Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации Сотрудники новосибирского Сбербанка заявили, что им угрожают отстранением от работы за отказ прививаться
Сотрудники новосибирского Сбербанка заявили, что им угрожают отстранением от работы за отказ прививаться

Вестник
12 июля 2021 в 19:34

Народ! Вы проблему из чего делаете? Поставьте вакцину и все. Для вас же стараются, раз вы своим умом еще не все поняли

12 июля 2021 в 19:35

И коль аргументировать, то аргументировать мнением тех специалистов, которые на поприще вирусологии заслужили профессорские звания, защитили докторские диссертации, и их жизненные пути, длиной более 50 лет, посвящены вирусологии.
То есть, являются экспертами.
Такие как Вирусолог Анатолий Альтштейн
(Википедия подробней поведает об легендарном Академике)

А есть выскочки, которые знают о вирусологи ровно столько, сколько знает Насим, о барионах в квантовой физике.
Например, глава Роспотребнадзора Анна Попова (бывшая санитарка)
Которая глаголит о вакцинировании, с трибун высоких в стиле - «Колитесь Шура, колитесь. Они золотые».
Госпожа Попова, озвучила ряд факторов, и настаивала на истинность своих заявлений.
Основные тезисы, госпожи Поповой:
1. Вакцинированные люди НЕ заражают здоровых людей.
2. "ЭпиВакКорона" лучшая вакцина.

Так вот.
10 июля, 2021 года Вирусолог Анатолий Альтштейн, дал расширенное интервью, где в резкой форме опроверг, утверждения Поповой.
По утверждению Альтштейна – заражает вакцинированный человек здорового.
Заражает !!!!
И "ЭпиВакКорона" не столь однозначная вакцина (мягко резюмировал Академик)

Опроверг в резкой форме.
А что может вызвать резкую форму ответа ?
100% ложь или 100% глупость
_________

Если у глупости, были крылья, то глава Роспотребнадзора Анна Попова, порхала как прекрасная жар-птица.

Малена
12 июля 2021 в 19:35

Да отстраните вы уже неадекватных, которые не заботятся о своём здоровье и о здоровье своих клиентов.

Мастерский
12 июля 2021 в 19:36

Ну уволить то точно не уволят, но отстранить от заданий каких-то более оплачиваемых могут запросто. И кстати в ваших трудовых договорах это прописано, нужно было думать и читать, прежде чем устраиваться и подписывать что-то. А сейчас делайте все то, что прописано в ваших трудовых договорах.

забота о людях
12 июля 2021 в 19:36

Греф подневольный, похоже, ВОЗ приказала ему, надо же в России панику нагнетать, вот и исполнение идёт от западных хозяев.

Шерлок
12 июля 2021 в 19:36

Понятное дело, что если противопоказания то можно не ставить, но остальным то это не сложно.

Январь
12 июля 2021 в 19:36

Вам что? Так хочется болеть? В чем проблема привиться?

12 июля 2021 в 19:36

Что с домом слева?????? ааааааааааа.... он падает!!!!!!

Шартотта
12 июля 2021 в 19:38

Есть профессии в которых очень много общения, вот там нужно по максимуму поставить прививки.

Гость
12 июля 2021 в 19:39

В чем проблема все решить в коллективе? Хватит уже пиариться на вакцинации. Поставили прививки и работайте спокойно.

12 июля 2021 в 19:39

Сделайте вакцинацию для избранных, малодоступной - сразу все поставят, найдут способ в ряды избранных попасть, и уговаривать не нужно будет...

12 июля 2021 в 19:40

а тех кто не вакцинировался к голосованию допустят?

12 июля 2021 в 19:41

Приобретение сертификата поможет

Елена Соскина
12 июля 2021 в 19:41

Да гнать надо в шею таких работников за отказ от вакцинации. Придёшь за кредитом, а уйдёшь с вирусом. Пусть идут на свинокомплекс в Криводановку работать.

12 июля 2021 в 19:43

Да закройте филиал.. Идти туда-обратно, чтобы совершить банковскую операцию, и еще с риском быть зараженным?
Я из Москвы не могу свою Новосибирскую карту с новым сроком действия восстановить...

