Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирскую область доставили 11 700 доз вакцины «Спутник V»
В Новосибирскую область доставили <nobr class="_">11 700</nobr> доз вакцины «Спутник V»

12 июля 2021 в 12:24

Достижение на миллионный город, Всё это было бы смешно, Когда бы не было так грустно.

12 июля 2021 в 11:56

Капля в море. И при этом призывают делать уже ревакцинацию!

12 июля 2021 в 11:35

Ого. Вот это мощная партия. На 1 день хватит. Все по-путински

12 июля 2021 в 11:37

Да это фигня. Нам больше интересно сколько доз отправлено в Лаос...

Диванный Генерал
12 июля 2021 в 11:57

Открываешь любую статью СМИ : "боже ужас,УЖАС,все все умрем, страшный вирус, срочно в чем есть бегите прививаться, ааааааааааааааааааааааааааа". Второй заголовок " Мы понимаем что у человека есть права но прививки должны быть обязательными" . Открываешь третью - в двух миллионный город привезли 11 тысяч баночек ширева.

Чешешь голову, думаешь, да не..., ну бред же..... смотришь в окно, ах да, точно, мыж в Росии, тогда все норм. Боже царяхрани.

Гость
12 июля 2021 в 12:13

Город миллионник... и 11 тыс доз вакцины. Бугога

12 июля 2021 в 11:56

по идее в первую очередь надо ужалить тех, кто получил первую дозу. а хватит ли ее на 250 тысяч населения?

Noname
12 июля 2021 в 12:12

Ок, допустим все уже привиты и нужно просто поддерживать иммунитет ежегодными повторами вакцины. Считаем 11700 доз в неделю множим на 52 недели в году и получаем... 608 тысяч доз. Т.е. привитыми при таких темпах будет треть жителей. А мы ведь не со 100% вакцинированных начинаем, а с нуля, т.е. через год таких толчков и прорывов у нас будет привито 30% населения, а значит никакого коллективного иммунитета.
А теперь прикинем сколько доз нужно - просто домножим на 3, чтобы получить почти 100% вакцинацию (ну там плюс населённые пункты вокруг, приезжие, туристы и т.д., минус антипрививочники и люди с противопоказаниями) - это 35000 доз в неделю надо. А теперь ещё подумаем, что до осени у нас пара месяцев или 1/6 года. Значит нужно умножить ещё на 6 (ну ок, давайте на 5 - всё-таки кто-то уже привит же) - т.е. нужно 175 000 доз в неделю.
Продолжаем раскачивать лодку - 11 700 / 175 000 = 7%. Т.е. наши власти обеспечивают нас 7% необходимой вакцины и смеют на нас ещё бочку катить и требования обязательные вводить какие-то. Конечно - все цифры это просто моё имхо, но я же на ваших глазах считал. Ну скажите, где я ошибся... Я готов признать, что скажем раза в 2-3 ошибся в допущениях, но это один фиг - очень мало.

12 июля 2021 в 11:50

где остальные 4 из заявляемых 5? что вы сюда этот спутник тащите? где наш Векторовский? где КовиВак? когда уже лекарство появиться?

Тата
12 июля 2021 в 12:19

Обещали 38 тыс, а прислали только 11 700. Это как? Чья недоработка?

12 июля 2021 в 11:55

это всё вранье! нет вакцины в городе-1 компонента вообще уже давно! звонил в 3 разных учреждения только что! а как привиться если нет ничего???

Александра
12 июля 2021 в 12:43

Напишите, куда привезли вакцину. Обзвон 5 пунктов дал вот что: медики говорят, вакцины нет, и когда будет - не знают. Горячая линия Минзрава молчит. Роспотреб говорит голосом робота одно и то же.

Гость
12 июля 2021 в 11:56

Хальзов то побежал в числе первых на укол?

Сергей
12 июля 2021 в 13:06

В этом и прикол весь... ни где нету этой вккцины, а требуют чтоб до 15 июля все привились... миллион человек от 11 тыс вакцин должны привиться..как косяк, по кругу шприц передавать? И то разбавлять 1 к 1000 придется

12 июля 2021 в 11:38

У нас Вектор уже ведет разработку вакцины, которая будет без инъекции! Лучше бы об этом написали

СовИнформБюро
12 июля 2021 в 11:55

уступаю свою дозу любому желающему - даром !

Красавчик
12 июля 2021 в 11:35

Нам как раз вторую прививку ставить через неделю. Поди не закончится к тому времени

Капуцин
12 июля 2021 в 12:37

таким объёмом вакцины вся область обколится и мы победим ковидлу!

12 июля 2021 в 21:52

Судя по комментариям, все боты уколоты уже раз по 20.
Скоро из ушей потечет))

12 июля 2021 в 18:19

хомячки заволновались😁

Гость
12 июля 2021 в 11:33

Нет вакцины ни в одном пункте, в который мы обращались
Пустая новость, пишите тогда где она появилась.

