Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Документы сделаем за 2 недели»: как в одной райбольнице медсестер назначили онкологом и окулистом, решив проблему дефицита врачей
«Документы сделаем за 2 недели»: как в одной райбольнице медсестер назначили онкологом и окулистом, решив проблему дефицита врачей

21 сент 2023 в 11:32

Вертикаль власти как она есть. Наверх запрещено докладывать о проблемах. Если докладывать, то только о том, что эти проблемы уже решили. Ну вот и решают Митрофанушки от медицины как умеют. Нужно закрыть нехватку кадров – легко. Сейчас нарисуем документы и ЦРБ будет укомплектована. Действительно, чего напрягаться ради восьми тысяч жителей, всё равно умрут.
И это так во всей РФ. Чиновники воют, что медики не едут в глубинку *рукалицо*. Зарплаты сделайте нормальные, и люди поедут.
В Новосибирске на Ключ-Камышенском плато зимой должны открыть новую женскую консультацию. Казалось бы – прекрасно. Только врачей для неё нет. Вот теперь вопрос, а кем она будет укомплектована? Так то со слов нашего Хальзова, в Новосибирской области нет кадрового голода(((

21 сент 2023 в 09:20

Да у нас во всей стране так.....ГБшник у руля, министр обороны вообще в армии не служил и.т.д. Имеем то что имеет.....нас.

21 сент 2023 в 12:34

Ну раз уже доподлинно установлено, что дипломы Саратовского вуза у псевдоврачей поддельные, то налицо в общем-то преступление. Подделка документов, служебный подлог и все такое. Осталось просто кому-то заявить на них, и все, привет судимость. Странные эти женщины, подписавшиеся на такое. Дальновидностью не обременены, как минимум. Медицинская компетентность тоже наверняка невысока, с таким-то менталитетом.

21 сент 2023 в 09:27

Щас набегут Zомби свидетели Первого канала и напишут что это все не правда и грязь, а надо писать только то что по телевизору показывают, только хорошее и т.п.

21 сент 2023 в 11:45

"Я получила высшее образование в 2007-м, по-моему, или в 2006 году, не помню точно. Прошло достаточно много"
Ха-Ха, я закончила 2 института, один очно, другой заочно, и обучалась я ещё в 20 веке, ночью спроси меня когда я их закончила, и скажу без запинки год окончания.

21 сент 2023 в 09:34

Спасибо автору статьи за интересный репортаж. Большая работа проделана! Читала с удовольствием! Жаль, что сотрудники новосибирского портала качественных статей не делают..... У нас статьи только вроде "В метро на Макса утром собралась толпа", или " водитель 1991 года рождения сбил велосипедиста"...

21 сент 2023 в 10:20

Скоро дело до техничек дойдет.

21 сент 2023 в 12:56

Да-да, 2006 год. Как раз была на стажировке в Москве. Идем с коллегой по переходу метро Маяковская, а там и дипломы продают. Мы решили полюбопытствовать. Цена вопроса 30 000р. Мы хмыкнули и дальше себе пошли, а продавец нам в спину кричит:" Дуры! Это же шесть лет учиться надо!"

21 сент 2023 в 12:54

На несметное количество контрактников деньги есть. На врачей нет.

Гость
21 сент 2023 в 10:45

Депутаты, чиновники, их семьи должны лечиться только в России, в своих городах и областях. Мэр какого-то курортного городка неудачно упал с самоката: оперировали в Москве. С какой стати? Пользуйся той медициной, которую ты создал для горожан, для себя.

21 сент 2023 в 10:54

Тут только два варианта развития событий - медицина полностью бюджетная или полностью частная.
Часто замечаю в частных дорогих клиниках обычных среднестатистических старушек. Отдают последние деньги, чтобы получить адекватную медицинскую помощь. Вот так...

21 сент 2023 в 12:17

Как в Новосибирске и области решили проблему с нехваткой воспитателей ?Так усираиваешься в сад няней и через 3 месяца ты воспитатель.Онлайн курсы а через 1,5 ( купленные дипломы по 300р) ты воспитатель с категорией.

