Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Депрессия после ковида: что нужно знать о ней и как понять, что пора к врачу
Депрессия после ковида: что нужно знать о ней и как понять, что пора к врачу

7 сент 2021 в 08:45

Депрессия уже от новостей на эту тему

Гость
7 сент 2021 в 08:46

Как понять, когда пора к врачу? Симптомы такие:пишешь под разными никами об эффективности российской вакцины в каждой новости про ковид, потом сам себе отвечаешь под разными никами в ответах и соглашаешься с собой.

Медвед
7 сент 2021 в 08:48

Когда ничего уже не радует, есть другое хорошее русское слово - зажрались!

Имя
7 сент 2021 в 08:58

алё я в России живу у меня депрессия с рождения а не после ковида

7 сент 2021 в 09:00

Вряд-ли депрессия будет у тех,кто легко переболел. Когда ты на грани,тут конечно меняется настроение...и те,кто прошел больничный ,,ад,, выходят оттуда,как после военных действий. Это факт. Мировоззрение меняется. Наверное ,в отличии от рака, скорость, с которой развивается болезнь и вводит в депрессию.... Пройдёт ...
))

7 сент 2021 в 09:27

Врачи разных специализаций хотят откусить свой кусочек пирога - ковид.
Скоро начнут писать как лечить зубы после ковида.

7 сент 2021 в 09:44

Зачем так накручивать. Я переболел в июле средне-тяжелой формой, 44% повреждение лёгких. Уже к концу августа чувствовал себя прекрасно.
Но я каждый день делал что-то физически. Вначале было тяжело, потом все легче. Двигайтесь побольше, но без фанатизма и тяжелых нагрузок.

7 сент 2021 в 09:49

Ну, депрессия после ковида не самое страшное, что может быть.

обыватель
7 сент 2021 в 10:35

Да уж ,точно .чтобы понять ,что ковид опасен всем тем ,чем опасны любые потрясения и перенесённые заболевания .нужны учёные ? Человек активный и его свободу ограничивают ,это психологическая травма и у человека слабого психологически ,с чувствительной нервной системой обязательно будут все эти проявления ,которые описаны (всегда в стрессовой ситуации и проявлялись ,но может по другому только ,так и хлеб с водкой стал другой ) - любой человек подвергающийся такой психологической атаки ,которая ещё и поддерживается страхом заболеть - депрессия (неуверенность в смысле любых действий )-присутствует всегда ,ВКЛЮЧИВ ГОЛОВУ (РАЗУМ) проанализировав своё состояние (в прошлом что делали когда так же болели ) и мозг начнёт работать на действия личности ,освобождая от неуверенности (депрессии ) не знаешь что делать ,начни с малого .

Ирина
7 сент 2021 в 10:46

Прочитала все комменьарии , и все один сарказм , сидят пишут то, в чем не разбираються , лишь бы вставить свой тупой комментарий , НГС , вы модераторы ? Зачем этот бред публикуете ?Тема серьезная, здоровье людей , а здесь одни жлобские высказывания . Печатайте комментарии косающиеся по настоящему людей , которые переболели и не знают , что в этой ситуаци делать , у нас уже суицид на первом месте , люди из окон прыгают , а диванные коментаторы все стебутся , какая бы серьезная тема не была .Стыдно за пишущих и стыдно, что НГС печатает эти комментарии

хихихихихихихихихикс
7 сент 2021 в 10:49

Слово "лечить" в России употреблять глупо, здесь умеют только геройствовать.

7 сент 2021 в 10:52

Пожалуйста, не нужно путать депрессию с плохим настроением и унынием, это не одно и тоже! Депрессия это вполне серьезное заболевание сопровождающееся изменением в биохимии мозга. Без помощи врача такое не лечится и ваше мужланское отношение может привести к вполне печальным последствиям. У друзей так мама с собой покончила на фоне постковидной депрессии, пока родные советовали просто прекратить жалеть себя. Пожалуйста, будьте внимательней к своим близким и берегите их.

Гость
7 сент 2021 в 11:02

Прививайтесь и депрессии не будет.

Серфер
7 сент 2021 в 11:02

Нгс это синоним депрессии и беспросветности.

