Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Эксперимент журналистов. Проверили, как исчезают антитела к коронавирусу после «Спутника V»
Эксперимент журналистов. Проверили, как исчезают антитела к коронавирусу после «Спутника V»

20 окт 2021 в 11:32

если антителам не с чем бороться - они логичны образом уменьшаются.
это естественный процесс.
искственно их поддерживать ревакцинированием - задачка из разряда "чтоб было".
организм уже умеет их генерировать. вы его научили. не насилуйте его больше )

20 окт 2021 в 12:42

"Ученый Джеффри Барретт из Института Сенгера в Кембридже и Франсуа Баллу из Университетского колледжа Лондона заявили, что появился новый штамм коронавируса, который является продолжением индийского штамма «дельта», сообщает Financial Times.
«Вариант AY.4.2 был только недавно обнаружен вирусологами, которые отслеживали генетическую эволюцию "дельты", но на него приходится уже почти десять процентов заражений в Великобритании», — говорится в статье ученых.
Также они считают, что новая мутация на 10-15% процентов заразнее своего предшественника, который пока является доминирующим в мире. В случае подтверждения предварительных исследования, новый штамм AY.4.2 может стать самым заразным типом COVID-19 за все время пандемии." 😐 Наши бесподобные вакцины и с ним справятся? 😳

20 окт 2021 в 13:34

смысл в таких экспериментах, если всё индивидуально и из каждого утюга кричат, что эти антитела не надо проверять.Главное вакцинироваться и без конца ревакцинироваться. Не забывать!!😀😀😀
А вообще точно никто ничего не знает)

20 окт 2021 в 11:39

Мы, с мужем пенсионеры поставили «Спутник V» в июле 2021 года, через 9 недель количественный анализ на тест-системе ABBOTT показал у мужа 84 BAU/мл (при референсном значении 50–40000), у меня через 11 месяцев 77 BAU/мл, т.е уже в пору пора ревакцинироваться, а ещё не прошло и полгода.

"Эксперимент" похож на сюжет телерекламы для бренда Fairy из 00-х,
про две деревни - Вилларибо и Виллабаджо.

У жителей Виллабаджо плохое средство для мытья посуды,
поэтому в Вилларибо праздник продолжается, а в Виллабаджо все еще моют посуду.

20 окт 2021 в 12:09

Вакцинированных всё больше. Кажется, что при этом заболеваемость должна идти на спад, а у нас всё наоборот - лавинообразный рост количества заболевших.
Кто-то может объяснить, почему так?

20 окт 2021 в 11:56

Где они интересно так легко ковивак нашли? НГС поделитесь секретом?

20 окт 2021 в 11:13

Без конца эти темы муссируют,других проблем нет,смотрю сейчас на город с краснообска,черный купол над ним,чем дышать,никого не волнует?

20 окт 2021 в 14:03

Одного не понимаю.
В августе, когда делал пцр после прилета из заграниц, попросил измерить у меня уровень антител. Мне ответили отказом. Обосновали тем, что моя прививка - заграничная. А мед.центр меряет уровень антител только после отечественных прививок.
Вот странно мне это все. Что-то я здесь не понимаю. Раньше думал, что уровень антител - вещь универсальная.

Шолва
20 окт 2021 в 11:57

Когда на планете кушать будет нечего количество человек будет сокращаться, сдесь всё то же самое, заразы нет антитела уменьшаются до минимума, а другие клетки стоят на страже и ведут постоянный мониторинг организма, это всё естественно, так природа тысячами лет создавала иммунитет человека, а вот поддерживать постоянно высокий уровень антител это уже не нормально. Сам организм с этим начинает бороться, а мы ему снова по башке стучим. А вот жадности фарм компаний нет предела, суть то скорее всего в этом. Ну или мы и 5% не знаем что происходит на самом деле. Экспериментировать на самих себе, это значит пора к психологу......
Мне логически не понятно зачем прививать тех кто уже имеет природный иммунитет или врачи считают что организм настолько туп, что не может распознать другой штамм, а типа вот создатели вакцин как ясновидящие всё знают и всё видят!!!!!! С таким подходом мы каждый месяц будем ставить разные вакцины, так всё человечество на иглу подсядет, как нарики вначале бесплатно, а потом извините платно будет, ну или типа отбора нужный человек получи дозу, а не нужный не получи. Как то этим пахнет.