21 сент 2023 в 15:43

коррупционная ОПГ с использованием цифровых технологий. Надо останавливать всю эту компаху, вместе с "Профессионалом", потому что края потеряли

Гость
21 сент 2023 в 10:26

вот это и есть настоящая журналистика!

Гость
21 сент 2023 в 10:07

это скрепно!! это сверхдержавнО!! и так во всех сферах.. главное что бы на отчетах все выглядело красиво!

21 сент 2023 в 12:46

В поликлинике на Лазурной тоже надо проверить на профпригодность чудо врачей(((

Гость
21 сент 2023 в 10:24

Уборщица лечила, в отсутствие врача?
За это все мы любим - владимировича!

Гость
21 сент 2023 в 10:50

ухаха, медицина по-путински. нефть, газ, лес, полезные ископаемые разные---все есть....а денег нет

Гость
21 сент 2023 в 12:41

Желаю руководству Ростовского минздрава и этому самому главврачу лечиться у этого нового онколога....

Гость
21 сент 2023 в 09:44

Только бы не платить справедливые зарплаты. Государству бюджетники нужны именно как кормовая и электоральная база...

Гость
21 сент 2023 в 10:51

какая жесть! как этим людям это удается? чтобы получить лицензию на образовательную деятельность, надо что кругов ада пройти, помещение подготовить, сто параметров выполнить, несколько комиссий, медосмотры, там жуть сколько надо сделать. У этих офис в салоне красоты ? лицензия в наличии. КАК??????????
я в шоке

Гость
21 сент 2023 в 11:45

"Вокруг бездорожье и степь. " и медсестры - онкологи. Где там эти 15 рублевые, пусть прояснят как так за 23 года их вождь допустил такую разруху

21 сент 2023 в 10:24

Господи, что это за диссертация. Уверена, что никто её до конца не дочитал. Да и что мне до какой-то там деревни Гадюкино где-то в Саратовской или иной какой области. У меня вот родной Новосибирск и не менее родная поликлиника. Пошла к офтальмологу. Очередь где-то на полтора месяца. Молодой врач. Его профессионализм определить не смогла, потому что... Вот тут я, как Михаил Задорнов, готова спросить: "Готовы?" Так вот - да этот врач ПО-РУССКИ ПОЧТИ НЕ ГОВОРИТ!!! "Да", "Нет", междометия и жесты. Что-то говорил. но я не могла понять. Вопросы: КАК ОН УЧИЛСЯ??? КАК ЕГО НА РАБОТУ ПРИНЯЛИ??? До этого тоже был аналогичный терапевт - с акцентом и скромным знанием русского языка. Говорю, что мне нужна санаторно-курортная карта, а он возмущается: "Что за карта? Я не знаю!"

21 сент 2023 в 13:14

Скоро все учителя и врачи такими же специалистами с дипломами "дистанционного образования" будут, именно к этому и идёт.
Хорошо, если по-русски хотя бы понимать будут.

Король Сигизмунд II
21 сент 2023 в 09:10

путинские методички в действии.

Горжусь тобой Россия
21 сент 2023 в 10:02

какая прелесть!
заочное образование есть. Но в Саратове его нет. Есть только в Москве, Ленинской Области, в Воронеже было.
Но это все было для тех, кто был с дипломом фельдшер. Вечернее есть, но там так чё как на очном надо посещать занятия.
ещё есть высшее образование для мед сестер. Они с высшим тоже могут доучиться до врача. Но только терапевт участковый.
Некоторые вузы в России ввели образование по принципу бакалавра и магистра.
напутали всё.
ещё были учебные заведения, что готовили военных врачей.
а то, что многие закончив высшее идут в мед сестры - да есть такое. в всех свои причины не идти в интернатуру и ординатуру сразу.

Гость
21 сент 2023 в 10:28

Они, в принципе, врачи эти нынешние, ничем не лучше медсестер, даже меньше понимают, видать совсем их не учат, только деньги берут. Да и везде так, кругом одни профаны.

Гость
21 сент 2023 в 10:48

Полный развал в стране. Везде и во всем.

