Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Фельдшер скорой показал, как машины стоят пустыми в гаражах, пока люди сутками ждут скорую помощь
Фельдшер скорой показал, как машины стоят пустыми в гаражах, пока люди сутками ждут скорую помощь

Я хочу, чтобы такие люди, как Сергей, пролезли во все наши коррумпированные и буквально убитые сферы, растрясли их как следует и, наконец, отстроили так, чтобы всё функционировало на самом деле, а не только в говорящих головах чиновников и на картинках известных СМИ. Но это очень-очень трудно. Во многом, от того, что таких людей, как автор - очень МАЛО, а остальным - плевать или страшно и они сутками ждут скорую, напялив 4 маски, и искренне считая виноватым себя.

21 июля 2021 в 09:12

Полностью сплошная правда , только руководство признать это не может. им главное цифры и отчётность . Неспроста сейчас погнали на работу медстудентов . Причина одна - не хватает персонала , потому что за эту работу перестали платить ... У меня друг работает на пашиской станции скорой помощи. Ситуация точно такая же . Доходит до того , что на шесть машин один фельдшер. Водители сидят и с азартом режутся в домино или карты. Вот так вот - хоть стой , хоть падай .... результат один.

21 июля 2021 в 09:32

Как и предполагалось лет эдак 7-8 назад, что случится этот момент, когда и патроны есть и снаряды есть, только бойцы перебиты. Старшее поколение, еще советских врачей, привыкших оказывать помощь, активно выводят из бюджета не только чиновники, но и сами пациенты, и они уходят либо в частные центры, которые их охотно берут или на пенсию. Молодое поколение, рожденное в эпоху исключительно товарно-денежных отношений, знает, что услуга должна быть оплачена и никакие упоминания Гиппократа уже не работают.

21 июля 2021 в 10:34

Хорошо, когда есть на кого переложить ответственность за ситуацию.
Конечно виноваты ковид-диссиденты:
- они же отвечают за наполнение бригад скорой помощи;
- или они сами работники скорой помощи - не привились вовремя и сейчас на больничном...
А давайте все происходящее в нашем здравоохранении на ковид-диссидентов повесим. Всю эту оптимизацию здравоохранения - превращение здравоохранения в сферу оказания услуг.

21 июля 2021 в 10:44

Хватит выделять деньги силовикам, они и так живут в достатке, и даже в роскоши
Пора обратить внимание на рядовых медиков!!!

21 июля 2021 в 10:11

Сергей, держитесь! Ведь сожрут вас там! Очень вы неудобны со своими выступлениями.
Но! Если не вы, то кто? Ведь другие ваши коллеги молчат в тряпочку и не выступают. У вас там случайно нет еще таких же коллег-революционеров, чтоб быстрее порядок навелся?
Восхищаюсь вами, когда читаю ваши колонки. Может, благодаря вам что-то сдвинется в нашей медицинской системе.

Житель
21 июля 2021 в 08:04

Хальзова давно пора в отставку! И провести полную проверку за очковтирательство! Жители пишут, например, про нехватку кислорода, а у министра все хорошо!

Гость
21 июля 2021 в 08:09

До села ещё прокуратура добралась бы. Зарплата водителя 15 тыщ. Работаю круглосуточно. Вожу ковидных в районную поликлинику за 70 км по два раза в день. Ковидная бригада не справляется. Автомобиль похож на буханку из мульта " Маша и медведь". Вот где нужен контроль!

21 июля 2021 в 22:26

Все понятно и по существу. Можно только добавить, что министру здравоохранения Хальзову давно пора в отставку.

Лодка
21 июля 2021 в 07:39

Прав, Серёга, чиновникам плевать.

Ника
21 июля 2021 в 08:14

Менять в системе надо с Голиковой. Она занималась оптимизацией, в итоге даже до ковида нельзя было записаться к врачу, а об направлении на обследование бесплатное можно было только мечтать. соответственно в момент нагрузки на систему она не справилась. А у Голиковой всё хорошо. Прививок достаточно, больниц тоже😭

Натали
21 июля 2021 в 08:10

Работа фельдшером очень тяжелая. Сложные пациенты, большая нагрузка, физическая, эмоциональная. Одна из самых нужных профессий. Большое спасибо им за все.

21 июля 2021 в 10:31

Напоминаю Скорая помощь, стоит вызов со счета ОМС пациента 2500 рублей.
Вот только деньги не поступают на подстанцию они поступают в какой то "Общий котел" в Министерстве Здравоохранения. Где попросту исчезают.
У бригад нет аккордной оплаты. Их зарплата не зависит от сложности и продолжительности вызова. Отсюда и нехватка.
Достаточно деньги направлять на счета подстанций Скорой помощи. И все будет! А пока фельдшера кормят Министерство здравоохранения!

