Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

825 комментариев к публикации «Заразил тещу, она — тестя, тесть умер»: новосибирец подцепил коронавирус через 4 дня после прививки
«Заразил тещу, она — тестя, тесть умер»: новосибирец подцепил коронавирус через 4 дня после прививки

13 нояб 2021 в 13:01

"Систему нужно менять, и как можно скорее" А вы батенька, бунтовщик!

13 нояб 2021 в 12:24

"лучше не станет, то я могу сам приехать в больницу и меня госпитализируют"
вот и распространение вам короны

13 нояб 2021 в 12:15

Потрясающая история лечения. Лекарства не помогали, вызвал скоряк, те повезли в больницу, предупредив, что в больницу не положат, но там выписали правильные препараты.
Это, вообще, что за трэш??? А нельзя было выписать нормальное лечение, не катая чувака на скорой?
По сабжу согласна, привившимся людям необходим карантин минимум 2 недели после 1й прививки. Минимум. Но кто его будет оплачивать? А так - мы видим результат, люди вакцинируются, заболеваемость растет, все логично, так и должно быть. Мало того, что вакцинирование ослабляет иммунитет - это любая вакцина так, все родители знают это на детях, которых планово вакцинируют и предупреждают ни в коем случае не простужаться. Мы имеем дело со слабой вакциной, которая не предотвращает заражение. Это не эмоциональный, это биологический термин. Все привыкли к сильным вакцинам, укололись от кори один раз и свободны, вот это сильная вакцина. Все вакцины от ОРВИ - слабые. Сильных нет и те, с которыми мы имеем дело сейчас не стали исключением. Т.е. мало того, что иммунитет просаживается, пока клетки организма вырабатывают спайк-белок и иммунитет учится его гасить, мы еще рискуем, что новый штамм обойдет вырабатываемую защиту, т.е. вирус внедрится в клетку не используя шип, который и гасят клетки-килеры. Это нормальная эволюция вирусов. И вот - ой, а чойта у нас с увеличением количества вакцинированных растет заболеваемость? Ну а как.

13 нояб 2021 в 12:32

> 5 недель, человек оказывается особо уязвимым.
вот поэтому все НЕ проплаченные медработники и говорят, что нельзя во время эпидемии прививки ставить.

13 нояб 2021 в 14:25

Мы с супругой одновременно заболели ковидом примерно год назад. Пропало обоняние, появилась небольшая одышка. Обоим в госучреждении диагностировали вирусную двустороннюю пневмонию, взяли мазки и... У неё положительный результат, у меня отрицательный))) Врачу задал вопрос, мол, как так? А она мне сказала, что такое в лабораториях делают, чтобы статистику не портить! Ну и бонусом она лечилась бесплатно от ковида, а я около десятки потратил на себя. Я ж не подтвержденный)))
Вот, впринципе, все что нам нужно знать об отечественной борьбе с ковидом!

13 нояб 2021 в 13:58

ну и какие цели у вакцинации

13 нояб 2021 в 13:00

Пусть власть расскажет, как работающему человеку после прививки "ждать" иммунитет? Удаленка далеко не везде возможна. Больничный дают только при выраженных симптомах, которых у многих нет. Соответственно, вопрос, что делать человеку, который вынужден сразу после прививки ходить на работу, ездить в общественном транспорте? Где и за чей счет отсидеться дома 3 или сколько там нужно недели.

13 нояб 2021 в 13:19

Интересно всё и не логично. У меня жена и сын болеют ковидом! Я привит в июле, у меня есть сертификат и код. Представляете, я официально могу ходить, летать, ездить и заражать всех и вся? Нонсенс....

Систему-то менять нужно, но прыгать с покрышками, болея ковидом - это лишнее.

13 нояб 2021 в 12:24

Нормально так, заболел, но решил съездить в шиномонтаж.. Вот если б была статья за это, такого бардака бы не было. Китайцы молодцы, а наше авось и никто не узнает- значит можно даёт свои плоды.

14 нояб 2021 в 03:34

То есть,фактически,когда твой иммунитет справляется с этой дрянью,то,всё равно,тебя заставляют вколоть эту пакость с вирусом в себя,а потом 5 недель играть в лотерею..Браво.

