Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

536 комментариев к публикации «Остались одни кости»: у переболевшей ковидом сибирячки появился симптом, из-за которого она не может есть
«Остались одни кости»: у переболевшей ковидом сибирячки появился симптом, из-за которого она не может есть

7 нояб 2021 в 11:07

Год этим страдаю, сейчас легче, но не прошло. Естьгруппа в телеграмме и в Инстаграмме уже давно, там мы все с этими последствиями, паросмия называется симптом

8 нояб 2021 в 08:59

А может, это не извращённое обоняние, а более тонкое? Оно обострилось и мы теперь чувствуем то, что ранее от нас было скрыто. Может продукты действительно и раньше так пахли, да мы не чувствовали?

7 нояб 2021 в 19:03

Чесном совсем ничем не пахнет, лук пахнет какой-то тухлятиной вперемешку с канализацией, вода из под крана также. Много чего есть стало не приятно, и от многого пришлось отказаться. Я так пораскинул мозгами что везде где есть не помню какая связка угдерода (которой в луке очень много) это соединение в общем этот и эффект и дает. Ну зато селедка хорошо заходит и кошкин горшок почти не пахнет =)))) А раньше я все любил изнюхивать, мерзкий ковид ударил по самому любимому органу чувств. В остальном все в порядке, несколько часов кости поломило и все. Было в апреле-мае примерно, так досихпор и не починился нос. Ну зато есть как бы стимул что-то новое пробовать, ну в плане запахов. Единственное что беспокоит, так это то что сам могу не очень пахнуть и не замечу.. Да и ладно =)

7 нояб 2021 в 11:04

"Вечность пахнет нефтью"

7 нояб 2021 в 11:26

А мне после "выздоровления" везде горелым пахло...Постоянно выясняла,не замкнуло ли где???? Оказывается,я не одна в таком веселом событии была :о)) Когда болела,пила только кисловатые напитки,чай с каркадэ хорошо шёл. Не ела где-то 5 дней. Странное ощущение пустого желудка. Но не беспокоило особо. Когда организм начал восстанавливаться (болела дома,без врачевателей и антибиотиков),на ура зашла пюрешечка из картохи!!!!

Дама с собачкой
7 нояб 2021 в 11:27

Это искажение было у массы людей. В вк, телеграме, есть большие сообщества тех, кто такие же истории рассказывает, поддерживают, советует. Как лечить - врачи не знают, терапевт сказала у нее самой то же самое, только курагу с водой есть может. У меня искажение прошло полностью через полгода. Было ужасно, все казалось сгнившим. Нужно искать те продукты, которые будут подходить и, что уж, терпеть. Терпеть умеем - умеем)

7 нояб 2021 в 12:33

потеря обоняния- симптом ,который подтверждает повреждающее , нейротоксичное действие вируса ковида. Обратитесь к неврологу, поможет.
у многих на 100% все восстанавливается, у кого-то нет. я болела 11- ть мес. назад, средне- тяжело, дома. запахи вернулись через 2 недели, но вот извращенность вкусовых ощущений осталась во многом. кофейная гуща для меня просто дико " воняет" табачным пеплом...фу...
кстати, обоняние вернулось так же резко и неожиданно, как и пропало!
все обязательно будет хорошо! не отчаивайтесь!

7 нояб 2021 в 11:45

Летом переболел ковидом в легкой форме ( коньюктевит, панос, сильная усталость, пропал вкус и запах ). После этого не могу есть огурцы и арбузы каких то ранних сортов, сразу начинаю блевать от одного запаха.

7 нояб 2021 в 15:53

Пройдёт. Я постоянно ощущала вонь как от мусорного ведра, которое несколько дней стояло в тепле. Воняло везде. В помещениях, от людей, от меня. Сначала нервничала, потом прошло...

8 нояб 2021 в 07:17

Ну и заголовок 🤪 а по теме - пищевые расстройства лечит психотерапевт, ну или психиатр.

Попробуйте на выходных хорошего пивка под креветочек и рыбку)

7 нояб 2021 в 14:29

Опааа, оказывается, это не только у моей матери. Такая же беда, почти вся пища кажется вонючей .

7 нояб 2021 в 11:17

ЧТО ТАМ С ДРУГИМИ БОЛЕЗНЯМИ, ВСЕХ ВЫЛЕЧИЛИ!?

8 нояб 2021 в 10:51

А чё, классно, вкус и запах пропал, водку можно пить вёдрами.

7 нояб 2021 в 19:25

а откуда она знает, вкус нефти и бензина?

