Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

827 комментариев к публикации «Обидно заболеть после прививки». Журналист НГС поставила две дозы вакцины от коронавируса и тут же заболела
«Обидно заболеть после прививки». Журналист НГС поставила две дозы вакцины от коронавируса и тут же заболела

Иришка
12 авг 2021 в 10:51

"Я сразу соотнесла это с тем, что меня, скорее всего, продуло на выходных, поэтому в тот же день приняла противовирусное. На следующий день у меня лишь немного охрип голос, но температура не поднялась. «Значит, работает противовирусное, как обычно, оно помогает», — подумала я" Это ж какое противовирусное Вы пили? Учитывая что нет противовирусных с доказанной эффективностью, за исключением препаратов от вируса герпеса. Меняйте врача.

Кость
12 авг 2021 в 10:52

При любом раскладе лучше привиться и переболеть легко, чем не привиться и переболеть не предсказуемо. Хорошо, что все обошлось.

И что дальше?
12 авг 2021 в 10:53

Достали со своей короной, реально. Надоели.

Кузенька
12 авг 2021 в 10:53

Болел в марте 2020 года.. Думал умру. Повезло, выздоровел и в июле поставил прививку.

12 авг 2021 в 10:53

Больное общество. Судя по 99% комментариям и лайкам.

Гость
12 авг 2021 в 10:53

Реакция на прививку у всех разная, но как правило все ограничивается ломотой в теле и повышенной температурой. А у многих и этого нет, в основном у пожилых.

12 авг 2021 в 10:54

Не привитая подруга переболела с такими же симптомами. Её не привитые дети, зять, внук не заразились. Я с ней общалась во время её болезни и тоже без последствий.

Если надо уколюсь
12 авг 2021 в 10:54

Причем здесь прививка? Просто подцепила где то и все. Невежество так и прет из всех щелей.

Катерина
12 авг 2021 в 10:55

После прививки ,человек должен находится 45 дней в изоляции,это рекомендации врача.Но бред же кто может себе такое позволить???

восемь пятерок
12 авг 2021 в 10:55

Не привилась бы, болела еще хуже. Радоваться надо, а не ныть.

12 авг 2021 в 10:57

В питере началась разработка вакцины со вкусом ряженки. Продаваться будет в капсулах, жрать надо будет кажлые полгода. Смешно и страшно наблюдать, как самые нквероятные слухи становятся самой настоящей правдой.

Алексей
12 авг 2021 в 10:57

Складывается такое мнение что прививка как троянский конь отвлекает на себя все силы имиунитета а в это время вирус легко атакует организм. Может я не прав но откуда одни такие случаи заболеваний именно в прививочный период

12 авг 2021 в 10:59

А еще назальную пшикалку тестируют. А че с эффективностью? "нууу... Вы же понимаете, что тут всасываемость хуже, чем если сразу в кровь вкалывать". Отличная отмаза когда не сработает - а модет вы не так пшикнули, или не столько, или волоски в носу помешали, или обратно все с насморком вылилось 😂😂😂 но кого это волнует, когда такой бабкокос идет

12 авг 2021 в 11:01

Тут еще на ленте видел заметку "как легко перенести коронавирус". Пишут, что надо поосто кроме прививки от короны воткнуть себе еще от гриппа и пневмококковой инфекции - и вы практически бессмерты после такого коктейля 😂😂😂 если выживете конечно

Гость
12 авг 2021 в 11:09

Из личных наблюдений в окружении: кто тяжело перебаливал ковид, тот и вакцину перенес ощутимее, дольше и тяжелее. Те же, кто легче перенес ковид, тот и вакцину легче перенесли. Это не истина в последней инстанции, это то, что вижу я.

На что только не идут журналисты НГС ради статьи.

Влад
12 авг 2021 в 11:17

Это нормально, я тоже переболел после вакцинации, но дома на ногах, а не в реанимации. Спасибо прививкам. Считаю, заболевших не привитых изолировать ,но не лечить, либо за свой счёт.

Гость
12 авг 2021 в 11:18

Привился и не болею, что я делаю не так?

12 авг 2021 в 11:26

Сдвиг парадигмы!

В июне была треть скептиков на НГСе.
Сегодня 42%.

Верным путем идем товарищи.