13 нояб 2021 в 17:01

Эта власть не предназначена для решения проблем общества ..
Ее задача охранять интересы правящего класса ..

13 нояб 2021 в 12:27

так а автор ни как не связывает свое заражение с поставленной прививкой, а не с ослабленным иммунитетом после прививки? Может просто с прививкой не повезло?

13 нояб 2021 в 12:31

Суть статьи кратко:
Прививка гарантированно снижает иммунитет, но на пять недель.
Если не привился, то иммунитет не ослабевает, но болеть будешь сильнее.

Масло маслянное.
В общем опять путаница в показаниях.

13 нояб 2021 в 12:54

У меня есть похожая история. Подруга вакцинировалась и, не дождавшись иммунитета, подцепила корону. От неё – вакцинированный муж, а от него сын. В итоге все болеют по кругу и никто не может в себя прийти.
Как во время пандемии можно вакцинировать?! Куда делась пресловутое советское: «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»?
Ну, а «Они посмотрели назначения врача и сказали, что меня неправильно лечили всё это время» – вообще убило!
Простите, но я не очень доверяю нашей медицине, поэтому предпочитаю закаливание и, к счастью, за два года не болела ни разу (и это при том, что ухаживала за подругой с короной, о которой она мне сказала только через полтора месяца). Вот так!

13 нояб 2021 в 16:49

Я прививку не делала. Собиралась 6 июля, Бог отвел.. в конце июня заболела, вызвала врача, сначала предлагали сдать в поликлинике Пцр.я отказалась. Пришла врач или мед. Работник, взяла мазки, сатурацию проверил, но результат не сообщила. Дала бумажку с алгоритмом лечения. Тест почему-то 10 дней готовился. За это время у меня был кризис - такие же симптомы, как у автора. Ужасно. С трудом дозвонилась до поликлиники, голоса не было, сипела, кашляла, подняла всех на уши, просила на КТ отправить, тк задыхалась, сказали-не можем пока не будет отрицательный ПЦР. И потом предложили прийти самой сдать повторно пцр. Второй готовился неделю, опять положительный. И только третий к концу месяца, опять через неделю пришел отрицательныйт. КТ делать опять отказались- сказали, что на флюорографии все видно будет. Ну увидели 2сстороннюю пневмонию и изменение структуры.. Вобщем, я выводы сделала о нашей медицине. Такое впечатление, что они не заинтересовпны были в выздоровлении. А самое интересное, что на сайте Госуслуг не оказалось данных о перенесннном мной ковиде(хотела сертификат получить о перенесенном заболевании). Только больничые листы. Пришлось писать жалобу на сайте, прикладывать бумажки, которые кое кое как получила после настойчивой просьбы при выписке. В итоге письмо о внесении в реестр получила, а рертификат жду до сих пор. Бардак

14 нояб 2021 в 18:48

Человек сделал прививку и чуть не отбросил копыта. Но призывает других людей делать прививки.

Он, наверно, на голову больной.

14 нояб 2021 в 14:06

Вот именно об этом всегда пишу и говорю!
Все действия властей по борьбе с вирусом не логичны, не последовательны, а иногда и просто преступны!!!
- Транспорт битком, это было еще со времен введения масочного режима и "социальной дистанции"!
- На вакцинацию очереди, вакцинируют не в мед учреждениях, а "где придется", толпа в сотни человек, сколько раз за день пункт вакцинации проходит санобработку? Это не считая нарушений той же дистанции, масочного режима...
- В праздники и выходные народ массового скапливается аэропортах, самолетах, вокзалах.
- Появился новый штамм "Дельта", выяснили что штамм из Индии, закрыли Турцию!
-голосование напеньках, "вялые паруса", годовщина "крышнаш", смотришь концерты в записи, спортивные мероприятия в России в прямом эфире - часто залы битком, зрители без масок...

И ТАК ВО ВСЁМ
И виноваты в этом "антиваксеры"!
Ровно то же самое, что семьи, недвижимость и счета за границей у чиновников, но "иноагент" все равно - "ты".