Бесит

1212111341
12 июля 2021 в 19:43

Ноги моей в сбере не будет, до тех пор, пока они там не вакцинируются.
работайте)) жалобщики

Кролик
12 июля 2021 в 19:44

Сбербанк это казарма. Кто туда идет работать должен понимать, что лишается прав на свое мнение, потому что он будет винтиком в большом принтере. А у винтика мнения нет.

12 июля 2021 в 19:44

Правильно и делают.А то кто придёт кредит брать к вам..и заразиться от вас. А потом как выплачивать деньги...вам же?...Надо привиться и вопросов не будет к вам...Даже антипрививочники за то,чтобы вы привились.

12 июля 2021 в 19:44

Это только начало, скоро и полиция, и Росгвардия откажется прививаться. У них, вон, уже генерал от прививки умер...

Гость
12 июля 2021 в 19:48

в сбере все пенсионеры трутся, эти молодые и наглые их же и перезаражают. конечно вакцинироваться, не хочешь -работай с бумагами, а не с людьми.

12 июля 2021 в 19:49

Адекватные, умеющие думать своим умом остались ещё?

Гость
12 июля 2021 в 19:49

Как будто вы одни кому велено свыше ставить, у нас только сроки другие.

12 июля 2021 в 19:50

Если не хотите прививаться, меняйте работу,в чем проблема. С людьми ,кто работает должен быть привит.

12 июля 2021 в 19:52

Всё же предельно понятно - у тебя мед отвод, вакцины ставить запрещено.
Но бумажка эта не работает на сам вирус.
Она не мешает заболеть им, не мешает его переносить, не мешает его распространять.
Девушка работает в клиентском отделе - всё правильно что её отстраняют.

Как вариант могут включить в должностные инструкции ходить всем непривитым в костюме хим. защиты. Все недовольные сами быстро уволятся.
Умные просто привьются.

Гость
12 июля 2021 в 19:54

всегда есть вариант сменить работу. но со 100 тысяч так просто не уволишься в нашем нищем городе.

12 июля 2021 в 19:55

Поставил первую часть в пятницу, побочных эффектов не было))) Больше пугают страшилками... 30 числа вторую ставлю)))

Гость
12 июля 2021 в 19:56

давно пора было привиться. сбербанк рассадник ковида получается, раз там куча антиваксов?тьфу

12 июля 2021 в 19:58

надо непривитым запретить путина любить и петь гимн рф

В.ДАНОВИЧ
12 июля 2021 в 19:58

Привыкайте исполнять приказы столичного руководства банка это цена за стабильную зарплату

12 июля 2021 в 19:58

Уволить не уволят, но повышения зарплаты не будет, продвижения по службе не будет, удобного отпуска не будет. Будут придирки и претензии, да такие, что официально не придраться, а жизнь медом не покажется.

Млечка
12 июля 2021 в 20:00

Тем более сотрудники банка работают с людьми

Когда сделают прививку от топления за вакцину под каждой новостью о ковиде, строча под разными никами за пользу вакцины, а потом вести беседу с самим собой в ответах. Когда??

12 июля 2021 в 20:01

Государство в лице президента будет дальше вливать неизвестный продукт своим гражданам. Ни одна из вакцин не завершила полностью свои испытания. А уж воздействие на имеющиеся у подопытных болячки тем более. Идёт разрушение защиты организма. Особенно это относится к тем, кто имеем большое количество своих антител. Они искусственно уничтожаются. Через полгода третья, потом четвертая прививки и всё! До пятой можно и не дожить.

Алёша Попович
12 июля 2021 в 20:02

Мне посрать на тех кто не хочет вакцинироваться... Это ваш выбор... Многие мамаши и детям не делают своим детям прививки от кори и т.д. ( которые разработаны многие десятки лет назад и доказали свою эффективнось)... Но я сегодня захотел поставить прививку от Covid... В ближайшем пункте вакцинации есть только 2-ой компонент... На Госуслугах ближайшая дата только через ПОЛМЕСЯЦА!!! НА 26 ИЮНЯ!!! ПИ***Ц!!! А тут и областной Минздрав сообщил, что в область 11 июня поступило 11 700 доз вакцин... Я так понимаю, что это число и 1-го и 2-го компонентов, на 2 млн невакцинированного населения области (правда с учётом детей... ) Ужастная организация вакцинации...