А как у них?
Ношение лицевых масок практически не повлияло на темпы и географию распространения COVID-19 в нашей(США) стране. Это было показано в исследованиях Университета Луисвилла. В этих исследованиях использовались данные CDC. Анализ данных показал, что “требования к ношению масок не связаны с более низким распространением SARS-CoV2 в штатах. Маски могут способствовать усилению социальной сплочённости во время пандемии, но их использование имеет отрицательный результат”.

Женя
12 авг 2021 в 11:27

Если бы не прививалась вообще бы не заболела! имхо
или перенесла бы бессимптомно
А про более лёгкое течение, это всего лишь фантазии, никем и никогда не доказанные. По крайней мере пока машину альтернативной реальности не изобрели

12 авг 2021 в 11:31

"Показатель ct менее 40 клинически соответствует положительной ПЦР", а в анализе ct=23,1. Это как? Не понятненько...

Гость
12 авг 2021 в 11:31

Где же они умудрились на даче то заразиться??...А в поликлиниках-битком.Нашу 17 разделили на для до и кто уже привился.Дурдом!!Коридор2 на3.Не проветривается.....Одна в обмороке,другая сопли в маску складывает,третий кашляет,как в последний раз...А Вы говорите-никого нет.Это сын своими глазами видел.До сих пор в шоке.

Гость
12 авг 2021 в 11:33

Болеющие люди являются средой для эволюции и развития вируса. Вирус приспосабливается к человеческой природе, уже охватывает новые слои населения. Вот интересно, что мы все будем делать, когда вирус перейдет на детей? Все взрослые привьются и болеть не будут, а детей мы будем спасать от "опасной прививки". Как будем детей защищать?

12 авг 2021 в 11:35

выработка антитела 42 дня, варить мусолить тему, поставил и заболел.

Гостья
12 авг 2021 в 11:37

У всех прививок есть противопоказания, а у прививок от Ковид нет. А как так? Вот это и наводит на недоверия

12 авг 2021 в 11:39

Приехавший к скончавшемуся пациенту врач, спрашивает у его родственников:
- А он перед смертью пропотел?
- Да.
- Очень хорошо!

Алексей
12 авг 2021 в 11:42

Таким образом, факт, что привитый человек, заболевая ковидом не всегда чувствует это либо не придаёт значения симптомам, думая, что защищён , становится суперраспространителем и заражает окружающих. Всем привитым необходимо бэйджики повесить, чтобы окружающие могли держаться от них на дистанции и использовать хотя бы маску для общения с этими бессмертными!

Алексей
12 авг 2021 в 11:44

Для защиты от индийского «дельта»-штамма титр антител должен быть примерно 250 BAU/мл по тест-системе «Вектор-Бест». На официальном сайте «Стопкоронавирус.рф
В Новосибирске у переболевших год назад этот титр в среднем 500. Это связано с тем что часто почти бессимтомно болеют что и повышает данный титр

сарс-3 улучшенный
12 авг 2021 в 11:45

Во время первой волны в реанимациях с COVID-19 находились не больше 95 человек одновременно. Во вторую волну пациентов стало 138.
Однако антирекорд поставила третья волна: в июле в реанимациях оказались сразу 438 заболевших. К ИВЛ подключили 76 человек, больше, чем когда-либо ранее.

Люди не наводит вас на мысль что чем больше прививаются тем больше болеют и сильнее.

12 авг 2021 в 11:48

А я привилась и не заболела и еще с 15-20 человек моих знакомых. Давайте напишем о нас.
100 раз уже говорили, что прививка не гарантия заражения, но заболевание протекать будет легче.

Гость
12 авг 2021 в 11:58

фиг с ним с коронавирусом, Что за чудесное помогающее противовирусное принимает автор по поводу и без?

Гость
12 авг 2021 в 12:01

Промыли мозга всем, даже журналистам, ужас…

Сергей Петрович Гаруда
12 авг 2021 в 12:06

Те кто не прививаются враги нашей России нашей Родины

12 авг 2021 в 12:13

Гипотеза роста заболевания.

"после прививки действительно можно заразиться ковидом, но..."
убираем из этой фразы "но" и далее - так как это в плоскости веры и перейдем к фактам.
факт 1. таки вакцина не защищает от дальнейшего заражения.
факт 2. вакцина МОЖЕТ спровоцировать заболевание у пациента.
факт 3. вакцинированный является переносчиком болезни.
факт 4. растет число вакцинированных, а значит и число заболевших.