14 нояб 2021 в 14:11

А вообще история просто супер!!!
Все вакцинированные - заболели! Не вакцинированные - не все выжили.
Но в чем маразм?
Возможно заразился в очереди на вакцинацию.
Иммунитет после вакцины падает ближе к плинтутсу, но будь добр - ходи на работу. Больного скорая увозит в больничку, обратно - сам, можно на ОТ.
Систему нужно менять! При этом пошел менять колеса.

13 нояб 2021 в 12:45

"Я купил таблетки, которые он выписал, и у меня в этот же день снизилась температура до 37,4 градуса. Но там была просто убойная доза лекарств, гора таблеток: антибиотики, противовирусные и кроверазжижающие."

думаю, этот коктейль тоже внес свою лепту.

Мне как-то терапевт в поликлинике прописала трехмесячный курс поливитаминов, но сказала "только купи 3 разных упаковки, чтоб разных производителей". Спросил почему. "Ну, там же везде разное пихают, авось что и поможет". 😂😂😂

Читатель
13 нояб 2021 в 14:26

Ключевая фраза в этой статье "Вакцинироваться каждые пол года".

13 нояб 2021 в 12:14

Я еще не встречал ни одного врача (ну кроме тех, кто за донаты врет нам из зомбоящика), который бы сказал: прививайся и даже не думай, все проверено и все будет хорошо! Наоборот, многие говорят, что если нет необходимости (не увольняют с работы), то лучше подождать. Все больше и больше умерших после прививки с каждым днем! А нас уже просто заставляют поставить эту заразу! Уже и врачам грозят уголовкой за правду! Всем пытаются заткнуть рот! Сколько народ еще будет терпеть подобное? Не пора ли вспомнить текст Интернационала?

13 нояб 2021 в 12:03

Это наверное уже какой то Супер Спутник...
SS короче.

13 нояб 2021 в 14:01

По логике властей (хотя она полностью отсутствует), вакцинированный и имеющий код, едет в общественном транспорте, самолете, поезде.. и при этом он ЗАРАЖЕН! и продолжает заражать (первые несколько дней он может этого и не знать) и не иметь при этом антител! И человек без вколотой жидкости под названием вакцина (испытания идут до конца 2022 года), не болеет, здоров, имеет большое количество антител (переболел бессимптомно, ограничен в своих правах. Первого власть будет защищать, кричать со всех углов, что он не ЗНАЛ. что болен! А второму тыкать, что нужно ширнуться!! Значит это кому то нужно. Детей пока не трогают, ждут реакцию народа. Народ молчит. Значит скоро и за них возьмутся!!

13 нояб 2021 в 14:04

Пока вакцину не одобрят на уровне ВОЗ и ООН, пока она не будет досконально известна "от и до", потерплю как-нибудь. Это примерно то же самое, как если вдруг создадут вакцину от СПИДа (под каким-нибудь рабочим названием "Спутник HIV") или вакцину от лихорадки Эбола ("Спутник EVD", к примеру) и скажут: "Прививайтесь, вероятность заразиться СПИДом и Эболой от прививок ничтожно мала - всего каких-то сущих 1-2%"... Побежите ли вы с радостью делать себе эти прививки? Нет уж, пока их не одобрят на ОБЩЕМИРОВОМ уровне, и пока не будут пройдены ВСЕ возможные и невозможные испытания этих вакцин, спешить некуда.

13 нояб 2021 в 14:06

Что я понял из статьи, упоротые - это зло, особенно этот тип, который написал эту статью. Всех позарозил, но при этом нажрал столько таблеток, что обогатил кучу фарм. компаний и попутно наделал анализов в частных конторах. Ширяться всю жизнь по 2 раза в год ? Пусть ширяется - это его дело и гиндсбург-гамалейский ещё богаче станет. Как итог: пока у нас платная медицина и частные фарм. компании, так и будет этот вирус или другие, ходить и зверствовать, совместно с частными правителями-капиталистами и куколдкоды не помогут. Только возвращение социалистического строя и всеобщей государственной медицины, поможет этой стране.

