Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

325 комментариев к публикации 319 новосибирцев за сутки заразились ковидом — это самые большие цифры за всю пандемию
319 новосибирцев за сутки заразились ковидом — это самые большие цифры за всю пандемию

27 окт 2021 в 16:09

За то ТЦ и клубы продолжают работать и "идем по лайту" не рушим экономику.
У нас какая то странная политика у областных властей по ограничениям.

27 окт 2021 в 15:04

Если бы статистика была реальной\прозрачной... может и я уже привился бы...
Думаю всё ещё хуже... и враньё уже просто надоело

27 окт 2021 в 15:09

Заразилось в разы больше. Это официально выявлено и включено в "статистику" 319 человек. Журналисты, ну пишите вы, блин, как есть.

27 окт 2021 в 15:49

почему в сводках пишут только умерших, без расшифровки, сколько из них было привитых? во всех странах это сообщают , только у нас нет!!! Что скрывает?Единая. Р(((

27 окт 2021 в 15:15

Кладут в стационары совсем мало, наверное, берегут места для тяжелых больных. Соболезнование родным.

27 окт 2021 в 15:03

Есть подозрение, что COVID 19 изобрели пенсионные фонды.

напоминает незабвенное, хочу больше золота, дай еще, еще больше, ЕЩЕ, ЕЩЕ!!!

27 окт 2021 в 15:03

В регионе более 15000 избыточных смертей с 2020-го года. К ковидным многие специалисты относят порядка 80% из них - т.е. около 12000. Даже если процент смертности от вируса принять за факт тот, который сейчас получается, согласно публикуемым цифрам, а именно 4,8%, то заразившихся должно быть по области с начала эпидемии не менее 215000..

27 окт 2021 в 14:47

Может считать корректнее стали?

27 окт 2021 в 15:19

сколько тама точность тестов нонче, а так статистикой у нас любят манипулировать

27 окт 2021 в 15:25

при 170 и при 300 умирает одинаково - 11-15. Какой интересный вирус

27 окт 2021 в 21:20

Пенсионный возраст подняли,профтехучилища исключили из стажа (хотя при сов. власти уговаривали идти в пту -будет и стаж и рабочая специальность)все для того что бы народ не дожил до пенсии,а сейчас призывают сделать прививку ,где логика ? кому нужны пред-пенсионеры.

28 окт 2021 в 09:04

Почему не публикуют данные, сколько среди умерших и заражённых было привитых? Что за тайна? Не такие уж большие цифры, чтобы сложно было подсчитать. Зато может это бы сподвигло многих поставить прививку, ну или наоборот.

27 окт 2021 в 16:02

Странно, как после выборов, ковид разошёлся ! До выборов тишь да гладь была, а тут чё началось. Это антиваксеры во всём виноваты.

DedMazay
27 окт 2021 в 15:31

"Без всеобщей вакцинации нам не удастся распространить болезнь." (с) Медведев (мендель)

Гость
27 окт 2021 в 14:58

Ага как здравый смысл в комментариях так блокируют .Пишите сколько умерших были привиты

27 окт 2021 в 15:00

Хватит пугать людей! Больше стали брать ПЦР вот вам и количество отсюда! Теперь же всем с ОРВИ берут анализ. И это правильно, детям больше стали брать, а они вообще поголовно рассадники ковида! Только не надо пугать народ! За маски вот точно наказывать надо, причём, если на нос не натянута маска- считать без маски! Никто не хочет заниматься профилактикой. Вакцина одна не поможет. Из всех утюгов уже : вакцинация, вакцинация! А ведь некоторые имеют антитела после перенесённого ковида и это раньше говорили типа прививки.