Капуцин
12 июля 2021 в 13:12

Год назад правительство решило отменить частичный локдаун (...), надеясь сэкономить деньги и поддержать пошатнувшуюся популярность президента после продолжительного падения доходов. Рейтинги Путина действительно снова выросли, но вместе с тем увеличился и риск заражения. Когда на Европу поздней осенью прошлого года обрушилась вторая волна, Кремль решил не тратить деньги на поддержку людей и предприятий посредством нового локдауна. Он оставил людей на произвол судьбы, преуменьшая риски, и Путин хвастался контрастом между безжизненными европейскими городами и Москвой, где оставались открытыми рестораны, театры и магазины

Matrix_Agent (забанен)
12 июля 2021 в 11:38

"11 700 доз Гам-КОВИД-Вак. Первым компонентом привиты 506 220 человек, двукратно — 255 643". Я правильно понял - 11700 нужно делить на 2 и привить этим количеством 250 тысяч человек? Однако, прорыв. Прививайтесь - верещали они.

Анна
12 июля 2021 в 20:37

Ещё на прошлой неделе и сегодня хотели вакцинировать сына, но не смогли. Первичной вакцины Спутник нет ни в Сибирском Молле, ни в других пунктах вакцинации. Зачем было такую рекламу давать о свободной вакцинации, если вакцины не хватает.

кремлёвский кореш
12 июля 2021 в 11:57

гинцбург капусту рубит, только в путь, так что другие вакцины фиг вам

тося
12 июля 2021 в 16:19

при таких темпах всех вакцинируют чере 20 лет

Анна
12 июля 2021 в 20:41

Зачем писать о том, что снижен поток вакцинирующихся, если ответ и так ясен: нет вакцины в городе первичной!

Греча Пшеничный
12 июля 2021 в 11:34

В инструкции с спутнику сказано, что укол нужно делать в больничных условиях. Как это соотноситься с уколами в шаурмячных? Где гарантия что они там условия хранения соблюдают? И эти пункты вакцинации это вообще юридически что? Филиалы больниц или частные ооо?

Верующий Фома
12 июля 2021 в 11:38

Вакцина есть. Какие теперь будут поводы у местных нытиков - пациентов?

Гость
12 июля 2021 в 16:16

А где есть? В поликлиниках отвечают что нет, пункт на зоопарке свернули

333
12 июля 2021 в 13:46

ААААА, у меня ломка, вколите мне вакцину срочно...ААА

Ирина
12 июля 2021 в 17:06

Это что шутка? На один день вакцыны. О какой вакцинации говорят , если вакцыны нет?

скрепный мир
12 июля 2021 в 17:17

это не от которой другие страны отказались и вернули?

Гость
12 июля 2021 в 11:42

А кто-нибудь уже ревакцинировался? Это вообще реально, если сейчас и на первую/вторую прививку очереди?

Гость
12 июля 2021 в 13:32

Верните вакцинацию на центральный рынок

Первомаец
12 июля 2021 в 11:36

Хранить вакцину в ТРЦ опасно, считаю они там просрочены и подлежат утилизации.

Роза
12 июля 2021 в 11:34

Теперь всем хватит? Антипрививочники в ярости, наверное

Гость
12 июля 2021 в 12:25

Да, это же 146%

Абориген
12 июля 2021 в 11:39

Спутник лайт когда завезут для ревакцинации?

Гость
12 июля 2021 в 11:37

Идите прививаться в Сиб Молл. Там, как правило, всегда не много народу. В местную поликлинику лучше не ходить, концентрация заразы намного выше.

Гость
12 июля 2021 в 12:55

Ну всё, спасены, сейчас всё брошу и поскакаю, роняя тапки, пфайзер везите, тогда может и подумаю, а этим, не.

мухаха
12 июля 2021 в 16:21

Есть у меня несколько знакомых привитых, пока никто из них не помер. Но и из непривитых тоже никто не помер, даже из тех, что болели. Одна старушка далеко за 80 померла после второго инсульта, так ей еще и ковид приписали дохтуры, для ковидной статистики, такое дело было тоже, да, якобы в больнице с инсультом заразилась.

мухаха
12 июля 2021 в 16:24

О, а я, кажись, заболела ковидосом, в очередной раз. Забористый вирус, собака, второй год отцепиться не хочет.

Светлана
12 июля 2021 в 18:25

А какой компонент? Уже месяц не можем поставить первый компонент(((, только второй и то не везде((( А потом говорят темп вакцинации низкий

Светлана
12 июля 2021 в 18:31

А чего так мало то ? Давайте грузовик отправим в Москву за вакциной. Как осенью за лекарствами отправляли на дальний восток.

Гость
12 июля 2021 в 18:38

Сегодня звонили, говорили, что вакцины нет, что нужно звонить каждый день.

13 июля 2021 в 11:08

12 июля обзванивала кучу поликлиник, везде не было вакцины. Ку да завези и кому отдали то?

Азгарт
12 июля 2021 в 11:36

А КовиВак будет у нас? Говорят, в Москве ажиотажный спрос на него

12 июля 2021 в 11:44

хорошо что вакцина есть

КМК
12 июля 2021 в 11:36

Это позитивная новость. Насколько хватит этого количества?