Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «Это катастрофа»: почему из детской реанимации в Кузбассе уволились сразу 7 врачей
«Это катастрофа»: почему из детской реанимации в Кузбассе уволились сразу 7 врачей

3 дек 2021 в 10:06

Нытики какие-то. Один негатив вываливаете. Нет бы посмотреть
"как Москва то похорошела" (с)

Гость
3 дек 2021 в 10:06

Не только у врачей проблемы с кадрами и так будет всегда, это же Россия. Статья ничего нового не открыла, текучка и нехватка кадров существовала всегда.

гость
3 дек 2021 в 10:06

Посмотрите - Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко на ютюбе и вы поймете ,что вас уже продали.

3 дек 2021 в 10:14

Качество медицины будет неуклонно стремиться к УФСИНовской, собственно туда же и движется вся страна.

Владимир
3 дек 2021 в 10:16

В стране все с ног на голову поставлено. Пустоголовые непрофессионалы получают огромные деньги, а настоящие мастера своего дела живут на нищенские зарплаты.

3 дек 2021 в 10:18

- Пост получил 29-летний Кирилл Клейменов, (заведущего). Понятно, что коллектив, сложившийся за столько лет, разбежался. Объясните мне, как может какой то пацан без опыта руководить людьми, которые посвящали своей проффессии здолгие годы и десятилетия? А если к этому прибавить остальные проблемы нашей медицины и руководство больницы, назначенное тоже , скорее всего, по каким то внешним связям, все становится ясно и понятно... Ничего нового, а пострадают дети...

3 дек 2021 в 10:25

Ну кто как " проходил " ...
Лично я особого негатива не припоминаю ...

1234
3 дек 2021 в 10:25

Лояльность - критерий! - это главная проблема НЕ профессионализма рядовых врачей и учителей. Потому что руководством ценится не профессионализм, а лояльность к руководству. Кому это было выгодно, когда доплаты и премии подчиненным начисляют руководители организаций?

3 дек 2021 в 10:28

А ВЕДЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ МОЖНО ПОБЕДИТЬ - ОБЪЕДИНИВШИСЬ!

3 дек 2021 в 10:31

В бизнес пошли!
Вслед за учителями...

Гостья
3 дек 2021 в 10:34

Вот и оптимизация.

Разогнать дармоедов - чинушей, эффективных оптимизаторов, вместе с родственничками. Освободившиеся огромные деньги - врачам (подобным героям статьи). И не только труженикам ковидариев, а всем! Потому что терапевты, педиатры, на местах, тянут по стопицот участков, без костюмов космонавтов, но тоже на передовой, за "спасибо". Если не хватит зарплат недоуправленцев, отобрать часть бюджета у силовиков, в пользу врачей. Излишнюю бумажную бюрократию отдать изгнанным чинушам, с концами. Заставлять всё писать и заполнять, каждый день. В управление поставить только людей, досконально знающих процессы "изнутри", имеющих авторитет и уважение у коллег и пациентов. Для начала, и этого хватит. Хватило бы. Но так не будет, к огромному сожалению. Всем хорошим людям - здоровья.

3 дек 2021 в 10:36

Да, в частных клиниках тот же уже дурдом. Бежать не куда... Или уходишь из профессии, или работаешь на выгорание...

Таня
3 дек 2021 в 10:39

А в Новосибирских больницах все хорошо ? Рядовые врачи профессиональны и довольны своими зарплатами?

Алекс
3 дек 2021 в 11:02

Правильно сделали,покорность и терпение приводить к деградации общества,страны.Врачи выполняют свой долг в других медицинских учреждениях,скорей всего в частных.А самое интересной,если с детьми чиновников случиться беда,побегут к ним и будут умолять спасти их детей.

917
3 дек 2021 в 11:09

Прочитал статью и у меня неоднозначная реакция на нее. Уволились врачи. Да так бывает. Но они куда ушли? Кто то на повышение, кто то на пенсию, остальные в другие мед учреждения. И что? Они ведь не в продавцы ушли и не в дворники. Почему не сработался с руководством автор не понятно. Бедные врачи. Их контролируют правохранительные органы. И что? У них иногда погибают люди при операциях. И разве это не повод для расследования? У них находятся наркосодержащие препараты и их тоже не надо контролировать? И зарплаты у врачей давно не копеечные. И ответственности порой нет никакой. Корпоративная этика порой не дает врачей-коновалов привлечь к ответственности.

3 дек 2021 в 11:12

Когда у руля управления каждой отрасли не будет стоять специалист, а не "кухарка", в стране будет бардак.

