Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

731 комментарий к публикации Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах
Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах

11 нояб 2021 в 20:42

А у меня чисто человеческий интерес: когда же народ подойдёт к крайней черте терпения? Что должно произойти, чтобы мы показали свою силу? До какой поры нас будут дрессировать и ставить на нас эксперименты? Происходящее в стране ясно показывает никчёмность и потрясающий непрофессионализм руководства. Итак, имеем извечно русские вопросы: "Кто виноват? Что делать?". Так что делать то???

789456
11 нояб 2021 в 20:43

Я могу предоставить только QR-код с пробки от бутылки с тем напитком который только что допил!

224
11 нояб 2021 в 20:47

Есть презумпция невиновности. Так вот если человек не болеет, то и не должны с него ничего требовать. А если хотите предложить вакцинацию или тестирование на антитела, то это должно быть бесплатно и добровольно.

Полнск
11 нояб 2021 в 20:48

Ау, власть... А что делать здоровым людям? Тем кто не боле и не болеет? И у кого с иммунитетом все в порядке? Дайте разумное обоснование специалиста - вирусолога. Хотите проверить состояние здоровья? Не вопрос. За ваш счет. Поскольку мне для себя ничего доказывать не надо. Это видимо вам надо. Поэтому вперед - оплачивайте все тесты. А далее посмотрим, вакцинироваться мне или нет. А то похоже, что для вас понятие "здоровый человек" уже чем -то заоблачным стало. И так уж вы стараетесь навязать свою вакцинацию, что как будто все массово болеют и здоровых не осталось. Самим - то не стыдно?

Хрю-Му
11 нояб 2021 в 20:48

Быстро все пошли окуарились! А то в автобус не пустят.

11 нояб 2021 в 20:53

модерирование тут конечно жуть.. вы чего так кремлевских то боитесь? я когда в СМИ работала мы считались четвертой властью и с нами считались, вы же как курицы голову под крыло ближе к анусу сворачиваете..

11 нояб 2021 в 21:04

“об обязательных QR-кодах на транспорте, в том числе для авиа- и железнодорожных перевозок”
“на общественный транспорт это не распространяется”

Так о каком транспорте тогда речь? Только авиа и ЖД?

Ололо
11 нояб 2021 в 21:06

Что-то по-моему эта вся «пандемия» не закончится вообще никогда…

Ангел
11 нояб 2021 в 21:10

Посмотрим сколько проживут привитые... И не будут ли у них последствия от эксперементальной вакцины....

гость
11 нояб 2021 в 21:17

Забавно. Всегда считал, раз привился, болезнь мне не страшна. Пускай не привитые боятся заразиться от привитых, которые могут быть носителями болезни, но сами не болеют. У наших законтворителей все с точностью до наоборот, боятся, что привитые заразятся от не привитых.

Та мама, которая работает
11 нояб 2021 в 21:19

Мне интересно, у меня медотвод от прививки. Я не могу ее ставить по мед показаниям, мне каждый раз для того, чтобы куда-то поехать или пойти нужен отрицательный ПЦР? Так сделайте его бесплатным!

11 нояб 2021 в 21:31

Да все нормально, терпим дальше))

11 нояб 2021 в 21:35

"Правительство готовит закон об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах"
правительство на другой планете живет, родной

Буревестник
11 нояб 2021 в 21:37

Между тучами и морем гордо реет буревестник, черной молнии подобный. Буря! Скоро грянет Буря!

кати
11 нояб 2021 в 21:46

ждем роста "физраствор" вместо гам ковид

Гость
11 нояб 2021 в 21:47

Сколько хотят уничтожить людей? Какой план сверху спустили? 😏 НГС огласите весь список!

11 нояб 2021 в 21:48

Границы закрыть и всё.

администратор_этого_сайта
11 нояб 2021 в 21:49

метка сатаны. как в библии

Гость
11 нояб 2021 в 21:52

Власть сама обостряет ситуацию в стране! 👿

11 нояб 2021 в 21:55

Ну ясно... если ты здоров, но не вакцинировался генными препаратами - ты изгой?
Возникает тогда закономерный вопрос: а что это за правительство тогда такое и чьи интересы оно продвигает?..

