Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

705 комментариев к публикации «Всё выглядело как какой-то страшный сон». Сибирячка с ковидом дважды упала в обморок в 7-часовой очереди к врачу
«Всё выглядело как какой-то страшный сон». Сибирячка с ковидом дважды упала в обморок в 7-часовой очереди к врачу

28 июля 2021 в 07:46

пишу очень тупой комментарий.
надо было прививаться и болезнь бы прошла гораздо легче

Не факт
28 июля 2021 в 08:05

Вряд ли ее госпитализировали бы, точно также отказали бы.

28 июля 2021 в 08:06

Выздоровления маме. Система здравоохранения в Новосибирске - это хаос и ад! И давно уже министру здравоохранения НСО пора признать свою недееспобность. То, что у нас происходить с вакцинацией: нет записи на но услугах на ближайшие 30!!! дней. Я работаю в крупной федеральной компании. Сейчас всем поставлены задачи по вакцинации . Новосибирск просто не может ее выполнить! Вся страна удивляется нашим скринам с Госуслуг о невозможности записаться! А наверх наверняка власть рапортует, что вакцинация идёт полным ходом. По статье только один вопрос: почему человек едет на электричке, где падает в обморок и , как пишет автор, имеются признаки ковида? Это какие? Я подозреваю что температура и симптомы ОРВИ. Т.е. сознательно едет заражать людей. Люди с "признаками ковида", сидите дома, Вы же не хотите что бы ваших близких заражали!

Справедливый
28 июля 2021 в 08:08

Зачем вы про это пишите - неинтересно. Давайте тогда пишите про всех заболевших. Сделайте содержание и по фамилиям выбирать. Ну пправда, что больше не о чем писать, заканчивайте пропаганду

Гостьгость
28 июля 2021 в 08:10

"От госпитализации со станции мама отказалась..." ключевая фраза в дебюте заболевания. Не надо было отказываться и обрекать себя на последующие мытарства.

28 июля 2021 в 08:11

Автор пишет в мае поставили прививку и через 2 месяца заболела ковид. Это ключевое сообщение из статьи. Интересно почему

Гость
28 июля 2021 в 08:13

Теперь надо жаловаться конечно… а ничего, что первоначально ее мать сама отказалась от госпитализации? Врачи ей озвучили риск ковида. Странные люди. Сами на своё здоровье плюют, а врачи виноваты остаются.

28 июля 2021 в 08:14

Я вижу разносчика ковида. Признаки ковида-пошла туда, поехала сюда. Отказалась от госпитализации, когда её скорая ждала на станции, теперь все вокруг виноваты, как будто не знает, какая у нас ситуация.

Гость
28 июля 2021 в 08:16

Ох уж эти трудоголики. Зачем идти на работу, когда плохо себя чувствуешь? Тем более с признаками короны?

Владислав
28 июля 2021 в 08:16

У привитых болезнь протекает в легкой форме, это не потому ли что раньше писали что восемьдесят процентов переносят ковид легко

Наталья
28 июля 2021 в 08:17

1. Все знают эту ситуацию, но могут себе позволить отказаться от госпитализации. А потом плачут (типа все первый раз услышали, что у нас вот так!).
2. Автору статьи удалось получить нужную информацию от знакомых врачей (а почему бы это не сделать раньше!) И успешно полечить маму. И это здорово! Самолете не в данном случае добро, а не зло. Остается только на него и надеяться.
3. Можно сколько угодно зато систему. Но факт один: система не справляется. А мы не бережемся, между прочим. Ходим до последнего на работу, в места скопления людей. Сами мы ничего не делаем, но требуем, чтобы государство делало и врачи.

Сейчас мама оклеивается и через полгода ещё разок уколется. Чтобы в следующий раз легче переболеть.

28 июля 2021 в 08:21

Поучительная история для тех,кто ещё не понял.Прибытие скорой неотложной помощи к больному через ТРОЕ суток - это значимый "прорыв" в этом великом государстве.А не какие-то там газопроводы.

