Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Напуганный штрафом сибиряк убрал огород, который разбил на месте свалки
Напуганный штрафом сибиряк убрал огород, который разбил на месте свалки

Павел
10 июня 2019 в 13:20

Правильно! Пусть лучше опять помойка будет. Хвала властям! Демонстрация полного отсутствия мозга.

бабай
10 июня 2019 в 13:31

жаль, что фото свалки не было тогда бы пенсионер мог выдвинуть иск чинушам по неисполнению своих обязанностей
мог не признаваться, что грядки его никто бы не трогал его

10 июня 2019 в 13:22

Ну, что, чинуши, поздравляю! Справились с суперпреступником! Теперь, можете выписать себе премии.

10 июня 2019 в 14:30

А он нолог Солнцеликому собирался плотить?
20 июня послушаем очередные сказки про прорыва во всех сферах, и что мы одна команда..))

Сашок
10 июня 2019 в 13:57

Власть в нашей стране как будто специально себя дескридитирует.

10 июня 2019 в 14:13

А срач (или срачь?) может годами, десятилетиями быть. И никому нет дела. А почему? А потому, что не будет же чиновник себя штрафовать.

10 июня 2019 в 15:19

Мусор то на место вернуть?

вано
10 июня 2019 в 13:38

я на пример пытаюст во двре посадить деревья. а косилщики травы их срезают каждый год. и вот так и делаем город зеленым. зато без судов и штрафов..

10 июня 2019 в 15:17

Администрация Барабинска, я к Вам обращаюсь.. Вы очень отвратительно поступили, гадко и низко. Стыд и срам вашей главе.

10 июня 2019 в 14:22

Как так можно терпеть народ? Когда мы уже возьмем власть в свои руки?

10 июня 2019 в 13:27

Реально закошмарили деда.

10 июня 2019 в 13:26

Ай да молодцы, отработали, восстановили законность.
Это, собственно, все, что требуется знать о России, не нужны никакие экономические форумы и презентации.

10 июня 2019 в 16:36

И свалку обратно пусть вернёт. А то неправильно получается, надо оставить участок в таком же состоянии, как и было, иначе штраф

10 июня 2019 в 14:55

Стыдно! Что за власть у нас? Как можно наказать человека, который чистит город?

10 июня 2019 в 13:25

Ну да когда там свалка была то радовала глаз администрацию ,ну а что она же бесхозная была,все гадили и никто не убирал, а главное не претендовал никто на этот «клочок» земли,только гадили на нет. Что касается героя статьи - чисто по человечески жаль его труд, его время потраченное-раз все пришлось разровнять:((.Дали бы хотя бы дождаться урожая и собрать его.Вообще безобразие -когда на муниципальной земле кто-то захотел и построил парковку, повесил табличку и пользуется-все молчат, всех все устраивает, потом только круглые глаза делаются «о а кто это у нас такой и ещё потом ищут лет 5, кто же все-таки это ..

арго
10 июня 2019 в 14:20

Все правильно,в России живем.Сыр,колбасу,фрукты давим тракторами,в детские дома,садики,больницы отдавать нельзяяяяяяя....законнннн. Свалки -можно.Грядки нельзяяяяяяяя

Hopper
10 июня 2019 в 14:51

".... и дело не в еде! Эти букашки должны знать свое место!" (Приключения Флика)

НеРомантик
10 июня 2019 в 13:37

А ещё с него нужно взять налог на воздух ! Он же дышит ! Вот бюджет то озолотится и НСО выйдет в драйверы экономики !!!!

Все просто
10 июня 2019 в 13:40

Пока там был огород, чиновники не могли отчитаться о выполнении действий по устранению свалки. Теперь могут. А то, что не их силами устранена для них формальность((

маруся
10 июня 2019 в 13:18

утомил ваш новый дизайн даже на сайт заходить не хочется

10 июня 2019 в 15:55

Можно очередной раз пожаловаться ВВП 20 июня....звери и то добрее.

пита
10 июня 2019 в 17:22

Нисколько не удивлён действиями властей - не зря же они закон приняли о наказании за своё оскорбление. Всё сходится: они будут "чудить", но ругать их нельзя, только хвалить или молчать с подобострастием, преданно глядя им в глаза.

10 июня 2019 в 19:20

Как то долго был в командировке в Каргате. В магазинах покупал овощи, а лука на салат не было, и это- летом. Рынок есть, а старушек на нем нет. Потом мне сказали- администрация решила брать по 50 рублей за место на рынке и запретила торговать в других местах. Тогда, лет двенадцать назад, 50 рублей были деньги, это сейчас маленькая бумажка. Короче, администрация не получила пятидесяти рублей ни разу, я остался без лука, бабки- без дохода, новый рынок стоял пустой.

10 июня 2019 в 20:05

фамилию бы чиновника еще озвучили Можно озвучить?

10 июня 2019 в 13:46

- Вы чо.. хотите, как в Шиесе?..(с).

10 июня 2019 в 13:30

Чиновники проявляют инициативу только для плохих дел и ещё показать,что у нас прос ой человек-ничто. Для хороших дел(так мозг у них устроен) проявит сердечность и понимание..нет...

10 июня 2019 в 15:01

Вот где тема для журналистов: глупость и добро. Пишите, как вам удастся этот факт исправить, наказать глупость власти добром!

