Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

705 комментариев к публикации «Всё выглядело как какой-то страшный сон». Сибирячка с ковидом дважды упала в обморок в 7-часовой очереди к врачу
«Всё выглядело как какой-то страшный сон». Сибирячка с ковидом дважды упала в обморок в 7-часовой очереди к врачу

Переболевшая
28 июля 2021 в 11:16

Согласна на 100%. Второй день как вышла на работу. Разница лишь в том, что ко мне приехала ковидная бригада в день вызова врача через единую регистратуру, послушали легкие и взяли мазок. Врач не приходил ни разу. В день выписки просидела в поликлинике 4 часа. Потом меня гоняли по всей 27 поликлинике, чтобы взять медотвод от прививки. На госуслугах так и не появился ни сертификат переболевшего ковидом, ни сведения о первой прививке, которую я поставила 25.06.2021, а 02.07.2021 заболела ковидом. Ходила к заведующей отделением 27 поликлиники на Д. Донского, где ставила прививку, ничего не добилась, чтобы подали данные на госуслуги. У нас все хорошо и красиво только по телевизору и в Москве, а когда коснется это все тебя лично, ничего не возможно добиться. Лекарства бесплатные пришлось выпрашивать у ковидной бригады, дали Арбидол и Эликвис. Все остальное покупала сама. По серитификатам на госуслугам уже не знаю, к кому обращаться, поставила прививку и переболела и не могу получить ни одного сертификата.

vladimir
28 июля 2021 в 11:18

не занимайтесь самолечением говорили они

вазгенчик
28 июля 2021 в 11:21

БУГАГА! вот и эффект от прививки !

гомункул
28 июля 2021 в 11:27

жалобу в минздрав написать много ума не надо, а вот пошла бы в мед, стала врачом и помогала людям, а то ведь наверняка прости хоспади блогерша какая нибудь.

28 июля 2021 в 11:28

"На мои просьбы принять нас и уже отпустить домой реакция была хамская, сказали, что «правила такие — сидите и ждите»"
Что хамского эта бердчанка увидела в полученном ответе? Таковы правила, медики лишь напомнили о них.
В конце концов, ее матери была предложена госпитализация при первом же обмороке, она сама добровольно и осознанно от нее отказалась. Потому и получила всю эту нервотрепку в итоге.
Члены этой семьи только вылупились на свет божий, и потому не знали, что в медицине вообще и в ковидной в частности адский коллапс уже черт знает, какой месяц? Про НГС для статьи эта дочь знает, а про ковидные статьи на НГСе - нет?
Пы.Сы. Человек полностью привился в мае, значит иммунные антитела выработаны полностью. При этом тяжелое течение болезни таки есть...

Анна
28 июля 2021 в 11:29

также было осенью 2020 с моей мамой, падала в обморок на платное КТ в очереди.....я также везде писала и звонила. Ничего за год не изменилось. Только впихивают экспериментальную вакцину. Мама привилась весной. Не за что говорить спасибо врачам, это их работа, которую они не хотят выполнять. Они знали, куда идут, когда выбирали профессию. Предатели своего народа!

Анна
28 июля 2021 в 11:36

у нас на работе начальство считает, что нас специально заражают, с самолетов распыляют эту гадость, чтобы сократить численность населения. Преступление против человечества, за которое никто не ответит

Гость
28 июля 2021 в 11:40

Это уже обычная наша ситуация. А у нас зам министра здравоохранения госнаграду получила за такую организацию процесса

28 июля 2021 в 11:45

Страна насмерть поражена стабильностью.

Васька из 90-х
28 июля 2021 в 11:51

Заразная шарохалась везде, людей заражала, за это можно и привлечь.

