Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации Монолог медика про прививки от ковида. Что он советует? Ставить или подождать?
Монолог медика про прививки от ковида. Что он советует? Ставить или подождать?

3 июля 2021 в 05:02

Да с таким "образованым" коллективом мы точно сами вымрем. Идем в пандемию широкой поступью. Первичка в полеклиниках уже захлебывается...ставить сейчас, хоть осень без полного локдауна. Почему не написать, это будет раз за разом, пока скептики не вымрут!!

3 июля 2021 в 05:03

Смертность от самых первых прививок от оспы - вариоляции - достигала двух процентов. Гуманно? Наверное. Ведь оспу только так и победили. В противном случае человечество вообще вымерло бы.
Простите нас, два процента. И спасибо вам. Хотя... Хотя вы все равно умерли бы от самой болезни.

Татьяна
3 июля 2021 в 05:48

Статья фельдшера не внушает доверия. В лучшем случае ее диктовал кандидат наук.зачем вводить людей в заблуждения . Слишком много не достоверной информации, которая разрывает мозг.

Postoronnii
3 июля 2021 в 07:05

Заказная статья!

3 июля 2021 в 08:57

Да че уж там, вам скажут ставить каждые три месяца-тоже поставите? никого не настораживают рекомендации вакцинироваться каждые полгода? Причем вакцина от одного штамма, а сейчас другой. Ну от гриппа еще давайте всех привьем заодно, от любого.. все равно пальцем в небо.
Я не против прививок. Я их ставила всегда. Я против непойми чего. Если что-ковидом переболела.
Ну понятно,если б прививали тех, кто не болел..

покемон
3 июля 2021 в 10:08

Мне не страшно, если отстранят от работы из-за отказа вакцинироваться. Я использую это время, чтобы попробовать себя на другой работе. А вот работодатель мой вынужден будет искать вакцинированного специалиста на временную работу, жаль его. Ещё и пациенты без лечащего персонала страдать будут. Что выиграть надеются власти таким решением, непонятно.

3 июля 2021 в 10:12

Здесь вообще нет ничего авторского, копипаста 100%. Этот фельдшер, точно, ездит на скорой, а не сидит в кабинете профсоюза?

Ольга
3 июля 2021 в 10:56

В статье изложено мнение фельдшера, а не врача....

Гость
3 июля 2021 в 11:57

какой, однако, грамотющий фельдшер то? про сушеость каждой из вакцин, особенно, как осведомлен то! " Вирусолог", прям и не менее....

3 июля 2021 в 12:32

уколитесь, и ваши потомки вас вспомнят недобрым словом

Сознательный гражданин
3 июля 2021 в 12:52

Уберите и не печатайте больше подобные материалы. Что это вообще такое: Фельдшер против обязательной вакц инации. Это его личное мнение. И ВСЕ!!! Все возомнили себя экспертами. Посмотрите вокруг. Наверняка у каждого найдутся знакомые, родственники, друзья, разглагольствовавшие о вреде вакцинации, а потом фактически умирающие в реанимации. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТВ НАДО КРУТИТЬ КАДРЫ ИЗ РЕАНИМАЦИИ, ЧТОБЫ В СМИ НЕ БЫЛО ТАКИХ "УМНИКОВ". Может быть тогда до народа хоть что-то дойдет. А сейчас подобная самонадеянность обходится государству в миллиарды рублей. БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!

Ольга
3 июля 2021 в 13:07

Очнитесь люди! Вокруг посмотрите! У нас рядом все здоровы , переболели мы и выздоровели , что за истерика, успокойтесь и живите спокойно это грипп

Ольга
3 июля 2021 в 13:10

Лживые сми почему нет правды у нас умирают от прививок этих , где Статистика? Почему молчат что умирают люди от прививок?

Гость
3 июля 2021 в 13:33

Сдай корочки, фельдшер. И вон из профессии! Тебе знания в медучреждении давали, но ты их не взял.

Ольга
3 июля 2021 в 13:38

Если этот фельдшер сообщает, что у нас и наука-не наука, значит он сам не фельдшер, а простой санитар, работающий как блогер, дающий советы жить или не жить,

Ник 2. Ва коку с кофеином?
3 июля 2021 в 14:02

Дайте возможность выбрать вакцину. Файзер или астра зеника . Или нашими после атестации в ЕС и Сша 🇺🇸 как в москве через Сколково

3 июля 2021 в 14:22

Интересно, а фельдшер ставил прививки от туберкулеза, кори, краснухи? Или это заговор опять же? Чем победили оспу он читал или ему не преподавали? Или он против прививки для своих детей от полиомиелита?

3 июля 2021 в 15:07

Видимо у ГНЦ Вектор нет лишних 180 и более евро на публикацию в журнале из международных баз данных.

3 июля 2021 в 15:36

Вчера вызвал скорую, температура 40.2 и ни чем не сбивается, пцр - положительный! Увезли в Кольцово, а там писец полный! На 200 мест, уже 270 человек, это сам врач мне сказал. Ну и что вы думаете, выписали другое лечение и отправили обратно домой!
Это все что нужно знать о нашей системе здравоохранения!

