Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

478 комментариев к публикации Какие запреты из-за ковида приняли в Новосибирской области (QR-коды понадобятся уже с 30 октября)
Какие запреты из-за ковида приняли в Новосибирской области (QR-коды понадобятся уже с <nobr class="_">30 октября</nobr>)

26 окт 2021 в 15:40

В метро вечером прокатитесь. Лицемеры.

26 окт 2021 в 16:18

Простите, а что, в кафе и ресторанах с 23 до 6 аншлаг?

26 окт 2021 в 17:36

Коронавирус штамма "Дельта" очень опасен. Он наиболее заразен в общепите с 23.00 до 06.00, в спортзалах, детских игровых центрах, кинотеатрах. Не заразен в общественном транспорте, больницах и поликлиниках, общепите с 06.01 до 22.59, практически не заразен при проведении Аллых парусов и переписи населения и абсолютно не заражает во время выборов. При том, чем выше статус выборов, тем абсолютно безвредным становится вирус.

26 окт 2021 в 15:47

(Цитата)-Ограничения только для совершеннолетних, — рассказал Юрий Петухов, первый заместитель Андрея Травникова.
а до 18 лет это еще не люди? или там договоренность с Ковидом, что бы незаражались?
Мне это напоминает программу Что? Где? Когда?
Неизвестно ЧТО- Происходит?, Где нет этого бардака? и Когда это все Закончится??? Задолбали!

26 окт 2021 в 15:47

Вот толпами , прям толпами люди ходят с 11 вечера и до 6 утра в рестораны и кафе !!! А вот в метро ну никого никогда нет ! Какой идиотизм от всего ....

26 окт 2021 в 15:49

Зачем тут абзац про Москву и про Томск?

Имитация бурной деятельности

26 окт 2021 в 16:30

Это даже не полумеры. Тут и слОва подходящего не могу подобрать (приличного). Т.е. когда по тысяче и более человек приходят в торговые центры, кинотеатры, на концерты, спектакли, спортивные зрелища - это можно, а в кафе после 23:00 - ни в коем случае! Чё за хрень??? Если подумать мозгами, а не гузкой, то можно осилить основную концепцию того, что нерабочая неделя вводятся как раз для того, чтобы ИЗБЕЖАТЬ массового скопления людей. Будь то в офисе, на рабочем месте или в театре. Или вы думаете, что вирус не передаётся в учреждениях культуры? Слишком культурный? QR-код? Ну я и на работе могу его предъявить! Так для чего мне эти выходные???Идиотизм чистейшей воды. Смысл от всех этих сотрясаний воздуха будет только в том случае, как это сделали в той же Москве.

ddd
26 окт 2021 в 15:47

Конечно, ведь корона распространяется по ресторанам только после 23 до 6 утра включительно! Цирк на выезде.

26 окт 2021 в 21:21

Еще можно автобусные остановки на ночь закрыть. И погреба. А об опасности их ночных посещений устроить глубокомысленные онлайн-совещания.
Демонстрация бурной деятельности...

Гость.
26 окт 2021 в 15:22

...ограничения мягче, чем в других районах...
Что тут сказать?
Короче- быть губернатором в НСО, это не мэром в Вологде....
Поэтому пришлый сильно гайки не закручивает и так рейтинг упал ниже плинтуса, а на второй срок очень и очень ,,хоца,,...
Вот и весь секрет...

26 окт 2021 в 15:47

А что до 23 часов ковид спит что ли)))) дурдом

Гость
26 окт 2021 в 15:38

Всегда думала, что если жрешь ночью, то толстеешь, а оказывается, что ночью тебя поджидает ковид.

Запреты, ограничения...
Зметьте не способы борьбы и эффективные методы лечения, а
ограничения и запреты...
Как в специально оборудованном центре массового принудительного заключения...

26 окт 2021 в 17:27

Самый прикол будет, когда домой не будут пускать без QR-кода

26 окт 2021 в 16:07

и смысл этих ограничений ?) по факту , просто сделали вид , что ограничения ввели .

26 окт 2021 в 15:35

Какие 100 человек, когда 500 было изначально? Что за бред??

тройная жаба
26 окт 2021 в 16:04

Год назад, когда народ еще ничего толком не знал о ковиде и не имел опыта, эти все "меры" вызывали сочувствие. Сейчас, когда уже у всех накопилось знаний и опыта, всё это воспринимается исключительно как показуха и способ принуждения к вакцинации и не ради их здоровья, а ради бабла.

Гость
26 окт 2021 в 16:06

Вот это локдаун ха-ха-ха ,все ТЦ открыты

26 окт 2021 в 15:40

Ну пусть вакцинированные ходят по фитнес-клубам и заражают там друг друга, особенно свежевакцинированные. Я в ближайшее время воздержусь, пожалуй, от посещения этих мест. Пока они там все друг друга не перезаражают и весь этот компот не отстоится.

26 окт 2021 в 15:22

В ночные клубы никогда не ходил, так что переживём такие ограничения! 👍

26 окт 2021 в 15:32

гуляем кароче

Однако
26 окт 2021 в 15:55

Скоро жрачку будут по QR кодам продавать, вот это будет действительно зрелище.