Гость
28 июля 2021 в 11:52

Вероятно мама отказалась от госпитализации после электрички, тк никак не могла соотнести потерю сознания с ковидом имея 2 укола Спутника, как любой нормальный человек

Татьяна
28 июля 2021 в 11:54

Болела,в ноябре прошлого года. Тоже сидела в очереди почти 6 часов в поликлинике на Демакова, чтобы оформить больничный. В очереди и больные с температурой и здоровые....казалось что это не может быть наяву... Главврач поликлиники, который не может организовать даже нормальную очередь, ведь для этого не нужны финансовые вложения, давно должна была уйти в отставку... но ничего,работает до сих пор..

28 июля 2021 в 11:56

Вакцинодавы, как прокомментируете и сам факт заболевания после Спутника и "шустрость" медпомощи?..

28 июля 2021 в 11:56

Есть еще несколько вопросов к автору статьи. А именно:
1. Уведомили ли она и ее муж руководство и коллег по работе о том, что они были контактными с ковидным больным, как только получили положительный ПЦР матери/тещи? И предупредили ли коллег заранее о подозрении на ковид у родственницы, еще до получения ПЦР?
2. Сели ли они оба на карантин? Или таки продолжили разносить вирус, чтобы очереди в приемном покое больницы длились уже не 7, а 27 часов в скором времени?
Уверена, что ответ отрицателен как минимум на второй вопрос. Потому будет и третий вопрос:
3. Хотя бы подозревают они, скольких человек заразили и, вполне возможно, убили своим наплевательством на правила карантина???

Алексей
28 июля 2021 в 11:58

В целом, все как и гласило пророчество: в больницах принимают только самых тяжелых - на остальных просто не хватает рук. Продолжаем устраивать массовые гуляния и носить маски на подбородке.

александр
28 июля 2021 в 12:26

Вот из за таких и очереди у скорой , упала в обморок будем госпитализировать ( хочу , не хочу , дома полежу а потом жалобы !

28 июля 2021 в 12:29

Не понимаю людей, которые с температурой и явными признаками ковида таскаются по поликлиникам, в том числе коммерческим.
Поверьте, вам не будет лучше если вас осмотрит врач.
Вы только схватите лишнюю инфекцию и заразите других.
Есть перечень лекарств, который дают всем, начинайте принимать как минимум противовирусные витамины и аспирин. Если температура повышается - пейте антибиотик и если надо, парацетамол.
И самое главное - контролируйте кисловод. Возьмите или купите пульсоксиметр, если кислород ниже 90 - бейте тревогу и не отказывайтесь от госпитализации.

28 июля 2021 в 12:47

А между тем шведская политика невмешательства в пандемию продолжается и сегодня. В отличие от своих европейских соседей, Швеция принимает туристов. Фирмы и школы открыты практически без ограничений. Что же касается масок, то здесь не только нет обязательного ношения, но шведские чиновники здравоохранения даже НЕ рекомендуют их.
Каковы результаты высмеиваемой шведской политики невмешательства? Данные показывают, вышли на нулевую смертность!

28 июля 2021 в 12:58

неужели тгавников не может, наконец то, обратить внимание на развитие местной медицины и установить врачам заработанную плату от 100 тыс в мес?! тогда бы и врачи сразу появились в новосибирских больницах-много и квалифицированных, и люди бы не падали в обморок в очередях, и в стационарах в качестве больничной еды подавали бы стейки из голубого марлена, а не тюрю....

Гость
28 июля 2021 в 13:02

Больных очень много , очень .Медицина не справляется .Скольких людей заразила мама этой женщины ? 3- 5 человек ? Сколько случаев - знают , что больны , едут на лифте , идут в магазин и убивают - здоровых .

28 июля 2021 в 13:06

Вот, что нужно знать о нашей системе - и не только здравоохранения; большей части людей здесь нет места, избранные получат помощь, остальные будут мыкаться, как эти люди. Правильно пишет эта женщина, не помогай она матери, еще неизвестно, как бы все кончилось. Да и понимающий руководитель сегодня, скорей, редкость.

