Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Кого чаще всего поражает «омикрон» и помогут ли от него вакцины? Мнение эксперта
Кого чаще всего поражает «омикрон» и помогут ли от него вакцины? Мнение эксперта

7 дек 2021 в 13:10

Умерли два скрепца: один привитый, другой непривитый.
Попадают их души на «страшный суд».
Боженька им и говорит: «Непривитый в рай, а привитый в ад!»
Привитый в шоке: «Как так почему, я же привился?»
Боженька ему и отвечает: «А потому, что непривитый надеялся на меня! А вот ты, лошара, на что понадеялся? А?»

санитар
7 дек 2021 в 13:12

кошмарит нгс ботов с новостями

7 дек 2021 в 13:13

Мнения ваших "икспертов" весьма однобоко и предсказуемо, уже даже не читаю - скучно. Больше смахивает на целенаправленное зомбирование населения. Вам самим-то не надоело?

7 дек 2021 в 13:13

В общем все понятно. По поллитру вакцинки с утра на тощак каждый день решит проблему с любыми будущими штаммами 😁

Оптимист!
7 дек 2021 в 13:13

Да ну, ересь какая то от специалиста, говорите патриотично, поражает в первую очередь курильщиков, бухариков, нариков и злых людей! ))
Вопрос : чё вы пишите НГС, антиваксеры, это же те люди которые против водяры , ведь водяра на определённом сленге вакса! Вы людей многих в заблуждение не вводите! Т.е. вы считаете что антиваксеры это те кто против вакцины а некоторые люди что они против бухла! )
ps: Шпрэхаете (НГС)!?

7 дек 2021 в 13:14

"Пока эксперты в мире только гадают, каким будет процент защиты. Есть версия, что всего 30%" Орденоносец создатель Спутника V, тот что из института Гамалеи не одобрит и как всегда припишет еще процентов 60 😁

7 дек 2021 в 13:16

Может будет так, а может - эдак. Зачем плодить эти гадалки.

7 дек 2021 в 13:18

"Пока эксперты в мире только гадают..." А на чем гадают, если не секрет? Карты таро, кофейная гуща, монетку подбрасывают.... Трындец.

идите
7 дек 2021 в 13:18

У меня всё хорошо без ваших уколов.

7 дек 2021 в 13:18

Чтобы эта ИЗЖЕВАННАЯ тема больше не муссировалась здесь узнайте на своём 6-ом этаже от чего больше всего умирают человеки в Нске (и найдите там ковид...). А война теперь будет идти на постоянной основе в Мире, только в разных интерпретациях( слишком много стало потребления у расплодившихся - и все ЭТО понимают. Ну, так, кто следующий?.. ).

7 дек 2021 в 13:23

Истерички

ГОСТЬ
7 дек 2021 в 13:31

Вирусолог назвал штамм "омикрон" живой вакциной
Вирусолог Чумаков: новый омикрон-штамм коронавируса может стать "природной вакциной" То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам", — приводит издание слова ученого. Омикрон-штамм может быть живой вакциной, созданной природой, заявил в беседе с Ura.ru вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков.

7 дек 2021 в 13:31

"Есть очень негативный момент: статистически стало очевидно, что этот вирус поражает в три раза чаще тех, кто уже переболел, — рассказал иксперд от науки." Так ведь вакцина формирует защитный титр антител, что практически равно тому, что ты переболел. Значит ли это, что вакцинирование = в три раза более высокий риск подхватить Омикрон?

Ваха
7 дек 2021 в 13:36

Заметили, что раздражает антиваксеров? Не количество смертей, которых больше 1000 в день и каждые две недели Россия теряет из-за короновируса больше людей, чем СССР с населением почти в 2 раза больше потерял за все годы войны в Афганистане. И это только официально. Нет антиваксеров раздражает не это, а люди которые борются со смертью, пытаются спасти людей, уменьшить число смертей. Ведь 100 % из этих людей повторяют как мантру одно и тоже- ставьте вакцины, носите маски, мойте руки. Всё. Легко и просто. Эти меры могли бы спасти десятки тысяч жизней, спасти десятки тысяч стариков. Но нет, вдруг туповатые во всём, без профильного образования у нас вырос целый класс знатоков вакцин, вирусов, иммунитета. И ведь ладно бы они хоть что-то предлагали своё. Нет! Можно считать себя иммунологом или вирусологом, но образование от этого не появится, а тупость никуда не денется. Поэтому они решили занять мерзкую позицию- будем поливать помоями тех кто что-то делает, будем выискивать их ошибки и на этом прокачивать своё эго, я такой вот Д"Артаньян весь в белом...Но смерти от этого не уменьшатся. Если все будут стоять, смотреть вокруг и ...НИЧЕГО не делать, верить в иммунитет, то ЧТО будет? А то, же что и с ВИЧ. Ведь и тут эксперты ничего нового не придумали и повторяют однообразные мантры- пользуйтесь презервативами и не колите наркотики...Но, делать самим??? Нет! Это Путин виноват!