Гражданин великой РФ
28 июля 2021 в 08:21

На первомайке ещё хуже, могу уверенно заявить что российская медицина с потрохами сдалась ковиду.

Святогор
28 июля 2021 в 08:22

С февраля по май не было таких слезливых историй,зато сейчас ежедневно)

Гость
28 июля 2021 в 08:24

а что она с таким диагнозом делала в поликлинике?

Дещ
28 июля 2021 в 08:27

У 5% вакцинированных антитела не вырабатываются. Очень хорошо, что НГС пишет о них. Но тогда нужно писать и тех, кто вакцинировался и не заболел. Правда, их в 19 раз больше. Ждём репортажей:)) НГС - это ж объективное СМИ, не так ли?

Странно....
28 июля 2021 в 08:29

Кому-то еще странно, что в России умирает от короновируса больше людей чем в Израиле или Англии?
Как мне кажется дело далеко не в количестве вакцинируемых

Ну да ну да...
28 июля 2021 в 08:31

Девушка молодец! Я точно такая же) Здоровья всем, товарищи! Как же надоело это вранье все(((

28 июля 2021 в 08:40

Кто там топит за то, что всем надо прививаться, а???

Гость
28 июля 2021 в 08:43

Мне очень жаль заболевших людей. Но так же жаль и врачей. О них никто не думает. Ковидные бригады не справляются, а участковым за риск не платят да ещё зарплату снижают. Тоже замкнутый круг

28 июля 2021 в 08:49

В таких случаях надо звонить в страховую, только это заставляет их хоть как-то двигаться. Минздрав отпинывает в поликлиннику, главный врач кивает на регистратуру и всё, замкнутый круг.
Мы им не нужны для лечения, мы им нужны для статистики - мужу позвонили после того, как у него 2 недели был уже отрицательный тест и закрыт б/лист, сказали - у вас положительный тест, вы должны быть на изоляции, установите приложение, иначе штраф. Заболел 18 июня, позвонили 25 июля - вот и всё, что надо знать о нашем минздраве, здравоохранение в целом. Нас контактных было 5 человек, никто не спросил во время болезни, с кем он проживает, не заболели ли, мазков, естественно, не брали. Сдавали сами. Врача добивались с боем 4 дня к ковидной пневмонии. Развал полный, врачей извели на корню и ещё нам врут постоянно.

aфф
28 июля 2021 в 08:51

с признаками ковида женщина все равно поехала на работу. у меня все...

можно сколько угодно хаять наше здравоохранение. Но пока люди с симптомами ОРВИ ездят на работу на общественном транспорте это никогда не закончится.

У нас на работе даже с малейшим насморком все остаются дома...

Гость
28 июля 2021 в 08:54

Это дно,с другой стороны после прививки должна была легче переболеть,а тут чуть не того,и да,пока ходили ездили туда сюда,не по своей воле в принципе,еще с десяток другой заразили,т.е алгоритм действия медиков в данной ситуации способствует распространению ковида,т.е сами проблемы и создают.