вне стада
12 июля 2021 в 20:03

Сначала всех подсадили на кредиты, а теперь стадом легко управлять, ну ты сделай прививочку, а то уволим, и пойдут люди против своей воли большинство сделают прививку, а потом будут последствия расхлебывать, и никому ничего не смогут предъявить, потому что они "добровольно" подпишут согласие на вакцинирование.

Matrix_Agent (забанен)
12 июля 2021 в 20:06

Увольняйтесь. Сбер - та ещё помойка. И зарплаты такие, что проще дома сидеть.

скрепный мир
12 июля 2021 в 20:07

геноцид

Татьяна
12 июля 2021 в 20:09

И что ? Есть два варианта - привиться или уволится. Врачи и учителя все прививаются.

В Сбербанке в его дочках в Турции, Чехии, Австрии, Словаки, Венгрии точно нет принудительной вакцинации вообще и Спутником тем более. В Сербии, Турции, Венгрии пытаются Спутником привить. В Беларуси и Казахстане тоже пытаются Спутником.

12 июля 2021 в 20:11

Недавно работали в одной окологосударственной конторке....так вот, там тоже принудительно заставляют всех подряд вакцинироваться, причем без предварительного обследования. Правда, делают умнее и никаких записей не оставляют- типа люди добровольно соглашаются. Тоже самое - угрожают увольнением, правда непонятно по какой статье.

12 июля 2021 в 20:11

И как теперь в банк заходить? Эти антиваксерши всех клиентов перезаражают и коллег, прикрываясь своими правами.

1111
12 июля 2021 в 20:11

Люди не могут поставить прививку, вакцины нет. А Сбербанк нашёл для своих работников вакцины, а они не хотят ? Пусть отдадут другим людям.

Макс
12 июля 2021 в 20:12

Работодатель имеет право отстранить от работы. Это законно. Вместе с тем, также имеет право перевести на удаленку. Не ясен диагноз у работника, связанный с аллергией - какая то из вакцин может подойти, например, ЭпиВакКорона

12 июля 2021 в 20:12

стойте на своем, как говорили Зоя Космодемьянская - всех не перевешаете. РЖД отменил все свои ранние указиловки про обязательную вакцинацию и отстранение. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, ржу с этого. да просто все послали руководство и куда им, дебилушкам, деваться.

тося
12 июля 2021 в 20:15

сколько же лабораторных мышей агитируют за вакцинацию, хотя нет не мышей а баранов.

Гость
12 июля 2021 в 20:17

ждем новые вакансии в сбере. я привитая, я откликнусь!увольняйтесь, девочки!

12 июля 2021 в 20:21

Греф вкладывал деньги в спутник v и не будет вакцинировать своих...ага... вакцина хорошая,колитесь девчонки и мальчишки.

12 июля 2021 в 20:21

А зачем ставить вакцину переболевшему, если есть антитела в достаточном количестве?

12 июля 2021 в 20:26

В России вопрос незаконности не стоит, поскольку нет законности.

Гость
12 июля 2021 в 20:27

То. же самое, что всегда было с детскими лагерями для желающих работать там. Нет прививок - нет работы.
Всегда. Было. Почему сейчас удивляетесь? Какая-то дикость необразованная. В Израиле, значит, так делать правильно, а у нас при феодальном строе это вызывает большое удивление?

12 июля 2021 в 20:28

Что-то юрист у вас так себе. Так как сама занималась подобными вещами, рассказываю. Отстранить от работы за несоблюдение требований охраны труда - это законно. Далее от сотрудника требуют объяснительную, если в течение 2 дней он ее не предоставил, то выговор. Следующий дисциплинарник уже с увольнением. Пожалуйста. Рабочая схема для неугодных и непонятливых сотрудников.