7 дек 2021 в 13:44

Два человека в России на сегодня вроде как заразились этим омикроном, ну, и кто чаще из них заражался? ))) п.с. Бред сивой (ну, вы знаете)

Ваха
7 дек 2021 в 13:46

"Одно из главных открытий эпидемии - это количество идиотов. Которые не верят в ковид, в маски, в прививки. Но верят в чипирование и в заражение от вышек 5G. Ну и раскоряка либералов, которых корёжит между их типа «свободой» и «спутником». Один такой мой приятель, ковид-диссидент, борец с рыжимом и т.п., пригласил в гости другого ковид-диссидента. Который знал, что болеет, но типа не верил. В итоге, приятель мой заболел, жена его заболела, а свёкор, увы, умер. И теперь он больше не ковид-диссидент и не борец с прививками. Но в остальном всё равно против всего. Короче, выход один: всех идиотов, как в прежние времена, каленым железом прививать в светлое будущее..." (с)

Гостья
7 дек 2021 в 14:26

ЭХсперт утверждает, что у кого есть антитела, тот пусть и опасается? Он что, антиваксер?

Гость
7 дек 2021 в 14:26

О опять жути нагоняют, нгс вы бы рассказали, как в Японии, предыдущий штамп, просто исчез.

Dfktynbyf
7 дек 2021 в 14:29

Чем дальше, тем интереснее развиваются события по короновирусу. раньше считалось, что переболевший имеет более стойкий иммунитет. А в наше время только тот, кто вакцинировался. Остается только догадываться с чем это связано. Ну правда смешно и грустно.

7 дек 2021 в 14:32

Компания Nference из США, специализирующаяся на генетических исследованиях, выкатила статью, что код Омикрона намного ближе не к COV19, а к коронавирусу CoV-229E, который давно циркулирует по человечеству, как одна из разновидностей насморка. При этом из-за специфической конструкции спайк-белка, легко вытесняет Дельту и другие штаммы.Опять плохие новости для ковидобесов. И да, от Омикрона всё еще никто не умер.

Серый
7 дек 2021 в 14:45

ОМИКРОН. Не зарегистрировали не разу ещё в России, у нас его нет!

Вчера 6 дек. В эфири ТВ от официальных представителей мин. Здравохранения России!

Вот теперь вообще непонятно что за статья у НГС))

7 дек 2021 в 14:57

То есть теперь колоться нужно будет как минимум в 3 раза чаще?

7 дек 2021 в 15:27

Меняю одну «Дельту» на два «Омикрона».
Встреча по линии матро.

гость
7 дек 2021 в 15:30

откуда такая уверенность? только появился. уже тенденция вырисовывается? тут простых анализов не добьешься- здоров ид. А сейчас у каждого выявляют какой именно штамм?

хихихихихихикс
7 дек 2021 в 16:01

Типа вакцины ни от одного штамма не помогли, а вот появился спасительный для идеи "вакцин" штамм.
Вы цитату Эйнштейна переосмыслите о повторении одной и той же ошибки

Комната грязи во дворце
7 дек 2021 в 17:25

Вакцины надо уже продавать в формате назальной порошковой спреи.

7 дек 2021 в 22:14

конечно помогут они ещё в прошлом веке мутировали против него)

8 дек 2021 в 03:24

Достало уже.
Даже по тексту - фактов ноль, одни предположения. Абсолютно пустая статья.
И в других источниках - как только приглашают практического эксперта, так сразу звучит мысль: слишком мало информации, подождите, мы посмотрим, разберемся и все расскажем.
Но ни кому не интересно ждать правды! Всем подавай факты, и погорячее! Текущую пандемию придумали интернет-авторы. Уберите инфошум по этому поводу - и через 3 - 5 месяцев уровень вакцинации достигнет требуемых значений.