Бигль
7 сент 2021 в 11:04

Модное нынче слово-депрессия. Она и без повидаться бывает.

Хемера
7 сент 2021 в 11:05

Чтобы ковидом не болеть-прививаться нужно. И соблюдать меры безопасности))) масочки носим, господа и дамы😅

7 сент 2021 в 11:25

вроде и здоровье неплохое и работа есть, родители, дети....но нет ощущения будущего для детей и ковиды ваши тут не при чём.... депрессия от безнадёги, от невозможности что-то реально изменить, понимания социальной незащищённости, тупости происходящих ситуаций в стране и мире, глупом бряцанье оружием, страдании стариков выживающих на пенсии, мраке жизни детдомовских детей, мерянья политиканами своей "крутостью", тотального цирка со злыми клоунами и экологической катастрофы от вырубки лесов и замусоривании воды..... такая безнадёга 😢

16 сент 2021 в 18:40

Да плевать участковым терапевтам на вашу депрессию или бессонницу, даже разбираться не будут. Проверено на себе! А в платных то конечно с удовольствием полечат за большие бабки

16 сент 2021 в 18:51

Руководство страны, принявшее планы инклюзивщиков как руководство к действию, введение в стране всех этих ограничительных мер, отсутствие при этом поддержки в результате рухнувшим бизнесам итд итп- вот основная причина депрессий в стране.
Вместо того что дать бой.
Заметьте, продолжение следует в том же духе- вот очередная пугалка про "страшный" вирус и его последствия.

16 сент 2021 в 18:58

Вдвойне тяжелей вакцинированным которые переболели ковидом,не дай бог еще и в тяжелой форме,там и непонятная субстанция в вакцине и ковид с побочками,тут конечно депрессия неизбежна,ну здесь сами виноваты,не надо верить кому попало.

16 сент 2021 в 19:11

Людей плохих вокруг очень много. Я бы сказала - слишком много. Злых, жестоких и равнодушных. От этого депрессия накрывает на раз, два.

В пим бы вас всех дырявый и на Марс или куда - нибудь ещё. Инопланетяне лучше землян. Точно знаю.

Аркадий
16 сент 2021 в 19:27

Депрессия - это печальное явления. Но еще печальней будет если все не зарегистрируются на Умном голосовании и не выкинут едро из думы. Выборы уже близко, рекомендации есть, нужно спешить.

Гостинец.
16 сент 2021 в 19:49

Соблюдать рекомендации и держать себя в руках, а не распускать слюни.

16 сент 2021 в 21:37

В нашем коллективе молодая девушка (25 лет) переболела осенью 2020 ковидом средней тяжести. После выхода на работу после болезни с ней происходили странности - она плакала непрерывно, по поводу и без, работа у нее не ладилась. Отправили ее к врачу невропатологу. Через месяц лечения все прошло - опять стала хохотушкой и хорошим работником. Так что уважаемые комментаторы и читатели НГС - если Вы переболели легко, это не значит, что кому-то другому не пришлось страдать от последствия ковида!

16 сент 2021 в 22:59

это что за эксперт эту хрень нам тут всякою ересь понаписал.

Акация цветет
16 сент 2021 в 23:27

У меня лет 10 депрессия . Справку о ковида можно получить? Жижу колоть ..

n//
17 сент 2021 в 13:38

Согласна, ощутила этот факт на себе - и когда переболела в декабре, и частично после недавней прививки Спутником (все равно по факту это еще раз переболеть). Но зимой было очень сильно - я была сама на себя не похожа, состояние ужасное, хотя по факту ковид перенесла не тяжело. Понимала, что неадекватно реагирую на проблемы, сейчас, спустя столько времени плохо работает голова (хотя мне 35, еще рано)), плохая память. Видимо, с помощью препаратов это все решаемо.

обыватель
17 сент 2021 в 17:05

Депрессия возникает не после ковида ,а после того как отболев , в кошельке подсчитали прослезились ,в магазин пошли ,чуть не удавились от удивления ,цены не по кошельку ,депрессия ,приходить лечить ,так лучше денег на картошку наскрести И повеселей жить станет.