Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

295 комментариев к публикации Японское чудо — меньше ста заболевших в день. Врачи и ученые — о том, как реально победить коронавирус
Японское чудо — меньше ста заболевших в день. Врачи и ученые — о том, как реально победить коронавирус

25 нояб 2021 в 12:05

Ну да, конечно, кто же из бигфармы, специалистов, академиков и прочей шушеры на бонусах от вакцин признает самоуничтожение вируса,не, наоборот до последнего будут колоть всех кого смогут и по второму и по третьему разу. Японцы конечно те ещё чудики, но на своем народе не наживаются.

25 нояб 2021 в 12:07

Чтобы было, как в Японии, надо и вести себя , как в Японии, а не плевать на всех окружающих. Написала как-то, что в общественном транспорте должны быть все в масках, так заминусовали, да и еще и обозвали всяко.

25 нояб 2021 в 12:08

"Помимо «дельты» есть еще штаммы вируса, которые опасны не меньше."
эмммм.... ??? Шта ? а почему ранее об этом не говорилось ?
И я что то Соловьева совсем не понимаю,
"ситуация в Японии ничем не отличается от аналогичной ситуации в США, Великобритании и в Европейских странах."
Т.е. он читает заявления врачей, которые говорят, что заболеваемость упала в стране, и он тут же говорит что там все так же как в других странах ? 😳
И тут же читая далее, возникает вопрос, а если в северных и южных странах (а мы вроде как северная страна) ходят новые не именованные штаммы, то от чего мы тогда ставим вакцину ??? к какому "коллективному иммунитету" мы стараемся прийти ???
С таким же успехом, можно было колоть вакцину разработанною для короновирусов 90х - 2004х годов ! ?????

25 нояб 2021 в 12:09

чудо или статистика

25 нояб 2021 в 12:11

Почему с каждой новостью наши "ученые" еще больше закапывают доверие к ним ? почему возникает еще больше вопросов "Зачем?" " Почему так, а не так?" "Для чего?"
Как не выскажутся, так глаза на лоб лезут от абсурда происходящего

Ну и конечно же, как можно было не прикрутить все к призывам вакцинироваться )))))) Но мы не верим в чудеса )))

Сергей
25 нояб 2021 в 12:16

Болибок, Жемчугов, вы какое отношение к Японии имеете? Откуда вам знать, как Япония вышла из этого? Вы вирусологи и граждане Японии законные? Там просто нет коррупции такой, как у нас. Нет Гинсбургов, Голиковых, Чубайсов, которые уже не знают куда деньги толкать, но психические расстройства не дают им спокойно жить и остановится. Вот и продолжается пандемия. И пока все не отожмут с граждан, пандемия никогда не закончится.

Владимир
25 нояб 2021 в 12:18

Перевожу сказанное.
Японцы прикинули ущерб от дальнейшего участия в этом ковидном цирке, сопоставили с реальным ущербом от вируса и приняли решение что эту лавочку пора сворачивать, пока не угробили экономику.
Теперь у них официально ковида нет, только ОРВИ с теми же симптомами.

Отсутствие собственного производства вакцин и желающих на них заработать чудеса творит.

25 нояб 2021 в 12:35

- Демоны были, но они самоликвидировались (Иван Васильевич меняет профессию)

25 нояб 2021 в 12:37

Про новый смертельный вирус не говорили ещё!? Который будет в новом году!? Интересно как его назовут!? Козий был птичий был свиной был итд ковид19 был Дельта сейчас Может рыбий грипп придумают 🤭

V_V
25 нояб 2021 в 12:46

Чтобы справиться с коронавирусом, нужно просто вернуться к нормальной жизни, сняв все ограничения. Прививки приветствовать, но не принуждать.

Alex
25 нояб 2021 в 12:51

И ни слова о том, что в Японии начали массово применять Ивер. И ни слова о том, что в соседней Южной Корее привито 77% населения, а заболеваемость бьет очередные рекорды. И что в Японии было также, пока не сменили протоколы лечения. Опять статья правдива наполовину - на ту половину, что выгодна БигФарме.