Гость
28 июля 2021 в 13:13

как хорошо, что у этой заболевшей женщины есть такая прекрасная дочь!
без дочери бы она пропала!
страшно подумать, как болеют одинокие старики!(((

Серый
28 июля 2021 в 13:17

Статистика 28.07.21
Великобритания
Заболевших (новых) 23511
Умерло 131

Россия
Заболевших 23032
Умерло 779

Почему смерность в России при сопоставимом количестве заболевших в ШЕСТЬ раз выше чем в загнивающей Великобритании? Может потому что "ждите 3 дня скорую"? Здравоохранение закончилось - спасайтесь сами. Берегите себя и близких. Государство самоустраняется от обязанностей защищать и сберегать своих граждан. Государственные структуры заняты исключительно защитой состояний правящих кланов.

Гость
28 июля 2021 в 13:18

в прошлом году болела ковидом, лечилась сама - не было сил ни дозвониться до поликлиники, ни пойти в эти дикие очереди, ни вызвать скорую.
переболела, есть антитела, прививку ставить не хочу, боюсь ( умер знакомый после первой прививки через 3 недели)

Елена
28 июля 2021 в 13:21

Заболела через два месяца после двукратной вакцинации Спутником, хронических заболеваний не было, лишнего веса и диабета тоже, результат 40% поражения на кт, врач пришёл на 5 (пятый) день после МНОГОКРАТНЫХ обращений в страховую, в отдел качества поликлиники и конечно в скорую и тел 124. Совет всем заболевшим - на 5 день ПЛАТНО делать КТ, а дальше действовать в зависимости от результата (самолечение, скорая и т.д и т.п).

пишитеисчо
28 июля 2021 в 13:27

я че-то не поняла, поясните: автор пишет, что в начале июля, как поняли по симптомам, что у мамы ковид, начали лечение купленными лекарствами.А уже в 20-х числах июля перешли на антибиотики и гормоны. Автор, вы из какого леса, вы почему сразу не начали нормальное лечение?из каждого утюга эта информация льется. Видите же,что хуже становится, чего ждали столько дней?пс: выздоровления маме.

гость
28 июля 2021 в 13:32

Отсюда мораль - надо было сразу с электрички ехать на скорой в больницу, пусть бы в очереди посидела, но один раз и сразу бы получила лечение и тесты . А так все выгадываем - дома лучше или в больнице. если бы полегчало в больнице, то и домой выпну ли бы долечиваться

Postoronnii
28 июля 2021 в 13:38

Таких историй по РФ великое множество. Учитывая реальную ситуацию в медицине по стране.

Упс!
28 июля 2021 в 13:52

" От госпитализации со станции мама отказалась, поехала домой и вызвала врача на дом. "
Ну и кто тут сам себе злобный буратино? Не отказалась бы от госпитализации - спокойно бы лечилась в стационаре.

Терпилоид
28 июля 2021 в 14:13

На фоне пандемии произошёл незаконный захват власти, а все несогласные признаны - инагентами!!!

Ольга
28 июля 2021 в 14:43

На моей предыдущей работе женщина с признаками ОРВИ ходила "патриотично" работать два дня.. но потом все таки одумалась, пошла в поликлинику, диагностировали ей ковид в итоге.
Как результат "патриотизама" - в компании сейчас эпидемия.
болеет больше 10 человек.
женщина из отдела этой вот "патриотки" в реанимации.
Надеюсь, что всё закончится хорошо.
но человеческая безответственность крайне раздражает.

Гостья
28 июля 2021 в 15:27

У меня нет слов, одни маты.

28 июля 2021 в 15:28

На самом деле есть множество примеров заболевших после прививки. Сделали какое-то плацебо что-ли, не зря наверное воз не регистрирует наши вакцины

Кот
28 июля 2021 в 15:40

Болел , в скорой послали, очень далеко , участковый врач так и не пришел ( к нему идти нельзя с температурой сразу штраф 15000 рублей) , антибиотики не продают без рецепта благо люди добрые помогли . На КТ в НИИТО вообще смеялись что я был в маске и сказали что маски не спасают. Бесплатный ПЦР готовится больше 3 недель ,платный пжлста 1800 + 2500 выезд на дом ,Я так и не понял , чего или кого лечат наши врачи . А красивые банеры с их озабоченными лицами о нашем здоровье на улицах города .Что они обозначают ?

