Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Мухоморный микродозинг набирает популярность. Зачем звезды и богачи едят опасные грибы
Мухоморный микродозинг набирает популярность. Зачем звезды и богачи едят опасные грибы

1 сент 2021 в 11:03

Как понимать этих врачей, которые сперва пишут, что исследований на тему микродозинга нет, а потом , что нет эффекта от употребления? Все остальное написаное дальше читать не стал, про смерть, накопление и токсичность. Ну разве можно быть такими врачами? Полная некомпетентность и мракобесие. Я не топлю за использование мухоморов в каких либо целях, но и такие выводы врачей очень глупые. А самое главное это написать, что вы все тупые , а те кто не употребляют обязательно умные. Вот как раз данные статьи и есть тупость, при чем самая страшная. Хоть бы действительно какой-то научный труд выложили, или бы назвали имена врачей и где они работают, чтобы к ним не попасть случайно на приём.

1 сент 2021 в 09:02

Не знаю про микродозинг,но в юности(1981 год,мне 15 лет было) с друзьями сделали настойку на мухоморах(по совету старших типа ""товарищей"""),после этого случая очень ответственно стал относится к любым советам.

1 сент 2021 в 09:09

А чего удивляться? По телевизору есть религиозный канал и 3 канал про всякую чертовню, но ни одного развивающего, популяризирующего науку и научное мышление. Вот и результат. Пустота в образовании заполняется лёгкими на восприятие химерами. Нет привычки добираться до сути вещей, разбирать до мелочей каждое действие и вещество до молекул.

1 сент 2021 в 11:36

В подобных статьях меня всегда удивляет один момент - все ангажированные "специалисты" отчаянно врут, и совершенно непонятно зачем. Действие мухоморов исследовано досконально, так как в мухоморах и табаке (тоже досконально изученном) действующие вещества являются полными имитаторами ацетилхолина (гуглим, кому интересно). В мухоморах это мускарин, в табаке - никотин, и оба эти вещества являются родоначальниками класса веществ именуемых холиномиметиками. Все холиномиметики делятся на две группы: М-холиномиметики и Н-холиномиметики, так как действуют ОДИНАКОВО, но на разных холинорецепторы. Буквы, как вы догадались от слов мускарин и никотин. И вся наша вегетативная нервная система делится на два отдела М-система и Н-система. Так вот, для апологетов мухоморинга - мускарин действует точно так-же как никотин, но курилки получают никотин в невероятно малом количестве - в дыму его доли миллиграммов, а вот если мухоморы жрать, где мускарина больше на шесть-семь порядков, то всё может кончиться весьма печально.

1 сент 2021 в 14:00

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают --
Те до старости живут!.. Л. Филатов.

1 сент 2021 в 09:01

Отвлекают от макарошек

1 сент 2021 в 08:36

Маразм крепчал .

1 сент 2021 в 13:35

достаточно заниматся физически - хотябы 30 мин в день ходить в темпе и будет и бодрость и ясность мысли.
А употребеление всякого это разновидности зависимости.

1 сент 2021 в 10:34

микродизинг для микро-викингов для путёвки в микро-вальгаллу.
Самая полезная мысль этого сезона для меня - призыв Роналду: "Пейте воду!" Остальное пока в хлам

Гостевой
1 сент 2021 в 09:41

Всеросийская перепись населения с IQ ниже 47 началась?

1 сент 2021 в 08:56

у нас люди в гомеопатию верят и в то что земля плоская и всякие химтреилы...а тут мухоморы... это все от отсутствия образования, в этом в частности виноваты сами ученые..сидят там в своих институтах чет придумывают исследуют пишут статейки в научные журналы а простым людям ничего не рассказывают... мрак и средневековье в 21ом веке...

1 сент 2021 в 13:01

В старших классах нарезали мухоморы кружочками, сушили и ели вместо чипсов.
Вкус неплохой, но никаких спецэффектов.

