Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Как в автобусах и маршрутках искали людей без масок: утренний репортаж из Новосибирска
Как в автобусах и маршрутках искали людей без масок: утренний репортаж из Новосибирска

12 нояб 2021 в 09:44

Общественный транспорт - рассадник заразы! Как там можно в пик эпидемии там без маски находиться?

Гость
12 нояб 2021 в 09:45

Что то какое то Зазеркалье, права людей на свободу передвижения прописанны в разных законодательствах. Права проверяющих ни в одном. И они вдруг что то проверять начали?

Гость
12 нояб 2021 в 09:46

Кто пишет эти комментарии? А пишет их один человек. Кто он, кем работает?

Газ М
12 нояб 2021 в 09:46

Комментарии пишет какой-то предок НКВД?

738
12 нояб 2021 в 09:49

А чем маска отличается от шарфа или высокого воротника?

qqq
12 нояб 2021 в 09:49

Почему там не тройки на мотоциклетах?

12 нояб 2021 в 09:49

Целых 5 протоколов составили. Это сильно. Видно, что свою работу делают не для галочки, а на совесть. Безмасочников ведь очень трудно выявлять. Люди свою зарплату честно отрабатывают.

12 нояб 2021 в 09:50

И правильно, что проверяют, общественный транспорт и поликлиники -это распространители заразы, всем там надо в масках находиться. А по-хорошему, люди сами должны это понимать.

Гость
12 нояб 2021 в 09:50

Происки хакеров:
🔥"помощник портала Госуслуг Робот Макс на вопросы
как получить QR-код отвечал :
«Вас развели и никаким коронавирусом вы не болели.
Факт существования этой болезни никем не доказан.
Коронавирус НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Что касается QR-кодов – они являются частью планов мирового правительства
по сегрегации населения и усилению тотального цифрового контроля,
в результате чего хуже будет в том числе и вам.
Если вы не поддерживаете эти планы – обойдитесь без QR-кода»
татарстан24

112
12 нояб 2021 в 09:50

А вот интересно, государство заботится о здоровье граждан, принимая "все меры" для предотвращения распространения инфекции. Почему тогда границы нашей великой родины открыты, количество туристических чартерных рейсов увеличивается. Может, не коды в аэропорту вводить , а часть рейсов закрыть.

Гость
12 нояб 2021 в 09:55

китаи установили,
что активнее всего модный вирус
распространяется с выделениями из ж...
когда начнут проверять наличие памперсов?

Гость
12 нояб 2021 в 09:56

Прикиньте сколько сейчас всяких жуликов и мошенников появится которые начнут косить под проверяющих, права которых нигде не прописаны? Достаточно что ли эту курточку надеть с трафаретом не понятным какое то Правительство НО? Им что достаточно распоряжения, которое никто не видел с подписями и печатями? Юристы тоже куда то исчезли в последнее время.

12 нояб 2021 в 09:58

Дебилизм продолжается.

12 нояб 2021 в 09:59

Решил покататься по Нску на метро. С трудом добрался до ближайшей станции - город по прежнему завален трупами, их не стало меньше, даже прибавилось, и это не смотря на то, что коммунальщики перестали убирать снег и теперь убирают трупы. Грузят их в камазы и увозят. Любопытно, куда? Станции метро так же завалены трупами, но что интересно - конечные относительно свободны - люди просто не доезжают туда, умирают по дороге - зашёл в вагон, сел и помер...Я ехал стоя, хотя умирали и те, кто стоял, они просто наваливались друг на дружку и так вот тряслись до следующей станции, пока их не выносили на платформу. Трупы в метро старались складировать на те станции, где есть эскалатор - проще подымать на верх, где их уже перегружали в камазы коммунальщиков и увозили, но вот, повторюсь, куда? Доехал до своей любимой станции метро "Октябрьская"...Когда-то эта станция задумывалась как место силы и правды,но сегодня всё изменилось - трупы, трупы, трупы...Ст. метро Речной вокзал. Выхожу и что я вижу? На Оби расположились какие-то чёрные точки, много чёрных точек...Да это же баржи! И к ним выстроилась вереница коммунальных камазов! Так вот куда коммунальщики свозят трупы погибших от ковида горожан и гостей города! Сил ехать дальше уже нет,вернулся домой на 13 троллейбусе. Пока ехал, умерли все,кто был со мной в салоне,кроме, разумеется,кондуктора и водителя. Всем здоровья, НГС - терпения! :)

3.14
12 нояб 2021 в 10:04

Всех привить. Те кто не хочет , -конечно не надо, у них ведь права есть и они не стадо баранов подопытных и не будут этот шмурдяк колоть, поэтому будут сидеть по домам.

