Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

395 комментариев к публикации «Вирус становится заразнее внутри организма». Что нас ждет через неделю? Эксперты — о ситуации с ковидом
«Вирус становится заразнее внутри организма». Что нас ждет через неделю? Эксперты — о ситуации с ковидом

Учитель 2
12 июля 2021 в 11:52

Вчера наблюдаю картину в "Ярче". Большинство людей в масках, продавцы естественно тоже. Заходит пара - женщина и мужчина 30+, без масок. Подходят к лоткам, где лежит свежая выпечка. Мужчина открывает лоток и прямо грязными руками начинает складывать булки себе в пакет, попутно трогая, выбирая, какие поджаристей на его взгляд..... Где у человека хоть какие-то принципы гигиены? Где совесть? Женщина, как Вы с ним живете? Вы такая же, простите свинюшка?

Гость
12 июля 2021 в 11:53

Я вот уже далеко не в первой статье вижу упоминание об ученом Нетесове… Скажите, а что, других учёных нет, почему нельзя мнения разных учёных почитать, послушать? На этом Нетесове свет клином сошёлся, кто сказал, что он истина в последней инстанции?

12 июля 2021 в 11:58

"....теперь совершенно очевидно, что болеть можно по несколько раз. Значит, и вакцинацию придется регулярно повторять и больше делать упор на разработку новых лечебных препаратов, которые будут обладать прямым противовирусным действием...." колоться надо будет не раз и не два.... и снова заболеть... и опять колоться.... и финиш.

12 июля 2021 в 12:03

Александр Чепурнов взрослый, а до сих пор верит, что это графики естественным путем прошлым летом вниз пошли. Потому что вирус летом не активный. А не потом что их к голосованию резко прикрутили.

12 июля 2021 в 12:11

да нет никакого индийского штамма, всё тот же короновирус как и был, вот только индийцы тааакиииие грязнули!!!! моются там где труппы недосжённые плавают, справляют нужду на улице (шёл/шёл, сел/сходил, дальше пошёл), толком не моются, там везде антисанитария!!!! тут конечно тоже свиней достаточно, но не до такой степени.... что сравнивать. какие африканцы и индусы грязнули, должны уже половина крякнуть, ан нет.... всё от личного иммунитета и позитивного взгляда на жизнь, а нас всё кошмарят и кошмарят со всех чайников и утюгов.

Сергей
12 июля 2021 в 12:37

Да, чем дальше в лес, тем больше дров, чем больше вакцинируемся, тем больше больных, очень странно.

12 июля 2021 в 12:46

Мое мнение, что вакцинация усугубила ситуацию, из этого делаю вывод, Необходимо перед вакцинацией обязательно сдавать пцр тест за счёт бюджета ( колят всех подряд, больных бессимптомников) и вакцинированного (заражённого) отправлять в отпуск за счёт бюджета, на период формирования иммунитета.

12 июля 2021 в 13:17

Не можем найти вакцину в городе, если кто-то знает, где на сегодня есть первый компонент, напишите, пожалуйста.

12 июля 2021 в 13:30

Достали со своими прогнозами,тычут пальцем в небо,но у нас Сам сказал-кто не работает,тот не ошибается,хотя у меня на работе,сразу бы выпнули за ошибку,а у них можно,как и синоптикам.Лучше бы погадали-когда сменится власть и перестанут расти цены

Татьяна
12 июля 2021 в 13:35

Дети в пришкольных и загородных лагерях.Сообщений о массовых вспышках заболеваний по коронавирусу нет.

12 июля 2021 в 13:43

Да когда же уже народ поймёт что это дело коллективное ! Слушать противно про неисследованные вакцины , про чипировние и прочую чушь ! В единственном числе ты ничего не значишь для страны ! Никто не вспомнит завтра ! А вот масштабы когда умирают это да ! И пока не будет масштабной вакцинации так и будем воду из порожнего … менталитет безответственных людей к сожалению ( каждый думает о себе ! В Европе вообще речи быть не может надо значит надо , закон значит закон , правило есть правило так и живут люди по человечески в достойных условиях , а не только те у кого власть , деньги и тд

гость
12 июля 2021 в 13:54

Поэтому он называет третью волну «рукотворной».
хоть один согласился.
И ни один не сказ, что нужна сан обработка.

Госсть
12 июля 2021 в 14:11

Статья ни о чем. Снова перемалывание известных фактов.

Сама
12 июля 2021 в 14:40

Пандемия это война! Какое врачи имеют право ходить в отпуск во время пандемии?

Гость
12 июля 2021 в 14:52

Прививаться обязательно, а как если на госуслугах очередь на месяц вперед.

Гость
12 июля 2021 в 14:56

Губернатор в своем репертуаре. Сидит, даже со стула не встанет. В области вакцины нет, масочный режим не соблюдается, проверки не организованы. Людей госпитализируют уже только лечажих, скорые ждут сутками, с остальными болезнями не знаешь куда кинуться, даже с острой болью.
Второе "само растает".