Прохожий вернувшийся.
28 июля 2021 в 08:55

Я вернулся оттуда, откуда некоторые (пусть и немногие) возвращаются к плачущим родственникам. Пролежал в одной из ковидных городских больниц всего 12 дней. Легко оделался, т.к был привитым. Мне так «повезло», что из-за отсутствия месст в палатах, оказался на кровати в корридоре. Да и не просто в корридоре, а прямо в 2, 5 м напротив входа в помещение, куда с этажей на временное хранение свозят людей в черных пластиковых пакетах. Так что разворачивались колесницы с покойными прямо у меня в изголовье. Таким образом, я был единственным из из пациентов, которые могли точно наблюдать воочию посдедствия ковида. Вот такой мониторинг. Из палат не видно. Хотя утверждать, что все усопшие умерли от ковида, не могу. За время моего пребывания в больнице мимо моей головы проехали 22 гражданина в черных пакетах, а это чье- то горе. Бывало, звонит жена и спрашивает завтракаю ли я сейчас. Ага. Щас. У меня колесница в полуметре от лица. Ладно днем, а ночью после грома повозки не уснешь. Так вот и подумаешь о бренности мира. Почему до сих пор люди не задумываются и относятся к мерам предосторжности с пренебрежением и юмором? Если бы они сами побывали здесь и посмотрели на лающие кашлем и кричащие о боли палаты и корридоры, то точно бы призадумались. И маски бы в электричках не снимали, да и на прививки шли колоннами. Мы не бессмертны, но умирать от какого-го там ковида спешить не надо

Гость
28 июля 2021 в 08:58

упала в обморок, были признаки ковида -это что имелось в виду в первый день болезни?слово ковид на лбу выступило?

Гражданин великой РФ
28 июля 2021 в 09:00

Как отметил в прошлом году один популярный ТВ-доктор, умрут все, кто должен умереть. То есть пожилые, слабые телом, больные. В общем те, кто тянут деньги из бюджета, которые, как может казаться кому-то в высоких кабинетах, лучше потратить на поддержку близких к власти бизнесменов.
прогноз есть согласно которому убыль населения России вырастет до миллиона человек в год.

Гражданин великой РФ
28 июля 2021 в 09:00

После „Спутника V“ пока лучше сменить вакцину. Аденовирус, который использовался при конструировании „Спутника“, сам по себе является достаточно мощным антигеном, и на него тоже вырабатываются антитела, что может быть источником ненужных реакций со стороны иммунной системы»
а люди наверное ставят себе спутник второй раз портят здоровье.

Альпика
28 июля 2021 в 09:01

Бред сплошной.
Ждать в поликлинике до часу ночи.
Ждали бы лучше скорую три дня.

28 июля 2021 в 09:03

Опрос от НГС:
- Согласны с автором? (Да/Нет)
- А с чем именно?
- С автором!

Гость
28 июля 2021 в 09:04

То есть,ради нее всех лесом?

Ольга
28 июля 2021 в 09:10

Полностью согласна,так как мы сами прошли этот ад,это было в июне,видимо,ничего не изменилось,хоть и устраивали проверки .Бедные бердчане...

Гостинец.
28 июля 2021 в 09:12

Надо писать как прививка помогает спасти жизнь.

Гость
28 июля 2021 в 09:16

Вот что вакцина животворящая делает,а не кололась бы,скорее всего в легкой форме переболела ,не старая и судя по фото в неплохой форме,сама себе проблему создала.

корректор
28 июля 2021 в 09:16

оптимизировали, оптимизировали, дооптимизировали медицину.
ваш медвед с плаката ер

28 июля 2021 в 09:18

ВЫВОД, если скорая сразу видела признаки ковида и предлагала госпитализацию, надо было сразу соглашаться.

Оля
28 июля 2021 в 09:18

Все ваши беды от непоследовательности.
1. Отказались от госпитализации на станции
2. Вместо того чтобы лечиться дома, сидели по 7 часов в разных очередях, добиваясь госпитализации
3. Когда направление на госпитализацию все-таки дали, опять отказались.

И да, с признаками ковида ездить на электричках это грех.
А про больничный, скажите честно, - тоже наверняка сами же и отказались. Странно, что человеку, падающему в обморок прямо на приеме, не дали больничный?

Ирина
28 июля 2021 в 09:31

В нашей стране всем на нас насрать, только мы сами можем помочь себе и своим близким.

28 июля 2021 в 09:34

Бедные люди! Даже плакать хочется от подобных рассказов. И над собой хочется плакать, потому что у меня нет такой дочери. Случись такое - просто сдохну и никто не узнает. Здравоохранение - жуть, пусть бы оно окончательно развалилось, чтобы даже иллюзий о помощи не осталось. Лечитесь сами, повезёт - выживете.