25 нояб 2021 в 12:56

Идет глобальный естественный отбор человечества.
Выживут только самые умные дисциплинированные нации, как японская.
Перспективы России весьма туманны, как любят вопрошать кухонные эксперты по любому случаю "где гарантии?", - а гарантий нет, господа.

25 нояб 2021 в 13:12

Если короновирус развивается по пути гриппа и периодически появляется новый штамм. То как и в случае гриппа под каждый штамм нужна новая вакцина, а не Спутник V наскоро слепленный под первый штамм которым непонятно зачем-то всех заставляют колоться.

25 нояб 2021 в 13:17

".Выживут только самые умные дисциплинированные нации, как японская..." - добавлю "жизнелюбивые", "уверенные в завтрашнем дне".
Наверно каждый японец знает: Япония была вчера, есть сегодня и будет завтра. Чего не скажешь про Россию: "то в огороде недород, то скот падёт, то печь чадит от нехорошей тяги, а то щеку на сторону ведёт".

25 нояб 2021 в 13:17

Хватит ныть про эти вакцины. У нас уже всех оболванили, а кто поумней, тот купил.
В Японии все силы не на вакцинацию бросили, а на ЛЕЧЕНИЕ!! Вот и разница.

25 нояб 2021 в 13:22

А чё про Данию и Швецию не напишите?

Гость
25 нояб 2021 в 13:31

Наши "учёные" это... аж материться хочеться, какие наши "учёные". 🤣

Вася
25 нояб 2021 в 13:32

Ну что это за непорядок! Я хочу вакцинироваться одобренной ВОЗ вакциной. Спутникаботам я дам отпор, лично я не вижу оснований доверять путину и ко больше, чем международному сообществу.

25 нояб 2021 в 13:35

Ивермектин. Копеечное средство.

25 нояб 2021 в 13:51

Интересно с такими вот людьми, как антиваксеры, смогли бы мы победить в ВОВ? С такими и в разведку не пойдешь.
Ведь это категория граждан: мне все должны, а я ничего не должен! Они не только не прививаются, но даже элементарно не нося маски! Это полностью безответственные люди.

Вася
25 нояб 2021 в 13:52

У нас пандемия, а он путинс сокращает бюджет на медицину и беспрецедентно увеличивает финансирование силовиков. Вот вся суть этой власти, сохранить место у кормушки их главный смысл жизни.

25 нояб 2021 в 13:56

Прекратить тесты и о выдуманной эпидемии все забудут.

25 нояб 2021 в 14:28

"Еще играет роль дисциплинированность японцев, которые соблюдают все противокоронавирусные меры, поэтому они выходят из пандемии."

Вот почему у нас всё будет печально. Японцы цивилизованы. А мы...

Зато россияне наверняка в комментариях острят лучше японцев..

25 нояб 2021 в 14:31

Чудо в Нигерии.Ученые озадачены странной ситуацией с коронавирусом в Африке. «Нет вакцин и ресурсов для борьбы с COVID-19, которые есть в Европе и США, но они, кажется, чувствуют себя лучше». В начале пандемии COVID-19 многие эксперты предрекали настоящую катастрофу странам Африки с их бедностью и слабой системой здравоохранения...Однако..на ноябрь 2021..В Нигерии 200 млн. населения. За всю пандемию умерло менее 3х тыс человек. Уровень привитости от Ковид составляет 1.6%.

25 нояб 2021 в 15:02

Вот я читаю про страны, в которых якобы происходит снижение заболеваемости из-за вакцин - это как и Япония, Китай, Израиль. Но, они же все, фактически изолировались от остального мира. В той же Японии даже этап формулы 1 отменили, месяц назад, хотя Хонда пытались это продавить, используя всё своё могущество. Китайцы те вообще скоро новой стеной себя загородят. Израиль скатился вообще в какой-то бред изоляции. Они сколько так собрались сидеть ? А что будет когда всё же решаться приоткрыть границы ? Попадёт к ним дельта из США и всё, опять колись новой ? А иммунитет может лучше развивать ? Сделать так, чтоб люди кушали здоровую пищу, а не отраву как сейчас. Кардинально уменьшить колличество излучателей радиоволн - сотовых операторов, радиостанций и прочих вайфаев. Тогда человеческие организмы сами поборят вирус. Но видимо в диком мире капитализма, где правит бал БигФарма и разные мадамы, такое невозможно. Поэтому Японское чудо кончится ровно тогда, когда к ним приедут иностранцы или японцы сами чего привезут. Правда тут уже будет страшно смотреть на японцев. Иммунитет то ослаблен уже у них. Задачка однако.