11 нояб 2021 в 21:58

Правительство испытывает нервы народа России и заодно нарушает Конституцию РФ которой гордится Вождь.

11 нояб 2021 в 21:58

Из России смогут спешно мигрировать, если что случись, лишь высокопоставленные чиновники, имеющие собственные самолёты. Это так, размышления о судьбах человечества...

11 нояб 2021 в 22:01

Интересно, по какому праву олигарх Гинцбург нагло навязывает свой товар?? Это ли не коррупция? Это ли не нарушение прав человека и гражданина? Хотя о чем я... Нет больше никаких прав.

11 нояб 2021 в 22:06

Допустим. В самолёт или поезд без куракода не пускают. Что будет делать человек, не имея того, но ехать-то всё-таки надо? Давать взятку. И проводники-стюардессы - делится ею с проверяющим. Если же куракод введут в билет - будет то же самое.Насчёт магазинов проще. Просто игнорировать и делать вид - "не заметил". И тоже давать проверяющим взятку. Что имеем в итоге?..

Гость
11 нояб 2021 в 22:09

В основных законах нет никаких проверяющих. Это в ВОВ патрули ходили по оккупированным территориям.

Саша
11 нояб 2021 в 22:15

Надо же ситуация не привитые не могут получить код, а привитые болеют и не могут им воспользоваться. Проще было просто транспорт запретить вообще. А самое прикольное нашу вакцину никто не признал и всё идёт к тому, что не признают. И в качестве Вишенки маразма сроки кодов уменьшаются, а то и аннулируются. Тем временем привитые вроде как болеют меньше не привитых, но почему-то ещё и половина её привитых не переболела

11 нояб 2021 в 22:21

а мне девушка на первом фото понравилась - такой вид покорный, кур код? пожалуйста! может, еще чего изволите? настоящая рассеянка))

Nosferatu
11 нояб 2021 в 22:25

А песков не хочет объяснить почему за некоторое время до выборов вирус впал вспячку и никакой истерии не было? А на следующей день после выборов резко проснулся и понеслось???

11 нояб 2021 в 22:25

Введение с 22 ноября системы контроля через QR-коды в общественном транспорте Татарстана стартует раньше, чем в целом по России. В Госдуму еще только готовятся соответствующие законопроекты, а в Татарстане уже стартует пилот. Татарстан традиционно выступает пионером для обкатки разных новшеств, которые потом уже тиражируются в остальных российских регионах. Следовательно, к татарстанскому пилоту QR-кодов в общественном транспорте будет приковано особое внимание и от того, как в республике справятся будет зависеть и тиражирование на всю Россию. Поэтому Федеральный Центр будет пристально наблюдать за ходом реализации пилота в Татарстане и делать соответсвующие выводы. Исходя из этих предпосылок, можно прогнозировать, что в первые недели к пилоту будет самое серьезное отношение со стороны как республиканских властей, так и Роспотребнадзора и правоохранительных органов. Так что любителям считать, что это будет "показуха, саботаж и никто ничего проверять не будет", для вас плохие новости - все будет очень серьезно. Отдельно хочется призвать к осторожности любителей подраться и побуянить на остановках общественного транспорта, потому что с рук это поведение уж точно не сойдет.

Убогий
11 нояб 2021 в 22:30

Маразм крепчал...
Во времена ненавистного совка уже победили бы эту болячку. Десант медиков по местам работы и принудительная вакцинация. Внесли прививку в календарь прививок и делов то. А тут развезли европы, толерантность, демократия блин.

Кптд
11 нояб 2021 в 22:34

Ну это уже капец, товарищи!

Серый
11 нояб 2021 в 22:37

У нас нет никакой пандемии.
Соответствущего документа Правительствп РФ и Минздрава об эпидемии и введенни карантина нет.