Ленин гриб
1 сент 2021 в 08:51

Грибы и так управляют человеческим миром, а сейчас верховную власть у них захватят еще и мухоморы. Всё как людей.

1 сент 2021 в 08:57

представляю картину...чувак с криком действие вашей вакцины не доказано заглатывает мухомор)))

1 сент 2021 в 10:04

"но по выходным могу себе позволить иногда выпить пива" - и при этом "часто отказывался от алкоголя". Это как? Что значит "часто"? Только одно - он всегда хочет алкоголя, но в большинстве случаев, то есть часто, от него и без грибов отказывается (позволяет только пиво иногда в выходные).

1 сент 2021 в 10:44

Мухоморов сейчас в лесу много. Куда сдать?

Психолог
1 сент 2021 в 08:45

"Зачем звезды и богачи едят опасные грибы" наверное всемирный, звездный запор! Ну или Отупиковый период продолжается.

1 сент 2021 в 09:14

пАдумаешь, я , в молодости, на спор изумлённых зрителей, тож съедал сырой мухомор. Только плёнку красную снимал, она-то как раз слегка ядовита, а так почти съедобный гриб, это Вам вовсе не бледная поганка какая-нибудь там...

1 сент 2021 в 09:26

Смех смехом, а эксперименты с мухомором и иже с ними до добра не доведут..

1 сент 2021 в 09:52

У меня есть знакомая семья, где тёщенька практикует настойку мухоморов для суставов, а зять любит выпить. У них случилась история, зять нашёл заветную трёхлитровую баночку с настойкой и прикладывался к ней по-серьёзному 3 дня в запое, а потом ещё и грибочками оттуда закусывал. И хоть бы что. Даже, похоже, от паразитов не вылечился, не то, чтобы прям загнуться.

Шолохов
1 сент 2021 в 09:00

Ленин был гриб.

1 сент 2021 в 13:38

Вообще, говорят они очень вкусные)))

1 сент 2021 в 09:03

Свои три копейки добавлю.

Я так же, по совету дальневосточных, точнее приморских нанайцев, в самой глухой тайге, пил отвар лимонника (не самой лианы, а ягод)

Ну да……
Выносливости выросло в разы.

Однако.
Через три месяца после «командировки» на дальний восток, я месяц лежал в поликлинике 34.
Много обследований мне проводили, и вердикт такой установили – Сильно активизировал кору головного мозга.

Всё бы ничего, но эта зона мозга, отвечает за дыхание. А тупо забывал, как дышать....
И задыхался.

Жуткое зрелище, уверяю вас.

_____

У меня обошлось. А у вас ?

Коллективный приступ мракобесия, вот и тянут в рот всякую гадость.

1 сент 2021 в 08:34

Мухоморы это пустышка, работает только микродозинг псилоцибина

Гость
1 сент 2021 в 08:52

Реклама ядовитого гриба? Стимуляторы им нужны, уже не знают на чем бы денег заработать. А так-то, гриб бесплатно растет, очень выгодно кому-то эта тема.

Сибиряк
1 сент 2021 в 10:20

Молодцы НГС ждем теперь статью про катание на крыше электричек, там адреналин и бодрость на весь день воообще не сравнится с мухомориной!😢

1 сент 2021 в 08:55

Я как-то сожрал пару мухоморов в сыром виде с коньяком - никакиъ эффектов не заметил ни со стороны желудка ни каких-то там еще
Да, а мухомор оказался вкусным грибом!

Гость
23 окт 2021 в 19:23

Конечно все это зло, а вот таблетки всякие типа арбидола жрите пачками и не забудьте вакцин 5 штук от кароны поставить

656
1 сент 2021 в 10:07

"Зачем звезды и богачи едят опасные грибы"
Этому явлению давным-давно есть определение - "с жиру бесятся".

29 сент 2021 в 20:41

Это был странный лес. Первую половину дня мы ходили за грибами, а вторую половину - грибы ходили за нами.😁

1234
1 сент 2021 в 09:13

«Звёзды шоу бизнеса» - это кто ? Что они сделали для страны? Или они себя сами так называют. Как в психбольницах больные верят, что они « Наполеоны» ?

