Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации «Промерзли окна, полы ледяные». Новосибирцы показывают фото своих замерзших квартир со слабым отоплением
«Промерзли окна, полы ледяные». Новосибирцы показывают фото своих замерзших квартир со слабым отоплением

Дома +29, проблем с морозами не вижу.

Гость
4 янв 2021 в 14:50

В матрёшках тоже самое. Отопление слабое, окна как попало сделаны.

4 янв 2021 в 14:52

так почему люди не занимались ремонтом окон!? Видно же, что там дует по полной. И промерзания тоже надо было летом устранять. Ребенка родить смогли, а подготовить квартиру к рождению ребенка нет. И зимой в любую погоду то, что на фото промерзнет

4 янв 2021 в 14:52

сгк знает своё дело))) ТРАВИТ НОРМ, денег просит по полной)))
А ТОПИТ - НИКАК)))

4 янв 2021 в 14:54

Вот и караоке. Запевай! "Потолок ледяной, дверь скрипучая, за шершавой стеной тьма колючая..."

СГК
4 янв 2021 в 14:55

Окно промерзли и дома холодно,зато дышать нечем.Ищите во всем плюсы и не забывайте башлять за отопление.

Гость
4 янв 2021 в 14:55

Окна наши, даже 5 камерные не рассчитаны на морозы. У меня дома батареи -трогать не возможно (очень горячие), а на окнах тоже иней. Хотя достаточно тепло при этом.Давненько морозы так долго не держались

4 янв 2021 в 14:55

живу на Весеннем напротив Заречной 15 дома открываем окна на проветривание ничего не промерзает , если окна закрыть то вообще дышать нечем воздух спертый ходим по дому одетые легко без носков ))))))))

доктор из никарагуа
4 янв 2021 в 14:57

Ну не барины же. Можно и потерпеть, а государство всё для вас делает. Управляющим ЖКХ тоже кушать надо. Не растаете жильё есть спасибо говорите, а в 90 что было?

4 янв 2021 в 14:58

Хреновая у них там весна на заречной улице.

Доктор
4 янв 2021 в 14:58

ну да окна , стыки не пропе.нены, халтура проплачена, конечно пластиковые промерзают дует - аж снег и лёд на подокольнике
сквозняк, с щелей дует а что хотите ... ?

4 янв 2021 в 14:59

Так вот зачем они в наш город приехали? Могли бы ехать в города с тёплым климатом. Ведь у нас зимы суровые и месные люди сильные и смелые.👍

4 янв 2021 в 14:59

странный народ у нас, щели не заделаны, всё тяп ляп в квартире, конечно будет холодно, об этом летом надо было подумать, в Сибири живём так то. А фото слать на нгс вообще флеш моб новый такой, вы для эффекта ещё откройте окно и снега с подоконника на пол киньте:)))

4 янв 2021 в 14:59

"Дети... дети..." — Как говорил Карлин.

шол мимо
4 янв 2021 в 14:59

Да уж... у соседей всё нормуль, у них плохо... дет.сады и школы тепло, у них так ! может у вас отдельная магистраль отопительная ? в чём проблема такая тогда

4 янв 2021 в 15:00

Надо повысить тарифы (хотя бы в два раза). Тогда в домах станет тепло.
СГК

4 янв 2021 в 15:01

СГК уже второй год снижает температуру теплоносителя. Два года назад в квартире было жарко зимой. В прошлом году - нормально. Но и зима была теплая. В этом году в квартире ХОЛОДНО! При этом ничего не менялось, ни окна, ни двери. Балкон застеклен.

4 янв 2021 в 15:01

Чудики, промерзание окон при температуре на улице ниже минус 30 градусов допускается производителями окон. Учите мат.часть!!!

4 янв 2021 в 15:01

Что то они выдумывают. У нас вот в доме тепло и уютно. Мы себя чуствуем прекрасно и даже не придумывайте что холодно. Сижу у компьютека в одних трусах.

психиатр (бот
4 янв 2021 в 15:01

Это как, социальные
..обьекты соседние тепло..
и квартиры,
а у них холодно..?
может, батареи продуть
, ЖЭУ кому деньги платите, или окна "худые изношенные, а?

4 янв 2021 в 15:01

Линейная +20, раньше всегда жара была

Физик
4 янв 2021 в 15:03

такое впечатление, у них выделенка от соседей, у них тепло и магазинах а вот у них холодно, у нытиков

4 янв 2021 в 15:03

А что, у людей ума не достаточно, понять, что окна установлены некачественно. Претензии предъявить к застройщику, монтажникам... Нет? Надо на НГС писать, в надежде что царь решит.

4 янв 2021 в 15:04

Напокупают разных бичевников, а после жалуются.
Можно же купить добротное жильё, а не недодел « Отремонтируй сам»

русский бич
4 янв 2021 в 15:04

Нет дома - нет проблемы. Станет холодно - пойду на вокзал, там всегда тепло.