Натали
28 июля 2021 в 09:39

Это всё действительно так !!!
Медицина у нас превратили ее в рынок купи продай...
Помощи никакой всем плевать. Сама прошла через такое и обращалась к зам главного врача 11 поликлинике и к заведующей терапевтического отделения кроме хамства ничего не услышала
Сама болела никто не выехал на дом
Мужа отправила в поликлинику сдать мазок в дежурный день отправили домой не дали до терапевта дойти дежурного
Ждите к вам приедут и так прошло 7 дней никто не приехал
Это триллер просто ....кого не коснулось наверное не поверят что вот такой замкнутый круг
Мы приезжали у вас домофон не работает мы не обязаны к вам дозваниваться ответ такой
У меня муж 20 лет с огня людей детей выносил пожары тушил жизни спасал
Вот приехали на вызов пожар...
А дверь закрыта да
Поехали ребята дверь у них закрыта пусть горят все тут
Это так все выглядит
....
Это жуть медики вы люди вообще нет...

хихихихихихихихикс
28 июля 2021 в 09:40

- позорный итог двадцатилетия правления Единой России
- традиционное хамство и безответственность российской медицины
- бесполезность прививок от короны
Эти выводы можно сделать после прочтения каждой статьи о коронавирусе.

Юрий
28 июля 2021 в 09:47

"Стабильность" в действии.Парады,фейерверки,хвальба вооружением. Рубль обесценился с 2014 г.в два раза, соответственно произошло обнищание .Царь дал по десятке на деток.Слава Единой России!!

28 июля 2021 в 09:49

И к сожалению это ещё не самая страшная история!!! Когда это происходит ты словно в другой реальности находишься.

Liberti
28 июля 2021 в 09:53

Звоните на номер 122, там сами вам на дом вызовут врача и медсестру на забор теста, если нужно вызовут скорую.

28 июля 2021 в 10:00

Когда о таким читаю, в мыслях постоянно вертится слово "геноцид". Даже самые бедные страны объявляли локдаун при неспособности медицины справиться с потоком заболевших, но нашим властям важнее капиталы, чем люди.

Бункерный дед
28 июля 2021 в 10:00

Граждане все на вакцинацию!!!

28 июля 2021 в 10:05

Понагнали троллей из минздрава, защищать нашу "самую лучшую в мире медицину". А ковид мы же в прошлом году победили. На плато несколько раз выходили...

Гость
28 июля 2021 в 10:10

Умрет, тогда и приходите.

гость
28 июля 2021 в 10:15

Родственники, привитые в мае уже 2 компонентом спутника, две недели назад заболели. Все, что написано в статье - правда. Врача прождали 3 суток, после чего им сказали самим прийти. Тест положительный пришел только через неделю. Прописанное лечение закончилось (кстати, что там про бесплатные лекарства?) , но выздоровление не наступило. И дальше тупик - никуда не дозвонится, врача не дождаться. С трудом (через жалобы) удалось добиться приезда ковидной бригады. НО! у них не было даже фонендоскопа,я уж не говорю про пульсоксиметр. Взяли очередной мазок и отвалили. Даже направление на кт не дали. А на КТ сейчас без направления врача не берут. Пришлось через платных врачей все решать.
А потом ужасаются, почему смертность такая. Люди умирают, просто не дождавшись врача

гость
28 июля 2021 в 10:24

Не слушайте вы всяких тузиков- все на вакцинацию )

кати
28 июля 2021 в 10:32

Прям фильм ужасов какой то. Болела 2 раза ковидом, да скорая 5 часов ехала, но никто не отказывал в приеме, не пугал по 3 суток. В поликлинике час-два очередь, но она всегда есть, но вот чтобы по часу каждого принимают не верю! Бред! Все в кучу свалили, скорее жалобы клепать.