Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «В этой системе легко сдаться»: как журналистка НГС доверилась бесплатной медицине, но разочаровалась и заплатила
«В этой системе легко сдаться»: как журналистка НГС доверилась бесплатной медицине, но разочаровалась и заплатила

13 февр 2024 в 12:25

у меня другая история, у сына под вопросом нарушение углеводного обмена, врач в детской поликлинике по мимо бесплатной биохимии назначила очевидные платные, под очевидными я имею ввиду гликированный гемоглобин, инсулин, сдать до еды и после через 2 часа, и сдать это надо в частной лаборатории. У меня под вопросом нарушение по женской части, врач-гинеколог в женской консультации назначила помимо бесплатной биохимии еще анализы в частной лаборатории на гормоны всякие пролактин и тп. Вопрос! Что серьезно так трудно делать в бесплатной поликлинике по месту жительства анализы на Инсулин, Гликированный, Пролактин, Кортизол, Тестостерон, ФСГ, ЛГ если нужно поставить диагноз? На кой мой директор платит за меня взносы в мед? Ради чего? Чтобы я раз в год сходила к врачу, которая назначит мне анализы в частной лаборатории!?

Гость
13 февр 2024 в 12:48

Я 2 месяца ходила по "бесплатным", ставили неверный диагноз, с которым можно не торопиться, записали на операцию, но я не смогла выяснить, на какое число.
Плюнула, пошла в платную. С первого взгляда был поставлен верный диагноз, оказалось, ждать было нельзя, могла остаться инвалидом. В течение недели сделали операцию, можно сказать запрыгнула в последний вагон! Цена вопроса около 50 тр. А из муниципальной так и нет никаких вестей, хотя прошло уже 3 месяца. Сама пенсионерка, родные помогли.

Гость
13 февр 2024 в 12:58

Чтоб удалить полипы, тоже квест целый прошёл..

Гость
13 февр 2024 в 13:02

Если лекарства сделают только по рецепту, пенсионеры вымрут.

Гость
13 февр 2024 в 13:04

Вот такая же ситуация с онкологией. ЧТобы получить направление на биопсию и проверить подозрительную опухоль, проходит около 3 месяцев. А потом эти бесстыжие люди говорят, что люди не хотят следить за здоровьем и приходят на последних стадиях

13 февр 2024 в 13:04

Периодически вспоминаю, как делал операцию в 2004-м. Отсидел полтора часа в очереди к хирургу, сказал ему, что я готов. Он сказал: "Отлично", и выдал направления на анализы и ЭКГ. Через 3 дня пришёл с результатами, отсидел полтора часа в очереди и получил направление на госпитализацию. Хирург сказал: "Уже пятый час, вас вряд ли положат, но попробуйте зайти в стационар". Я зашёл в стационар. Медсестра сказала: "Ну, уже пятый час, но ладно - вот ваша койка". Через два дня меня прооперировали.
Что такого случилось с медициной за прошедшие с тех пор 20 лет? Загадка.

Гость
13 февр 2024 в 13:09

А как вы хотели система разрушена, вождь в бреду....

13 февр 2024 в 13:36

"Буквально приходишь, делаем операцию, четыре часа отходишь от наркоза — и домой. План «Блицкриг»."

Дамочка, помните чем закончился блицкриг?

13 февр 2024 в 13:37

Ну вот ты поставила печать у главврача, а спросить у нее же где ставить печать поликлиники - не судьба? Пошла спрашивать у бабок в очереди?

13 февр 2024 в 13:38

и еще: вам разве непонятно почему вам предложили в платной сделать операцию за три дня? Ваша операция - их прибыль.

Гость
13 февр 2024 в 13:46

"Доверилась бесплатной медицине и заплатила".
Доверчивой бесплатной журналистике журналистка не доверилась и не заплатила.
Рухнула во всё бесплатное. Счастливая журналистка.

13 февр 2024 в 13:52

кто платит за "бесплатную медицину" -
президент из своего кармана?
с чего она "бесплатная",
если именно мы её и оплачиваем
налогом, отчисляемым в ОМС!

Гость
13 февр 2024 в 14:07

Столкнулись тут с прохождением медосмотра в одном сибирском городке....дело было в муниципальной поликлинике. Два дня убито сидением в очередях и ожидании "лекарей", которые ушли пить чай или обедать

Гость
13 февр 2024 в 14:35

Ну а что вы хотите, персонала не хватает, у некоторых баба Нюра, уборщица, выдает рецепты и печати ставит

13 февр 2024 в 15:26

"Моя злость направлена на систему в целом...
я ожидала, что в какой-то момент придется искать иголку в яйце, яйцо в утке, утку в зайце и так далее"
, искала смерть кощея?

13 февр 2024 в 15:39

"журналистка НГС доверилась бесплатной медицине...". И где она ее нашла?
бесплатной медицины в России не существует, есть страховая.
За каждое ваше посещение поликлиника получает деньги, вполне сравнимые с частными медицинскими центрами. Ну и конечно диспансеризация, звонят, приглашают, и если че приписывают, ну а как же без этого.