Святогор
26 окт 2021 в 16:11

Не вижу в списке церквей и храмов. А там проходимость большая,проветриваемость малая,дистанцию никто не соблюдает

27 окт 2021 в 00:34

В Хакасии круто завернули: "В Хакасии на период нерабочих дней — с 27 октября по 7 ноября включительно — для всех жителей российского региона вводится комендантский час. Местным жителям будет запрещено покидать дома с 22:00 до 6:00 утра следующего дня.
Кроме того, будет приостановлена работа общественного транспорта в трех городах российского региона: в Абакане, Саяногорске, и Черногорске. Водители служб такси при этом смогут работать при наличии сертификата о вакцинации от коронавируса, или документа о перенесенном за последние шесть месяцев назад заболевании.
Будет полностью ограничена работа учреждений торговли, общепита и сферы услуг. Исключение составляют аптеки и продовольственные магазины. Рестораны и кафе могут работать навынос и доставку.
В государственных образовательных учреждениях Хакасии с 27 октября по 7 ноября также устанавливаются каникулы, а местных жителей старше 60 лет отправляют на самоизоляцию." 😠

Гость
26 окт 2021 в 16:16

Для обычных работников ничего не меняется. Утром на работу, вечером с работы.

26 окт 2021 в 18:04

Кто это такую дичь творит?

26 окт 2021 в 16:27

Как понимаю 50 человек,образно говоря,которые захотят посетить филиал"тропический мир" в зоопарке опасны,а вот тысячные толпы в ТРЦ это норм,это не приведет к распространению заразы! Насмешило и огорчило одновремено! Работаю в ТЦ и очень ждала закрытия данного заведения! А сейчас "вэлком" все у кого выходные попрутся в ТЦ ,как в музей шарахаясь без дела и разнося заразу! Новость не о чем! Ограничений нет! Расходимся!

26 окт 2021 в 16:18

не мелочитесь, закройте все на не рабочие дни

26 окт 2021 в 15:38

не меры, а полумеры.

Чпок
26 окт 2021 в 15:24

А что по театрам???? В принципе везде код или от 500 человек?

Зашибись, конечно. За неделю излечимся. Без кафе и баров.

СТАРИЧОК
26 окт 2021 в 15:24

Кафе и рестораны - выдохнули спокойно. И уже планируют сделать хорошую выручку за неделю выходных.

Гость
26 окт 2021 в 15:23

Т.е, практически, всё работает?

Иван
26 окт 2021 в 16:05

А где приказ то? Без приказа это всё болтовня.

Ккк
26 окт 2021 в 15:24

болел 2 раза уже за последний год, в последний раз пытался вызвать неотложку, перезвонили на 7 день после вызова (уже было все более-менее) и сказали, что приехать не могут) "МЫ ЧЕ РАЗОРВЕМСЯ?? ЗВОНИТЕ В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВОХРАНЕНИЯ И ИМ ПРЕДЪЯВЛЯЙТЕ".. У меня все) Мы в Африке, только с новыми тачками кредитными

гость
26 окт 2021 в 16:06

а кто не работает то?

26 окт 2021 в 19:19

Для особо одаренных!!! Привился - "заразился" самостоятельно, под роспись!!! Ходят "уколотые" и не заразную "заразу" разносят!!! Симптомы: ломота в иеле, повышенная температура (до 39)... уж лучше лук, чеснок, травяной чай....у кого здоровье есть тем прозрачные крепкие алкогольные напитки....

Елена
26 окт 2021 в 15:21

Ха! Зато оставили все торговые центры для разноса заразы. Вот посмотрим что там будет с 30 го.

1212111341
26 окт 2021 в 15:48

НГС, зачем перечислять ограничения в Москве? я когда читала чуть не запуталась! что к чему вы пишите?

26 окт 2021 в 16:11

Спсб губеру за нашу свободную жиСть!
А здесь ещё приятная новость: пенсов по 15 кусков хотят по концу года одарить.

вася
26 окт 2021 в 16:21

каждый сознательный патриот должен вакцинироваться и сидеть у себя дома на локдауне пока не свистнут, чтобы можно опять идти голосовать.

Гость
26 окт 2021 в 15:42

В поликлиники пусть сходят и посмотрят как народ в очередях сидит, этого никто не видит.

Гость
26 окт 2021 в 15:39

То что запретили - туда уже никто почти не ходит. А в парикмахерские, частные медицинские клиники, в транспорт, метро, в такси ... можно будет ходить без кода?

777
26 окт 2021 в 16:46

Пропали билеты в ГЛОБУС. Вот тебе, молодежь Пушкинская карта, иди окультуривайся, только через процедурный кабинетик.

26 окт 2021 в 20:34

В икее аншлаг всегда, как в торговом зале так и местах общепита. Очереди, как будто никогда не ели фрикаделек и картошки фри

1212111341
26 окт 2021 в 15:51

сейчас отрепетируют работу QR-кодов и ограничения заломят! не расслабляемся, настараживаемся..

26 окт 2021 в 15:36

Ну ладно, отделались лёгким испугом

Гость
26 окт 2021 в 15:28

Власти везде завели одну пластинку:
26 октября 2021 г.,
Эпидемия коронавируса в Чехии развивается по рискованному сценарию. Об этом заявил на пресс-конференции министр здравоохранения Адам Войтех. Он винит непривитых, которых в Чехии более тридцати процентов. Вместе с гигиенистом Павлой Сврчиновой и директором Института медицинской информации и статистики Ладиславом Душеком он призвал к вакцинации.

Гость
26 окт 2021 в 16:38

А заметили, решения озвучил заместитель? Если что, Травников в стороне?

26 окт 2021 в 18:50

А, почему именно с 30? Если всё так страшно, то надо запрещать немедленно... Полный Идиотизм!