Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

571 комментарий к публикации «Вирус, приходя много раз, сотрет до тапочек»: профессор — о новых штаммах, твиндемии и о том, что делает вакцину бессильной
«Вирус, приходя много раз, сотрет до тапочек»: профессор — о новых штаммах, твиндемии и о том, что делает вакцину бессильной

6 нояб 2021 в 16:18

"А деньги потрачены, их уже не вернешь. А потому пока вакцина от старого варианта вируса помогает, будем использовать ее." Несмотря на то, что "гуляют" совсем другие штаммы.

6 нояб 2021 в 09:37

Все идёт по сценарию сокращения населения,и это факт.

6 нояб 2021 в 09:24

хм...если средняя продолжительность жизни уменьшилась, то наш великий кормчий, как истинный борец за здоровье нации, нЕкогда говоривший что раз продолжительность жизни увеличилась, нужно поднять пенсионный возраст, теперь должен повернуть все взад...ждем снижения возраста, выхода на пенсию, опять в 60 лет...ведь так, Владимир Владимирович?

6 нояб 2021 в 10:24

“люди в среднем станут тупее, медленнее, безразличнее”

Это уже случилось, увы.

6 нояб 2021 в 12:29

НГС, минимальный фактчекинг проводите перед публикацией! Упоминаемая здесь фармкомпания называется Pfizer (Пфайзер). А "Файзер" (смотрим интернет) - новосибирская компания, которая никакого отношения к медицине не имеет.

6 нояб 2021 в 12:22

Одна из наших бед - это отсутствие памяти.
Обыватель быстро забывает, а представители СМИ просто не отслеживают обещания и их исполнение.

Редактор НГС!
У вас есть право делать запросы, почему бы вам не напомнить ответственным органам об их обещаниях прошедшим летом, что в ОКТЯБРЕ обществу будут предоставлены результаты третьего этапа испытаний вакцины Спутник.
И где?!!!

6 нояб 2021 в 10:57

Что это за учёная, которая считает, что естественный иммунитет, приобретённый после болезни, хуже поствакцинального? Это не учёная, это человек системы.

6 нояб 2021 в 10:09

маски отменят, когда эта золотоносная коронавирусная жила исчерпает себя - т.е., никогда

6 нояб 2021 в 17:39

Интересно было бы узнать у Анчи, почему много врачей и младшего медперсонала в Нью-Йорке предпочли уволиться и даже уехать в другие штаты, лишь бы не ставить укол?

6 нояб 2021 в 15:36

Достал меня коронабред! Пишите о проблемах в России как под видом эпидемии нагружают население тарифами жкх, налогами, штрафами, поборами, как губернаторы нарушают законы лишая свободы граждан принуждают к опытам над людьми, вводят ограничения и QRкоды. Почему в эпидемию продолжают тысячами завозить мигрантов в нашу страну которые подрывает суверенитет нашей страны? Почему в нашей стране молчат о болезнях от которых умирают в сто раз больше с явными причинами плохого питания, благополучия, здравоохранения. Почему в такую "опасную" эпидемию сокращают бюджет на здравохранение? Почему под видом эпидемии запретили митинги и протесты но проводят мероприятия ЕР и власти? Почему олигархи за два года стали на 50% богаче, а народ России в два раза беднее?

6 нояб 2021 в 11:20

Человечество заслужило такую УЧАСТЬ...))

6 нояб 2021 в 11:07

В общем, никто точно ничего не знает, идет всемирный эксперимент.Типа пользуйтесь тем, что есть и надейтесь, что это поможет.
Ну примерно так и есть.

6 нояб 2021 в 17:02

У меня вопрос кто нибудь видел подписанный указ с печатью нашего недогубернатора, в живую? Хотелось бы в суд подать за преступление над народом и незаконное ограничение граждан. А то указ без подписи и печати, это не указ это филькина грамота.

6 нояб 2021 в 11:50

Кроме Барановой, в США больше нет учёных, знающих что-то о ковиде? И этот термин, который она смакует - "стирание до тапочек" , просто глаз режет. Это всего лишь её домыслы и нагнетание ужаса.