7 нояб 2021 в 16:18

Витамин D3+K2, магний, цинк, Л-карнитин

Также помогает глицин с утра и мелатонин вечером.

7 нояб 2021 в 13:01

А мне запах курева мерещился аж до тошноты и головной боли. Но сейчас прошло.

7 нояб 2021 в 11:28

Ещё одно подтверждение, то Россия на нефтяной игле.

7 нояб 2021 в 11:35

В телеграмм есть группа с людьми с такими симптомами, там их около 30 тыс человек по всей России. Называется Последствия Covid-19 (запахи).

7 нояб 2021 в 11:08

ну откуда она вкус бензина знает - я еще могу понять, а вот где и зачем она нефть на вкус пробовала...

8 нояб 2021 в 00:41

Пусть вам приготовят еду в другом помещении, подадут, а вы сядете за стол с заткнутыми ватными турундочками ноздрями. Главное, чтобы вы запаха не чувствовали. Просто ешьте. Попробуйте так обмануть мозг. Ещё можно абсолютно новые продукты пробовать, вдруг организм их примет.

7 нояб 2021 в 11:33

Я после болезни ощущала невиносимый запах аммиака во всем, не могла понять что со мной, постоянно промывала нос, думала мне это поможет, но помогло время.

7 нояб 2021 в 11:18

Может лучшем к психиатру уже обратиться?
Как пахнет бензин многие знают, а вот
откуда знания про вкус?!

7 нояб 2021 в 20:08

можно предположить неорганическую природу таких изменений
подключить бы психиатрию к изучению подобных последствий ковида

Учитель 2
7 нояб 2021 в 13:52

Во время болезни у меня пропадали вкусы и запахи всего на 3 дня, потом потихоньку, в течение 2-х недель все полностью восстановилась. Но кошмар начался через 4 месяца. Запахи и вкусы снова исказились. Какие-то пропали. Вот встаешь утром и не знаешь, что сегодня исчезло... Потом началось восстановление... Сейчас почти все вкусы на месте (через 4 месяца). А вот запахи нет. Кофе, лук. Чеснок, мясо, выхлопы на улице, вообще не имеют своего зарапаха, воняет какой-то то-ли пропастиной, то ли химией. Вот девушка говорит, что вкус бензина. Я с ней согласна, вкус не с чем сравнить, подозреваю, что именно так бензин на вкус и есть. И ерничество некоторых комментаторов не к месту. Да, это лучше, чем жить без руки или ноги, но запахи могут так подпортить твою жизнь, что нервы точно будут не в порядке. Вот попробуйте, поставьте на день какашки в холодильник и периодически туда заглядывайте, поймете. Вот у меня со вчерашнего дня опять запах какой-то "поехал", в холодильнике воняет. То ли картошка жареная (кстати, вкус подсолнечного масла точно машинный) то ли колбаса. Ем кашку, она ничем не пахнет.

7 нояб 2021 в 12:45

Начитаются форумов,а потом,как у Брэдбери в рассказе ""Здесь могут водиться тигры"" .

8 нояб 2021 в 10:16

Один вопрос, откуда она знает на вкус Нефть ? 😂😂😂
Был уже ?

7 нояб 2021 в 20:44

а как пахнет нефть? никогда ее не доводилось нюхать

7 нояб 2021 в 11:46

Какие же привередливые "сибирячки".
Запах пропал - плохо, вернулся - опять не нравиться..... а то для многих новосибирцев воздух в городе розами пахнет. О, а может это не Кудряши виноваты, а просто люди ковидом болеют?

Один плохой чел рассказал:
Приходит бабуля к врачу.
— Доктор, у меня проблема. Я постоянно пукаю. Но на самом деле это не большая проблема, потому, что газы у меня без запаха и без звука. В доказательство этому я, находясь у вас в кабинете, раз 20 пукнула и ничего.
Доктор, выслушав, говорит:
— Хорошо, вот вам таблетки, через неделю приходите.
Через неделю...
— Доктор, что вы мне дали? Стало ужасно вонять!
— Вот и отлично! Обоняние ваше мы уже вылечили, а теперь будем лечить слух.

7 нояб 2021 в 11:08

молоко со вкусом бензина? а она пробовала бензин пить? да никто его на вкус не пробовал, даже те, кто с помощью шланга сливал бензин с бензобака в канистру.

7 нояб 2021 в 19:13

У меня вкус и запах недолго искажался. За две недели прошло. Но обоняние стало наоборот острее. У автора вероятно, к сожалению, неврологические осложнения на уровне повреждения клеток мозга. Не исключаю что у меня тоже, но в ином виде🤪

7 нояб 2021 в 12:21

У меня через год вернулись все запахи, а мерзкие запахи и вкусы были месяца два

Чёрный
7 нояб 2021 в 12:13

« Врачи не знают как лечить девушку и предлагают ждать» - это точное описание состояния медицины в стране.