21 июля 2021 в 09:41

И опять троллятня с накрученными плюсами пишет откровенную ересь.Спасибо медикам, безусловно спасибо, дальше что?У нас чуть что,сразу виноваты граждане.Надо было весной колоться,чем колоться блин, когда этой вакцины физически столько не выпустили?Люди у нас не сознательные, какая на хрен сознательность когда проводятся алые паруса, предвыборные сборища и другие псевдопатриотические массовки.И конечно же мальчонка с маской на бороде влияет сильнее всего или молодежь с пивком во дворе.У нас сами люди медицину до такого довели,что скорые по 4-5 дней едут,это они реформу медицины провели подобную?Ну а что касаемо антипрививочников,врать властным органам нужно было людям меньше.Вы долго и методично шли к этому результату,ну вот и пришли.

21 июля 2021 в 08:12

Все верно пишет.Я закончила медицинский колледж 2 года назад.Я фельдшер,моя дополнительная специализация - неотложная помощь.Я хороший специалист, имею красный диплом. Я бы и рада идти на скорую помощь,но зарплата и нагрузка...Нравится мне помогать людям,особенно,когда умею это делать.Но не за эти деньги и не с таким ритмом.Итог-работаю все это время в другом месте,частная медицина,меня очень охотно брали на работу.Зарплата в 2 раза выше,чем на скорой помощи.Ночами сплю, комфортные условия. На практике ине хватило понять,что меня ждет,поэтому такой выбор.Я училась платно,поэтому отдавать долг государству за возможность стать специалистом,не должна.Всем коллегам желаю здоровья!!

Крематорий
21 июля 2021 в 08:04

Губернатора устраивает этот министр. Вы там держитесь.

корректор
21 июля 2021 в 07:45

дооптимизировали медицину, хальзовы мишустины

Ххх
21 июля 2021 в 08:15

Зато министру здравоохранения - ветерана дали, а вы все просто не умеете работать.. видимо... Он вон за всех пашет, зачем налаживать что-то

Алекс
21 июля 2021 в 08:04

Сейчас выезд бригад совсем прекратится,люди в креслах дружной гурьбой будут сводить счёты с фельдшером.А затем получать медальки и всякие вкусняшки.

Медик
21 июля 2021 в 08:37

Позор главному врачу и хальзову (что это все прикрывает) ! Пройдёт очередная внутренняя проверка, покажет что на самом деле кадров хватает, машины пустые без врачей не стоят, да и вообще самые умные минздрав и руководство, остальные дисседенты.в конце кто то из минздрава получит очередное звание и награду, супер!

Дети подземелья
21 июля 2021 в 08:13

Медицинское страхование , отчисления ! Где деньги Зин?

21 июля 2021 в 11:51

Главное хальзову ветерана труда дали, все остальное вторично для власти!!!

корректор
21 июля 2021 в 07:47

после этой статьи еще на одну бригаду будет меньше, сьедят

Гость
21 июля 2021 в 08:24

Куда же идут те миллиарды ,которых обещают в Кремле .Опять врут ?

Точно
21 июля 2021 в 07:38

Ну да, медицину в стране загубили ковид десиденты, а не управляющая страта

Гость
21 июля 2021 в 07:49

плавализнаем. как толькл прокуратура заходит в лпу-сразу повышается зарплата (а денег-то не было якобы) и оказывается, что было нецелевое расходование бюджетных средств (читай -на бумаге руководство, бухгалтерия, кадры и их родня работало на 2 ставки и в субботы по двойному тарифу выходило трудиться, ну и зарплаты получало соответствующие). в любое лпу так можно придти и мнооого интересного найти. не зря же администрация плачется, что денег нет, а ставки бухгалтеров и проч множатся ежегодно.

Гость
21 июля 2021 в 08:07

не каждому коррупционеру везет встретить своего прокурора....