6 нояб 2021 в 09:18

Итак. Вначале нам говорили, что после "вакцины" мы не заразимся. Выяснилось, что это ложь. Потом нам говорили, что мы заразимся но болеть не будем. Позже выяснилось, что это тоже ложь. После нам говорили, что после "вакцины" мы будем болеть, но болеть легко. Когда в реанимациях стран появились "вакцинированные", стало понятно, что и это ложь. Что же надо сказать дальше-то ? Видимо, что мы умрем, но умрем легко и безболезненно ?
Если же немного изучить демографию, хотя бы группы от 18 до 45 лет, то у здоровых людей шанс выздоровления без лечения составляет 99,95% согласно CDC. Большой вопрос, зачем например вакцинировать демографическую группу, которая выздоравливает сама по себе без лечения?
Зачем снижать естественный иммунитет введением "вакцин" ? Никто не верит в силы собственного организма ?
Может вообще все ложь ? И процедура введения в организм некоей субстанции к медицине и вакцинам имеет очень отдаленно отношение, если вообще имеет ?
Может цели иные ? Кто спит еще, может задумаетесь (что вряд ли конечно)...

6 нояб 2021 в 09:51

Сплошные : « пока неизвестно», « пока учёные сказать не могут», « пока неизвестно, но исследования ( на вас люди) покажет»….
Вирусы всегда были, есть, и будут!!!! Не надо с ними бороться! Это невозможно! Надо работать над иммунитетом укреплять!
Зарядка! И позитивный настрой ( отсутсвие страха)- вот залог здоровья!

6 нояб 2021 в 09:44

Пусть эта Анча нам скажет - мы что, до конца дней своих должны теперь сидеть на игле? Что такое привыкание к медикаментам, я знаю не понаслышке. Впереди у нас райская жизнь: цифровое рабство с одной стороны и зависимость от вакцин с другой. О этот новый дивный мир!

6 нояб 2021 в 09:24

Ну и про неких "ученых", которые нам пытаются внушить, что ношение намордников помогает защититься от вирусов.... Даже комментировать думаю не надо. Гораздо интереснее узнать другое. Сколько например заплатили этому "ученому", чтобы он сказал это.

6 нояб 2021 в 09:05

"Ученые посчитали" - какие ученый, кто они, как посчитали. Опять пустословие и страшилки. Где ссылки на работы?
Давайте лечиться касторкой, а доктор Айболит всё Лимпопо вылечил, когда ставил и ставил им градусники

6 нояб 2021 в 10:09

По мнению ученого, маски придется носить до тех пор, пока не появятся лекарства УЖЕ МНОГО РАЗ БЫЛО ДОКАЗАННО ЧТО МАСКА ЭТО ФЭЙК.

6 нояб 2021 в 10:41

Странно, очень странно, для специалиста не знать, что у гигантских ископаемых оленей гигантские рога появились в результате естественного отбора, пусть и зашедшего "куда-то не туда". Это результат не естественного отбора, а отбора полового. Это как гигантский хвост у самцов павлина. Только павлины смогли остановится, а эти олени нет.
И по лекарству от коронавируса - не появится оно никогда. От каких вирусных заболеваний вообще есть лекарства?
И самое главное - хотелось бы услышать от этого специалиста, как медицинская маска может помочь от коронавируса?

6 нояб 2021 в 14:58

"Правда, пока он не сражался ни с кем другим, кроме стандартного штамма и штамма «дельта»"
А что, я ничего, я просто повторяю, что написано в статье от американского профессора Анчи Барановой.

Гость
6 нояб 2021 в 12:33

Новости можно читать вместо просмотра фильма ужасов. С каждым днем все больше запугивания.

6 нояб 2021 в 15:44

Ситуация может просто перестать быть ситуацией когда народ выйдет на улицу против произвола власти.

6 нояб 2021 в 11:56

Непростая дама, и непонятна эта её "просветительская" миссия. Историю переписывают, теперь, похоже, еще и за вирусологию взялись.

