Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19
Заразность еще выше. Врачи рассказали о новом, более опасном штамме COVID-19

22 нояб 2021 в 13:45

Ну кто теперь ещё будет против QR кодов? Нужно вводить QR-коды везде, чтобы из квартиры человек мог выйти только по QR-коду.

Гост
22 нояб 2021 в 13:46

Эээээ! СМИ! Попридержите коней!!! Вирус не успевает мутировать за вашими страшилками!!!

Пешеход
22 нояб 2021 в 13:50

Я еще в первую волну говорил, что:
1.Вирус есть. И он на 99,9 % рукотворный.
2.Корона пришла навсегда.
3.Переболеют почти все.
4.Корона из одной серии с гриппом и с ОРВИ, по имеет более серьезные последствия.
5.Закрыти и открытие границ необходимо чередовать. Так же как необходима будет и вакцинация. Это необходимо, что бы как то сдержать массовое распространение и как бы "размазать" заболеваемость по времени. Ни одна экономика в мире не справится если заболеваемость будет в десятки раз выше чем сейчас. Так же как не хватит и медперсонала для лечения заболевших.
Было еще что то. Уже точно не помню.
На пике второй волны я повторил свои слова. И добавил, что будет 3, потом 4 волна и т.д. Так один дятел тут надо мной насмехался, что мол нашелся вирусолог. Интересно живой он или нет.
Если, что я переболел. Причем уже 2 раза. Привился Спутником и уже ревакцинировался. Чего и и всем желаю

С птичьим и свинным вирусом такие же страшилки были. Если бы не маски и правдивое Российское СМИ, люди бы никак не узнали, что кто то болеет умирает. А если умирают, то только от прививки

22 нояб 2021 в 13:56

"Заразиться через два дня после контакта"? Может, "заболеть через два дня"?

ГостьП
22 нояб 2021 в 13:59

Спасибо , хоть рассмешили!!!😂😂😂Поржал от души!!!

володя
22 нояб 2021 в 14:03

Да фиолетово. Мутация это есть суть жизни любого вируса, потому никто и никогда не мог и не сможет побелить тот же грипп . А вот нагнетание страха для введения кодов , вот это да , та еще темка....

Гость
22 нояб 2021 в 14:04

Вы издеваетесь!? Хватит уже . Еще выше и еще выше , ну надоели уже . Читать противно одно да потому

...
22 нояб 2021 в 14:04

Вау, что еще заразнее?? И что теперь, пойти купить себе гроб заранее еще не предлагают? А то вдруг маска и вакцина не помогут, а так же хочется позаботиться о людях.

40+
22 нояб 2021 в 14:07

Опять "волки!"

22 нояб 2021 в 14:11

Заразность будет расти, а летальность уменьшаться. Вирусу надо заразить как можно больше народу, чтобы распространиться и победить в конкуентной борьбе с другим штаммами. Убивать носителя ему невыгодно, наоборот, пусть носитель бегает побольше и общается с другими. Чем ядренее вирус, тем больше вероятность, что он не сможет распространиться и "вымрет".

Гость
22 нояб 2021 в 14:11

Спутник V - теперь станет для всех спутником по жизни?

22 нояб 2021 в 14:11

Только вышла новость, что более миллиона доз вакцины завезли в область. Попробуйте посчитать сами: 1 млн доз вакцины завезли, каждая доза сколько стоит? (не нужно петь песни про бесплатность, вы сами должны знать, что за нее перечисления из бюджета происходят). Около 1 тыс рублей. Попробуйте умножить и вы узнаете всё, что нужно знать о мнимой эпидемии. И это только в какой-то небольшой период в одной только области!

Андро
22 нояб 2021 в 14:12

как только дыры в нужных местах мировой экономики подлатаются (фармобизнесом), так сразу вирус решительно отступит ) но при нужде, решит снова атаковать!
люди, думайте головой, и конечно же не на основе статей нгс

хихихихихихихикс
22 нояб 2021 в 14:22

Врачи рассказали...
Я вам об этом рассказал больше года назад, когда началась вакцинаторская истерия.
И любой, знающий двадцатилетнюю историю антигриппозной вакцинации, тоже мог рассказать.