Мухомор
3 окт 2021 в 12:07

Информация, подобранная специально для одноклеточных постсоветских "врачей" (не ученых), которые продают таблетки, потому что им так сказали...
По этой причине, вы не проводили ни одного клинического исследования, чтобы узнать состав гриба, и говорить на этом основании

КАКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЛЕЧИТ КРАСНЫЙ МУХОМОР
=======================================

рак, язвы, дерматиты, заболевания спинного мозга, эпилепсия, судороги, паралич, склероз, туберкулез, опухоли, гнойные раны, туберкулез кожи, болезненные, менструации, климакс, ревматизм, радикулит, головная боль, сахарный диабет, упадок сил, переутомление, импотенция, депрессия, панические атаки, тревожность, глазные болезни, помутнение хрусталика, темные мушки перед глазами, жжение, двоение в глазах, понижение зрения, экзема, нейродермит, диатез, мышечные боли.

Лечебные свойства мухомора не знают границ и используются в медицине, если говорить обобщенно, при следующих заболеваниях: эндокринные и сердечно сосудистые заболевания, половые расстройства и ушные болезни, заболевания пищеварительной системы и органов дыхания, глазные болезни, заболевания суставов и мышц, онкологические и нервные заболевания.

Иван
4 нояб 2021 в 02:25

Ну и чушь здесь пишут про мухоморы,много лет кушаю,и жареные и сушеные,никому не советую,мне больше будет

1212111341
1 сент 2021 в 09:29

"Микродозинг — это увлечение для тех, кто.... недостаточно умен, недостаточно сообразителен. " ---ну и КТО из нас считает себя идиотом? КТО готов в этом признаться даже себе самому , горячо любимому???
врач бредит. люди пробуют всё, что запрещено и потенциально опасно ---потому что такова человеческая природа , вот и всё.

Мухомор3
3 окт 2021 в 12:09

В народной медицине мухомор нашел свое применение при зубной боли, отрыжке, повышенном слюноотделении, колючих болях в сердце и плохом запахе изо рта. Так же "царь грибов" нашел свое применение в гомеопатии. Используется при алкоголизме, алкогольном бреде, депрессии, тупой головной боли в лобной части, односторонней головной боли, ощущении ледяного холода в голове, упадке сил, головокружении, параличе, дрожании конечностей, стенокардии с колющими и жгучими болями в сердце, отдающими в левую руку, сильном сердцебиении, аритмии, побелении пальцев рук, кончиков ушей и носа с последующей гиперемией, ангионеврозе конечностей, жжении в заднем проходе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гиперемии и опухании ушных раковин как при озноблении, зуде в ушах и многих других заболеваниях.

Мухомор, как природный стимулятор, хорошо бодрит и тонизирует весь организм в целом, а также выравнивает состояние и усиливает синхронистичность событий. То есть вы будете лучше реагировать на различные ситуации и быть в нужном месте в нужное время. Возможности больше не будут уходить из-под вашего носа. Грибочки дадут вам царский пендель для решительных действий. А если вам хочется просто расслабиться и отдохнуть, то они с легкостью погрузят вас в нужное состояние. Даже бессонницу снимают без проблем.

Коток
1 сент 2021 в 09:50

Пелевин что-то знал...
Жду новостей про институт пчеловодства.

Мухомор2
3 окт 2021 в 12:09

Продолжение для одноклеточный пост-советских врачей:
Народы Чукотки, Аляски, Камчатки употребляли мухомор при нервных и психических расстройствах, для поднятия тонуса, снятия физической усталости. Лекари средней полосы России знали рецепты различных снадобий, содержащих мухоморы, которые использовали для лечения опухолей, заболевании внутренних органов, туберкулезе, множественного склероза, функционального нарушения деятельности спинного мозга, ревматизма, подагры, а особенно - экземы и других поражений кожи. Многие из этих рецептов дошли и до наших дней.