6 нояб 2021 в 09:42

Не прямо на тему вирусов.
Писатели ngs, это Вам. Не заметили еще, что как вам не командуют публиковать статейки о ужасах неполживых "пандемий" и страшилки о вирусах, а нужное власти мнение у населения сформировать ну никак не удается. Достаточно почитать эти же комментарии. Отделяя конечно, чего там строчить ботье от того, что пишут реальные люди.
Вы как говорится, или трусы снимите, или крестик оденьте. Или кончайте с нагнетанием паник, просто потому что оно уже не действует. Люди слишком многие разобрались, что к чему и для чего главное.
Или уж удаляйте вообще все комментарии к статейкам, в которых ставятся под сомнение написанное в них....

евгения
6 нояб 2021 в 14:12

Что-то Песков,депутаты и министры не прививаются такой целебной вакциной,а о населении сильно пекутся,чтбы,не дай бог,кто-то не оздоровленный уколом остался.

6 нояб 2021 в 10:53

что за чушь я прочитал!?

6 нояб 2021 в 12:22

сколько тама от гриппа и орви каждый год болело и умирало, а тут всполошились, ищите кому это выгодно

6 нояб 2021 в 10:35

"вирусы сольются в экстазе"женщина замужем или одна мыкается? Ещё вопрос,если вакцина защищает от попадания в больницу,что там делает наш привитый Локоть? К остальному бреду вопросов не имеется.всегда восторгаюсь меткими русскими поговорками,вот где истинная народная мудрость.Мели Емеля,твоя неделя.эио про всех биологов,вирусологи,инфекционистов ,а так же простых врачей желающих также вставить своих пять копеек а в общий хор.

6 нояб 2021 в 11:58

Как узнать, что из себя представляет очередной специалист?
Просто: посмотреть на его предыдущие действия.

Во-первых, указанный профессор плотно сотрудничает с аффилированными к Российскому государству СМИ. Эт конеч само по себе не плохо, но грит о том, что работают в одном тренде.

Во-вторых, о её прогнозах от 13 мая текущего года: "Я думаю, что в ближайшие месяц-два в России все определит погода", - сказала Баранова. Она уточнила, что если будет сухо и жарко, то передача вируса от человека к человеку снизится, а значит, удастся уклониться от всплеска заболеваемости. А сейчас вспоминаем Москву июня-июля месяца.

6 нояб 2021 в 21:31

Мы давно с ним живем! Тяжёлый острый респираторный синдром атипичная пневмония — респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV Первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае[4]. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности[ Во время вспышки атипичной пневмонии в 2003 году около 10 % пациентов с подтверждённым диагнозом ТОРС умерли. Смертность была намного выше у пациентов старше 50 лет, достигая уровня летальности, приближающегося к 50 % для этой подгруппы пациентов 1 стадия первичной гриппоподобной инфекции (длится 2-3 дня), состояние больного средней тяжести;
2 стадия иммунодефицита (резкое снижение иммунитета, критическое падение числа лимфоцитов, ухудшение состояния больных, длится 3-4 дня);
3 стадия атипичной пневмонии, развивающейся на фоне снижения иммунитета и сопровождающейся дистресс-синдромом (состояние больных очень тяжёлое, с дыхательной недостаточностью, появляется отёк лёгких); 4 терминальная стадия, сопровождающаяся токсическим шоком с выраженной недостаточностью функции органов (состояние крайне тяжёлое).Примерно у 25 % пациентов болезнь протекала тяжело и прогрессировала в острый респираторный дистресс-синдром. Чаще всего это происходило у людей возрастом за 50 лет либо при наличии хронически диабет, гепатит и заболевания сердца

7 нояб 2021 в 00:18

короче, в результате будет выведен вид человека, с врождённой иммуннозащитой, по умолчанию противостоящего любым вирусам гриппа, любым штаммам
это называется - естественный отбор

6 нояб 2021 в 09:37

А есть какое-то исследование, которое доказывает эффективность ношения масок? Насколько я знаю, эффективность ношения масок где-то от низкой до нулевой.

6 нояб 2021 в 09:01

Ого! Какой-то вирус появился? Но думаю против него всегда шмурдоКОД на лоб можно наклеить, нестрашно!