Думающая
20 окт 2021 в 12:48

Когда начало увеличиваться количество больных Ковид-19 и говорили о разработке вакцин, я реально думала, что поставлю прививку. Вакцину создали и началась прививочная компания с комментариями: вакцина защищает на 90 с лишним процентов. Хорошо, надо ставить. Далее привитые начали болеть и власти уже не могли не признать этот факт и придумали слоган: да, не защищает, но защищает от тяжелого течения заболевания. Нет, сомневаюсь в эффективности прививки. Никто не говорит каким образом прививка защищает от тяжелого течения заболевания, а просто защищает и все. На самом деле, тяжесть заболевания зависит от возможностей организма больного, вовремя начатого и адекватного лечения и прививка тут не причем. А вот с лечением в нашей стране проблема, раз у многих заболевание не можем остановить на ранней стадии. Именно это самое главное, а не то какую прививку надо поставить.

ПЕНСИОНЕР
20 окт 2021 в 12:26

Читаю и диву даюсь. Как все стали хорошо разбираться в медицине. Что и как колоть. У кого какой уровень антител и через сколько дней. Такое впечатление, что многие из лабораторий не вылазят. Успевают только сдавать кровь и колоться.

20 окт 2021 в 13:26

"Нужно использовать «модель швейцарского сыра» — несколько мер, каждая из которых несовершенна, но вместе они дают большую защиту, чем по отдельности. Это вакцинация, а также пресловутые маски, мытье рук, ограничение социальных контактов и все остальные меры, о которых мы так мечтаем забыть."

забыли главное - собственный иммунитет укреплять
а то привыкли все к волшебным таблеткам и всёлечащим вакцинам

20 окт 2021 в 13:11

Кролики плакали, но кололись...

20 окт 2021 в 11:43

НГС пытаются забыть о мытье рук. Последнее предложение статьи - если вопросы у кого возникнут. Главная мысль этой статьи.

555
20 окт 2021 в 12:24

Антитела сегодня есть, завтра нет и наоборот. Смысл их постоянно проверять?

Noname
20 окт 2021 в 12:39

Да повторите вы статью "как работает иммунитет" чью-нибудь! Хватит этого шаманизма, нужно понимать, что от единичного вируса (одной копии) человек почти любой почти на 100% выздоровеет сам, даже если этот вирус на входе от чего-нибудь случайно не помрёт, а реально заразит клетку и размножится.
Иммунка ведь не держит взвод солдат со специальными детекторами "на ковид". Скорее можно сказать, что в ней есть отдельные клетки-архивы и отдельные клетки-НИИ, которые могут в архиве проверить историю "как находить, как лечить" или, поработав с новым вирусом, внести в архив подобную запись. А вот если уже "НИИ" встретило вирус - тогда оно рассылает циркуляры в армейские части "как обнаружить и обезвредить врага". Вот эти циркуляры и называются ранние антитела или как ещё, а запись в архиве - "поздние".
Я конечно не доктор, но когда болел - почитал литературу, подивился как круто иммунка устроенна и сколько у неё всяких проблем да механизмов-оптимизаций и вот так это дело запомнил.
Потому и уровень (количество копий в архивах) - не показатель. Если есть хоть несколько копий - умные клетки иммунки найдут их и разошлют циркуляры. Если нет - придётся заново изобретать, подбирать ключик к вирусу. Кстати - у вирусов механизмы тоже офигенные.

20 окт 2021 в 13:28

НГС занимается фигней. ВОЗ и FDA рекомендуют не следить за уровнем антител, так как это бессмысленно.

СовИнформБюро
20 окт 2021 в 11:43

без вакцинации уже антитела вообще ни как не вырабатываются ?

20 окт 2021 в 11:05

Если так быстро исчезают как пишут - то ТОЧНО НЕТ!

Рुмашка ुхु
20 окт 2021 в 11:28

У нас подопытные кролики закончились? Или теперь принято жалеть животных, поэтому эксперименты проводят на людях?

гость
20 окт 2021 в 13:18

Врач, которому можно доверять,каждому нужен такой врач, ФИО ?