Интересно
28 июля 2021 в 16:00

Короче все то же самое, что было у нас в прошлом году, только лучше. У нас было жёстче гораздо и состояние больных хуже намного (темп 39 - 39,5 две недели практически несбиваемая). Хорошо то, что хорошо кончается, а на здравоохранение надежды нет никакой. Оставь надежду, всяк туда входящий

Maxima
28 июля 2021 в 16:10

Да, то, что творится, страшно. И эти 6 тысяч людей в стационарах в разгар июля — это же люди с тяжелым течением болезни. У меня только трое знакомых сейчас дома лечатся. Одна из них тяжело болеет - 2 недели температура 39. Это кошмар.

Гость
28 июля 2021 в 16:16

А я 26 июля вызвала бабушке 80 лет скорую, на руках был положительный пцр тест, скорая приехала через 5.5 часов. В больницу не забрали, тк не было результата КТ. Срочно вечером сделали КТ, оказалось 30 проц поражения. Снова вечером позвонила в скорую, сказали, что не точно госпитализируют. И мы сами на машине ближе к 24-00 увезли в 12 больницу.( скорая сказала куда ехать именно в этот день) Там ее за минуту забрали, меня выгнали. Теперь надеемся на быстрое выздоровление.

гость
28 июля 2021 в 16:31

Описанные симптомы гипотонии есть типичное осложнение после Ковида. Вирус поражает переферические и центральные центры, регулирующие кровяное давление. Нужно увеличивать обьем жидкости в организме, пить больше кофе или крепкий чай, любые стимуляторы ЦНС, например золотой корень, жень-шень, лимонник. В крайнем случае капельница с физраствором. Временно увеличить потребление соленой пищи, чтобы повысить тонус сосудов.

28 июля 2021 в 16:41

Ублюдочность всей системы здравоохранения на лицо😠

Макс
28 июля 2021 в 16:50

Зачем жаловаться в федеральный Минздрав, это не его компетенция.
Надо вызывать врача на дом, а не идти в поликлинику.

Гость
28 июля 2021 в 16:51

Там такие злыдни только в регистратуре, медленные, ну прямо нереально, отношение хамское, смотрят при этом с довольным видом. Я не прошла первый этап квеста-регистратуру. Дальше только мнения других мне известно, но идти дальше расхотелось .

28 июля 2021 в 17:25

Я в спб переболел . Пропали запахи и вкус температура 38,5 . Сам в поликлинику пошёл , она через два дома. Только живая очередь . Принимал один врач . В спб температура 32 была . В помещении жуть . Просидел два часа в очереди . Самое интересное на входе измерили температуру пистолетом ) и пропустили . Врачу рассказал всю симптоматику . Даже не померили температуру. Легкие прослушали - хрипов нет . Назначили противовирусные и отправили на анализ крови . Это было в четверг . В субботу у меня температура 39,5 и не мог вдохнуть нормально . В воскресенье за свои деньги сделал кт , где показано 40 процентов поражения легких. В понедельник прихожу на приём . Опять очередь в жаре . Врач посмотрела - ох так Вам в стационар надо. Хотите лежать в коридоре ?
Я - нет конечно . Посмотрела мой анализ крови . У вас кислород нормальный ( замерили ) отправили домой прописали антибиотик . Пцр не предложили ни в первый раз ни во второй сделать . Платно не стал . Прошёл я так понимаю как переболевшей просто орз. Потом ещё начались постковидные проблемы . Похлеще ковида самого . Вообще неприятная зараза. Гриппом болел . Но ковид это какая то неестественная болезнь. Особенно впечатляет , когда вкусы и запахи пропадают в одно мгновение

28 июля 2021 в 17:25

Кроме прививки нужно ещё заниматься спортом на свежем воздухе, следить за здоровьем. Выделять на это время и деньги. А если человек набрал вес, курит как паровоз, то прививка ему может не помочь. Занимайтесь спортом!