6 нояб 2021 в 09:16

Никогда ШМУРУ не ставил и НЕ БУДУ.
Пишу это многих форумах, в телеграме и воцапе, в день несколько СОТЕН ЧЕЛОВЕК отговариваю.

6 нояб 2021 в 22:53

Что-то зачастили с этой Анчей Барановой. Из каждого утюга вещает.

8 нояб 2021 в 16:42

откуда берутся данные по статистике? И почему это число равно 13?. Сегодня 13, завтра 13 и послезавтра, чувствую, будет 13. Это что, заранее запрограммированный процесс?..Я не верю этой статистике. Притянуто за уши.

6 нояб 2021 в 12:22

Этот "коварный вирус" до сих пор нигде в мире не выделен и не очищен, а некие "профессора" борются с этим "вирусом", делают какие то заявления и предположения... на фоне официального отсутствия вируса.
И да, эта Баранова уже два года постоянно даёт указания всем странам. Совпадение?

Не даю ссылки. Просто поизучайте публикации профессора, на её интересы корпоративные и личные на LinkedIn, а так же тот статус её в институте и вообще ту лабораторию, которую она возглавляет в США и в РФ, с кем она в со авторах и так далее
Беспристрастность, как мне кажется, в отношении профессор и её мнений отсутствует.

И да. Я за иммунизацию. Но добровольно. И я, как вакцинированная не боюсь тех, кто не вакцинировался.

скрепныймир
6 нояб 2021 в 09:50

нужно строить больницы и поликлиники а не отдавать народные деньги на росгвардию и депутатов

Гость
6 нояб 2021 в 10:42

В сша снизилась продолжительность жизни ??? При чем опять сша ???? У нас какая продолжительность??? И не говорите тут про 70 лет! Люди мрут как мухи до 60-65 лет !!!! Почему ??? Не из за ковида! Из за нашей никчемной медицины !!! Посмотрите что творится в наших поликлиниках и что творят наши хамы врачи там !!! Бардак и беспредел полный !!!

Гость
6 нояб 2021 в 13:04

Почему нам даёт советы профессор из США? У нас что, кончились свои достойные ученые и великолепные доктора? Она несет откровенный бред про «стирание до тапочек» с попутной рекламой рециркуляторов. Чем привита данный биолог?

Сам знаю
6 нояб 2021 в 15:08

Баронова все на своих догадках говорит: то ранее говорила что натуральный иммунитет лучше, теперь же наоборот - хуже.

6 нояб 2021 в 14:04

Если вернут пенсионный возраст ,то люди поверят что о них заботятся,думают и поддерживают,и уверен что и вакцинироваться пойдут практически все.

Маргинал
6 нояб 2021 в 10:01

Значит как врать десятилетия это можно, а теперь понять не могут, что это люди думающие не идут прививаться.
Нет ФСБ эшеому засилью

Пубертат отпусти меня
6 нояб 2021 в 10:28

Информационное пространство занял сплошной ковид, даже клещи перестали кусаться

6 нояб 2021 в 09:42

...тупее, медленнее и безразличнее...
Так это уже лет 20 наблюдается 😂😂😂

Как я и говорил, буду ждать все варианты вируса, пока не дадут вакцину защищающую.

Но бесполезность в вакцине сейчас - для меня очевидна.

Кому необходимо делайте, кто уже переболел или вакцинировался - продолжайте вакцинироваться и соблюдать меры предосторожности распространения.

Я как носил маску в транспорте и при большом скоплении народа, так и буду носить.

Здоровья всем.

Все мои слова подтверждаются постоянно самими учёными.

Слепой только этого не видит

7 нояб 2021 в 21:30

всегда, когда видишь такую запредельную ложь, хочется сказать автору, чел, если тебя держат в заложниках, почеши ухо, моргни правым глазом. мы что-нибудь придумаем.

Имя
6 нояб 2021 в 10:58

а учёные не хотят ли на себе тестировать свои мнения и предположения? почему испытания на рабочем классе проводятся .а не на умах ?