с печи ваня с деревни
4 янв 2021 в 15:04

Опять, Правительство виновата, окна не качественные, и отопление проведено... Это ваша, собственность, и вы купили у кого !

Страто
4 янв 2021 в 15:05

Окна обслуживать вовремя не пробовали?

4 янв 2021 в 15:05

У нас на Плющихинском тепло 🔥
Привет Навальному😅

4 янв 2021 в 15:06

я работал там охранником когда Весенний строилься, ночью торговал там стройматериалом, теперь имею свой строительный магазин на КСМе и хозяин кладбища

Гостья
4 янв 2021 в 15:06

Ребят, ну какой зимний комбинезон! Обогреватель то включите!!!

Гость
4 янв 2021 в 15:06

Хозяева панелек с окраины типа Родников околели? Зато сэкономили))

Из теплотрассы
4 янв 2021 в 15:07

Дырявые квартирки для иликтората "Единой росии". Для вас застройщики-депутаты постарались.

баба Зина - поселковая
4 янв 2021 в 15:07

купили, новострой - и жалуются, хотели дешевле и получили дешевле - топят нормально, проблема в доме и окнах

4 янв 2021 в 15:08

Если в доме есть знойная женщина, то и климат в доме хороший. А вот если женщина полешко, то и окна могут промерзать и стены покрываются постенами. Всем любви и тепла!!!!! 🔥

4 янв 2021 в 15:09

А что Затулика это молчит и особенно те, кто там разъезжал с красными флажками?.. Комми(ку) и объединившимся (для мучений коренных) ЕКам - привет по печени с ноги. ("наше(ваше) дело", тоже касается на 101%)... Ну как, ДЕЯТЕЛИ(выше перечисленные) расскажите, что там у бывшего 15 магазина происходит... А, что красиво парит...

4 янв 2021 в 15:10

утепляться надо

Гость
4 янв 2021 в 15:10

обожаю НГС, можно по ныть малец

пенсионерка
4 янв 2021 в 15:10

купили в новостройках потому что думали что новое значит лучше?😂😂😂 сижу в хрущевке при открытой форточке круглосуточно температура не снижается ниже +28. еще лет 200 наши качественно построенные хрущевочки простоят.

Гость
4 янв 2021 в 15:11

И что? вот будет чем заняться летом- утеплением окон. у меня на балконе такой лёд, он частично утеплен. дома норм все, наледи вообще нет. Полы утепляйте.

дед
4 янв 2021 в 15:11

в хрущёвке, таких проблем нет
новостройки, это ваши новостройки ...

Миллионер
4 янв 2021 в 15:11

Окна нужно хорошие изготавливать.. и следить за их установкой. Если окна промерзают.. значит они из говна.. и монтировались говномонтажниками.

4 янв 2021 в 15:12

Это ведь покупные квартиры?
А что, гарантия уже закончилась?

4 янв 2021 в 15:12

😱

монтажник
4 янв 2021 в 15:12

подешевле, окна не надо ставить.. халтура вышла, брак

монтажник
4 янв 2021 в 15:13

Опять, Правительство виновато
, что халяву купили ?

4 янв 2021 в 15:14

Новостройка ипотечная это вечные страдания и наказание за грехи. А что Вы хотели от дешового жилья из дешовых строительных материалов?

1111
4 янв 2021 в 15:17

Во многих новостройках холодно. Понастроили жилья, а КАЧЕСТВО жилья плохое.

Финн
4 янв 2021 в 15:18

Ух блин, сколько у нас добрых людей то... человеколюбивых, сопереживающих... все готовы прям помочь и позларпдствовать кто где купил, кто не купил. Прям все центровые, у всех тепло и все рады, дескать так вам по окраинам и надо. Молодцы, гуманисты наши домашние.

Лубрикант резиновый
4 янв 2021 в 15:18

Ну так они же на нас зарабатывают. А нас можно доить и ещё и сокращать.

Пан Клюква
4 янв 2021 в 15:19

А у нас дома тепло, даже жарко. Живу на Красном проспекте, дом кирпичный. Хожу по дому в одних трусиках, а жена без трусиков. Фото отправлять не буду ☺️

симка
4 янв 2021 в 15:20

Я не нарадуюсь на свою сталинку который год. Обычно наоборот страдаю от перетопа, были случаи полного отключения в морозы, которое нормально переживалось. Людям могу только посочувствовать.
Но с окнами надо что-то делать. Можно их обдуть пылесосом, хоть как-то удалить лед, чтобы закрыть плотнее. Только не оюстукивать (пластик рискует треснуть). Можно завесить весь проем целиком рулонной шторой. Можно поставить прямо на подоконник туристический коврик-пенку, прижать чем-нибудь - станет темно, но тепло заизолирует.