А теперь от фактов к математике.
Берем эффективность так называемых вакцин(эффективность россвакцины в 94% упустим, так как репутацию роспотреба все мы знаем). По разным вакцинам в мире известная эффективность в примерных параметрах от 40% до 60%. Берем самую эффективную в 60%, о чем это нам грит? О том, что из 10 привитых челов 4 заболевают.
Переходим к нашим широтам.
В мае-июне привили порядка 10% россиян - это порядка 15 млн. Берем 40% от 15 млн и получаем - 600!!! тыс потенциально будущих больных, но.... но не только больных, а и переносчиков заразы!
Вот вам и возможный ответ на вопрос: а почему растет заболеваемость?

мухаха
12 авг 2021 в 12:15

А вот нефиг было колоться чем попало. Не вакцинировалась бы, не заболела бы. Как я.

12 авг 2021 в 12:16

И ещё раз о российском шмурдяке🤣

12 авг 2021 в 12:18

Я не антипрививочник, но я антиподопытный.

12 авг 2021 в 12:20

Сначала испугалась, а потом начала думать. Так вот надо ей наоборот действовать было.

12 авг 2021 в 12:24

Так ведь у автора статьи (и её родственников, привитых в то же время) не успел полностью сформироваться иммунитет, ведь они же заболели сразу после второй прививки. Там же около 70-80 % вероятность полной защиты.

Привитый
12 авг 2021 в 12:26

переболел легко потом привился, перенес прививку тяжело, но кто видел ералаш
про пацана в автобусе с 2 мя билетами и проездным то это я и не жалею. береженого бог бережет. Шуму много а вреда от прививки нет.Да это не ветрянка раз переболел и все на всю жизнь, это ОРВИ и гриппом болеем без конца и прививаемся постоянно ( кстати прививался до того как заболел ковидом) и не вижу ничего особенного. как будто на вас чуму с оспой испытывают.

мухаха
12 авг 2021 в 12:35

Вапще, я короной болею раз в два-три года, как я заметила. Только сейчас понимаю, что это это именно корона, а не другой ОРВИ, потому что затяжная, не хочет отцепляться, пока антигриппин не пропьешь. Ненавижу пить антигриппин, он так сушит носоглотку, жесть, хоть и воды пьешь достаточно.

12 авг 2021 в 12:37

Медики сами друг другу советуют хавать тут же любое противовирусное, особенно арбидол. Таки дела.

12 авг 2021 в 12:39

Забывчивость, рассеянность... Это вообще характерно для данной журналистки, судя по ее текстам. Просто она обратила внимание на эту свою особенность. Заболеть от прививки невозможно, пусть не распространяет невежество. Судя по всему, иммунитет немного ослаб после прививки, а необходимое для развития болезни кол-во вируса она хватанула где угодно - хоть от родни, хоть в самой больнице.

Дед
12 авг 2021 в 12:39

Заболела бы автор с прививкой или без, чистоту эксперимента проверить не возможно. А вот хождение в разгар 3 волны в поликлинику явно привело к заражению.

Гость
12 авг 2021 в 12:48

После второй прививки только через три недели появляются антитела. Неделя- мало. Независимо от прививки нужно надевать маску и беречься.

Прохор З.
12 авг 2021 в 12:50

Обычная рекламная статья

Гость
12 авг 2021 в 13:33

То есть если бы не сделала тест пцр, то не узнала бы что болела, а решила бы, что это просто недомогание, усталость, женские дни, погода и тп и тд? Но всё-таки обидно и нужно об этом написать статью? Ясно понятно..

12 авг 2021 в 13:42

Че то не удивился. 😐

Коля
12 авг 2021 в 13:42

Формирование иммунитета после вакцинации имеет длительный временной интервал, поэтому необходимо вакцинированным соблюдать все предписанные элементы профилактики! Носите правильно маски и помните о безопасной дистанции! Больной сам виноват в том, что заболел!

что же она наделала!! теперь через чипированную журналистку, за НГСом будет наблюдать Гейтс....

Аааа
12 авг 2021 в 13:56

Так нам и рассказали статистику заболеваний после вакцинации)) На то она и статистика... Я без прививки пепенесла ковид легче , чем автор. Это уж кому как повезет.