12 нояб 2021 в 10:04

Я этого здоровячка "правительство области" уже запомнил. Кругом он мелькает. А раз запомнил я, то значит запомнили очень многие. Мне вот интересно, что он будет петь, когда всё это так или иначе закончится. Наверное тоже, что пели его предшественники "я лишь выполнял приказ". Но выполнение преступного приказа, не освобождает от ответственности. И срока давности не имеет.

12 нояб 2021 в 10:07

Такие рейды надо проводить ежедневно, на всех маршрутах города. Безмасочников высаживать и штрафовать на 10 000, это на первый раз. Второй раз попался - 25 000, третий раз попался, арест на 6 месяцев.

гость
12 нояб 2021 в 10:09

ГДЕ ПРОВЕРКИ ТАКСИ

УВася
12 нояб 2021 в 10:10

Вот зачем он фотографирует нарушителя? Он ему согласия не давал, а это нарушение Конституционных и гражданских прав гражданина.
Нужно просто всех чипировать и сканировав чип нарушителя сразу автоматически выписать ему штраф без всякой бюрократии.

12 нояб 2021 в 10:13

"На теневых форумах и в Telegram-каналах начали продаваться базы данных граждан, которые покупали поддельные справки о прохождении вакцинации. Наш журналист связался с одним из продавцов и выяснил, что база из 1 тыс. строк стоит $120 (около 8,5 тыс. руб. по курсу ЦБ на 11 ноября) и содержит паспортные данные, СНИЛС, номер телефона и место жительства, а также информацию о дате получения сертификата."
Вот и болт с резьбой образовался, на чью-то хитрую гайку...

Гость
12 нояб 2021 в 10:13

У нас есть законные права, от которых пока вроде никто не отказывался, так какого? Человек без прав, это уже раб или животное.

12 нояб 2021 в 10:17

Лучше бы преступников ловили, а они ходят нормальных людей по автобусам гнобят, полиция называется, карательная организация стала.

Археолог
12 нояб 2021 в 10:18

Все эти "масочные режимы" выгодны хозяевам мира, а не нам.

Мария
12 нояб 2021 в 10:21

Позорище. Сделали фото и пошли)))

12 нояб 2021 в 10:22

Закрыть надо ОТ полностью, и пусть каждая организация решает вопросы по доставке сотрудников собственным транспортом. Все равно они с друг друг другом целый день контактируют, так пусть так и остается и внутри автобуса - нет лишнего перемешивания.

12 нояб 2021 в 10:24

Проверяющие должны от начала движения транспорта до окончания в каждом транспортном средстве сидеть.
Они достаточно получают зарплаты.

Иначе это для галочки и показухи

яяяяяяяяяяя
12 нояб 2021 в 10:29

Ну, озаботились прям о нашем здоровье, только и ждут когда начнём от их Спутника загибаться!!! Неужели наше стадо идёт на прививки???????? Как же народ зазомбировали................

12 нояб 2021 в 10:29

Говорили про то,что будут спрашивать QR коды в кафе? Так вот про них не споашиают

Гость
12 нояб 2021 в 10:29

В 30 маршрут от гостиницы северной до гор больницы , время 17-30 кондуктор сама была без маски 😷 Что говорить о пассажирах ?…

12 нояб 2021 в 10:30

Рейд )), по маскам 😂, у них асфальт кладут в снег закапывая деньги людей, а они ищут людей без масок , где единоросы?? Они же бегали смотрели за качеством дорог !!

Виктор.И.С.
12 нояб 2021 в 10:32

а де куртки такие купить можно,чот я поиздержался а шо классная работа😁

12 нояб 2021 в 10:33

Официальная информация от МВД: В каких случаях инспектор ДПС ГИБДД имеет право остановить транспортное средство?
В соответствии с требованиями Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения, утвержденного приказом МВД России от 23 августа 2017 г. № 664,

основаниями для предъявления сотрудником ДПС ГИБДД требования об остановке водителем транспортного средства являются:

1. Установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

2. Наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения.

3. Наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов органов внутренних дел, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске.

12 нояб 2021 в 10:33

5. Необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого.

