Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19
Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19

22 нояб 2021 в 14:51

А вы заметили в заголовке,, Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие,, т. е иммунитет преболевших поставлен априори выше чем вакцинированных,зачит уколотые в общей группе риска, а учитывая, что иммунитет после прививки временно ослаблен, то они и есть основная группа риска и как заболевшие и как распространители, что в принципе и требовалось доказать.

Святогор
22 нояб 2021 в 14:53

Перед тем,как это зачитать,они наверное сначала ржут,минут 30,что бы во время официального зачтения не засмеяться....уже не знают,что придумать

22 нояб 2021 в 14:53

Для начала, пусть эти "учоные" докажут, что они выделили этот самый "коварный вирус". В США "ковидлу" до сих пор не выделили, в Европе то же. О чём вообще разговор? Фантазёры...

22 нояб 2021 в 14:53

Байки мадридского карнавала 🤦‍♀️ как же вы достали своими страшилками 😡до тошноты уже
Где наш старый добрый грипп доктора бизнесмены 👎🏿

Святогор
22 нояб 2021 в 14:54

Ну что,ждём через день-два заявление Гинцбурга,о том,что спутник и с этим штаммом легко справляется)))) как и со всеми вновь появившимися

22 нояб 2021 в 14:58

Уровень "достоверной информации" зашкаливает...
"..Врач-эпидемиолог, пожелавший не называть свое имя, рассказал..."
К этому необходимо добавить, что по официальным данным "коварный вирус" до сих пор не выделен, но "лечение от ковида" усиленно ведётся ужо второй год!

22 нояб 2021 в 14:58

Вот и отдохнувшие с заморских курортов вернулись,подвезли новый штамм.

22 нояб 2021 в 15:02

Я хоть и вакцинирован, но везде надеваю две маски, перчатки и в кармане всегда антисептик. Надо всем вакцинироваться в обязательном порядке!

22 нояб 2021 в 15:04

уточнение.
переносят легко вакцинированные.

О чём я устал уже кричать что их и надо было изолировать.

Вакцинировался - исчезни из общества на полгода!
Так же с переболевшими и больными

ирине ахметшиной
22 нояб 2021 в 15:04

Заразиться можно через 2 дня после контакта..... заражаются одномоментно. А вот симптомы болезни проявиться могут позже. Например, через 2 дня.

22 нояб 2021 в 15:04

Чё то дикий разнобой пошёл - в Японии учоные заявили, что "коварный вирус" убил сам себя, самоликвидировался.
Но наши учоные, как самые передовые в мире, говорят об обратном - "коварный вирус" всё коварнее и всё страшнее! У-у-у-у!

22 нояб 2021 в 15:06

🤣🤣🤣

22 нояб 2021 в 15:08

Эксклюзивно для России. Только глянул и сразу заразу подхватил/передал.

22 нояб 2021 в 15:11

В Багдаде все спокойно.

Адепт
22 нояб 2021 в 15:20

По нашей статистике один заражает одного и то не всегда😂😂

Гост
22 нояб 2021 в 15:36

Интересно, вирус об этом знает?

Как то так
22 нояб 2021 в 15:37

Если вакцинированных переносчиков в легкой форме не закрывать на больничный, то вырастет еще больше, и это уже похоже на план действий.

Соседка
22 нояб 2021 в 15:39

Японцы доказали,что Дельта - самоуничтожающийся вирус... А у нас одни страхи

22 нояб 2021 в 15:39

новый штамм?
получается вся ваша вакцина недействительна - несите новую!

22 нояб 2021 в 15:41

Эпидемиологи -это те врачи, которые не поступили на лечебный факультет, а факультет у них назывался что -то с гигиеной связанное . Вот они сейчас распоясались , хвост трубой и лепят людям ликбез по вакцинации, о вирусах. Грозятся дипломы отбирать у врачей, которых уже не остаётся и так! Только посмотрите на главную санитарку РФ !!!

22 нояб 2021 в 16:05

да! суньте ему в рожу ку-штамп, штамм заплачет и рассосётся.

22 нояб 2021 в 16:13

Какой вирус? Вон ограничения снимают.

22 нояб 2021 в 16:15

Чем больше привитых - тем страшнее штаммы. Совпадение?

Некто
22 нояб 2021 в 16:47

Не пугайте, мы тут второй год в мракобесии живём. Переживём и эту погань.

Упс!
22 нояб 2021 в 17:13

Ну, самое время увеличить наполняемость залов до 70%

22 нояб 2021 в 17:47

Гыыы.. а прививка всё от первого штамма? Шедеврально!😂😂😂

Олимпиада-80
22 нояб 2021 в 17:53

Всё понятно, НО нет. Следующая серия страшилок завтра от неназвавшего себя авторитетного источника?

22 нояб 2021 в 17:53

Особенно умилило, про сильноболеющих, всех вокруг заражающих - конечно он не дома лежит на диване, глотая таблетки, и не в стационаре, а рысью носится по Новосибирску, кашляя на Всех !