12 июля 2021 в 15:31

Если такое напряжение с этим ковидом почему ничего не обрабатывается.Да уже в пору в определенное кукурузникам летать и опылять.

Гость
12 июля 2021 в 15:35

Почему не переводят на удаленку тех, кто может работать из дома?!

12 июля 2021 в 16:27

Вирусолог говорит, что нужен "упор на разработку новых лечебных препаратов, которые будут обладать прямым противовирусным действием". Так они есть, но соавтор "фуфловакцины" госпожа Попова, использует всю свою власть, чтобы не допустить их производства!

12 июля 2021 в 17:14

Чем больше уколотых тем больше больных и сильнее вирус, по-моему к гадалке ходить не надо.

Гость
12 июля 2021 в 18:37

Странный вирус - его нет в стране, где был обнаружен впервые; он « бушует» не по всем странам, а выборочно; летом, когда вирусы исчезают, никуда не делся; за 1,5 года до сих пор не нашли лечение осложнений от вируса. Умирают люди то ли от вируса, то ли от неправильного лечения ...

SOS
12 июля 2021 в 18:57

Новости из Афганистана послушаешь, проблема с ковидом становится не на первом месте по важности. Только бы война не началась. Война на Кавказе в 90 х привела к кризису в экономике.

гость
12 июля 2021 в 19:27

Самое ужасное, что ЭпиВак вакцина не работает, антитела не вырабатываются, а люди верят, вакцинируются и считают себя защищенными от ковида. Эта иновация Вектора провалилась, но никто не собирается это признать и аморально продолжают ее выпускать дискридитируя другие вакцины.

Гость
12 июля 2021 в 20:55

НГС, возьмите интервью у руководителя "Вектора"! Пусть объяснит людям, почему после их вакцины у людей отсутствуют антитела! Многим интересно будет!

12 июля 2021 в 22:03

Процитирую, ибо забавно!

Вирусолог Александр Чепурнов ожидал... Но, вопреки его ожиданиям... Я вообще не ждал... Эксперт уверен... Александр Чепурнов отмечает, что сейчас непонятно... но он уверен... Теперь совершенно очевидно...

Или, кратко:
Не ждал, но вопреки ожиданиям, хотя эксперт уверен, но непонятно, хотя он все же уверен что теперь совершенно очевидно!

Вам какие еще доводы нужны? 😂
Теперь-то уж совершенно очевидно (эксперт в этом уверен), хотя совсем не ждал и вообще непонятно!

А теперь серьезнее:
"...люди, которые уже переболели, несут в себе не только иммунный ответ, но и поражения, оставшиеся после предыдущей болезни. Соответственно, реабилитируемому организму сложнее пережить новую атаку."

Это наталкивает на мысли. Всякие. Разные.

Гость
12 июля 2021 в 22:44

У меня половина кто поставили прививки, заболели короной, вот тебе и прививка.

12 июля 2021 в 23:43

А с массовой вакцинацией это никак не связано? А то вон в Израиле хорошо так вакцинировались и огребли.

13 июля 2021 в 00:09

Родственники после 2 укола попали на ИВЛ, до этого не болели.

13 июля 2021 в 00:12

Неправда, что "с момента вакцинации проходит 1,5–2 месяца до того, как у человека формируется иммунитет". Исследования показывают, что качественные изменения иммунитета происходят примерно на 18-й день после первой прививки. См. графики заболеваемости участников испытаний Спутник V и других вакцин, они очень похожи.

13 июля 2021 в 00:13

Вообще забавно, создали панику в стране, а условия не обеспечили, вакцины нет. Зачем я пойду ставить первую, если второй потом может не оказаться в наличии? Лучше уж подождать. Зато алые паруса 40 000 человек, футбол, всякие басты-либерасты выступают и пр.

Житель ЯБ
13 июля 2021 в 07:21

Читаю комментарии. Все возмущены. Недавно в СМИ прошла маленькая новость о том, что Гватемала (слава б..гу, что не Гондурас!) потребовала у России вернуть "несколько десятков" миллионов долларов за непоставленный Спутник V. Посмотрел - население той Гватемалы 17 млн. А сколько бюджетных денег можно поднять с нашего населения?

Товарищ
13 июля 2021 в 07:28

(Сарказм.)

Вирус очень умный.
Он обладает разумом и развивается, когда заражает людей.

Например, он предпочитает ходить по кафе и ресторанам, а не в метро.
Научился как правильно гулять у людей.
Поэтому в кафе и в ресторан — по QR-коду, а в метро — без.

Поэтому сидим дома и не даём вирусу научиться у нас!

Вася
13 июля 2021 в 13:36

Я антипрививочник и я никогда не голосовал за Путина и ЕР.