13 февр 2024 в 16:08

У меня есть интересная история про поликлинику,постараюсь сжато рассказать.Нужно было к пожилому отцу вызвать терапевта на дом,первый день дозвониться не могла,думаю надежней пойти через регистратуру записаться,отстояла в очереди ,мне сказали в живую не записывают,звоните по тел и дают мне ТРИ номера тел,я пыталась сказать,что трубку не берут,пофиг на меня.Я пошла к заведующей поликлиники ,при этом пытаясь звонить по этим тел,отстояла в очереди к заведующей,объяснила ей ситуацию.Она мне предложила звонить по тел,по тем же номерам,я сказала что никуда не уйду пока мы с ней вместе по громкой связи не дозвонимся,я набирала мин 7,тишина,она психанула сама стала набирать,еще мин 5 подождали.Они меня пытались выпроводить,потом она в итоге позвонила в регистратуру и сказала,чтоб вызвали нам по адресу терапевта.Не успела я дойти до родителей,мне позвонили с поликлиники и стали доказывать мне что нам не нужен терапевт,а скорую помощь!Поперепиравшись,все таки нам отправили терапевта.Квест был еще тот(((

Гость
13 февр 2024 в 20:21

Всем неудовлетворенным лечением! На вашем страховом свидетельстве есть телефон - пользуйтесь!

Гость
13 февр 2024 в 21:00

Отличная реклама самого НГСа, как работодателя! Не в состоянии сотрудникам ДМС оформить?

Гость
13 февр 2024 в 23:03

ахахаха от цикла зависит, оказывается! 3 месяца ожидания просто потому что цикл, девушки! ):))))))))))))

14 февр 2024 в 17:08

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов награжден:
Почетными грамотами Минздрава НСО в 2013, 2014, 2017 г.
Почетной грамотой Минздрава РФ
Почетными грамотами Губернатора НСО в 2009, 2013, 2016, 2023 г.
Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения»
Почетной грамотой ФМБА
Почетным знаком «Золотой фонд НГМУ»
Благодарственным письмом ЗакСобрания НСО
Медалью ЗакСобрания НСО «Общественное признание»
Медалью ЗакСобрания НСО «За вклад в развитие законодательства»
Почетной грамотой мэрии Новосибирска
Почетным знаком ЗакСобрания НСО

Гость
14 февр 2024 в 23:22

Давно посчитана норма количества врачей и клиник на 100000 населения. И можно какие угодно придумывать схемы финансирования, но если она не выполняется - то помощь придет не всем. Очереди в платную скорую в периоды эпидемий гриппа тому пример. За любые деньги.

15 февр 2024 в 02:22

"В государственной гинекологической больнице предоставляют платные услуги. Они в два раза дешевле, чем в частной"
Видимо, именно это и является причиной затягивания процесса. Все, кому надоело ждать, просто заплатили. Тем более, что тут дешевле...
"Удивительно, что бесплатно по назначению надо именно лечь на госпитализацию, а заплатив за операцию в той же самой больнице, ты приходишь утром, тебе делают операцию и вечером отпускают."
А вот тут, скорее всего, причина в страховой медицине. Есть протокол лечения - госпитализация, подготовка к операции, операция, послеоперационный период, выписка. Если все этапы протокола не пройдены, то, видимо, страховая не оплатит... А если Вы заплатили сами, то это просто УСЛУГИ, пусть и медицинские, исключительно по прейскуранту. За что заплатил - то и оказали. Это как в ветеринарии. Вызвали на дом. Врачи приехали, собаку осмотрели, выкатили список необходимого и конечную сумму. Если денег не хватает, то что-то ИСКЛЮЧИЛИ, всё еще не хватает, еще что-то вычеркнули - сколько оплатили, на столько и сработали. А вот поможет "усеченный" вариант или нет - это уже проблемы заказчика услуги...

Гость
15 февр 2024 в 09:06

Все и всё тут здорово написали. Но никто не упомянул о том, что после любого лечения, тем более операции возможны осложнения. Где вы их лечить собрались, в платной клинике? Предложат за деньги, а их уже нет, плотрачены в первый раз. Направят в городские больницы. Так что не плюй в колодец....

Гость
16 февр 2024 в 15:56

В былые времена на скорой всем рулила диспетчерская, работали опытные люди, больных направляли в больницу исходя из того, куда быстрее довезти и где могут оказать квалифицированную помощь в каждом конкретном случае, а сейчас "маршрутизация" - скорая везёт куда определил минздрав и не дай им бог от этого отступить, даже частная работает в этих рамках. Нас по этой самой "маршрутизации" неоднократно привозили в учреждения, где не было оказано никакой помощи, не было врачей. Хорошо у нас случай был не самый страшный, но тоже неприятный - приступы аритмии. Один раз два часа просидели в приёмном ожидая врача, получшело - написали отказ, ушли. В другой - госпитализировали, но двое суток никто не подходил, написали отказ, ушли в частную клинику.