Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

481 комментарий к публикации Сотрудники новосибирского Сбербанка заявили, что им угрожают отстранением от работы за отказ прививаться
Сотрудники новосибирского Сбербанка заявили, что им угрожают отстранением от работы за отказ прививаться

12 июля 2021 в 19:39

Сделайте вакцинацию для избранных, малодоступной - сразу все поставят, найдут способ в ряды избранных попасть, и уговаривать не нужно будет...

12 июля 2021 в 19:40

а тех кто не вакцинировался к голосованию допустят?

12 июля 2021 в 19:41

Приобретение сертификата поможет

Елена Соскина
12 июля 2021 в 19:41

Да гнать надо в шею таких работников за отказ от вакцинации. Придёшь за кредитом, а уйдёшь с вирусом. Пусть идут на свинокомплекс в Криводановку работать.

12 июля 2021 в 19:43

Да закройте филиал.. Идти туда-обратно, чтобы совершить банковскую операцию, и еще с риском быть зараженным?
Я из Москвы не могу свою Новосибирскую карту с новым сроком действия восстановить...

Бесит

1212111341
12 июля 2021 в 19:43

Ноги моей в сбере не будет, до тех пор, пока они там не вакцинируются.
работайте)) жалобщики

Кролик
12 июля 2021 в 19:44

Сбербанк это казарма. Кто туда идет работать должен понимать, что лишается прав на свое мнение, потому что он будет винтиком в большом принтере. А у винтика мнения нет.

12 июля 2021 в 19:44

Правильно и делают.А то кто придёт кредит брать к вам..и заразиться от вас. А потом как выплачивать деньги...вам же?...Надо привиться и вопросов не будет к вам...Даже антипрививочники за то,чтобы вы привились.

12 июля 2021 в 19:44

Это только начало, скоро и полиция, и Росгвардия откажется прививаться. У них, вон, уже генерал от прививки умер...

Гость
12 июля 2021 в 19:48

в сбере все пенсионеры трутся, эти молодые и наглые их же и перезаражают. конечно вакцинироваться, не хочешь -работай с бумагами, а не с людьми.

12 июля 2021 в 19:49

Адекватные, умеющие думать своим умом остались ещё?

Гость
12 июля 2021 в 19:49

Как будто вы одни кому велено свыше ставить, у нас только сроки другие.

12 июля 2021 в 19:50

Если не хотите прививаться, меняйте работу,в чем проблема. С людьми ,кто работает должен быть привит.

12 июля 2021 в 19:52

Всё же предельно понятно - у тебя мед отвод, вакцины ставить запрещено.
Но бумажка эта не работает на сам вирус.
Она не мешает заболеть им, не мешает его переносить, не мешает его распространять.
Девушка работает в клиентском отделе - всё правильно что её отстраняют.

Как вариант могут включить в должностные инструкции ходить всем непривитым в костюме хим. защиты. Все недовольные сами быстро уволятся.
Умные просто привьются.

Гость
12 июля 2021 в 19:54

всегда есть вариант сменить работу. но со 100 тысяч так просто не уволишься в нашем нищем городе.

12 июля 2021 в 19:55

Поставил первую часть в пятницу, побочных эффектов не было))) Больше пугают страшилками... 30 числа вторую ставлю)))

Гость
12 июля 2021 в 19:56

давно пора было привиться. сбербанк рассадник ковида получается, раз там куча антиваксов?тьфу

12 июля 2021 в 19:58

надо непривитым запретить путина любить и петь гимн рф

В.ДАНОВИЧ
12 июля 2021 в 19:58

Привыкайте исполнять приказы столичного руководства банка это цена за стабильную зарплату

12 июля 2021 в 19:58

Уволить не уволят, но повышения зарплаты не будет, продвижения по службе не будет, удобного отпуска не будет. Будут придирки и претензии, да такие, что официально не придраться, а жизнь медом не покажется.

Млечка
12 июля 2021 в 20:00

Тем более сотрудники банка работают с людьми

Когда сделают прививку от топления за вакцину под каждой новостью о ковиде, строча под разными никами за пользу вакцины, а потом вести беседу с самим собой в ответах. Когда??

