Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

356 комментариев к публикации В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения
В больницах закончились не только койки, но и врачи: как ковид добивает систему здравоохранения

24 окт 2021 в 19:49

За двадцать путинских лет уничтожена половина больниц — с 10,7 тысяч в 2000 году до 5,3 тысяч в 2017. А ведь и после 17 года «оптимизация» лишь набирала обороты. Число больничных коек сократилось за тот же период меньше, но тоже значительно: на 10 тысяч населения в 2000 приходилось 115 койко-мест, в 2017 — 81. На четверть. Это обстоятельство сейчас и «выстрелило». Просто некуда класть людей.

Далее - принятые к руководству протоколы ВОЗ, введенные явочным порядком в России вопреки всем ранее действовавшим нормативам. Госпитализации подлежат практически все выявленные носители коронавируса (причем выявляемость основана на тестах, которые, как известно, определяли коронавирус даже у фруктов). Если ранее в обычный сезонный подъем заболеваемости гриппом только в одной Москве на пике заболевало (то есть, обращалось к врачу — а сколько не обращалось?) до 120 тысяч человек в сутки, то теперь 40 тысяч на всю страну — это катастрофа. При такой организации и при имеющихся двух капканах, даже банальный насморк гарантировано хоронит систему здравоохранения. Дело не в особенностях ковида, дело в рукотворной катастрофе. Проблема в том, что оба граничных условия обойти невозможно. Построить десять госпиталей на пару тысяч мест каждый — ну, построите. А оборудование, врачей, младший и средний медперсонал кто вам родит?

Гость
24 окт 2021 в 19:50

Не ковид добивает здравоохранение, а власти, превратившие его в здравоЗАХОРОНЕНИЕ.

Гость
24 окт 2021 в 19:51

Несметные полчища медиков отправлены плевать в потолок в громадные пункты вакцинации и "тестирования".

гость
24 окт 2021 в 19:51

нгс пишите минздраву запрос . что тут причитать? мы ни чего не сделаем. Минздрав отписку пришлет как всегда.

гость
24 окт 2021 в 19:52

Так вот, 485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету. Но в 2020 году не было вакцины. Сегодня эта вакцина есть, а количество погибших врачей увеличивается и увеличивается. За полгода этого года эта цифра достигла 1100, — сообщил Макаров.

По логике смертность должна уменьшиться? опыт показывает эффективность?

Гость
24 окт 2021 в 19:52

Чем больше "тестируют", тем больше "заболевших" выявляют. Плюс в ковид записали все болезни, включая кишечные. Вот вам и рост "заболеваемости".

Гость
24 окт 2021 в 19:53

Осенью и весной в холодных странах у многих насморк. теперь его считают ковидом или "подозрением на ковид". результат - рост "заболеваемости ковидом".

Новосибирск
24 окт 2021 в 19:53

Все вопросы к министрам здравоохранения и глав врачам, работа чиновников обеспечить процесс. Вводите ЧП и вызывайте всех врачей из частных клиник.

поллюция
24 окт 2021 в 19:54

да нам все равно!!!

Гость
24 окт 2021 в 19:56

В Германии тоже рост ковидной или псевдо-ковидной хвори. А там вакцинированы хотя бы 1 дозой 70% людей. Такие же дела и в др. странах.
Чем больше вакцинируют, тем больше больных.
Может, хватит гробить народ? Или все же доведем его численность до 1 млрд?

Как бы
24 окт 2021 в 19:58

У нас че своего негатива не хватает что обязательно тащить с других регионов

24 окт 2021 в 20:01

Непривитых вообще не надо лечить: ведь они не верят в КОВИД или не доверяют нашей медицине. Пусть сами барахтаются. А миллиарды, которые на них тратят пусть раходуют на адекватных людей.

24 окт 2021 в 20:02

а мне минусы ставили, когда я писала, что в ковидарии очередь врачей стоит на заработки, и фигушки туда со стороны попадешь, какие там волонтеры 😂

RCH
24 окт 2021 в 20:08

Непонятно только, причём тут новомодный вирус. "Майские указы" несколько более крупные организмы писали и в жизнь проводили.