Гость
28 июля 2021 в 17:39

В очереди с поражением легких 75%?????? Как это, вашу мать, может быть????????? Хальзов , ты это читал и наверняка знаешь что происходит??? Совсем берега попутали???? Это что за геноцид против народа? В уме вообще или так было сказано, а?????

Гость
28 июля 2021 в 17:42

Неестественная болезнь!!!!!!!! Все непонятно…. Причем- не только больным….

28 июля 2021 в 17:42

интересный вопрос . по совету знакомого врача начала колоть маме антибиотики. Как сейчас известно колоть дома антибиотики при ковиде вообще опасно, Интересно , что за антибиотики и что за схема лечения, при которой человек дома выздоровел?

Алена
28 июля 2021 в 17:43

А изначально нефиг было отказываться...отказалась а потом как хуже стало так все крайние остались

28 июля 2021 в 17:45

Сейчас по моему оставить дома это гораздо лучше чем отправить в больницу. В новосибирской больнице люди умирают, отправить туда это равносильно отправить на смерть, ВОт такая сейчас медицина в новосибирске

Гостья
28 июля 2021 в 17:52

Люди, не ходите с признаками ОРВИ на работу и не ездите с признаками ОРВИ на общественном транспорте, пожалейте других людей. Осенью у меня внезапно отрубилось обоняние и вкус, больше вообще никаких проблем не было, даже температуры или симптомов ОРВИ не было. Но я уже не поехала на работу, побежала сразу делать платно тест, потому что у меня больные пожилые родители, на работе тоже есть пожилые сотрудники. И через 2 дня- Ковид положительный. Всё это время я сидела дома, вызвала по телефону врача и он когда приехал, открыл мне электронный больничный задним числом, то есть со дня взятия теста. Не разносите заразу по городу, пожалуйста. Уже дети болеют.

1254
28 июля 2021 в 17:59

"Врачи измерили давление (оно оказалось низким), были признаки ковида"
????? Зачем врач. Тест.все уже известно.
И так почти все в этой заметке. Какие до допуски... предположения.
То что маме плохо- верю.То что наша медицина не того- верю . Но не надо натягивать сову на глобус притягивая все к короновирусу.
У меня сложилось впечатление что родилось новая фобия - короновирософобия.

Ярославна
28 июля 2021 в 18:07

19 июля почувствовала вечером себя плохо, в среду вызвала врача на дом врач пришел в тот же день, послушал, померил, все что нужно сделал взял ПЦР, обьяснил что тест будет готов через 5-7 дней. назначил все лекарства. через 2 дня стало не хорошо, вызвала скорую, скорая приехала через 27 минут. Тоже все было сделано, послушали измерили. 26 июля доктор пришел и сообщил что ПЦР положительный, выдал бесплатные лекарства, так же все проверил, сказал что придет брать повторный ПЦР 30 июля. отставил номер телефона и сказал писать на ватсап если будут какие то вопросы. Живу в Калининском районе, врачи и скорая работают на ура. Сижу дома в режиме самоизоляции принимаю лекарства что прописал доктор. Врачи не боги и не роботы, они работают на износе у них увеличины смены. Не надо их хаить они такие же люди как и мы. Мама сама отказалась изначально от госпитализации. Я болею в легкой форме, 4 дня температура и боль, все хронические заболевания обострились. Врагу не пожелаешь пройти через такое. Так как я не покидаю квартиру, еду мне приносит муж и тетя поставят возле двери и уходят, соблюдая дистанцию. Пока мы сами не будем заботится о себе и других эта зараза будет косить людей. Врачи делают все что могут, они на передовой, и мы должны им помогать, поддерживать и соблюдать все меры предосторожности, дабы они тоже могли жить и видеть своих родных и близких