7 нояб 2021 в 16:07

Главное ребята,что бы запах серы не преследовал.

7 нояб 2021 в 11:04

чего ждать, пока сама умрет, медицина жжет

Гость
7 нояб 2021 в 12:29

В июле переболела в легкой форме,запахов и вкусов не было дней 10,потом восстановились,но не все сразу,какие-то сразу же появились,какие-то стали различаться только через пару месяцев.Но до сих пор для меня пот пахнет чесноком(!!!!)-да да,все нестиранные майки пахнут чесноком,а гречка-плесенью(!!!!)и ещё какой-то химозный запах преследует время от времени

7 нояб 2021 в 11:25

Пусть попробует нефть и бензин,может у них сейчас вкус молока будет?))) Это шутка конечно ,сама страдаю от такого,хотя и в более лёгкой степени,сначало мясо так же воняло, сейчас вроде нормально,но арбуз, огурец, кофе,чеснок,кола это да,вкус неестественный,причем бывает усиливается,бывает ослабляется,говорил один учёный,что это зависит от уровня антител,если орган щ опять сталкиваются с вирусом,начинает активно вырабатывать антитела и этот неестественный привкус усиливается и наоборот,хотя сейчас ничего нельзя утверждать.

гость
7 нояб 2021 в 11:26

Хороший метаболизм, плоть сразу перерабатывается на нефть, газ и производные бензин и соляру.
Тезис "люди-вторая нефть" материализуется.

7 нояб 2021 в 20:23

Про нефть и бензин - это к психиатру уже нужно... знать их вкус невозможно.

7 нояб 2021 в 11:42

В смысле как нефть? Она или кто из частых людей ел нефть, чтобы так сравнивать?

7 нояб 2021 в 11:53

Многоуважаемая редакция НГС, напоминаю, господин Бастрыкин (вы же знаете, кто это?) официально открыл кампанию уголовного преследования антиваксеров. Прилетит не только пишущим, но и публикующим и распространяющим бред мракобесов. Пожалуйста, уделяйте модерации комментариев больше внимания. Никому не нужны проблемы у редакции НГС.

Гость
7 нояб 2021 в 14:22

А у меня тоже почти год не могу переносить запах приторно-сладких духов кажется что пахнут фекалиями,ходила недели две назад в золотое яблоко могла пробыть две минуты.потом тошнило сильно

7 нояб 2021 в 12:11

Предъявите доказательства защиты?
Их нет!
Про странные симптомы и поведение после болезни и защиты сами вакцинаторы говорят.

И объясните мне наконец кто такие антиваксеры?

Если это что-то неадекватное - однозначно пересажать.

А здоровых людей уже оставьте в покое

7 нояб 2021 в 16:14

Если бы я знал, что эта новость граничит с сенсацией, то обо мне тоже стоило написать. Ровно год перенес ковид... Потерял 7 кг... Был очень рад, потому что по другому не мог сбросить вес. Судя по этой статье, Сибирячка не восторге от того, к чему стремятся многие женщины...))

Ваха
7 нояб 2021 в 11:25

Прививаются либо изначально адекватные, либо те у кого родственники прошли через ковидарии...
Впрочем контуженные остаются и ставят над собой опыт : Переболею-непереболею, будут побочки сразу- или спустя время, пройдут или буду носить побочки как печать собственной тупости всю жизнь....

8 нояб 2021 в 01:29

Ещё один человек понял, из чего на самом деле сделана наша пища.
Ничего, через год вы снова начнёте воспринимать излучение башен противобаллистической защиты, провалитесь в матрицу и ресинтезированные нефтепродукты приобретут знакомый приятный вкус.

8 нояб 2021 в 20:42

просто вы почувствовали настоящий вкус того овна что скармливают людям. вот и все вот и все

8 нояб 2021 в 09:21

Согласен, жрать то что продают в магазинах не возможно.

Adept
7 нояб 2021 в 11:41

Больше года без мяса, минус 20+ кг, хотя не Толстый был. Щас обратно наел

7 нояб 2021 в 12:53

У меня у друзей из Москвы была подобная проблема. У друга запахи вернулись быстро, примерно за неделю, а вот у его жены полгода всё восстанавливалось. Постепенно восстанавливалось. Долго она не могла есть речную рыбу - она жутко пахла тухлятиной, а вот морская рыба - норм. Примерно тоже самое было и у других друзей.