сюрприз
3 дек 2021 в 11:16

Не хотят рабы врачи бесплатно пахать. Кто бы ожидал такой сюрприз. Так вот, если нужна срочная операция - пусть вас оперируют депутаты Думы, у которых зарплата полмиллиона в месяц. Не платить врачам и еще им нервы мотать - да идите гулять далеко - далеко с таким отношением.

3 дек 2021 в 11:23

Ничего удивительного. Раньше я считал свою родину страной победившего сюрреализма, но господин главный фокусник все расставил по местам на днях, то что проделали с Конституцией - по его мнению фокус (соответственно можно сделать вывод, что он главный фокусник), а моя Родина для него - шапито.
Заставляя надевать маски - нас лишают лица. Запрещая митинги - нас лишают права говорить. Присваивая номера нас лишают личности.
На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91).
Что дальше?

3 дек 2021 в 11:29

"что об этой ситуации думают чиновники от здравоохранения" - как и везде, думают как набить карманы и своих пристроить к кормушке.

Оклад
3 дек 2021 в 11:30

Оклад врача - 11 тысяч. Так что какой оклад у врача - такое и здоровье у населения. И не говорите что на 3 ставки и пр. и пр. можно больше заработать. Это как рекорд Стаханова - вся бригада пашет - а он герой.

гость
3 дек 2021 в 11:36

кому нужны больные дети и население в целом? У властьимущих другие цели.

Гость
3 дек 2021 в 11:37

К сожалению такие же проблемы практически везде. Тут и лишение льгот по условиям труда, и повышенный контроль, и.... (добавьте сами) и реальное бездействие трудовой инспекции.
Суды в редких случаях принимают решения в пользу работника. Только решение это ещё надо реализовать. И всё по-новой...

Проблема требует системного решения?
Так её решили: работодатель ВСЕГДА ПРАВ.
А потом Путин будет папкой хлопать по столу, мол почему допустили?
А потому что!
Цирк с конями людям надоел. Есть возможность, - уходят. Нет, - мрут.
(Нецензурно) страна с (нецензурно) правителями.

Гость
3 дек 2021 в 11:48

Какие молодцы 👏 врачи 🥼

Noname
3 дек 2021 в 11:49

Народ! Вы вообще понимаете, что происходит? Люди у нас хорошие, терпеливые, не жадные. Готовы работать в бедненькой больнице, на потрёпанном оборудовании. Готовы где-то перерабатывать бесплатно, где-то не свою работу делать. Готовы работать за мизерную (по мировым меркам) зарплату - лишь бы на жизнь хватало и 2 недели в Турции раз в году. Но когда даже таких терпеливых людей буквально выгоняют с работы - мы буквально лишаемся медицины.
Вы можете и дальше "забивать" на это. Только когда в следующий раз такая маленькая принцесса, возможно ваша дочка, запутается в шарфике и будет умирать - некому будет её спасти. Понимаете? Нет, лучше представьте - прибегает к вам сосед, орёт что с дочкой беда. Вы в тапках на босу ногу вылетаете во двор, там уже кто-то вызывает скорую, а потом говорит "свободных машин нет, обещали только через 2 часа приехать". И ваша маленькая принцесса, самая красивая и любимая, умирает у вас на руках. И только потому, что вы отмахнулись сейчас от проблемы, решили, что это не ваше дело и позволили выгнать крутейших специалистов.
А медики найдут работу. Даже в зимбабве какой-нибудь таких будут на руках носить. Возможно операционная у них будет ещё проще, зато охранник рядом будет готов любом обидчику буквально прострелить голову, если кто на доктора бочку катить начнёт. А у нас этот доктор как будто и не нужен никому.

сва
3 дек 2021 в 11:53

Так стаж врача у него с 2014 года. А до этого ОАО "Нева"
с 2006 по 2008
помошник председателя компании
The Pint - Irish Pub Кемерово
с 2012 по 2014
Сотрудник службы безопасности

сва
3 дек 2021 в 11:54

блин , деятельность- врачевание

СергейН
3 дек 2021 в 11:56

Трансплантологи борятся ха "хлеб". Живые не нужны. Нужны органы.

Вон оно как
3 дек 2021 в 12:03

Врачи, медицинские сестры, учителя, воспитатели должны получать заработную плату выше медианной раза в два - три - четыре. Это не трата бюджетных денег. Это - инвестирование в будущее России!

3 дек 2021 в 13:15

Я полагаю, что это только вершина айсберга, сколько случаев не попали в СМИ и, речь не только о врачах...

охра золотистая
3 дек 2021 в 13:31

А давайте посмотрим биографии высших чиновников страны например Голиковой?! Где там медицина хотя бы косвенно? Холуи, лизоблюды, стукачи , не профессионалы , какие то персонажи с сомнительной репутацией, чьи то детки , вот кто теперь во главе всего и вся.....потому и живем так. Если кто то с моим мнением не согласен , дело ваше....

