NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом «Промерзли окна, полы ледяные». Новосибирцы показывают фото своих замерзших квартир со слабым отоплением

«Промерзли окна, полы ледяные». Новосибирцы показывают фото своих замерзших квартир со слабым отоплением

Температура воздуха в квартирах упала с приходом морозов

Так выглядят окна с внутренней стороны в доме на Заречной, 15

Жители Новосибирска жалуются на низкие температуры в своих квартирах и показывают фото с промерзшими окнами.

— В квартирах 16 градусов, промерзли окна, полы ледяные. У нас ребенку 9 месяцев! Мы ходим в обуви по дому! Ребенок спит в зимнем комбинезоне! Управляющая компания пожимает плечами, говорит, что проблема дома, а не их, — рассказывает жительница многоквартирного дома по адресу Заречная, 15 в Первомайском районе.

В аварийной службе компании «Солнечный дом», которая обслуживает эту многоэтажку, уточнили, что причин низких температур в квартирах пока не знают и сейчас в проблемный дом отправлен теплотехник, который должен разобраться на месте с системой отопления.

На другом конце города, в Ленинском районе, у жителей многоэтажек такие же проблемы.

В микрорайоне «Чистая слобода»

— В микрорайоне «Чистая слобода» холодно в квартирах. Из окон дует, на стеклах с внутренней стороны снег. Народ в квартирах просто замерзает вместе с детьми, — сообщает наша читательница Анна.

Обновлено. После публикации в Управляющей компании «КПД-Газстрой-Эксплуатация» отметили, что в квартирах установлены четырехкамерные окна с двойным стеклопакетом, полностью адаптированные к сибирским климатическим условиям. С наступлением аномальных холодов, по опыту коммунальщиков, проблемы с окнами чаще возникают из-за нарушения режима их эксплуатации. По всем заявкам жителей, в том числе в праздничные дни, оперативно выезжают технические специалисты для выполнения замеров и диагностики.

— Коммунальные службы микрорайона каждую осень выполняют подготовку домов к зиме и отопительному сезону. Выполнять минимальную подготовку в каждой квартире — окон, дверей, отопительных приборов — необходимо и каждому жителю. Как показывает практика, не все знают, что окна, к примеру, нужно переводить в зимний режим и своевременно менять изношенные узлы крепления, уплотнители. Даже самые дорогостоящие стеклопакеты требуют соблюдения простых правил эксплуатации.

Что касается недочетов, которые не связаны с износом окон и нарушением режима эксплуатации, выявленных в гарантийный период, мы обязуем подрядные организации устранять их бесплатно в разумные сроки, — прокомментировали в управляющей компании «КПД-Газстрой-Эксплуатация».

Если у вас холодно в квартире, то присылайте свои фото и рассказывайте, как вы боретесь с проблемой.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления