Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации «Я выпала в осадок от наглости». Сибирячка с ковидом не смогла получить помощь в поликлинике — пришлось потратить 25 тысяч
«Я выпала в осадок от наглости». Сибирячка с ковидом не смогла получить помощь в <nobr class="_">поликлинике —</nobr> пришлось потратить <nobr class="_">25 тысяч</nobr>

3 сент 2021 в 11:13

Вообще медицина в Новосибирске в целом(не только в Бердске) уверенно сползает на "африканский" уровень.И это в третьем мегаполисе России по численности населения! Самое страшное,когда ковидных больных привозят подряд по скорой в две больницы,а их НЕ ПРИНИМАЮТ,а отправляют домой "лечиться амбулаторно"! Сам столкнулся с этим, пытаясь положить близкого человека с ковидом, да ещё с температурой под 39...И мы не одни там были такие.Зато через сутки легко приняли её в одну из этих же больниц,когда оформили платную страховку ДМС. Вот это и называется "звериный облик капитализма"...А как же те,кто не находит денег?
И хватит уже петь дифирамбы "самоотверженности врачей"! Вся самоотверженность осталась в советской эпохе. Сейчас это просто "услуга",бизнес. И люди в белых халатах уже давно стали другими...
Самое страшное,что сейчас смерть пациента для врачей уже перестала быть экстраординарным событием,как ещё лет 5-6 назад. Ковид всё спишет! "Ну,во всём мире от ковида умирают,что вы хотите,универсального лекарства от него нет..."
P.S. Платная страховка ДМС не спасла близкого мне человека.Она скончалась в итоге в реанимации...Лечат ведь не деньги,а врачи,в итоге. А что платно,что бесплатно лечат одни и те же "эскулапы",с тем же профессиональным уровнем и "самоотверженностью"...

3 сент 2021 в 11:14

привыкайте, новая реальность

Артем24
3 сент 2021 в 11:14

Вижу это так, я имею 3 подписчика в инстаграм, поэтому не должна стоять в очереди с быдлом. Пойду сразу в платную поликлинику, а после буду ныть какая бедная и сколько денег потратила.

3 сент 2021 в 11:17

Надо же. Прививаться не захотели, а сколько злобы. А возщущенные комментарии пишут антипрививочники. Никаких сертификатов ни в больницах, ни в поликлиниках переболевшим не выдают. Хватит бред писать. Если вы зарегистримрованы в госуслугах и привились, вам доступно скачивание и распечатка документа с QR кодом. Я привился, не болею, документ распечатал.

Какого?
3 сент 2021 в 11:21

Тётка опять какую то лажу несёт. Заболели 30, только 3 пошли в больницу? Т. е. больничный не нужен был на пириод с 30 по 2?
Накупили ненужных лекарств? А зачем? Километровые очереди? Да где же столько народа влезет в больницу? Ждать 500 лет? Это для усиления эффекта? Какая-то женщина звонила? Они левой тётке дали свою личную информацию?
Очередная статейка на нгс ради хайпа?

Василий
3 сент 2021 в 11:22

Ну так это везде и во всем так - если бесплатно, то очередь, если без очередей - за деньги. А чего не привились-то, опять убеждения и глубокие знания о вреде прививок, на сей раз у МАРКЕТОЛОГА? Вот по профессии вроде должна понимать, что если на халяву, то очередь будет до Китайской границы, а если что попало покупаешь в аптеке, то не факт, что понадобится и поможет

Гость
3 сент 2021 в 11:23

Оформлено все как полагается чтоб денюжки за больного получить, а не для помощи человеку- что тут неясно???? Сейчас это сплошная практика!!!! Ничерта не организовано, от слова абсолютно…. Столько примеров перед глазами только знакомых, столкнувшихся с абсолютным пофигизмом- диву даёшься как наше министерство работает…. И ничерта им за такую работу не будет!!!!!!!!!!!!! Вот так и денежки получают- а за что…….

3 сент 2021 в 11:27

Вижу странные комментарии. И хотелось бы сказать, а почему люди не могут получить качественную и своевременную мед.помощь в поликлинике? За что мы платим отчисления? Чтобы потом обращаться в платные медучреждения? Понятно, что припрет и пойдёшь к платному, ибо жить хочется, но почему все считают абсолютно нормальной ситуацию с гарантированной, но абсолютно несостоятельной и разваленной бесплатной медициной?

3 сент 2021 в 11:29

Ой, чо правда такое происходит в нашей медицине? И давно?
А народ то верит в лапшу с телевизора. Там все с колен уже поднялись, запад снова гниет, а мы процветаем.
Продолжайте верить чиновникам и депутатам , продолжайте голосовать за ЕР или не ходить на выборы (еще хуже). Мало "Голикова и Ко" оптимизацию медицины провела. Они это намерены продолжать, а значит еще не так "в осадок выпадете"

Postoronnii
3 сент 2021 в 11:30

Большинство живёт в своих виртуальных мирах и совсем не понимает действительность!
А кому они нужны в действительности?!

3 сент 2021 в 11:33

так выдан (продлен) же больничный. по факту? продлен. соответственно это и указано в документе. а то что он продлен с болью... ну дык это не их профиль

Гость
3 сент 2021 в 11:34

Вот и показатель, что любая бумажка , любого нашего министерства и ведомства вполне себе может быть абсолютным фейком. Любая статистика и отчетность.

3 сент 2021 в 11:49

"Национальный проект
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Больницы и поликлиники с современным оборудованием, онлайн-сервисы для врачей и пациентов, фельдшерско-акушерские пункты для сел и санавиация для отдаленных районов, особое внимание онкологическим, сердечно-сосудистым заболеваниям, и все это — для нашего с вами здоровья"
Взято с официального сайта.

Гость
3 сент 2021 в 11:50

Не слушайте всяких тузиков- прививайтесь

Евгений112
3 сент 2021 в 11:51

"Я поняла, насколько всем абсолютно плевать на людей"
Может быть когда все это поймут, у нас что-то изменится

гость
3 сент 2021 в 11:51

так может пора завалить суды исками к Минздраву и мед.учреждениям, выставить им и мат.расходы и моралку за неоказанную помощь, хоть как-то начать действовать, а не ныть на НГС

гость
3 сент 2021 в 11:57

Калининский район рулит! В июле болели, к бабушке с утра вызвали врача из поликлиники, после обеда врач уже пришла. И на следующий день пришла, молодец (4 мкрн) 👍

Ваха
3 сент 2021 в 12:08

Для умных людей - это не статья, а реклама вакцинации. Хочешь в десятки раз снизить вероятность такой ситуации? Сходи и поставь прививку. Но сколько у нас умных?

Гость
3 сент 2021 в 12:09

лукавите. у меня родители болели без вызова врача из поликлиники, тест инвитро был положительный - а контроль через 10 дней в поликлинике отрицательный. ковид им зарегистрировали в карточках, я проверяла, хотя они обратились в поликлинику только за контролем мазка и он отриц.

Читатель новостей
3 сент 2021 в 12:12

Автор подозрительно умалчивает о наличии или об отсутствии у нее прививки...

Noname
3 сент 2021 в 12:16

Родственница чуть не умерла, на 100% - из за халатности врачей. Извините, не надо рассказывать, что они бедные и так забегались. Халатность - это не обязательно когда не тот зуб выдрал, это и когда на камеру вместе с министром киваешь, что всё мол хорошо в здравоохранении, а у самого ни одного свободного врача в больнице, заболей или уйди кто в отпуск - придётся совмещать, сверхурочно работать и люди в очередях будут, а вот если случись пандемия - вообще вешалка. Я понимаю - они в плохом положении, фактически многие - заложники минздрава (потому что не всё лечение можно проводить в частных клиниках, а если минздрав обидится - 7 лет обучения на смарку, потому что кто потом тебя наймёт), но и помирать из-за такого положения дел мне тоже не понравилось.
Никто не приходил сутками, потом стали приезжать на следующий день к вечеру, потом, когда уже сатурация упала и человек практически готов был умирать (неделю ничего не ел) - отвезли в больничку и стали иногда делать капельницы. Иногда - потому, что иногда медсёстры просто не додходили. Врач выписал лекарства, таблетки... а их просто некому было принести и дать.
Но по бумагам, уверен, всё "в полном объёме" и все молодцы, вон у Хальзова какая улыбка шикарная!

3 сент 2021 в 12:17

не повезло с поликлиникой. надо встать на учёт в нормальной поликлинике.

Гость
3 сент 2021 в 12:18

В бердской поликлинике мне с оооочень довольным видом ! отказали в регистратуре услуге, на которую я записана. Я это расцениваю как зло и издевательство над людьми. Бывает же, можно извиниться , ну как-то по человечески вести себя. И потом по новостям, то руку там в кабинете сломают, то парень и бензин. А все нормально по результатам проверок. Люди покупают квартиры, а потом сталкиваются с тем, что платно искать медпомощь приходится.

Селяви
3 сент 2021 в 12:18

"А еще к тому же покупали кучу, как оказалось, ненужных лекарств. В первые дни болезни мы не знали, чем лечиться, поэтому спрашивали у «бывалых» и покупали аналогичные лекарства."
эпично! однозначно вина не автора )

так была вакцинация или нет ?
Судя по тому,что Нгс не качает режим против Спутника и прочих- нет )

Алексей
3 сент 2021 в 12:22

Какие-то прямо сказки, с неделю назад заболели родители, вызывали врача из поликлиники - ВНИМАНИЕ, врач пришел в тот же день и всё бесплатно!!! Тест родители тоже в поликлинике бесплатно сдавали. Так что сказки в духе либерахо-СМИ...

3 сент 2021 в 12:26

Изначально было понятно, что наша медицина пандемию не потянет, а если учесть, что ковид в основном косит пенсионеров, от которых власть давно мечтает избавиться...

Matrix_Agent (забанен)
3 сент 2021 в 12:33

А мне было бы интересно узнать о работе автора. В душЕ не представляю, что такое маркетолог и чем он занимается.

Генерал диванных войск
3 сент 2021 в 12:36

Не знаю как возмущаться, но удивляться этому крайне тупо. В стране и так убито образование , медицина , мчс с пожарными даже как оказалось, да почти всё на таком уровне. Так вот, это понятно, в мире пандемия барановируса, больных реально много, много работы, переработок, многие медики сами болеют, блин логично что некому придти на дом и что очереди в километр, там 0,3 калеки на 10 человек с такой нагрузкой. Я вообще их не понимаю бюджетников, за ЗП 20-30 тысяч пашут как волки без выходных, а эти еще и жизнью рискуют. Можно зарабатывать столько же или больше стоя в тепле на кассе. Так что тут возмутилась, не возмутилась, людей тупо нет, а кто еще остался в таких условиях за такие смешные копейки пахать тупо не успевает. Увы и ах, вэлком ту раша чё, встали с колен.

Алексееч
3 сент 2021 в 12:44

Помню только Травников заступил на пост губернатора сразу поехал с проверками поликлиник, из за больших очередей ну а теперь записаться к врачу можно за десять одиннадцать дней заранее на прием

Медвед
3 сент 2021 в 12:48

Дарю лайфхак, как не стоять в очереди в поликлинике.
Идете учиться в мед! Ну, а дальше сами догадаетесь.
С остальными сферами услуг, поступаем так же.

Лариса Иванна
3 сент 2021 в 12:51

Не верю я этой даме, Путин сказал что у нас медицина на высшем уровне, а ему я верю, что он обещает он всегда выполняет.

sdf1
3 сент 2021 в 12:55

судебная система прикарманена, соответственно все остальное рухнуло. Вменяемые штрафы все бы выправили, иначе зачем суетиться?

хихихихихихихикс
3 сент 2021 в 13:01

Охотно верю всему плохому о российской медицине.
Среди врачей всегда было достаточно наглых персон, а когда их всех поголовно объявили героями, они совсем распустились. Этакую власть почувствовали - локдауны, маски, вакцинация...

Альпика
3 сент 2021 в 13:09

Не верю.
Потому что сама болела ковидом, и врач приходил, и лекарства бесплатные приносил.
И тесты пцр врач делал, и результат на телефон пришёл...
Не верю, что дозвониться невозможно было, не верю что мед.помощь не оказали...
Не верю...

3 сент 2021 в 13:09

Надо уже признать, что власть в РФ, и в НСК, в частности, не справляется с возложенными на неё обязанностями. А что нужно делать с работником, который не выполняет свою работу?

3 сент 2021 в 13:15

Болели с женой еще в январе. Врач пришел на 2-й день. Дала бумажку с кучей рекомендаций арбидолов и , как лань, умчалась. ПЦР и другие анализы нам никто не делал. Правда дней через 5-7 из поликлиники позвонили. Наверное. что бы узнать - не нужно ли вывозить трупы?
Да и вообще... Сам почти не хожу - ноги,сосуды, позвоночник... Думал инвалидность оформить. Вроде в поликлинике начали процесс... И быстренько про меня забыли. Был терапевт, хирург и один раз взяли кровь. И тишина...
Недавно просил обезболивающее. Швырнули как подачку, да еще и поиздевались допросом! Целых 4 дня был в отпуске от боли - смог нормально поспать.
Мы нужны только как налогоплательщики! Загнанных лошадей пристреливают?

Денис
3 сент 2021 в 13:20

Маркетолог с белой зарплатой? Не верю.

321
3 сент 2021 в 13:41

Врачей не обвиняю, работу свою делают, крутятся как могут. Вопросы есть к оптимизаторам медицины, в частности к успешному оптимизатору гр.Травникову. Где врачи?