Ну как так?
27 окт 2021 в 15:06

Ну слава богу. Просто стали наконец хоть немного тестировать народ. В том году у меня болели все: мы, родственники, знакомые. Тесты если помните никому не делали. В этом году никто не болеет, но хоть тесты стали доступнее. Всем здоровья.😉

28 окт 2021 в 08:08

Глупость тех, кто надрывается за "поголовную вакцинацию", просто зашкаливает. Напоминаю этим людям, что прося (образно) одеть цепи на всех и лишить всех людей каких либо прав, на ВАС оденут те же цепи и ВАС то же лишат всех прав. Ах, как хорошо жить рабом!..

Гость
27 окт 2021 в 14:52

А какое распределени по заболевшим между Новосибирском и остальной областью ?
У кого из знакомых не спросишь, у них в офисе процент вакцинированные+переболевшие в районе 80%, то есть нужный порог достигнут.

Лаборант Гена
27 окт 2021 в 16:00

Большинство работодатели заставят работать, так что все эти выходные только для чинуш, они уже все на югах выкупили. И никакие штрафы им не страшны, выдадут липовые справки и все в ажуре, ЭТО РОССИЯ дедушка.

****
27 окт 2021 в 16:44

стали принудительно заставлять людей прививаться....увеличилась заболеваемость!!!в офисе из 10 привитых...заболели 7 человек...вот и статистика

27 окт 2021 в 14:52

Сколько заразилось за сутки это так себе показатель, зависит от того сколько протестировано. Важна смертность и сколько в реанимации. Что умирает больше женщин, так их вообще больше в этом возрасте.

27 окт 2021 в 15:21

Хватит кошмарить население

Гость
27 окт 2021 в 15:13

СКОЛЬКО НЕ ЗАПУГИВАЙ, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ПУГАННЫЕ МЫ!
И ДЕНЕГ МОИХ ОЛЕГАРХИ НЕ ПОЛУЧАТ!))))))

Оптимист!
27 окт 2021 в 15:01

Смотрю я на возраст и думаю, наверное ПФР нарадоваться не может, могу и ошибаться!?
Я вот не пойму одно, все кругом из ящиков кричат, и не могут найти кому выгодна эта ситуация, но я как то нашёл, не, не верно!?

Маруся
27 окт 2021 в 15:16

анекдот какой-то, за последние 2 дня по орви минимальное количество обращений, 954 и 1300.
Вчера было 6 тыс, но где это видано, чтобы все эти 6 тысяч сразу после обращения получили готовые тесты

27 окт 2021 в 15:23

Все граждане бывшего СССР.... наверное заговор с целью искоренения инфы о светлом будущем.

Маруся
27 окт 2021 в 15:19

а еще прекрасная статистика например за 26 октября:
сделано 8 тыс тестов.
по орви обратились 954
госпитализировано всего 3271.

кому делали оставшиеся ~3800 тестов?

27 окт 2021 в 14:49

Рисунки круглые сутки в небе рисуют. Вот и результат

Гость
27 окт 2021 в 14:56

БОЛЬШАЯ просьба,если вы публикуете данные о ковиде пишите ,число умерших привитых и число не привитых .Что бы была какая то ясность .А тут местные комментаторы даже додуматься не могут что умереть можно и привитому.

хихихихихихихихикс
27 окт 2021 в 16:32

Тут бы лучше смотрелись другие новости, вот такие:
- построено несколько больниц высокого класса с современным технооборудованием
- выделены большие средства науке на исследование вируса и развития пандемии
- увеличена помощь населению, безусловная

Гость
27 окт 2021 в 14:51

прививка не является гарантом что ты кого-то не заразишь и сам не заболеешь, просто якобы ты легче перенесёшь болезнь и только. Вирус постоянно мутирует, прививка прошлогодняя она тут вообще никак не влияет на ситуацию. Люди с ними болеют также. Закинули себе в голову установку с вакцинацией и пихаете ее везде

Вакцинутый
27 окт 2021 в 15:48

Товарищи ученые и недоучки, а вам не кажется что чем больше привитых тем больше заболевших, ведь должно быть наоборот?