Этот гриб помогает избавиться от тяжести в желудке, газов, вздутия живота, запоров и поноса. Мухомор применяется при импотенции, болезненных менструациях, половом возбуждении и раздражении половых органов. А также используется при мушках в глазах, понижении зрения, конъюнктивите, воспалении края век, близорукости и катаракте. Боль в ушах, зуд в них и опухание ушных раковин также можно вылечить при помощи препаратов из мухомора.

1 сент 2021 в 15:04

Зачем "звёзды" (так называемые) и богачи едят мухоморы? Да всё банально и просто. Человеку, который имеет определённый уровня благосостояния и не имеет достаточного уровня фантазии (а зачастую и интеллекта) со временем начинает казаться, что он уже всё в жизни попробовал, всё испытал и потому ничто уже не способно его удивить, увлечь, развлечь и т.д. Вот потому то такие граждане и находят для себя развлечение в том, что им кажется необычным или ну прямо ОООООЧЕНЬ(!!!) необычным и при этом очень модным среди себе подобных. Завтра кто-нибудь в этой среде скажет, что коровьи какашки кушать очень круто и полезно - они, мне кажется, и этим будут заниматься...

1 сент 2021 в 10:21

Дав вы чтоНГС-ники, совсем обалдели наркоту рекламировать, мухомор - это сильный псилоцибин, вызывающий со временем жуткую привязанность
В Европе действительно его назначают при лечении определенных заболеваний, но строго под контролем

Гость
1 сент 2021 в 08:52

и эти же люди говорят, что вакцина от ковида не исследована и опасна. а мухомор сожрать это норм

1 сент 2021 в 11:19

Всем привет, пробовал микродозиметрия мухоморов, да действительно эффект есть, самое очевидное фантастически быстро нормализовался сон, ушла апатия, бессилие. Многое тут пишут люди которые не имеют опыта с мухоморами. А те кто пробовал я сомневаюсь что остались недовольны.

хех
1 сент 2021 в 09:05

Ах уж это неистребимое желание по щелчку пальцев получить многое. Несите деньги, для вас ещё многое придумают.

1 сент 2021 в 14:49

наверное короновирус дал побочку... несчастные мухоморы 😐 ведь начитаются и кто-то реально пойдёт и намикродозится, а вот бледные поганки.... там нанодозинг и шторит наверное до встречи с архангелами или бесами и уже на постоянку. "если вы лечитесь от гриппа мухомором, то грипп испугается улетит от вас на драконе"

Олег
1 сент 2021 в 12:44

Подпивасники негодуют в комментах

рюшки на бабосах
2 сент 2021 в 00:47

"Наш иммунитет — сложноорганизованная саморегулирующаяся система, его не нужно стимулировать. Нужно создавать условия для оптимальной работы иммунной системы"

- заявление крайне отсталое, странно слышать такое от профессионалов. Мы же читаем новости каждый день и знаем официальную научно-политическую доктрину: ИММУНИТЕТ - ЭТО такое вещество в баночках под названием ВАКЦИНА. Кто вакцинирован и имеет свидетельство об этом, у того есть иммунитет, а у остальных нету. Просто за мухоморами не стоят миллиарды бабла, а если бы стояли - кто знает, может, нам бы сейчас ученые рассказывали такие же сказки, как и те поедатели мухоморов из статьи?

1 сент 2021 в 19:24

У нас сейчас и коноплю легализовали,а мухомор тем более.

00000
1 сент 2021 в 09:13

Приятного аппетита. Каждому своё.

Велесъ
15 дек 2021 в 07:11

Прежде чем что-то утверждаеть, попробуй. Не хочешь пробовать? Тогда не комментируй!

254845124
18 янв 2022 в 14:18

Как врачи вообще могут делать какие либо выводы если не принимали ? Видно, что их дело лишь бы ляпнуть ) Алло, профессоры - вы сами то понимаете что говорите? Включайте мозг