122333
3 сент 2021 в 13:46

ЦНМТ хоть и объявляют, что не принимают с признаками ОРВИ, реально это не так. Это единственный полезный для меня вывод из этой статьи.

3 сент 2021 в 13:48

как при ужасном самочувствии у дамы хватило сил мотаться по поликлиникам и бесконечно висеть на телефоне? Видимо, не всё так ужасно было)

Евгений
3 сент 2021 в 13:57

заболела, сиди дома, через неделю само пройдет, че шариться, людей отвлекать

Люда.
3 сент 2021 в 14:03

Да неужели в нашей медицине такое?))))). У меня трое взрослых детей детей. Переболели все. В разное время и в разных районах города. И ни один из них ничего не получил. Ничего! У дочки ребёнок двкхмесячный (на тот момент) на грудном вскармливании, даже на тест не пригласили. Только и сказали: ждите звонка. Сын с температурой 38, 7 часов отсидел в очереди. И очень благодарен был, что удалось попасть к врачу и получить назначение. Тоже ушло порядка 20 тыс.
А как вы хотели?

Гость
3 сент 2021 в 14:03

ЗАболел в апреле. Вызвал врача из 27 поликлиники. Приехали в обед. Взяли мазки у всей семьи. Всем выписали предписания и больничные. Через две недели приехали взяли повторные. Пришлось сходить в поликлинику закрыть больничные. к терапевту попали через 5 минут. Тут же сделали рентген. Все очень оперативно, грамотно и по делу. Сам в шоке. Может быть зависит от поликлиники??? 27 -й респект полный👍!!!

Чао!
3 сент 2021 в 14:37

Потрачено примерно столько же на частного врача, КТ и лекарства. Поликлиника №2 МЖК - помощь никакая. Врачи бегут, ходят студенты-неучи с арбидолом и грипфероном.
!!!Исключение, врач, которая берет мазки на ковид, похоже одна работает ответственно. Часто вижу ее в округе. Еще спасибо такси, что ее возит.

Ирина
3 сент 2021 в 14:40

У нас нет медицины!!!!!!! И это уже факт!!! Даже за деньги тебя никто не хочет лечить!!!!! А без денег тем более!!!!!

vladimir
3 сент 2021 в 15:27

когда болел, сам в больничку приходил, там сказали приходи тест сдавай. пол дня в очереди. естесно при этом самочувствие что сейчас кони двинешь. никто ни звонил ничего не говорил, пришел повторно когда выздоровел, сдал еще один тест и даже за результатом не пришел, нету у меня лишних пол дня на очередь. кому то говорят даже лекарство бесплатно давали, а на кого то видимо им вообще класть.

Просто человек
3 сент 2021 в 15:32

Хальзов как министр никакой у него принцип я ни я и моя хата с края и вы хоть раз слышали что минздрав признал свою плохую работу нет я тоже

3 сент 2021 в 16:18

То что каждый приходящий врач отменял предыдущее лечение другого врача и приходилось покупать новое лекарство.. это был хаос просто. Сотни рублей выкинуты. да , это так. У них самих, врачей, нет понимания, как и чем лечить. присутствует много личное мнение врача , а не лечение по протоколу при ковиде. И это плохо. 25 тр потратила? а я почти 45 тр. и рада , что выздоровела. Кому-то приносили из поликлиники врачи лекарство... не знаю, приходилось всё покупать самой. и цель была не считать сколько потратила, а вылечиться.

Alex_nsk
3 сент 2021 в 16:22

Тоже летом переболел, почти все также как описано,только заболел после 1 прививки, медотвод не дают от прививки - типа не сдавал пцр у официалов - иди в сад. Платно после болезни сдал на антитела - иммунитет есть.
Впомнился актуальный мем - божеж мой, да всем на***ать.

Она
3 сент 2021 в 17:06

Болели с середины августа с мужем.
Да, не все гладко, но врач приходила через полдня после звонка, и тесты приходили брали несколько раз, пока отрицательные не получили. И лекарства приносили бесплатно.
А вот в ковидном госпитале в Пашино, после направления на госпитализацию, врач пневмонию не услышал и отправил обратно. И рентген не сделал, ибо выходной и специалистов нет. И уехал муж с температурой 39.5 и 30% поражения (сами сделали кт) домой.
Уколы ставить вот проблема дома: в поликлинике с ковидом не ставят

Яяя
3 сент 2021 в 17:09

Есть такая поликлиника 20 на ул. 1905 года., там такой-же бардак, а главврач очень хороший хальзова.