Гость 1234
22 нояб 2021 в 14:27

В том году 1умер. Вчера увезли в реанимацию 39 лет. Подтвержденный ковид, двухсторонняя пневмония. Сам на рентген ходил, сам результат забирал, врач и серая без Сизов просто в маске. Лежит в 12 больнице.

22 нояб 2021 в 14:27

Фармкомпании-срочно меняйте стратегию...насильно никто не пойдет...придумайте какие нибудь ласковые схемы

22 нояб 2021 в 14:30

Учёным следует тщательнее фильтровать слова, прежде чем выносить их на обозрение людям с низким образовательным и интеллектуальным цензом. Потому что неумение тщательно фильтровать приводит к тому, что толпа понимает сказанное как угодно в силу особенностей своих ума и образования.

Поясняю вам, детки, что хотел сказать этот человек.
В России, как и везде в мире обнаруживаются больные с разными штаммами.
Основные циркулирующие штаммы получили имена в виде греческих букв. Они делятся на два списка:
VOI - "варианты интереса" - те, за которыми наблюдают вследствие их особых свойств, которые могут стать потенциально опасными.
VOC - "варианты беспокойства" - те, которые получили массовое распространение.

Вариантов VOC сейчас, как и раньше, всего 4 - альфа, бета, гамма, дельта. И главенствует Дельта. Её, как правило, около 99,8%
А вот список вариантов VOI, внезапно, сокращается. То есть потенциально опасных "более заразных" становится меньше. Сейчас в списке VOI осталось всего два - Мю и Лямбда. И проявляются они в 0,1-0,2% случаев.

Вот это хотел сказать учёный: в России они тоже определяются, как и в других местах. И всё, ничего другого он не сказал.

P.S. Напоминаю, что абсолютно все варианты, и VOC, и VOI, впервые были обнаружены ДО начала массовой вакцинации.

22 нояб 2021 в 14:44

Нынче комментарии к статьям НГС читать интереснее, чем сами статьи)) Спасибо, люди, подняли настроение))

Гость
22 нояб 2021 в 14:44

Эй, доктора от бизнеса, куда грипп дели?

22 нояб 2021 в 14:45

Могу уверенно спрогнозировать динамику по ковид на ближайшие 2 месяца.
Числа до 15 декабря цифры будут на таком же уровне как сегодня.
Затем пойдёт положительная динамика и спад. Чья заслуга - придумают по ходу.
Перед НГ будет все нарядно и потом числа после 10 января опять новый всплеск.
Надо же изъять излишки денежной массы у населения, сетям продать всю залежавшуюся просрочку да запасы бухлишка, заодно сделать кассу. Сам Бог велел.

Юлия
22 нояб 2021 в 14:47

Интересно, а "Санта-Барбару" Обгоним или нет?

qqq
22 нояб 2021 в 14:47

Почитайте про метиленовый синий.
Инфы много в инете, в Том числе исследования Сечёновского института.
Многое узнаете полезного

Игорь2
22 нояб 2021 в 14:47

Привился сам, а через два дня заболел ребенок тяжело.Напарник привился и тоже слег,не знаю на долго ли.И анализы ничего не показывают.Чему верить то?

22 нояб 2021 в 14:48

"Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие" и даже вакцинированные и ре вакцинированные, но это не точно, можно не колоться но надо, умирают и от прививок и но они помогают, но это не точно.

Аноним 54
22 нояб 2021 в 14:49

Скажи человеку 100 раз, что он дурак и он задумается или поверит . Помните об этом читая прессу ;)

22 нояб 2021 в 14:50

Не пора ли буковку "эпсилон" вытаскивать в ковид-новости? Или уже "дзету"?.. )))

22 нояб 2021 в 14:51

А вы заметили в заголовке,, Мутировавший вирус могут подхватить даже переболевшие,, т. е иммунитет преболевших поставлен априори выше чем вакцинированных,зачит уколотые в общей группе риска, а учитывая, что иммунитет после прививки временно ослаблен, то они и есть основная группа риска и как заболевшие и как распространители, что в принципе и требовалось доказать.