13 нояб 2021 в 12:07

тем временем в Танае и на Шерегеше тоже вводят курвовые коды с 15ого числа.%)
Все уже знакомые из Мск туры отменяют НХ :)

13 нояб 2021 в 12:58

достали со своей пропагандой, в РФ народ столько раз обманывали, что он это всё на раз видит. За месяц до выборов никакого короновируса не было.

14 нояб 2021 в 16:51

Что прочитала я- вакцинировался- заразился сам заразил всех родных, тесть умер. Если бы не укололся?

Вася
13 нояб 2021 в 12:51

Обязательного независимого медосмотр с анализами нет, детей моих государство обеспечивать не будет вместо меня если я умру после прививки. Разумно сделать вывод что вакцина послать лесом. Если умирать так уж по "естественным причинам"

13 нояб 2021 в 12:43

Товарищ, верь! Придет пора
Достатка и правопорядка,
Но до неё – на многих пятках
Напишут номера....

14 нояб 2021 в 16:53

На самом деле неправильно написала. Мазки при первом вызове врач сразу взяла, даже неожиданно было. За это спасибо. А прийти в поликлинику предлагали на повторный тест. Я про это писала, просто строчку видимо удалила, а здесь редактировать невозможно, нюесли отправила уже

18 нояб 2021 в 01:36

После прививки мы дома сидели, никуда не ходили. У нас была возможность. Занимались огородом, топили баню, все обошлось слава Богу.

13 нояб 2021 в 12:57

Вспомнил 2009 год и всеми так любимая ВОЗ. Пандемию свиного гриппа помните, которая не удалась? Даже вакцины создали фармакологи. РФ и западные страны все это закупили на лярды. И в итоге пшик, не получилось. Сейчас лучше маркетинг под ковид подготовили.

13 нояб 2021 в 19:32

Почему заражаясь вирусом Ковид 19, одни болеют бессимптомно , одни болеют не сильно,, другие болеют тяжело, а кто- то вообще умираюет ? Почему вирус избирателен ?

13 нояб 2021 в 12:03

"через 4 дня после прививки" - Ничего себе, уже быстрее стали.
Какие-то новые прививки? УЖАС

13 нояб 2021 в 13:54

Какой нежный мужик! Как он о себе заботится!
Да столько подробностей, как потел, как майки выжимал, и как душ принимал!
КТ себе любимому делал (целых 20%!), и с сатурацией 98 в больницу хотел лечь!
Скорую как-то дождался в коллапс (!), не подчеркнул почему-то, сколько ее ждал.
Не каждая тетенька так себя любит.
У меня муж - другое дело!
Ему врачи не то что КТ, рентген не стали делать! Сказали, и так понятно, что пневмония!!!
С сатурацией 86 от госпитализации отказался, поехал с нами на дачу.
Дышать кислородом, жевать витамины и загар принимать.
Из лекарств только левофлоксацин и эликвис.
Вот это я понимаю, суровый мужик!

13 нояб 2021 в 14:55

Кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков заявил, что вакцина от новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» может плохо влиять на гуморальный иммунитет.
Об этом иммунолог рассказал в интервью изданию DОКТОР ПИТЕР. Речь шла о вакцинах на основе белка коронавируса. По его словам, такие препараты теоретически могут стимулировать ряд патологических процессов. В основном — тромбоцитопению и тромбообразование.

«Может быть, и существует вероятность нарушения репарации ДНК. Как и другие экзогенные (не стандартные для организма, внешние) белки, они могут мешать адекватной работе организма, это касается и белков, которые возникают при онкологии, влияющие на регулирование действий внутри клеток», — заявил Крючков.

В основном это касается вакцин, в которых содержится «убитый» вирус — «КовиВак», «Синофарм», «Синовак». Эти препараты показывают низкую иммуногенность вотношении штамма «дельта» — всего 65%, добавил Крючков. Он предположил, что изменение вируса, возможно, происходит из-за инактивации.

«Также существует большая группа вакцин: «ЭпиВакКорона», ФМБА делает на данный момент что-то схожее. Однако опыт пока неудачный, в них содержится небольшая последовательность, которая может влиять на клеточную иммунную систему, но плохо — на гуморальную», — отметил Крючков.
По его словам, вакцины на основе S-белка «Спутник V», «Спутник Лайт», AstraZeneca, Johnson & Joh

13 нояб 2021 в 12:46

Как можно в эпидемию колоть людей вакциной с таким долгим механизмом формирования иммунного ответа (40 дней) в то время, как вирус на каждом шагу?