саша
20 окт 2021 в 11:57

Люди естественно теряют доверие к вакцинации, если все равно, даже вакцинировавшимся, им не дают работать, обьявляют "нерабочие" дни, разгоняют по домам, как крыс, не дают посещать мероприятия. привитых естественно это касаться не должно, иначе смысл вакцинации стремится к нулю.

Гость
20 окт 2021 в 11:40

Раньше прививки были - один раз поставил и надолго, если не навсегда - оспа например.
А почему эта так ненадолго?
Собственный иммунитет одуреет, если каждые полгода ему подсовывать такой сюрприз.

Сеня
20 окт 2021 в 11:07

А смысл вакцинироваться, если остальные меры также вынужден соблюдать? Люди ставят прививку не потому, что боятся вируса, а чтобы отвязались от них, не мешали работать, перемещаться, учиться, посещать мероприятия. И не надо делать вид, что это не так.

Бырр
20 окт 2021 в 11:13

Достали.

20 окт 2021 в 13:27

Поверьте не все так просто, я сама дочь офицера, после прививки у меня уменьшилось количество, но я повесила на стену портрет сами знаете кого и количество увеличилось, кроме того, также восстановилась и окрепла межушная ганглия, я довольна.

Гость
20 окт 2021 в 11:04

Ковивак залежался?

Плюс 1
20 окт 2021 в 12:26

Задолбали со своим коронавирусом.

20 окт 2021 в 16:37

А как такая сравнительно свежая новость:
"Группа ученых из Швеции и Италии выяснила, что антитела к коронавирусу снижаются на протяжении полугода после болезни, однако потом стабильно сохраняются до 15 месяцев. Статья с результатами их исследования опубликована на сайте препринтов BioRxiv.org"
"Антитела к S-белку увеличивались примерно на тот же уровень на протяжении 1–3 месяцев, а уже спустя два месяца сокращались вдвое."
По-моему результаты журналистов согласуются с этими исследованиями.

Вакцинутые в чате!
20 окт 2021 в 11:03

Исчезают также быстро и эффективно, как и бюджетные миллиарды, освоенные на производство шмурдяка, тестов и всей этой вакханалии.

20 окт 2021 в 16:34

Например, для выработки иммунитета против вируса гепатита Б необходимо вакцинироваться в три этапа: между первой и второй - один месяц, третья - через 6 месяцев. Может и от короны так же надо? Ведь до сих пор не изучен этот вопрос.

хихихихихихихикс
20 окт 2021 в 13:44

Это вы молодцы, но антитела - просто один из маркеров иммунитета человека, а что такое иммунитет - никто пока не знает. За антитела уцепились любители простых ответов, черно-белого мира, по сути очень глуповатые люди, из которых и состоит руководство ВОЗ. Они старательно избегают ответа на вопрос - почему существуют люди, которые в принципе не цепляют корону, причем никаких антител у них нет. И этих людей много !

diver
20 окт 2021 в 11:33

Какой смысл в высоком уровне антител, если они все равно уже не подходят к мутировавшему белку шипа вируса?

20 окт 2021 в 12:12

Уважаемые журналисты. Напишите группу крови испытуемых, хоть поймём кто быстрее теряет эти антитела, думаю те кто имеет активные физические нагрузки.

гость
20 окт 2021 в 13:17

Власти идут на крайние меры, чтобы заставить россиян поставить прививку от коронавируса.
Далее статья мы никого не заставляем.

Саня
20 окт 2021 в 13:34

Больше всего непонятно, почему продолжают кошмарить людей, которые все таки привились.

Все это время, я просто жил..

20 окт 2021 в 13:10

Грамотный подход - если уж и ставить укол, то только после проверки на антитела. У кого-то их и через год с избытком. а у кого-то через месяц пусто.

20 окт 2021 в 11:10

канал Россия и соловей с киселем и не такое споют))) вакцинируйтесь говорят звезды шоу бизнеса...неужели за бесплатно?))) ага

Вишенка на торте
20 окт 2021 в 11:17

Про антитела уже много раз писали. Все знают, что после прививки они более устойчивые.