24 окт 2021 в 20:09

Всё так, ближайшие родственники работают в медицине. Сестра-пенсионерка, педиатр ушла именно потому что в поликлинике работала за 3 педиатров, вела по 2-3 участка, платили гроши. Племянник анестезиолог-реаниматолог, сутками в стационаре, благо ещё не старый. До оптимизировали медицину дальше некуда. Молодые уходят в частные центры, и ничего с этим не сделаешь, капитализм он такой.

Сам знаю
24 окт 2021 в 20:15

В нашей стране все очень медленно делается, потому что кругом бюрократия и никто не хочет работать

Гость.
24 окт 2021 в 20:19

Сначала развалили медицину,а теперь имитируют бурную деятельность,типа у нас всё хорошо. Развал медицины можно присоединить к одному из подвигов нашего ,,героического президента".

24 окт 2021 в 20:19

Модератора НГС надо гнать в три шеи. Он мои комментарии через раз удаляет , а всяких кремлеботов черных тюльпанов нет

24 окт 2021 в 20:22

Ох, директор медицинских сестер и напустил тумана. Таки, так все плохо аж со времен ВОВ?!

Так ли критична ситуация с медперсоналом?
Судите сами: открываем сайт росинфостата и смотрим численность врачей разной специализации в СССР и РФ

1950 - всего врачей в СССР с населением в 179 млн - 148900
1990 - 667300
2000 - 680200
2019 - 714100

Представленная инфа от директора медсестер уж сильно разниться с фактической ситуацией по стране. Очередная инфа направленная на малограмотных?!

Что касается расходов государств на здравоохранение, то в общемировом рейтинге Россия занимает 53 место. Да, это далеко от первого, но, что поделаешь, когда население великой страны находиться в осаде и весь мир против нашей любимой родины - вот и приходиться как обычно бороться за мир, а эта борьба конеч отвлекает ресурсы, в том числе и от медицины.

24 окт 2021 в 20:22

Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2022 год. Общие расходы на здравоохранение снизятся на 9% и составят 1,2 трлн руб. В 2021 году, согласно бюджетной росписи на 1 сентября 2021 года, они составили 1,4 трлн руб. При этом пропорционально увеличены траты на МВД и Росгвардию.
Это не Ковид добивает медицину.

абсурдец
24 окт 2021 в 20:22

В больницах штат всякий административный уж наверное больше чем врачей , бухгалтера да экономисты там главные

Картинки зачем фотошопятся? Где реальные с мест боев врачей? Даже после взрыва на чернобыле были видео, а тут нет. Да и ночью залезьте на заброшенную стройку у 25 ковидного госпиталя и вы увидите через окна, что есть там свободные койки. Скорых я не одну не вижу рядом, вообще. В 2020 туам по три штуки постоянно стояло, щас не одной нет

Какие громкие слова! "Система здравоохранения"!!! А была ли она ? Любой подтвердит, думаю. После краха СССР и развала всех систем. С 90 х строили и развивали не здравоохранение. А систему по выкачиванию денег с населения. За якобы услуги. Превратившую медиков в продажников. А продажники, как известно, не лечат, они продают всё и вся. Сегодня каждому придётся платить или/и расплачиваться.

24 окт 2021 в 20:26

За первые два месяца этого года на здравоохранение было выделено 183 млрд рублей, хотя в 2020 году за тот же период на те же цели выделялось 343 млрд рублей, то есть почти в 2 раза больше. И никакой эпидемии в стране еще не было.
В новом бюджете расходы на социальную политику сокращаются на 370 млрд рублей, на здравоохранение - на 118 млрд, при этом само здравоохранение будет финансироваться на уровне, меньше чем 1% ВВП.
Это уровень диких африканских стран. (с)

Гость
24 окт 2021 в 20:44

Нормальные у них зп, никакие не 40. А идут и держаться за свою работу- хорошо.

прыпартую препортак
24 окт 2021 в 20:59

рабам врачи не нужны! достаточно шамана и костра!

24 окт 2021 в 21:00

Да очень просто все решить - не привитых в больницы не брать, пусть на дому лечатся, они сами умные, ни врачам ни ученым не доверяют.
Медицина с их слов развалена, так что все равно от нее помощи не дождешься.
Так что болейте дома, господа-товарищи антипрививочники.))))) Ну а кто не выживет - се ля ви.