12 июля 2021 в 20:01

Государство в лице президента будет дальше вливать неизвестный продукт своим гражданам. Ни одна из вакцин не завершила полностью свои испытания. А уж воздействие на имеющиеся у подопытных болячки тем более. Идёт разрушение защиты организма. Особенно это относится к тем, кто имеем большое количество своих антител. Они искусственно уничтожаются. Через полгода третья, потом четвертая прививки и всё! До пятой можно и не дожить.

Алёша Попович
12 июля 2021 в 20:02

Мне посрать на тех кто не хочет вакцинироваться... Это ваш выбор... Многие мамаши и детям не делают своим детям прививки от кори и т.д. ( которые разработаны многие десятки лет назад и доказали свою эффективнось)... Но я сегодня захотел поставить прививку от Covid... В ближайшем пункте вакцинации есть только 2-ой компонент... На Госуслугах ближайшая дата только через ПОЛМЕСЯЦА!!! НА 26 ИЮНЯ!!! ПИ***Ц!!! А тут и областной Минздрав сообщил, что в область 11 июня поступило 11 700 доз вакцин... Я так понимаю, что это число и 1-го и 2-го компонентов, на 2 млн невакцинированного населения области (правда с учётом детей... ) Ужастная организация вакцинации...

вне стада
12 июля 2021 в 20:03

Сначала всех подсадили на кредиты, а теперь стадом легко управлять, ну ты сделай прививочку, а то уволим, и пойдут люди против своей воли большинство сделают прививку, а потом будут последствия расхлебывать, и никому ничего не смогут предъявить, потому что они "добровольно" подпишут согласие на вакцинирование.

Matrix_Agent (забанен)
12 июля 2021 в 20:06

Увольняйтесь. Сбер - та ещё помойка. И зарплаты такие, что проще дома сидеть.

скрепный мир
12 июля 2021 в 20:07

геноцид

Татьяна
12 июля 2021 в 20:09

И что ? Есть два варианта - привиться или уволится. Врачи и учителя все прививаются.

12 июля 2021 в 20:09

В Сбербанке в его дочках в Турции, Чехии, Австрии, Словаки, Венгрии точно нет принудительной вакцинации вообще и Спутником тем более. В Сербии, Турции, Венгрии пытаются Спутником привить. В Беларуси и Казахстане тоже пытаются Спутником.

12 июля 2021 в 20:11

Недавно работали в одной окологосударственной конторке....так вот, там тоже принудительно заставляют всех подряд вакцинироваться, причем без предварительного обследования. Правда, делают умнее и никаких записей не оставляют- типа люди добровольно соглашаются. Тоже самое - угрожают увольнением, правда непонятно по какой статье.

12 июля 2021 в 20:11

И как теперь в банк заходить? Эти антиваксерши всех клиентов перезаражают и коллег, прикрываясь своими правами.

1111
12 июля 2021 в 20:11

Люди не могут поставить прививку, вакцины нет. А Сбербанк нашёл для своих работников вакцины, а они не хотят ? Пусть отдадут другим людям.

Макс
12 июля 2021 в 20:12

Работодатель имеет право отстранить от работы. Это законно. Вместе с тем, также имеет право перевести на удаленку. Не ясен диагноз у работника, связанный с аллергией - какая то из вакцин может подойти, например, ЭпиВакКорона

12 июля 2021 в 20:12

стойте на своем, как говорили Зоя Космодемьянская - всех не перевешаете. РЖД отменил все свои ранние указиловки про обязательную вакцинацию и отстранение. БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, ржу с этого. да просто все послали руководство и куда им, дебилушкам, деваться.

тося
12 июля 2021 в 20:15

сколько же лабораторных мышей агитируют за вакцинацию, хотя нет не мышей а баранов.

Гость
12 июля 2021 в 20:17

ждем новые вакансии в сбере. я привитая, я откликнусь!увольняйтесь, девочки!

12 июля 2021 в 20:21

Греф вкладывал деньги в спутник v и не будет вакцинировать своих...ага... вакцина хорошая,колитесь девчонки и мальчишки.

12 июля 2021 в 20:21

А зачем ставить вакцину переболевшему, если есть антитела в достаточном количестве?

12 июля 2021 в 20:26

В России вопрос незаконности не стоит, поскольку нет законности.

