Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%
Власти предложили поднять тарифы на капремонт сразу на 26%

9 сент 2019 в 12:42

я бы не против повышения, наш дом в планах был в 2019, теперь в 2023, а там и в 2027 год влепят..... короче безнадёга, а жильцы реально стадо, даже старшего по дому не можем выбрать, не говоря про ТСЖ..... да и наблюдаю как!!! выполняются работы под эгидой капремонта - на кровлях, фасадах, благоустройстве дворов (то что видно с улицы) работают одни приезжие, зачастую кроме своего языка непонимающие ничего, безобразно готовят поверхности под штукатурку, окраску, герметизацию стыков панелей, на крышу монтируют мокрые доски, не антисептируют их, оцинковка самая тонкая какую можно купить, вместо шнура швы заливают монтажной пеной, красят по пыльной стене, без очистки, это всё отвалиться через год-два.... а деньги там УУУУХХХХ! подряд фиг получишь, вот же кормушка слуг толпы.... фонд это такая вещь, как мёд (мультфильм про Вини-Пуха) "фонд если есть...., то его сразу нет!"

9 сент 2019 в 12:45

Давай Толян - жги!

9 сент 2019 в 12:45

В общем, результатами т. н. "выборов" все недовольны. Выше я писал про революционную ситуацию (Анатолий Евгеньевич, поди, даже Маркса читал?).

9 сент 2019 в 12:49

Депутат отметил, что вероятность принятия проекта в этом виде очень высока, так как, по его мнению, общество почти не реагирует на принимаемые законы. (С) оно не реагирует, не реагирует, а потом ка-а-ак отреагирует

Новосибирец-77
9 сент 2019 в 12:49

Правильно повышают, надо только не 8,9, а 89 или сразу 890 руб. делать, может хоть тогда народ оторвёт свою пятую точку от дивана!

9 сент 2019 в 12:50

Процитирую ещё раз, на всякий случай: "для неё (возникновения революционной ситуации) требуется ещё, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде".
Я, как историк по образованию, наблюдаю оную.

Бабуся
9 сент 2019 в 12:51

Вслед за СГК решили поднимать ребятки. Всё стараются для повышения ВВП, чем больше платит, тем выше формальное ВВП. Путин этому очень будет рад, что ВВП растёт.

+5 до пенсии
9 сент 2019 в 12:51

Локтевцы, выбрали,получите и распишитесь!

Berkov
9 сент 2019 в 12:53

Я за поднятие платы на 226%, пусть пенсионеры прочувствуют любовь своего мэра, пусть корнеплоды теперь гнилые жрут.

Дима
9 сент 2019 в 12:56

Теперь ясно о чём договорились Локоть и Травников по поводу выборов. Локоть отказался от претензий на кресло губернатора, а Травников дал добро придержать непопулярные решения как это повышение тарифа.

9 сент 2019 в 13:03

Как голосуем, так и живем. Верной дорогой идете, товарищи!

Тимоша
9 сент 2019 в 13:09

Новосибирск это город супер-терпилойдов!
Вот пример:
Сдали новостройку в престижном районе, все боятся общаться с УК, просто всё терпят.
Предприимчивый житель дома наобещал гору плюшек в борьбе с УК, организовал
общедомовое собрание, выставил на голосование среди прочих вопросов себя в председатели дома и с зарплатой.
Жители как истинные терпилойды проголосовали.
Теперь он получает зарплату и всех жителей посылает с их вопросами, и по ходу ещё от УК имеет так как много чего подписывает на условиях УК.
Просто деньги из воздуха благодаря терпилойдам.

9 сент 2019 в 13:20

Анатолий Евгеньевич, у меня к Вам, как к человеку, нет претензий. Бегите. Толпа не будет разбираться.

вася
9 сент 2019 в 13:25

больше нужно поднять!