24 окт 2021 в 21:01

А вот меня всё больше интересует вопрос с масками. Если государство ратует за ношение масок и в этом видит приоритет в предотвращении распостранение вируса. Так какого чёрта у нас нет бесплатной раздачи оных. Можно провести аналогию при химической или бактериологичекой угрозе средства защиты надо будет покупать ? Объясните мне неразумному.

DeMack
24 окт 2021 в 21:02

Дело не в оптимизаторах, не в неожиданном короновирусе (они просто ускоряют наступление закономерного итога), а немного в другом. Думаю, капиталистический уклад жизни начинает показывать свою не самую приятную сторону. Ведь все люди, так или иначе, живут во взаимосвязи, что в итоге и приводит к глобальным

24 окт 2021 в 21:14

"В Волгограде и Волгоградской области более двух тысяч детей заражены коронавирусом. При этом дети, организм которых поразил вирус, абсолютно разных возрастов. По словам медиков, у малышей коронавирус протекает в том числе и в тяжелой форме, вызывая осложнения.
— В последние месяцы мы сталкиваемся с мутировавшим вирусом, который определил рост заболеваемости среди детей. На сегодняшний день ситуация такова, что, если в прошлом году мы регистрировали всего несколько случаев, в этом году мы еженедельно определяем около 5–7 детей, больных коронавирусом. При этом возраст малышей от 0 до 28 дней. Сегодня у нас в амбулаторном звене, то есть в поликлиниках, наблюдается около двух тысяч детей с установленной коронавирусной инфекцией. Если раньше она у детей определяла в большей степени легким течением, почти бессимптомным, то сейчас, в октябре 2021 года, протекает в том числе и в тяжелой форме, — рассказала главный внештатный педиатр комитета здравоохранения Волгоградской области Светлана Емельянова.
Увы, страшен для малышей и постковидный синдром, во время которого могут возникнуть аутоиммунные заболевания и даже тромбозы." 😠

24 окт 2021 в 21:17

Писать стало совсем не о чем 🤦‍♀️ А страшилки ваши даже не страшны уже . Давайте покруче ченить запилите уже . Не хватает койко мест ( зачем тогда с легкой формой в отдельные апартаменты кладёте , за чей , кстати счёт банкет ) ?
Врачи , м/с наверняка отдельный пост , я про болесть мэра вспомнила .
Придумайте страшилку покруче 🙏

24 окт 2021 в 21:26

"Те, кто остались в обычных медучреждениях, не перепрофилированных под ковид, работают за двоих-троих. А денег получают намного меньше, чем их коллеги, которые ушли в красную зону."
При этом врачи и медсестры в поликлиниках буквально брошены на ковидную амбразуру, именно они ходят по вызовам в ковидные квартиры, именно они работают с ковидными больными в легкой и средней тяжести, нередко и в тяжелой. И при этом максимум СИЗ, которые им выдаются - одна маска и пара перчаток на неделю. И даже никаких доплат за эту сложную и ОПАСНУЮ работу.

24 окт 2021 в 21:26

ну учитывая доплаты такие барановирус не кончится никогда, просто будут любого с кашлем закрывать и лечить пока не сдохнет. я не говорю что его нет, какая то зараза ходит - факт, но раздули из мыши слона и всё несколько не так и что делается под предлогом "для вашего же блага" по факту несет больше зла и вреда, я писала уже что знаю 0 померших от ковида, но несколько человек померших от неоказания мед помощи, отмены плановых операций и одну от вакцины в реале и второго от нее же в реале друг работодателя. ну как бы.. меры направленные типа на борьбу с недовирусом убивают в десять раз больше людей чем сам вирь. Р - Россия ..

Гость
24 окт 2021 в 21:26

Я работаю медицинской сестрой в Ковид госпитале. На ставку я получаю, больница оплачивает сестринскую ставку 14000, соцзащита 8 часов смена 2900, на ставку получается 58000+14000=72000. Поэтому не надо рассказывать про великие деньги!!!!

24 окт 2021 в 21:31

Скоро в России останется одна больница, кремлевская и летающий госпиталь, до клиник Израиля, Германии.
А в регионах только морги.
На такую оптимизацию специалистов хватит.