Гость
25 нояб 2021 в 15:23

Весь мир стал свидетелем эффективности ивермектина против второго смертоносного всплеска в Индии.
Поскольку в тех штатах Индии, где он был принят, вспышки быстро прекратились, в отличие от других штатов, которые этого не сделали.
Среди наиболее ярких примеров - ивермектиновые районы Дели, Уттар-Прадеш, Уттаракханд и Гоа, где заболеваемость снизилась на 98%, 97%, 94% и 86% соответственно.
Уттар-Прадеш, расположенный на севере Индии, официально объявил, что все 33 его района теперь "свободны от коронавируса" благодаря использованию Ивермектина.
Напротив, штат Тамил Наду отказался от ивермектина.
В результате число случаев заболевания там резко возросло и стало самым высоким в Индии.
Смертность в Тамил Наду увеличилась в десять раз.

Вася
25 нояб 2021 в 15:34

Победа Японии заключается в том, что там нет бессменного лидера и оптимизации всего и вся кроме силовиков.

Гость
25 нояб 2021 в 15:38

Ну нгс жжет уже на первые запросы в поиске выходит это читателей в три раза больше

мухаха
25 нояб 2021 в 16:02

А чего НГС не пишет про очередного 36-летнего привитого новосибирца, умершего от ковида?

Eselbaum
25 нояб 2021 в 16:45

Судя по комментариям учёных, они пока ещё в возможное счастье поверить не могут. А кроме шуток, если вирус самоликвидируется, то это значит, был он искусственно сварганен в лаборатории и рассчитан на определённый срок вирулентности. Недавно Билл Гейтс уверенно заявил, что пандемия закончится к лету. Я верю Гейтсу: этот парнишка знает много такого, что мы и предположить не можем. Он точно приближен к Мировому Правительству и обладает определённой информацией. Будем посмотреть.

25 нояб 2021 в 18:49

Надоело японцам поддерживать этот бред? Устали под чужую дудку пляасть?

Вика
25 нояб 2021 в 18:58

Японское чудо в том, что страна вышла из проекта "Коронавирус". То, что он якобы сам рассосался - это отговорка для стада. Просто степень угрозы ему присвоили такую, какую следовало присвоить с самого начала - на уровне гриппа и ОРВИ, а потом перестали маяться дурью с ковидарниками, локдаунами и прочей ерундой по подсыпанию песка в механизмы экономики

гость
25 нояб 2021 в 19:45

Лечат чем и какая профилактика

25 нояб 2021 в 21:05

Вот бы ещё самоликвидировались все замешанные в распространении коронобесия!!! А то получили свои миллиарды и радуются...

26 нояб 2021 в 06:26

первый кадр явно из Японии) прям из русской Японии

26 нояб 2021 в 06:30

с чего вы решили что НГС правду пишет о Японии? Япония лично НГС даёт информацию?

сочувствую
26 нояб 2021 в 07:38

Да, просто Гейтс и ко решили, что на японцах заработали достаточно и дали местным чиновникам от медицины команду заканчивать пандэмию. Мол, послушных мы не обижаем, мотайте на ус остальные

26 нояб 2021 в 07:55

Японцы - образованный и дисциплинированный народ: сказали носить маски и мыть руки - выполняют. Тесты проводятся быстро, выявляются социальные связи заболевшего. Прививаются одобренной ВОЗ вакциной. Не слушают всяких рошалей и малышевых.
В целом, вся Юго-восточная Азия, Австралия, Новая Зеландия и ряд других стран показали как необходимо действовать в пандемию.
Медикам и властям России стоит у них поучиться, но надежды немного - не ту страну Гондурасом назвали.