13 нояб 2021 в 12:30

Ржу не могу!😆😅

13 нояб 2021 в 19:05

«Мы все будем чипированы». Сотни людей в Екатеринбурге вышли на пикет против QR-кодов
За торговым центром «Дирижабль» в Екатеринбурге проходит массовый пикет против QR-кодов. Организатор мероприятия — общественное движение «Родительский надзор», протестную акцию согласовало Министерство общественной безопасности.
Акция началась около 13:00 13 ноября. На площади собралось больше 200 человек. На месте работает наш фотокорреспондент Марина Молдавская. Она сообщила, что пикет проходит мирно, без задержаний. Акцию контролируют сотрудники полиции, минимум три человека следят за мероприятием."

Молодцы екатеринбуржцы! 👍

13 нояб 2021 в 12:33

ковивак у нас разве ставят? мне вкололи спутник без вариантов

13 нояб 2021 в 22:47

Я сегодня отца похорнил... Мать в больнице лежит... Какие недели, о чем ы говорите?? 5 дней и поражение легких 75% при этом ни каких кровохарканий и.т.д. И почему никто не пишет о том что тест на ковид неделю делают в местной поликлинике, а в ИНВИТРО отказывают всем у кого температура 37

Гость
13 нояб 2021 в 13:11

Прорекламировал прививки, да и только.

13 нояб 2021 в 12:11

Тесть был антипрививочником - вот и итог. Поставила вся семья и родственники - есть QR код че хотим делаем и ходим куда хотим, пошли на ревакцинациюю Никаких побочек которые придумывают недалекие люди типа раздача 5G или Wi-Fiнет, притягивание железа и магнитов тоже нет.

Андрей
13 нояб 2021 в 12:13

У нас власть менять нужно.

Привет
13 нояб 2021 в 14:45

Вообще интересная статья, ставящая многие вещи на свои места. Как тебя лечить до сих пор не знают, а заболевший тоже в этом не разбирается и будет соответственно гробить себя выписанными таблетками (в таких таблетках ОЧЕНЬ много побочки), которые не помогают в лечении болезни. Вакцинация проводится неграмотно - вакцинированный человек должен находится на карантине 5!!!! недель и ему должны ОПЛАЧИВАТЬ!!! этот карантин, так как в этот период времени у него идёт сильное ослабление организма и любой вирус может вызвать серьёзные осложнения. А у нас происходит наоборот - поставил прививку и пожалуйста гуляй где хочешь, а не вакцинированным низя! На 5 недельный карантин конечно никто не пойдёт, представьте вам будут больше месяца платить зарплату за то что вы сидите дома. Представили? Ну так вот никто этого делать не будет. Поэтому вся прививочная кампания будет опять же на ВАШ страх и риск - повезло, не заболел после прививки, не повезло - ну что ж, ты же подписался в добровольном согласии на это, не ной. Если бы наше государство так желало нам здоровья и долгих лет жизни, то давно бы уже объявило военное положение (или ЧП) со всеми вытекающими последствиями - жесткий локдаун (вплоть до расстрела), снабжение питанием людей спецслужбой (а не доставщиками еды), все финансовые обязательства государство берёт на себя (кредиты и ипотеки аннулируются) и вуаля все здоровы!!!!

13 нояб 2021 в 21:42

Сделал прививку и убил своего тестя этим. Тут же криминал явный от производителей прививок!

ёжж
13 нояб 2021 в 12:25

Так ежу понятно, что массовая вакцинация проводится ПЕРЕД !!!!!! ОЖИДАЕМОЙ ,ПРОГНОЗИРУЕМОЙ вспышкой , а не во время её !!! Но у нас как всегда....

224
13 нояб 2021 в 22:02

Допустим, что прививки помогают легче перенести заболевание кому-то. Допустим, что это не самовнушение. Но зачем их навязывать всем, когда нет открытой информации по безопасности прививок, и нет доверия отечественным производителям.