6. Необходимость использования транспортного средства.

--------------------------------

Пункт 37 части 1 статьи 13 Федерального закона "О полиции".

7. Необходимость временного ограничения или запрещения движения транспортных средств.

8. Необходимость обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения.

9. Оказание содействия в беспрепятственном проезде к месту происшествия автомобилей скорой медицинской помощи, а также транспортных средств оперативных и иных аварийно-спасательных служб, задействованных в ликвидации чрезвычайных происшествий.

10. Необходимость привлечения водителя и (или) пассажиров для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции.

11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

12 нояб 2021 в 10:34

12. Угроза безопасности дорожного движения, создаваемая неисправностью или неправильной установкой технических средств организации дорожного движения, нарушением правил производства ремонтных работ на дороге, стихийным бедствием, производственной (техногенной) аварией, пожаром и другими чрезвычайными обстоятельствами, утечкой опасных веществ.

13. Проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз.

14. Проверка документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении, а равно если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство. При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.

Гост
12 нояб 2021 в 10:34

Себя пусть проверят!!!

12 нояб 2021 в 10:34

и так ясно, что не угомонятся, будут нагнетать до последнего

12 нояб 2021 в 10:36

Герои просто, что тут сказать. Такую нужную работу не каждый может выполнять 😁

Гость
12 нояб 2021 в 10:36

Проверьте 13 трамвай, 20% без масок, то же наблюдал в Ауре!

Гость
12 нояб 2021 в 10:37

Не качество дорог ему не интересно. Интересней по автобусам походить людей попугать. Вот такие у нас чиновники. Прямыми обязанностями не занимаются. Развлекухи ищут.

12 нояб 2021 в 10:37

Чем бы дитя не тешилось... этому дяденьке "начальнику"заняться больше нечем?и у полиции как я понимаю все задачи выполнены.разруха не в клозетах,а в головах..

Гость
12 нояб 2021 в 10:40

Дурдом отдыхает.Хотя и не смешно...

1212111341
12 нояб 2021 в 10:41

почему протоколов 5, а разъяснительных бесед 41?
...некоторые плакали и просили не штрафовать?))

Гость
12 нояб 2021 в 10:42

А ДОРОЖНЫЙ РЕЙД он не додумался сделать, по качеству дорог? Да штрафануть, тех кто ворует с них.

Гость
12 нояб 2021 в 10:45

А в час пик слабо проверки провести, там не 5 протоколов составят, а 555!
Проверки провести не только метро, автобусы, но и маршрутки, опять же в час пик!
Причём не час провести, а целый день!
А так только показуха для новостей.

Денис
12 нояб 2021 в 10:46

Где рейды по выявлению получасовых стоянок с пассажирами на остановке "Магазин "Кристалл""?

12 нояб 2021 в 10:47

Когда этот террор и грабёж людей закончится? Куда смотрит прокуратура? Те, которые сидят на нашей шее нас же и грабят. Долго ещё будем терпеть это издевательство? Всех этих дармоедов давно пора привлекать за самоуправство и превышение должностных полномочий, как минимум, как максимум за геноцид собственного народа, за сегрегацию, создание напряженности в обществе, разжигание ненависти и гражданской войны, пособничество возраждению фашизма.

12 нояб 2021 в 10:47

Проведите разъяснительные беседы в поликлиниках о том, что недопустимо создавать скученность и мешанину из больных и здоровых, тех кому необходим медосмотр, и тех, кому он не нужен.

12 нояб 2021 в 10:50

Чушь не несите! Зайдите в автобусы ,идущие с окраин,да ещё и вечером,так там 70% положивших на маски. Облавщики..!

знаток
12 нояб 2021 в 10:57

Чем больше привитых - тем больше заразы. Это по цифрам хорошо видно.
Стабильность, чо...

12 нояб 2021 в 11:00

НГС, почему у вас статьи о геноциде в рубрике "Здоровье"? Кстати, кто-нибудь в курсе, вирус уже выделили? Или по-прежнему по ушам ездят?

Елена прекрасная
12 нояб 2021 в 11:01

Вы лучше Мегу проверьте! Там таджиков и киргизов толпы с детьми , все плевали на маски. Сплошные толпы иностранцев . Такое впечатление , что приехал в Таджикистан, русской речи не слышно. Или хилок или район Барахолки. Вот Вы там денег насобираете.