Котээээ
11 нояб 2021 в 22:37

Долой принуждение и тиранию.
Просто запретите госпитализацию всем непривитым.
И пускай едут на кладбище за свой счет

Котээээ
11 нояб 2021 в 22:40

Это наше гражданское право - ехать на чем хотим на кладбища.
Что они о себе возомнили!!!

Житель
11 нояб 2021 в 22:45

Рестораторы, торгуйте на вынос, как за бугром. И люди к вам потянутся.

Гость
11 нояб 2021 в 22:45

Правительство, ты случаем не охерело?

Гость
11 нояб 2021 в 22:46

С дуба рухнули?

бабка на лавке
11 нояб 2021 в 22:48

Стойкое ощущение, что все закончится, как с Тех.Осмотром.
- Вам страховочку (qr)?
- Да
- Тогда еще + 1000 рублей за тех. осмотр

Survivor
11 нояб 2021 в 22:50

Ну был масочный режим, дистанция и т.д. (они и сейчас есть) - через некоторое время на это дело забили (по перевести даже в магазин без маски не пускали, кое-где, в ОТ, говорят, ее требовали кондуктора и т.п.). Тоже самое будет и с этими кодами - создадут ВКД и по-тихому забьют.

11 нояб 2021 в 23:03

Когда-то в программе "Лучше всех" был мальчик из Новосибирска, который мог читать QR-коды без всяких приспособлений, одной силой мысли. Интересно, где он сейчас и развивает ли дальше свои способности.

Человек из тайги
11 нояб 2021 в 23:04

Будет бунт я думаю и плохо будет всем начнут отделятся регионы вот когда Сибирь отделиться тогда Москва запоет и там начнётся а этим моментом могут воспользоваться и наши внешние враги когда в стране раскол
Страшно все это

11 нояб 2021 в 23:29

все эти законы придумывает пара человек и они живут не в россии

Чиповед
11 нояб 2021 в 23:32

Вот вам и чипирование, только подругому называется, куаркодирование. В итоге подведут к тому, что каждый гражданин на планете будет должен иметь куаркод, и например, не бумажный, а в роддоме сразу на лоб будут татуху бить с кодом. И паспорта с другими документами нафиг будут не нужны. Остановили тебя ребята в погонах, так ну-ка шапку снимай, чпокнули пикалкой тебе в лоб, ага, Василий Петрович Райзершберц, и вся твоя биография у них на планшете. А кто не рожает в роддоме и не кодирует новорожденных, тех будут отлавливать, как собак бездомных. Вот и массовая чипировка через или под видом вируса. А что, удобно. И на кассе подошёл, тебе чпокнули в лоб пикалкой, с карты баланс списался. Звучит как фантастика.... А лет пять или десять назад, кому скажи, что происходит сейчас, тоже в то время сказали бы фантастика какая-то... Чисто так, мысли вслух)

Пиквик
11 нояб 2021 в 23:40

Странно. В начале эпидемии не было ни естественного ни искуственного иммунитета. Сейчас и того и другого навалом. Но заболеваемость растёт🧐

Изыдисатана
11 нояб 2021 в 23:55

Может крестный ход?🙄😄

Милс
11 нояб 2021 в 23:57

Да когда же народ то встанет на защиту своих интересов?! Фашизм чистой воды!

Шмитнес
12 нояб 2021 в 00:14

Повеял дух СССР. Скоро появятся подпольные магазинчики, парикмахерские, тренажерки... начнут собираться в узкие круги поэты и музыканты и культура даст наконец-то качественный скачок...

12 нояб 2021 в 00:25

Это ж надо было в очередной раз в Северную Корею превратиться даже в такойюм плане. Ух, точно приплыли-приехали...

12 нояб 2021 в 00:30

Пенсионерам срочно освоить смартфоны! На худой конец - распечатать куар-код сатанинский и наложить себе на чело число зверя. Число это человеческое: 666. Охренеть, настало время.

12 нояб 2021 в 00:31

Ну и номер выкинут опять!

12 нояб 2021 в 00:33

Добровольная вакцинация - продолжают врать нам из каждой табуретки. Ага-ага.