22 нояб 2021 в 18:24

как вы достали врать уже в Китае вирус самолеквидировался а у нас прям не хочет ни как уходить!! а знаете почему? потому что его в водят здоровым людям с прививкой и он постоянно мутирует , и тот кто привит он переносчик этого вируса

22 нояб 2021 в 18:26

те кто привился готовьтесь вам ещё не один десяток вакцины заставят вколоть что бы уже наверняка убить ваш имуннитет

22 нояб 2021 в 18:29

Жду новых перлов от Гинцбурга.
Наверно Спутник будет защищать минус 100% в этот раз. Ну или случайно обнаружат что он лучше всего защищает от глупости...

А ведь я предполагал что придёт хуже дельты... А ведь я говорил что тогда в опасности уже будут вакцинированные...

Ну что ж. Человеческая глупость неискоренима как и жадность.
Он жадный а кто побежал глупые...

Ждите теперь и отбивайтесь куаркодами

22 нояб 2021 в 18:46

Судя по тому что Гинцбург согласился с индусами только через год о том что дельта обходит сыворотку и блокирует антитела. Он согласится что спутник не защищает от нового штамма и вакцинация оказалась провалом к маю. Ведь именно в мае об этой опасности даже в ВОЗе разговоры вели...

Но у него видимо внутренний голос постоянно говорит ему : "не верь никому. Ты есть новый пророк..."

Анна
22 нояб 2021 в 21:59

А тем временем, что бы закрыть больничный после ковида, очередь в поликлинике 16 на Римского Корсакова 7/1 приходится отстаивать 5!!!! часов. какие противоковидные меры... сидят всё рядом и больные и здоровые

22 нояб 2021 в 22:16

Где ссылка хоть на одно исследование? Что за бессмысленная статья? Чем вы подтверждаете свои утверждения, где источники этой голословной информации?

Зема
22 нояб 2021 в 22:20

Ну, все ясно, в эту игру будем играть бесконечно

22 нояб 2021 в 22:22

Вот текст из ТГ Водовозова, где он пишет об этом новом «страшном» штамме:

«Новая «дельта» реже вызывает симптоматический COVID

Напугавшая всех «новая дельта» AY 4.2, зафиксированная во многих странах мира, пока ведёт себя тихо. Гораздо тише, чем «старая дельта». В Великобритании, по данным Имперского колледжа Лондона, уже 12% случаев приходится на новый подтип дельты, но только в трети случаев фиксировались классические ковидные симптомы, в отличие от почти 50% по сравнению с дельтой AY 4, которая сейчас превалирует в Великобритании и в мире.

Хоть какие-нибудь симптомы, не обязательно ковидные, имели 2/3 людей, заразившихся AY 4.2 по сравнению с 3/4 заразившихся AY 4. Новая дельта передается чуть лучше старой, примерно +10% к трансмиссивности, но, похоже, более тяжелого течения на вызывает.

Британские эпидемиологи осторожно замечают, что это не самый плохой сценарий развития событий, но наблюдения необходимо продолжать. Во что конкретно это всё выльется и станет ли AY 4.2 превалирующей дельтой - пока неясно, радоваться и расслабляться рано.

Исследование REACT-1, в рамках которого были сделаны эти находки, также показало, что бустерные дозы вакцин снижали риск заражения у взрослых на две трети по сравнению с людьми, получившими две дозы.»

22 нояб 2021 в 23:08

Короче это лотерея кому повезёт, у кого какой организьм, привитый не привитый, дальше больше...мутация продолжается

23 нояб 2021 в 00:03

У нас до сих пор результат теста на коронавирус люди неделями ждут, а тут исследование провели и заметили 10 процентный подъем заразности :)

23 нояб 2021 в 01:15

Этот Крючков-какой-то феерически плодовитый на всяческие сказочки-пугалочки)
Что, несмотря на все пугалки, прививаться особо не спешат бежать? Придумаем новый вирус! Сильно-сильно вапще заразный! А святой спутник ото всего поможет!

не пугайте
23 нояб 2021 в 04:07

С открытой формой туберкулеза в общественном транспорте ездить можно. А вокруг гериатрического респираторного заболевания цирк устроили. Да чихать мне на ковид и его альфа, бетты и омеги. Не вакцинируюсь, не надеваю маску и не не слушаю пропаганду.

цель -Q код
23 нояб 2021 в 04:19

Под соусом ковида вынудят всех заиметь коды и народом можно управлять одной кнопкой - отключили тебе код и ты не в автобус, ни в магазин, ни в банк, ни на работу - НИКУДА! Привезет тебя скорая в больницу - а код отключен, пока разбираются - пациент помрет. Сразу все диссиденты исчезнут, как в Китае они исчезли. Штраф за проез без кода в автобусе в Татарстане 30 тысяч рублей.

Дима
23 нояб 2021 в 08:57

Да когда же вы отстанете от людей, "добрые" вы наши?

Варя
29 нояб 2021 в 16:11

Как спасаться от того, от чего нет спасения?(( Самостоятельно уж точно. Главное, не истязать свой организм, чтоб он сам мог сопротивляться вирусам. Поддерживать микрофлору кишечника пробиотиками типа Нутрилайт, пить комплексно витамины, не перегружать себя вредной едой, нервными потрясениями и вредными привычками