Гость
24 окт 2021 в 21:33

Неужели для вас главное, сколько получают медики?! Подумайте каждый, как остановить пандемию! В красной зоне очень много беременных , они очень тяжело болеют! Но, им не сидится в палатах перинатального центра, они гуляют по областной больнице без масок!!!! Кормят по 5 раз в сутки, родственники приносят передачи, им всё мало!!!! Как ещё людям объяснять?!!!

Дюша Метёлкин
24 окт 2021 в 21:42

Куда вся армия медиков отправилась? В другие страны? В блогеры? Вопрос не раскрыт.

Святогор
24 окт 2021 в 21:45

Нет у нас министерства здравоохранения. Есть сейчас только министерство здравоЗАХОРОНЕНИЯ

224
24 окт 2021 в 21:45

Парад лицемерия. Да, врачи и медсестры на износе. Но кто виноват? Если из больниц поувольняли нянек и уборщиц, и теперь работы по уборке помещений и работу младшего персонала выполняют медсестры? Есть медицинские чиновники и они несут ответственность за развал здравоохранения.

224
24 окт 2021 в 21:52

Кстати, если в поликлинику зайти, или в больницу, даже красную зону, много народу ходит без маски. В магазинах, автобусах аналогично. Я считаю, что первые лица без масок ходят, значит они показывают пример.

24 окт 2021 в 22:15

В Германии обнаружен резкий рост заболеваемости COVID-19:
"Институт Роберта Коха (RKI) проинформировал общественность, что в ФРГ за сутки число зафиксированных новых случаев коронавируса Covid-19 превысило 17 тысяч. Это практически на 7 тысяч больше, чем неделю назад. Число заболевших растёт седьмой день подряд.
В государстве полностью привиты практически 66 процентов. Заметное возрастание числа инфицирования Лотар Вилер (Глава RKI) связывает с возвращением путешественников из-за границы после октябрьских праздников. По его мнению, это может привести к увеличению количества заражений.
Недавно была отмечена первая вспышка Covid-19 в знаменитом берлинском ночном клубе Berghain, открытом только для людей, которые прошли иммунизацию или вылечились от COVID-19. На вечеринке инфицировались как минимум 19 человек. В контакте с ними находились ещё 2,5 тысячи посетителей. Их уже разыскали, пользуясь перечнем гостей. Клуб открылся 2 октября (в первый раз после закрытия в марте прошлого года). Туда не может пройти даже человек с отрицательным ПЦР-тестом. Тем не менее заразность штамма Дельта приводит к очень частому заболеванию даже вакцинированных и переболевших."

24 окт 2021 в 22:25

Медицина разрушается давно и планомерно, так что нечего на ковид все беды сваливать. Разрушителей бы под суд отдать. но то. что ошибочно называется государством, их поддерживает

Гаррик
24 окт 2021 в 22:39

Всех же предупреждали же, что не стоит провоцировать третью 4 волну, но нет, все самые умнее же.

Фин
24 окт 2021 в 22:40

вы видели столько зараженных в сутки? Выздоравливает людей очень мало, больницы переполнены. Так перестаньте же заражаться. Бесите

Крем сода
24 окт 2021 в 22:41

Больницы переполнены, видимо скоро придет через ковид госпиталя, а т хотелось, чтобы этого не произошло

Вакцина
24 окт 2021 в 22:42

Что еще нужно тролля, чтобы привиться? уже все кричат о необходимости вакцинации!

Мисс Ди
24 окт 2021 в 23:35

Так прививаться надо было, а не строить из себя гордецов

Элли
24 окт 2021 в 23:35

Спасибо нашим врачам, благодаря им и их знаниям, люди выздоравливают. Спасибо!

56854
24 окт 2021 в 23:59

Ковид - зло!!! Вакцинируйтесь. На самом деле очень страшно.

25 окт 2021 в 00:18

Ну теперь зато ярко высветилось что хорошо жить мы не можем и не будем, ибо общество состоит на 80% из невежественных, темных и подверженных суевериям людей. Какие высокие технологии, если наш человек в 21 веке про вакцинацию несет лабуду один в один как темный неграмотный крестьянин в начале 19 века во время холерного бунта?
Путин виноват? Вы все идиоты, вот причина. Вакцинация - это просто лакмусовая бумажка, если вы конечно знаете что это такое.

угу
25 окт 2021 в 00:22

медицина у нас военнобязанная, а вот и мобилизуйте армаду платников, пусть на родину поработают, а не на хозяина