Василич
3 дек 2021 в 13:39

Отличный материал! Непонятно - почему большинство поставило отрицательный отзыв о нём?

гостья
3 дек 2021 в 13:56

Молодцы врачи! Я вообще не понимаю, почему они молчат о своих правах и пашут ,как проклятые, за семерых. Они все еще в прошлом году с началом коронавируса могли это сделать.

3 дек 2021 в 16:22

Если "врач" отговаривает от прививок без медотвода, какой он врач?!

3 дек 2021 в 16:28

Это крах, крах всей системы здравоохранения.
На очереди образование.

3 дек 2021 в 16:52

Лет 8 назад была интересная история в нашей областной больнице, когда у руля там стоял Комаровский. Пачками люди увольнялись и даже писали заявления об увольнении в стихотворной форме, обличая руководителя. Ну потом все-таки его попросили с должности, даже уволили по статье.

Гостья
3 дек 2021 в 18:27

Люблю смотреть южно-корейские фильмы, в частности, о работе медиков. Всегда поражаюсь, насколько там престижна работа врача. Богатые родители, крупные бизнесмены мечтают дать своим детям медицинское образование, потому что это означает принадлежность к элите общества, престиж и высокие доходы. Естественно, конкурс в медицинские вузы заоблачный, при том, что обучение платное, и берут лучших из лучших, конкуренция как у нас в МГИМО. Но и уровень медицины там, высокий. Пока у нас не будет также, толку не будет.

наталья
3 дек 2021 в 19:55

чиновники поднимают себе зарплаты,на фоне умирающей медицины,или они не думают ,что могут оказаться на операционном столе у до смерти уставшего врача,у врача,который по долгу своему будет оказывать чинуше помощь,а исход то операции не известен .....

Гость
3 дек 2021 в 22:32

Нужно писать на сайт президента, это возможно как то поможет. Предлагаю объединиться всем, люди это нужно только нам!

Василий
3 дек 2021 в 22:50

Каждый начальник у нас (главврач, директор школы и т.д.) данными ему безграничными, практически, полномочиями выстраивает свою "вертикаль власти". Основной, главный, принцип руководства: я начальник - ты дурак! Все, кто хоть немного сопротивляются этому - "выжимаются" из коллектива, остаются только послушные, или те, кому просто некуда деваться. ИМХО.

Анонимно из Канады*
3 дек 2021 в 23:54

Ну и что?
Первый раз что ли? Такие ситуации были всегда, даже в СССР. Тут проблема маленько в другом - и врачи и руководители являются наемными сотрудниками. У руководителей больше полномочий. Даже если руководство не право, ну надо понимать что наемный сотрудник не может в принципе диктовать работодателю условия или быть с чем-то несогласным. Ну, не нравится это место - иди работай в другое. Подчеркну - я не говорю что руководство право. Я говорю о другом - о понимании сути работй по найму.
Более того, уверен, что если эти врачи откроют свой бизнес, например клинику, и их наемные сотрудники будут с чем-то не согласны - они их сами так же и уволят. И это нормальный процесс.
Конечно, вы можете возразить, что государственная больница и частная клиника это две разные вещи. Да. Согласен. Но давайте по честному - функционирование государственных больниц встроено в ту систему управления, которая сложилась в государстве. И если тут что-то менять, то сверху вниз. Это уже политика. Тогда правильный подход для этих врачей - заняться политическими вопросами. Иначе ведь все равно ничего не изменится.

гость.
4 дек 2021 в 07:50

врачевание всегда считалось искусством, а врачей загнали в рамки разных методичек и стандартов. вот и получаем вырождение профессии. главное- в рамках стандарта быть. а человек- не микросхема. в этом тупик ситуации. все удивительные случаи спасения пациента в критической ситуации- 99 % нарушение стандарта. так что спасенный может сразу идти в суд. чтобы , так сказать врача наказать, что не по стандарту лечил его. чувствуете парадокс?

Елена
4 дек 2021 в 17:01

На самом деле творится полная катастрофа в нашем здравоохраненинии. Единственные люди, кто ещё работал, это врачи и мед сестры и теперь им перекрыли весь кислород со всех сторон и просто вынуждают уходить. А ведь для кого-то - эта профессия призвание. Всех жалко. Но наше правительство нас не слышит

4 дек 2021 в 20:53

На самом деле, ситуацию можно решить очень просто: обязать абсолютно всех родственников чиновников любого ранга лечить только в местных больницах.
Одна проблема: как их заставить принять такой закон и исполнять его (((
Но это хотя бы понятное решение.
Как ещё иначе это сделать - тот ещё вопрос...