Гость
12 июля 2021 в 20:27

То. же самое, что всегда было с детскими лагерями для желающих работать там. Нет прививок - нет работы.
Всегда. Было. Почему сейчас удивляетесь? Какая-то дикость необразованная. В Израиле, значит, так делать правильно, а у нас при феодальном строе это вызывает большое удивление?

12 июля 2021 в 20:28

Что-то юрист у вас так себе. Так как сама занималась подобными вещами, рассказываю. Отстранить от работы за несоблюдение требований охраны труда - это законно. Далее от сотрудника требуют объяснительную, если в течение 2 дней он ее не предоставил, то выговор. Следующий дисциплинарник уже с увольнением. Пожалуйста. Рабочая схема для неугодных и непонятливых сотрудников.

Тот самый П.В.
12 июля 2021 в 20:28

Жаль что нет вакцины от слабоумия, а то некоторым она очень необходима. Правда кто потом пойдет вакцинироваться и голосовать за ЕР?

Гость
12 июля 2021 в 20:29

В чем у тебя проблема? Похоже с логикой... Ты привился? Так спи...спокойно... А если я тебе скажу что тебе нужно пройти через опыт анального секса? Сам я предпочитаю женщин но ради всего человечества должен ты мне подставить ... Во мне так говорит мое гражданское сознание...

Гость
12 июля 2021 в 20:30

Сначала Вас, потом Ваших детей, потом беременных.
«-Уполномоченного по правам человека Москалькову
госпитализировали с коронавирусом.
В конце апреля она сообщила, что привилась от коронавируса.
сама Москалькова выступила как раз
против принудительной вакцинации,
сообщив еще задолго до госпитализации о том,
что получает большое число обращений
о дискриминации от не привитых от коронавируса граждан.
По ее мнению, принуждение к вакцинации порождает массовый психоз."
-заболел и президент Аргентины.
-Глава Коми попал в больницу с коронавирусом.
-Певец Владимир Кузьмин попал в больницу с коронавирусом.
-Певец Александр Буйнов попал в больницу с коронавирусом.
-Калужский губернатор Владислав Шапша попал в больницу с коронавирусом...
вакцинированные заболевают, лежат в больнице на кислороде, и даже умирают.
Как сестра министра обороны Шойгу, который тоже прививался, например.
«Это не коронавирус, — сообщают нам,
— это последствия коронавируса».
ньслэнд

Гость
12 июля 2021 в 20:31

Насколько я понимаю, вакцина не спасает от заражения, а только позволяет легче перенести болезнь.
Кроме того, вакцинированный может передавать вирус.
Таким образом, клиентам от вакцинирования сотрудников Сбербанка будет "ни жарко, ни холодно".
А может, даже хуже. Я недавно зашел в одну парикмахерскую федеральной сети. Там все сотрудники без масок: а мы все провакцирировались, радостно сообщила мне администратор.

Гость
12 июля 2021 в 20:32

Я считаю, что кто ведётся на вакцинация, нужно жить стадом. Это просто быдло пугливое. Ну привились, ходите по городу, радуйтесь жизни. Что же вы к другим людям лезете. У вас же иммунитет. Намордник напялили, и никто такую овечку не заразит. Вы же будете здоровы блин. Отстаньте от адекватных людей, мойте руки и лицо антисептиками

12 июля 2021 в 20:34

если руководство компании в приказном порядке принуждает сотрудников вакцинироваться, это означает, что компания берет на себя ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за последствия.

компания точно готова понести эту ответственность?

12 июля 2021 в 20:38

В первом классе переболел пневмонией. В пятом классе записался в лыжную секцию при школе, и с тех пор ни разу серьёзно не болел. Температура выше 37 никогда не поднималась. Гриппа ни разу не было. В октябре-ноябре близко контактировал с лицами имеющими положительный ПЦР-тест, мой-же тест был отрицательным. Зачем мне прививаться?

Из Элитной Квартиры с Ипподромской
12 июля 2021 в 20:39

Вообще плевать. Те уволятся - новые появятся.

12 июля 2021 в 20:40

Привейтесь, в чем проблема.

12 июля 2021 в 20:41

Ну так привейтесь, в чем проблема то? Вы же с людьми работаете. И в том числе со стариками. Сколько из за вас дедушек и бабушек может заразиться и умереть?