Альфа
13 июля 2021 в 13:40

Отец наш Вова Путин ведёт могучую нацию к победе!

13 июля 2021 в 13:46

Давно говорю, что всю эту статистику как минимум на 10, а то и 20 умножать нужно. Правительство устроило в россии ковидный мор- никаких существенных мер не принимается, только сплошные выпускные, концерты, веселуха толпами. Пир во время чумы, одним словом.

13 июля 2021 в 13:49

Основные распространители- это дети и молодежь. И ещё может кто то ответить, почему привитым можно везде ходить, ещё без масок, они что не могут заразится и разносить инфекцию ?
Давно пора всему миру у китайцев опыт перенять, иначе этот ужас неизвестно когда закончится

мухаха
13 июля 2021 в 13:51

Через неделю нас ждет все то же самое - усиленное муссирование СМИ околоковидных тем. Инфа - 146%!

инвитра
13 июля 2021 в 13:57

слово частная сразу говорит бизнес ничего личного.

Гость
13 июля 2021 в 14:16

"эпидемия будет идти еще недели 2–3"
А он оптимист... ;)

Гость
13 июля 2021 в 14:21

Мое мнение это должно быть решение, каждого человека, кто хочет привиться пожалуйста, а если человек не хочет прививаться то и не нужно его заставлять, умрет без прививки. С прививками тоже умирают ... Что же нам не дают сводке сколько человек лежат в госпиталях с прививками???

Гость
13 июля 2021 в 14:24

Кащеева игла — тесты ПЦР. На них всё завязано,
достоверность от погоды.
Последовательность перезагрузки:
Новый штамм — рост заболеваемости — локаут — факцинация,
порождающая новые штаммы, — опять локаут — опять факцинация,
Итак – до бесконечности.

13 июля 2021 в 14:26

Цитата:
"МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Вакцинированным гражданам необходимо носить защитные маски, поскольку они могут стать "супер-распространителями" коронавируса, заявил в беседе с порталом ura.ru аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.
Он пояснил, что даже при наличии прививки человек может получить дозу вируса, которая преодолеет иммунитет и станет причиной заболевания.
"Чаще всего привитые люди заболевают в бессимптомной форме и тоже становятся вирусоносителями. Сами начинают распространять этот вирус", — подчеркнул Болибок.
Иммунолог отметил, что при непосредственном контакте с инфицированным защитная маска снижает шанс заражения примерно в двадцать пять раз."

теперь всем понятно кто заразу распространяет? ВАКЦИНИРОВАННЫЕ

13 июля 2021 в 14:35

А где борьба с вирусом то? Недалеко в ТЦ пункт вакцинации закрыт , нет вакцины, второй чуть дальше тоже......сидят пенсионеры около них, все без масок, что то ждут. В транспорте и магазах большинство без масок, в ТЦ масса народу, ни о каком расстоянии нет речи.....полицаи сами носят маски под подбородком

Марита
13 июля 2021 в 14:56

Вакцины-это БИЗНЕС. Скоро на прилавках будут лежать, как сыр- сотни видов и ещё больше производителей.. Вот увидите.. Медицина..,аха-ха)

кац
13 июля 2021 в 15:01

Нет в НСК вакцины первой, только вторая! Медики говорят в конце недели возможно!!!

13 июля 2021 в 15:13

Что нас ждет?

Как грят в Одессе: кудой по жизни не пойдешь, всегда выйдешь к моргу.

А мож это, снова по проторенной?
Ну, взять 1 августа и объявить обнуление? Ведь работает...

Гость
13 июля 2021 в 15:21

Везде нехватка медиков а нельзя государству сделать так чтобы была хватка , а тогда зп будут маленькие у них , тогда пусть работают и не жалуются , живут же работяги на 12- 15 тыс , прям зла не хватает ….

Гость
13 июля 2021 в 15:23

Да не надо никого штрафовать за несоблюдение , вы скажите правду людям а не врите , мы все поймём мы же Люди

Гость
13 июля 2021 в 15:32

Интересно почему нет мнения причём во всем мире именитых вирусологов правдивого ,

13 июля 2021 в 17:03

«Сравните сами: в мае прошлого года люди строго носили маски при такой же ежедневной заболеваемости, как сейчас.»
Да никто в том году не носил маски. Это все было в рекомендательной форме

хихихихихихихикс
13 июля 2021 в 18:45

бред какой. Просто все эти люди от медицины, малообразованные по своей сути, не хотят окончания коронавирусной истерии, потому что это равносильно возвращению к прежним зарплатам(доходам).
И измываться на клиентами нельзя будет. Любой человек из России( СССР) знает, что измываться - любимое занятие врачей.
А также наступит время уголовной ответственности за некачественное лечение и причиненный здоровью и жизни ущерб.