Гость
21 сент 2023 в 12:56

Президентская (майский указ 2012) надбавка распространяется только на медсестер и санитарок! Из за этого медсестры получают теперь намного меньше даже санитарок!!
В связи с этим на многих местах никто не хочет работать медсестрами. На деле нормальная зарплата только у врачей. А обязанности санитарок возложили на медсестер, так как после майского указа руководители мед учреждений понаустраивали санитарками своих родственников или "мертвые души".
Откройте интернет, почитайте отзывы кинутых медсестер по всей стране. Развалили здравоохранение 😔

21 сент 2023 в 12:32

- Работал в районной больнице слесарем-сантехником. Из-за нехватки персонала, стал слесарем-гинекологом.😂

Интересное журналистское расследование! Буду ждать продолжения сюжета.

Гость
21 сент 2023 в 10:26

Ещё не вечер! С такими руководителями скоро и хлеб и все остальное будете по интернету сеять и убирать! И жрать будете тоже по интернету..... Глазами!!!!!

22 сент 2023 в 01:46

полнейшая показуха в бесплатной медецине. Терапевт дает талон на прием к онкологу с ожиданием 3 месяца, за это время человека уже хоронить можно. Хватит нам врать, люди не глупые у нас просто очень терпеливые и чиновники пользуются этим. Хочу обратно в СССР

21 сент 2023 в 10:07

"Водонапорные башни бросают безмолвные взгляды в спины въезжающим в село. Вдоль немноголюдных улиц жмутся деревянные домики с вековой историей и новые дома с пластиковыми окнами, будто всем видом сообщающие, что не желают никакого соседства со стариками..." И так на пол статьи.. Кое-как добрался до сути

Гость
21 сент 2023 в 13:06

"Передайте Байдену: дно мы уже пробили, успешно лети дальше"(с)

А вообще, чего это тут про Ростовскую область пишут? Давайте лучше истории из НСО ;)

Гость
21 сент 2023 в 11:40

А вы думаете в НСО по другой схеме затыкают дыры в кадровых вопросах?

21 сент 2023 в 11:09

"Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал её из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил её на железные петли, которые в своё время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что её сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно... " - напомнило примерно это. А под конец немного по теме статьи 😂

иду
21 сент 2023 в 10:22

вот это да. и никому не интересно, кроме коллег и журналистов.

Гость
21 сент 2023 в 12:55

Главное чтоб все чиновницы были в жакетиках

Гость
21 сент 2023 в 13:22

Ну это правильно ,с бумажной работой справятся ,наговорить что либо пациенту могут ,анализы в лаборатории и верить им нельзя ,потому что подмена реальных анализов ,подменой справки о них )С этим совсем и санитарка опытная справится ,а лечить зачем ,сами выздоровеют ,главное чтобы деньги несли ,значит чем больше "выявить "больных ,тем лучше для медиков.

Гость
21 сент 2023 в 13:29

Женщина стучит в дверь, с надписью "гинеколог".Да, да, войдите. В кабинете мужчина, почему-то, в чёрном халате. Вы- гинеколог? Нет, слесарь, но,посмотреть- могу.... Анекдот....

Гость
21 сент 2023 в 18:31

хочу диплом гинеколога . Посмотреть то я могу . Где купить можно ?

Гость
22 сент 2023 в 15:29

У нас министр здравоохранения решил проблему с пересаживанием с импортных автомобилей на отечественные. И пересел с люксового Мерседеса в Аурус стоимостью 9 полностью укомплектованных машин скорой помощи.

Гость
21 сент 2023 в 12:49

сама там училась.... дистанционно..... оплатила, и диплом получила! корочки плотные, диплом добротный! государство одобряет! чиновники принимают документ. ну, чего ворчать? не нравится? ну тут повозмущайтесь... и в камин..... жалобы...главное, что до верху не дойдёт! ЗП маленькие, особенно в глубинке, работы на селе нет. будут молчать. все так живут..... в Москве чуть лучше.

Гость
21 сент 2023 в 12:25

Такой острый сюжет и такая портянка, столько лишней бессмысленной информации....читать невозможно.