21 июля 2021 в 10:38

Зато у «нас» есть новый «Шах и Мат». А про туалеты в Армате я уже как то сообщал!
Ну как то так

21 июля 2021 в 09:37

А меня вот какой еще вопрос интересует - систематически публикуются красивые картинки с новенькими автомобилями скорой помощи, которые поступили в распоряжение подстанции города. И где все эти автомобили?? Где-то спрятаны, что ли?
За последнее время приходилось несколько раз вызывать скорую помощь близким, без содрогания на эти машины смотреть не возможно! Старые, облезлые, внутри все сгнившее, сиденья драные... Последний раз вообще суперавтомобиль приехал - на кузове рядом с дверью прикручен оконный шпинат! Им дверь фиксируют, чтобы она в дороге не открылась!!! Жалею, что не додумалась сфотографировать, не до того было. Бедные медики! Как они ездят на таких развалюхах? Ступеньки и пол все прогнившие, наступать страшно, вот-вот до асфальта провалишься сквозь машину...
Кто-нибудь хоть раз видел новую машину на линии? Мне не везёт, ни разу не встречала.

Гость
21 июля 2021 в 08:54

красавчик!!! всё в точку

21 июля 2021 в 08:09

Что то с медициной у нас совсем плохо. Врач на приеме не прослушает, давление не измеряет. Только тупо по клавиатуре стучит. А ведь знает ( или нет) ,что у меня куча болячек. Полагающееся лекарство выпишет и досвидос. Хотя время ещё остаётся на остальные процедуры.

4072
21 июля 2021 в 07:49

Уволят, причину найдут.

21 июля 2021 в 11:11

Я очень благодарна сотрудникам скорой помощи за их грамотные и слаженные действия и в то же время за чуткость и понимание к пожилым людям. Спасибо реанимационной бригаде, которая отвозила 20 июня мою маму во 2 больницу скорой помощи (в ковид.госпиталь). Врачи и фельдшера скорой, не уходите из профессии, не бросайте нас!

21 июля 2021 в 08:34

ковид-дисседентов и антипрививочников в городе фиг да маленько. они погоды не делают. гораздо больше разгильдяев, которые носят маски как попало и шляются по злачным местам, где подхватить заразу легче лёгкого.
проблема в том, что власти не могут обеспечить людей вакциной в нужном количестве. поэтому везде где только можно, поднимается буря в стакане между теми, кто топят за вакцинацию и антипрививочниками. возможно это делают одни и те же люди. точно также в городе наблюдается нехватка медперсонала. поэтому, вместо того чтобы решить проблему кадров (а ее не решить), находят крайних в види выдуманных антипрививочников. неспроста же, прокремлевская партия решила автопробег против поголовной вакцинации устроить.

Генерал диванных войск
21 июля 2021 в 10:29

Неназываемый победил половцов, разгромил печенегов, поднял с колен и посадил на пятую точку страну, героически борется с кольцом окружившими нас врагов. Неужели не решит вопрос с медециной ? Пф... я вас умоляю, автор просто нытик и не патриот, вместо того чтобы с новыми силами идти на работу зарядившись речами Совольвева с Киселевым по тв что у нас слава богу не как у хахловляндии - он тут ноет. Считаю что это инагент, статья проплачено госдепом, все фото фотошоп. У нас в стране такого нет и быть не может!
Какой человек в здравом уме и трезвой памяти откажется работать сутками подряд рискуя жизнью за зп в 30-40 к ? это огромные деньжища!

В общем фу такое писать.

22 июля 2021 в 17:01

Кто бы сомнивался, быстренько во всем обвинили самих пациентов: "Вы на каком основании болеете?" Сами виноваты, надо было думать где вы рождаетесь!"

Эльдорадо
21 июля 2021 в 08:50

Эта медицина устраивает Главврачей, главврачи устраивают Хальзова. Хальзов устраивает губернатора, а губернатор вообще ставленник Путина, стало быть Путина полностью всё устраивает. Делаем выводы.

21 июля 2021 в 19:10

Полностью согласен с автором, надо выходить на федеральный уровень и озвучивать проблему тем, кто ее может решить. Наше министерство воду в ступе толчет. Хотя, если судить по оптимизации, которая коснулась все города, это проблема общая. Спасибо Голиковой и Скворцовой, и жаль, что Рошаль не смог отстоять вопрос. Денег на медицину выделяется крайне мало, местные чиновники вряд ли могут это решить. Уже давно пора наших сибирских миллионеров трясти, чтобы финансировали социальные сферы, а не только наживались на людях.

гость
21 июля 2021 в 10:12

На днях главному врачу станции скорой медицинской помощи Новосибирска задали вопрос: почему бригады едут к пациентам так долго? Ответ, конечно, не мог нас не поразить. Оказалось, что виноваты пациенты — не захотели прививаться, не мыли руки как положено.
Медицина должна лечит не зависимо от личного мнения.