Святогор
22 нояб 2021 в 14:53

Перед тем,как это зачитать,они наверное сначала ржут,минут 30,что бы во время официального зачтения не засмеяться....уже не знают,что придумать

22 нояб 2021 в 14:53

Для начала, пусть эти "учоные" докажут, что они выделили этот самый "коварный вирус". В США "ковидлу" до сих пор не выделили, в Европе то же. О чём вообще разговор? Фантазёры...

22 нояб 2021 в 14:53

Байки мадридского карнавала 🤦‍♀️ как же вы достали своими страшилками 😡до тошноты уже
Где наш старый добрый грипп доктора бизнесмены 👎🏿

Святогор
22 нояб 2021 в 14:54

Ну что,ждём через день-два заявление Гинцбурга,о том,что спутник и с этим штаммом легко справляется)))) как и со всеми вновь появившимися

22 нояб 2021 в 14:58

Уровень "достоверной информации" зашкаливает...
"..Врач-эпидемиолог, пожелавший не называть свое имя, рассказал..."
К этому необходимо добавить, что по официальным данным "коварный вирус" до сих пор не выделен, но "лечение от ковида" усиленно ведётся ужо второй год!

22 нояб 2021 в 14:58

Вот и отдохнувшие с заморских курортов вернулись,подвезли новый штамм.

22 нояб 2021 в 15:02

Я хоть и вакцинирован, но везде надеваю две маски, перчатки и в кармане всегда антисептик. Надо всем вакцинироваться в обязательном порядке!

22 нояб 2021 в 15:04

уточнение.
переносят легко вакцинированные.

О чём я устал уже кричать что их и надо было изолировать.

Вакцинировался - исчезни из общества на полгода!
Так же с переболевшими и больными

ирине ахметшиной
22 нояб 2021 в 15:04

Заразиться можно через 2 дня после контакта..... заражаются одномоментно. А вот симптомы болезни проявиться могут позже. Например, через 2 дня.

22 нояб 2021 в 15:04

Чё то дикий разнобой пошёл - в Японии учоные заявили, что "коварный вирус" убил сам себя, самоликвидировался.
Но наши учоные, как самые передовые в мире, говорят об обратном - "коварный вирус" всё коварнее и всё страшнее! У-у-у-у!

22 нояб 2021 в 15:06

🤣🤣🤣

22 нояб 2021 в 15:08

Эксклюзивно для России. Только глянул и сразу заразу подхватил/передал.

22 нояб 2021 в 15:11

В Багдаде все спокойно.

Адепт
22 нояб 2021 в 15:20

По нашей статистике один заражает одного и то не всегда😂😂

Гост
22 нояб 2021 в 15:36

Интересно, вирус об этом знает?

Как то так
22 нояб 2021 в 15:37

Если вакцинированных переносчиков в легкой форме не закрывать на больничный, то вырастет еще больше, и это уже похоже на план действий.

Соседка
22 нояб 2021 в 15:39

Японцы доказали,что Дельта - самоуничтожающийся вирус... А у нас одни страхи

22 нояб 2021 в 15:39

новый штамм?
получается вся ваша вакцина недействительна - несите новую!

22 нояб 2021 в 15:41

Эпидемиологи -это те врачи, которые не поступили на лечебный факультет, а факультет у них назывался что -то с гигиеной связанное . Вот они сейчас распоясались , хвост трубой и лепят людям ликбез по вакцинации, о вирусах. Грозятся дипломы отбирать у врачей, которых уже не остаётся и так! Только посмотрите на главную санитарку РФ !!!

22 нояб 2021 в 16:05

да! суньте ему в рожу ку-штамп, штамм заплачет и рассосётся.

22 нояб 2021 в 16:13

Какой вирус? Вон ограничения снимают.

22 нояб 2021 в 16:15

Чем больше привитых - тем страшнее штаммы. Совпадение?

Некто
22 нояб 2021 в 16:47

Не пугайте, мы тут второй год в мракобесии живём. Переживём и эту погань.