Эльвира
9 сент 2019 в 13:26

нам бы пенсию так добавляли, как тарифы ЖКХ , а то мне уже на лекарства не стало хватать, на правом берегу строят многомиллионные фонтаны светомузыкальные, даже метромост украсили дорогой люминесцентной подсветкой, а у нас в Ленинском р-не во дворе нет для малышей даже песочницы с качелей, а бабушкам-скамеечек. Ветеранам труда с момента монетизации уже несколько лет не добавляют ветеранские выплаты, я не голосовала за Локтя, опять будем хлебать пыль (у меня дорога под окном) и падать зимой в гололёд, нам нужны такие "ХООЗЯЕВА" города?!

гость
9 сент 2019 в 13:31

Вот сволочи американцы с Навальным все не успокоятся, где бы еще нагадить

9 сент 2019 в 13:46

Тяните жилу у Народа=Бумерангом ВСЕ вернётся.

9 сент 2019 в 13:57

Я помню как все начиналось с 5 рублей 10 копеек с 2014 года. За 8 лет хотят рост на 100% сделать. Красавчики.

АннаЯ
9 сент 2019 в 14:04

Ну ничего себе. Мало того что стали брать комиссию за платежи, так теперь еще и на столько повысят статью этой модернизации. Тут чуть чуть, там чуть чуть, в итоге кв.плата каждый год рублей на 500 руб. повышается. Зарплаты бы так же вырастали. у меня ТСЖ, нам этих денег более чем достаточно,на собрании решали куда остатки потратить. а вот у родителей жэу, дому 19 лет, загаженный ужас.

9 сент 2019 в 14:13

А давайте на 100% что локоть выйграл теперь все можно?

Александр
9 сент 2019 в 14:19

Вот в этом вся политика властей - поднять, оштрафовать, лишить! А "решать" проблемы ума не хватает! Только воровать умеют! А мы молчим и слюни пускаем! Зато чуть рот откроешь, так сразу - экстримизм, не уважение власти....

9 сент 2019 в 14:21

Кушайте, не обляпайтесь.

Маэстро Джуг
9 сент 2019 в 14:26

Как говорит мой друган, на агитацию много бабла уходить, выдавайте при голосовании каждому 1000 руб и явка будет около 100%.

ольга
9 сент 2019 в 14:31

Я согласна. Если мне и зарплату повысят на 26%

9 сент 2019 в 14:37

А мне все равно, я их не плачу. У нас ТСЖ открыло спец.счет, чтобы лишить фонд модернизации права требовать с собственников этих платежей, а само сразу решило с неплательщиков эти платежи не требовать - формально счета выставляются, но их никто не оплачивает и в суд ТСЖ не идет. У нас дому 11 лет, нам ближайшие 50 лет капремонт не нужен и платить очередные поборы мы не желаем.

9 сент 2019 в 14:37

Надо пенсионный возраст поднять до 75 и тариф на капремонт сделать 100 рублей с метра.....чтобы вариантов не было

Black Oasis
9 сент 2019 в 14:56

Из чего же сделано брюхо у российского чиновника? Набивает его, набивает, а оно всё не лопнет.

9 сент 2019 в 14:58

Спасибо, Евгеньич, от всей души!!! Прям сразу!!! Тьфу...

Один из тех, кто делает
9 сент 2019 в 15:05

Переводите свои дома на спец счета и не платите за кап ремонт, проведите собрание, решите этот вопрос. Вы только в комментарии и можете. Выборы тут не причем, просто вы - безграмотные

9 сент 2019 в 15:06

А где идут обсуждения?
Я, как лицо, прямо заинтересованное, хочу принять участие.
А то все пройдет кулуарно, решится лицами, косвенно заинтересованными в росте своей з.платы-учредителями и чиновниками

9 сент 2019 в 15:27

Выборы состоялись, стесняться некого. Но и пенять не на кого - народ сам выбрал себе власть.

Гость
9 сент 2019 в 15:28

А что так скромно? Давайте на 1226%, не стесняйтесь, вас «весь» город поддерживает!