Странно...
21 июля 2021 в 08:55

На редкость хорошая статья👍

Noname
21 июля 2021 в 10:20

Знаете, если подумать головой, то и правда люди виноваты. Потому что разве не эти люди дали нашей власти возможность развалить медицину? Разве не эти люди терпят Путина лишние 13 лет? Разве не эти люди согласны на что угодно, "лишь бы не было войны" и разве не им плевать, если увольняют несогласного учителя (который рассказывает детям, что можно не бегать с флажками с белым мишкой), честного врача (который не скрывает недостатка лекарств), принципиального репортёра (ну ок, Голунова отбили, а добились ли наказания виновных? я считаю - начальник той зондеркаоманды должен тоже вылететь с поста. А остальные журналисты?).
Власть нельзя получить, её можно только взять. Власть в своей стране - это тоже власть. И народ, который не хочет даже раз в год сходить на выборы полностью виновен в том, что медики разбежались. Лично я учавствовал в помощи медикам в первую волну и помню их измождённые лица. А через пол года помню, как знакомым медикам отказывали в выплате обещанных президентом бонусов. И, уж простите, но уже тогда я рекомендовал им увольняться.

Лисёнок
21 июля 2021 в 08:38

За что тогда Хальзову дали звание «ветеран труда?!

Гость
21 июля 2021 в 08:12

Отсутствие серой помощи для населения, здоровью класса капиталистов на данном этапе не угрожает ..
Но позволяет экономить бюджет и пилить его по своему усмотрению ...

Гость
21 июля 2021 в 08:12

А где студенты и выпускники мел училищ, мед вузов? Почему не идут в профессию? Как же клятва Гиппократа? Все хотят сразу большие зарплаты, моментальную карьеру. Но так не бывает!!! Начинайте с малого, медикам очень нужна ваша помощь и знания!

21 июля 2021 в 15:12

Врачи и учиеля должны хорошо зарабатывать! Потому что там огромная нагрузка, нервы и туда не каждый пойдет работать даже за хорошее бабло! Путин, а-у!

21 июля 2021 в 08:26

Закрыть все частные лечебни и будет врочей, как грязи, в драку будут стоять на трудоустройство, в любую подстанцию. Вы посмотрите, сколько у нас развелось, к примеру, всяких "центров медосмотров" и в каждом таком вертепе, сидят бездельники, которые считают себя мед.работниками. Медицина должна быть или полностью всеобщая и бесплатная, как в СССР, или на Американский манер. А у нас пытаются совместить "совок" и капитализм. И вот из-за этого совместительства, получаются вот такие вот деятели, типа этого Комлева, которые разводят пургу и панику.

21 июля 2021 в 07:33

Хана фельдшеру.

Гость
21 июля 2021 в 10:12

Да, как всегда страдают люди, наши медики герои нашего времени! А сидящие в креслах господа глухие, слепые, как буд то и не знают, что твориться вокруг. Гонят всех на вакцинация, как скот и пользы от этого мало. Сергей, огромная вам благодарность за статью. Как здорово, что среди медиков есть такие не равнодушны люди! Вот таких людей надо выбирать в депутаты!

Азиат
21 июля 2021 в 08:13

Скорые есть, это хорошо. Кадров нет, это плохо. Нужно на самом высоком уровне увеличить ЗП медикам всех категорий на процентов 60. Ведь самая лучшая мотивация, это материальная. Но это не вопрос регионального уровня, это федеральное решение должно быть.

21 июля 2021 в 15:27

Пандемия реально всех достала. Но в этой стране ее не победить и я приведу пример, почему так пишу. Родственник в отпуске заболел (не известно чем). Ему предложили сдать тест или немедленно покинуть санаторий. Ну то есть выкинули , иди и заражай других. Ну да ладно. Он вернулся в Новосиб, температура по 40, кашель и все такое. Позвонил в скорую, там сказали, что ждать долго. Хотел вызвать врача на дом, там ответили: могли бы вы сами прийти, а то ждать долго. То есть больному челу предложили ходить по улицам, больницам и заражать других. Пришел в больницу, отсидел очередь, сдал тест. Посоветовали сидеть дома. По результатам теста так и не позвонили, он через 5 дней опять пошел в больничку. Тест Положительный! Врач даже не послушала его, хотя онкашлял! Выписала антибиотики о отправила лечиться домой! А если там пневмония? И опять же больной с Короной пошел в люди! Хорошо, что он сознательный и пошел домой, а если нет? Как вы думаете, с таким наплевательским подходом можно победить вирус?