Чем больше заразятся тем меньше нужно идти на прививки. Значит народ все делает правильно. Слушать сми сейчас опасно для здоровья и жизни в целом

Гость
27 окт 2021 в 15:23

По другим заболевания уже нет статистики , например онкология, сердечно-сосудистые и т. д. Этими показаниями людей пытаются психологически задавить, право выбора у каждого))

СовИнформБюро
27 окт 2021 в 14:44

а где выводы следователей ? привитые / нет ? маркеры есть в крови / нет ?

с сегодняшнего дня такая статистика НИЧТО без гамалеевско / гизбургских маркеров и главного эпидемиолога - следователя.

Вакцинутые в чате!
27 окт 2021 в 14:56

Обращаюсь к тебе, ОДНОМУ человеку, который пишет 90% коментов под разными никами в таких постах. Ты хоть стиль меняй немножко, а то палишься прям конкретно.

27 окт 2021 в 15:38

Чмурдяк не помогает?

В городе Н.
27 окт 2021 в 15:57

Были ли привиты? Почему об этом не пишите?

crry
27 окт 2021 в 15:56

Сходил в гастроном за хлебушком.
Покупательниц лет за 75 как ...
И все визгливые как ...

Об остальном культурно помолчим.

Гость
27 окт 2021 в 16:46

больше привитых - больше заболевших и умерших. делайте выводы, как говорится.

Гость
27 окт 2021 в 19:08

Данные надуманные. Если прошлой осенью реально много было знакомых, кто болел, сейчас вообще никто не говорит, откуда такие цифры?

Гость
27 окт 2021 в 15:27

Предлагаю всех анти-прививочников и, тем более, ковид-диссидентов рассматривать как ВРАГОВ ОБЩЕСТВА, т.е. социально-опасных и нуждающихся в изоляции от общества НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. Иными словами, если такой тип заразится, то пусть пишет отказ от госпитализации и лечится дома подорожником, даже если ему нужен ИВЛ - нечего понапрасну напрягать нашу и так измученную систему здравоохранения. В идеале - свезти таких типов куда-нибудь без контакта с людьми, и пусть там коротают свои последние дни в обсуждениях о ненужности вакцинации.

28 окт 2021 в 10:30

В Великобритании летальность среди заражённых в январе была около 4%. Начали колоть Пфайзер и Астразенеку, летальность сейчас 0,8%.
В России летальность в январе была меньше 3%. Начали колоть Спутник, стало больше 4%.
Сколько ещё людей надо отвакцинировать, чтобы понять, наконец, что такое этот хвалёный Спутник?

Гость
27 окт 2021 в 15:10

Может хватит уже короны, а?

Гость
27 окт 2021 в 17:48

Все цифры у нас берутся с потолка. В прошлом году в начале пандемии я работала в одной из силовых структур, можно так сказать, гражданский персонал. Там столько народа болело официально.... много, мягко говоря. А официальные сводки были тогда просто смешные, потому что вся эта статистика только по гражданским, военнослужащих туда никто не включает, у всех этих структур своя закрытая статистика. Так что эти цифры просто некие цифры.

Куст
27 окт 2021 в 17:54

А вы пишите, что ограничения не уместны… ещё как уместны

Рина
28 окт 2021 в 07:57

А заявление Гинцбурга о поддельных сертификатах умиляет, с учётом что более 85% смертей это люди старше 70 лет, которые боятся заболеть, верят в вакцину , прививаются, оказываются в реанимации и умирают, а их ещё обвиняют в фальсификации, очень сомневаюсь, что люди в 75-80 лет будут ходить с липовыми сертификатами о прививки и мечтой о QR коде, неужели никто не понимают всю абсурдность данного заявления? Ложь ложью погоняет! Позор!

гость
27 окт 2021 в 15:13

Да вы задрали, объявите пандемию по онкологии, по заболеваниям системы кровообращения, не заразные? Кому то охото чтобы на вас кашлял человек с заболеванием желудки или мокротой рака горла? не?