Нюша
9 сент 2019 в 15:29

Губернатор, вы решили ,что можете спокойно, без зазренния совести ,залазить в наш карман ???С какого перепуга, живя в новом доме, ремонта которого я вряд ли дождусь, я должна ваши хотелки исполнять. Привыкли, что мы терпеливое быдло?

Котяра
9 сент 2019 в 15:33

Капремонт это особая тема.Надо не тариф повышать,а делать качественно и экономнее.Пример ужасного капремонта -это дом на Железнодорожной 11,фасады которого переделывают уже несколько раз.Когда строительные бригады испортили пластиковые окна инвалиду затирая их наждачной бумагой и бросая кирпичи в окна инвалиду.За что здесь вообще платить?За такой капремонт ещё жильцам доплачивать нужно!

9 сент 2019 в 15:41

не прошло и дня, как выбрали "нового" мэра

Старушенция
9 сент 2019 в 15:48

Вообще-то собираются к 2022 году на 40%, так что это ещё цветочки.

m&m's
9 сент 2019 в 16:03

Мы за мусор теперь платим 3,5 раза больше. О чем Вы, журналисты?

9 сент 2019 в 16:11

Было время и цены снижали. И текли куда надо каналы...

9 сент 2019 в 16:35

Поднимайте сразу на 100%. Народу же фиолетово. Пенсионная реформа показала, что населению можно вытряхивать карманы с завидной регулярностью. Главное , чтобы это было скрепоносно... так сказать с заботой об этом населении.
На выборы не ходят - не верят. Из серии "я лучше картафан буду копать..." Так и будет картафан копать до самой смерти. А до того паразитов на шее катать

Да ну задолбали! Этот капремонт не успеваем платить! Ну сколько можно? Живу в доме с 1999г. Дом с 1979. В подъездах беда! штукатурка сыплется. Не крашено давно. Неужели за столько лет не накопили???

Коршун
9 сент 2019 в 16:51

Всё как обычно: собака лает, караван идёт. Повозмущались в комментариях, пар выпустили и успокоились, а власть и дальше продолжит повышать.

Коршун
9 сент 2019 в 16:55

Всё правильно, нужно яхты обновлять и в Лондонских замках ремонт делать. Скинемся народ! Не могут же детки чинуш на прошлогодних яхтах по Карибам плавать, позорить тем самым честь сверхдержавы.

Varuna
9 сент 2019 в 17:59

НГС, что же вы :)) забыли-то один момент интересный напомнить новосибирцам?
Когда-то господин Ким, будучи министром ЖКХиЭ, у вас тут в беседе сказал, что взнос должен быть 17 рублей с 1 квадратного метра. Потом он перестал быть министром. А теперь тот же господин Ким уже пребывает в должности директора Фонда модернизации. Какой кульбит, да! Намек вам ясен, надеюсь...

Русич
9 сент 2019 в 18:12

Кима, с одного места выгнали -уже опять у кормушки !

едро не спит
9 сент 2019 в 18:24

власти новосибирской ОБЛАСТИ решили ограбить пенсионеров
(это Травников занялся реальными делами опять).

Максим
9 сент 2019 в 18:27

Совсем , перепутали берега, еще немного и я из своей норки вылезу .

Гость
9 сент 2019 в 18:32

Странно, что не на 100%

лена путина
9 сент 2019 в 18:34

% считать надо от даты дома когда построен. а то 50 лет назад и у родственницы в 5 лет назад.

Гость
9 сент 2019 в 18:40

Новый мэр нас защитит!

умный трезвенник
9 сент 2019 в 20:36

Поднимает тарифы ОБЛАСТЬ, а НЕ ГОРОД. Мэр здесь не при чём. Но хотя бы высказаться мог против повышения, а он в рот воды набрал.
Не хватило кому-то из чиновников на виллу во Франции, вот и решили тарифы повысить. Народ всё стерпит!

макс
9 сент 2019 в 20:44

Всего то на 26? Да,пожалуйста,какя мелочь,нес стоило и информировать! Толя согласен? Согласен! Ну тогда поднимайте,мы толику доверяем!