Константин
20 окт 2021 в 11:43

Всё прекрасно, привились, ревакцинировались и через полгода вновь ревакцинируются, а далее, какая там буквовка за дельтой (идёт?)-эпсилон или дзета, буквовок в алфавите ещё много.Поэтому вирус мутирует, становится злее и агрессивнее. А по общепринятому учению о вирусах, если переболел естественным путём то вирус не мутирует, ему незачем быть злее, он, так сказать, любит хозяина и не убивает его, а относится к нему бережно! И контроли за распространителями прост.А теперь привитые переносят болезнь легко(?), как пишут почти НЕЗАМЕТНО и во время этого перенесения РАСПРОСТРАНЯЮТ ВИРУС, новый штамм, ещё злее..В итоге "научное сообщество" во главе с ВОЗ всё же добьются что многие покинут сей мир, а отдельные индивиды станут сказочно богатыми. АГУ!!!

Гость
20 окт 2021 в 11:35

Странный "экскремент" журналистов. Сразу по прочтении почувствовал себя кроликом (или мышью)? Маловато опытных данных: исследование нельзя считать рандомизированным.

50 оттенков Гречи
20 окт 2021 в 11:08

Бедные Ирина и Анна. В развитых странных такие эксперименты на себе стоят от 5-10 тыс$. А у нас ради статейки люди этим занимаются. Хотя у нас масса добровольно согласилась на эксперименты, с радостью вынули остатки мозга из черепной коробки и набили соломой с телевизора.
И ходят укольнувшиеся с грудью-колесом, идиоты, не понимают в какой эксперимент ввязались. Совсем нет критического мышления.

просто комментатор
20 окт 2021 в 11:45

"...научных данных о том, какой уровень антител может гарантировать защиту от COVID-19, по-прежнему нет, и вряд ли они появятся в ближайшее время" - понимать надо, видимо так, - Мы понятия не имеем что конкретно нужно делать, поэтому делаем что-то на авось, вдруг угадаем?
"Есть также данные, подтвержденные лабораторно, о том, что для новых вариантов коронавируса, появляющихся в результате мутаций, нужен всё более высокий уровень антител"...А эпидемиологические данные из США и Израиля показывают, что через определенный период времени у привитых первый раз существенно возрастает вероятность прорывной инфекции" - то есть прививка возможно провоцирует новые вспышки, но мы вместо того, что бы остановиться и разобраться в ситуации продолжим с удвоенной силой?

Учитель 2
20 окт 2021 в 11:43

А теперь сравним с уровнем антител переболевших.
1. Я, 47 лет, в больнице не лежала, но пневмония была, 4 месяца постковид, до сих пор искажение запахов и вкусов. Через 3 месяца 105 BAU (что уже мало), через 6 месяцев 32 BAU.
2. Коллега. 40 лет, перенесла как бронхит, уровень антител через три месяца 50 BAU.
3. Сосед. 65+, перенес как орви. Через 9 месяцев уровень 210 BAU.
Какой вывод? Мои знакомые давно вакцинировались, я выбираю дату.

Вот моя коллега с уровнем антител более 500 BAU. Поставила в пятницу 15 го прививку зачем то. Плохо, стало сразу. Сегодня 20 е. Болеет. Очухаться не может. У меня столько же антител. Болел в августе 2020г. Держатся более года. Прививку ставить не буду. Жить пока ещё надо. Тем более, что ещё одна коллега умерла после прививки. Не смогли ни чего сделать. У родственницы, с варикозом, ноги отнялись. И не надо меня тут опровергать. Всё правда. Даже ещё и не вся. Знаю, конечно, тех кому прививка не помешала.

20 окт 2021 в 14:02

Что за название XXXL на картинке, почему нет в статье. Пыль в глаза?

20 окт 2021 в 21:00

Есть разница между заражением и заболеванием. От заражения вакцины не защищают вообще. Вирус как попадал в организм, так и продолжает попадать. Если он попал от больного - произошёл факт заражения. Человек на какое-то время стал носителем, не болея при этом. Но не в100% случаев. В зависимости от уровня антител, иммунитета, биологических особенностей и состояния организма.
Заражение в бытовом языке синомим заболевания. По факту это не так.
По-моему, все уже знают, что ни одна вакцина не может защитить от заражения = попадания вируса на ткани и его проникновения внутрь клеток. А вот защитить от заболевания может. Проблема в том, что человечество не придумало ничего иного для профилактики и защиты от подобных вирусных заболеваний кроме вакцины. Нет ничего.

20 окт 2021 в 19:39

много "воды"... нет основных показателей...вес, рост, номер кредитки...