Василь
10 июня 2019 в 15:32

До чего же мелочные эти чиновники...! Пенсионеру стоило проявить чуть больше смекалки, оформить грядку в форме пышной цветущей клумбы, а между цветущими растениями аккуратно высадить (замаскировать) свои луковицы, никто бы и не заметил.
Пенсионерки Новосибирска на своих клумбах чего только не выращивают, пару раз даже бахчевые видел на местных клумбах (то ли кабачки, то ли патиссоны, то ли ещё что), и растут спокойно вполне себе овощные культуры на клумбах Новосиба, никто и пальцем не тыкнёт...
А вообще, до смешного, конечно, вся эта ситуация. Чем например, отличаются те же красивоцветущие декоративные луки (Аллиумы,Aallium sp.) от чеснока или черемши? Ответ - НИЧЕМ! Чеснок и черемша - это разновидность тех же декоративных луков, которые выращивают в альпийских горках и на обычных клумбах. И как все остальные представители семейства Луковых, все без исключения декоративные луки (включая чеснок и черемшу) можно употреблять в пищу, несмотря на их "декоративное" название.

Стерховод
10 июня 2019 в 14:14

Пенсионер Бровко должен быть благодарен этой власти... ну хотя бы за то что ему милостиво позволено собирать валежник например.

10 июня 2019 в 14:08

Все правильно. Ишь что удумал - огородик. То ли дело свалка!
Не соболя - символ Новосибирска, а помойка. Ура, товарищи. И господа тоже

Местный житель
10 июня 2019 в 13:25

Верните старый дизайн сайта! От этого уже тошнит.

Шапокляк
10 июня 2019 в 14:28

Правильно поддерживаю руководство, нечего самосадом заниматься. Да и свалка то была общей, а грядки дедушкины... Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя... хихи

11 июня 2019 в 06:45

Верно, вернуть помойку на место! И ещё портреты чиновников водрузить сверху. Россия должна гордиться своими героями.

Чем вот помешал?

10 июня 2019 в 20:04

может эту земельку чиновники продать задумали Уже не помойка - удобно

Читатель
10 июня 2019 в 14:17

Сегодня грядки, а завтра родину продаст

А мусор обратно натаскал, чтобы всё в первоначальное состояние вернуть?

11 июня 2019 в 04:30

Травникову дайте эту статью прочесть. Реакция интересна.

Владимир
10 июня 2019 в 21:18

АДминистрация просто озаботилась о здоровье пенсионера!Неизвестно из чего состояла свалка,какие вредные вещества находились на свалке(может бензопирен как на месте дома). Сразу навалились на душевных администраторов.Может быть они по другому не умеют(не учили в школе,а родились в постсоветские дикие времена).

10 июня 2019 в 15:35

в Степном Новосибирской официально власти землю под домами объявили бензапиренной по 4 классу опасности... и что дальше, опять полицию звать

https://www.proza.ru/2019/06/08/1720

рагим
10 июня 2019 в 13:28

страх плохая штука...

10 июня 2019 в 14:40

Дайте пенсионеру участок для огородничества в СНТ, пусть выращивает то что ему хочется.

10 июня 2019 в 13:41

А где новости о докладе бывшего уполномоченного по правам ребенка в НСО о статистике попыток суицида среди детей? Об увеличении числа таковых попыток среди детей НСО на 25%, на ЧЕТВЕРТЬ, в 2018 году по сравнению с 2017 годом? Где битье тревоги по этому поводу в данном СМИ?

х-30
4 июля 2019 в 20:46

Скоро выборы. Думайте.

10 июня 2019 в 13:45

А давайте каждый будет разбивать грядки за домом, во дворах на детских площадках, ставить гаражи и рыть погреба там где ему нравится. Что тогда выйдет из таких действий?

kosko
25 окт 2020 в 16:41

Ничего не меняется: все те же дураки и дороги!

10 июня 2019 в 13:36

Да ладно вам всем! Как ларьки стоят или парковки организуются - всё для извлечения прибыли с бесплатной муниципальной земли, пока чиновники из своих кабинетов не видят, так все возмущаются, что так нельзя. А как грядки с луком чесноком - тоже ведь для прибыли, пусть и собственной, так сразу можно, "не трогайте пенсионера"!
А суть-то одна - самозахват муниципальной земли для личных нужд и получения прибыли во всех случаях. В данном случае пенсионера только предупредили и предложили все убрать, иначе оштрафуют. В других случаях обычно штрафуют сразу. Муниципалитет не возражает, когда население облагораживает и украшает землю посадкой деревьев и кустарников, в том числе ягодных и фруктовых, а также клумбами и цветниками, но для огородов есть специально отведенные места - дачно-огородные общества и территории частных домов!!!

Огороды вообще надо запретить, все овощи надо выращивать на фермах

10 июня 2019 в 14:27

А вот когда кто-нибудь отсыпает у вас под окнами парковочку и гоняет соседей - это не нравится. Тоже ведь благоустройство и благое дело ;)
Самозахват дедушка попытался произвести.
Кустики - для всех, а лучок - свой собственный. И гонял бы ребятишек со СВОЕГО огородика.
Вовремя пресекли.

Штраф почему ему не выписали? Пусть платит, раз закон нарушает.