3 июля 2021 в 16:16

Мне врач с ковидного центра сказала, что их обязали прививаться, но она бы не прививалась...
также она сказала, что никого из врачей не приглашают для принятия решения о карантине, и почему то все чиновники говорят "локдаун", а не карантин
Если этот вирус так опасен, и он как грипп птицами не переносится, то не понятно, почему периодически открываются границы и для заражения выпускают, а потом впускают людей

Светлана
3 июля 2021 в 16:54

Не фельдшеру давать советы…

Лена
3 июля 2021 в 16:58

Нельзя в пик эпидемии ставить прививки, вспомните прививку от гриппа или от клещ энц.их ставят за месяц до сезона. А тут ужас какой, эпидемия, а они ставить прививки заставляют, так даже привиты болеть будут

3 июля 2021 в 18:40

Мнение врачей (и со скорой и из ковидного центра), вакцинация 50/50. Заболеть вы можете даже привитым. Тяжесть может быть разной. Лежал в палате с привычным. Его жена легко переболела, а он попал в больницу. Но его мнение, что его организ без прививки не вытянул бы...
Сам по себе не ковид страшен, как и грипп, а их осложнения, у гриппа даже больше, а вот у ковид вызывает серьезные поражения легких. Я три недели из ковидки, а до сих пор закладывает грудь, и дышать тяжело.
А ещё не понятно, у нас нет такой реакции к другим вакцинам, и от гриппа в том числе, как к вакцине от ковида. Ощущение, что идёт планомерная обработка людей в России, чтоб померли больше. Во всем мире хотят вакцинацию, а мы упирается😜🤣

Андрей
3 июля 2021 в 21:51

Редакция, зачем вы эту всю воду и дезинформацию пускаете в свет? «Фельдшер сказал», Боже.. весь мир скоро вакцинируется, а Россияне так и будут болеть и умирать, веря в чипизацию. Ну вы-то зачем это поддерживаете? Зачем распространяете просто мнения? Вносите смуту и так в пострадавшие мозги обывателя?

Сибиряк
3 июля 2021 в 21:52

Чтобы вводить "обязательную вакцинацию" необходим не только взмах пера губернатора! В наличии должны быть все ТРИ ВАКЦИНЫ!!!! А не только навязанный всем спутник!

Ольга
3 июля 2021 в 22:06

Смысл всех этих рассуждений: снять с себя ответственность,как медика и переложить на самого пациента,если что то вдруг пойдет не так,а коли пронесёт,то и похвалить можно и вакцины и Минздрав и лично Голикову...

Игорь2
3 июля 2021 в 22:12

Очередная статья ни о чем. Что бы больше запутать людей. У нас на работе один привился и слег. Хотя уже один раз уже болел.
Что бы привиться надо обследоваться,а это дорого.

3 июля 2021 в 22:26

В компетенции фельдшера СМП входят оценка качества вакцин и раздача рекомендаций? - Ну да, у нас же средневековье

неон
3 июля 2021 в 22:42

Очередной медик (это типа сразу означает, что какой-то авторитет?) поддерживает мракобесие антипрививочников. И почему в нашей стране это не удивляет?

Новосибирец
3 июля 2021 в 23:09

Уважаемая редакция НГС!
Спросите уже мнение о необходимости вакцинации у какой-нибудь уборщицы из горбольницы. Или сантехника. Но только обязательно из горбольницы! Ну или из облбольницы. Чтобы отношение к медицине имел какое-нибудь.
А потом напишите что вам ответили. Буду ждать статью!

Гость
3 июля 2021 в 23:36

Бандерлоги! Кто ваше мнение спрашивать будет? Вы кто такие? Primates? Выбирайте, куда вам банан впендюрить.😜😂

3 июля 2021 в 23:46

Многотысячный раз много слов и нет информации которая сразу бы дала ответ на интересующих всех вопрос.

Дайте точную статистику хотя бы в % - сколько в третьей волне ранее переболевших, вакцинированных и не болевших ранее. Вы умышленно умалчиваете, зная чем вам это обернётся?

4 июля 2021 в 01:15

опять сверху 3 топа кремлеботов. вам самим не противно? никто уже не верит, дураков нет.

Lusi
4 июля 2021 в 08:56

А что, уже проверили у всех иммунитет и увидели его отсутствие? Прежде, чем рекомендовать прививку, проверьте у людей наличие антител(хотя и это не глааное, но все же), возможно уже большинство имеют иммунитет и не нуждаются в прививке.И не нужно говорить , что иммунитет создает только вакцина или после нее он луччше.Виталий Зверев-ведущий вирусолог с этим не согласен.

4 июля 2021 в 10:25

Странные люди. Почти 70% против вакцинации. А что лучше - переболеть? Ну переболеете тогда все. Какие меры не соблюдайте - всё равно подхватите эту заразу и заболеете. Мы вот полтора года держались - маски, антисептики, дистанция, работа на удалёнке... бесполезно всё. Неделю болеем уже. Вакцину не успели поставить, теперь придётся подождать ))

4 июля 2021 в 11:34

"запретить непривитым посещать прививочные пункты" - логичное завершение нынешней капании по принуждению к вакцинации.

4 июля 2021 в 12:04

"Я рекомендую взвесить риск заражения, оценить риск возможных побочных эффектов" - вот-вот. Вероятность заразиться в России - около 3% в течение года. А вероятность получить серьёзные побочные эффекты от Спутника (температуру выше 38,5 в течение 3-4 дней и т.п.) - около 7%. Это сказано и в статье об испытаниях в журнале "Ланцет" и в инструкции.Есть что взвешивать.
И вообще, я достаточно в жизни потрудился и для государства, и для общества. Пусть теперь они для меня хоть что-нибудь хорошее сделают - например, дружно привьются и организуют мне коллективный иммунитет.

Дмитрий
4 июля 2021 в 16:21

И кто этот министр здравоохранения или глав врач, чтобы он мог создать указ в разрез конституции?

Гость 770
4 июля 2021 в 18:52

На данный момент родители оба болеют ковидом, только отец у которого инвалидность переносит болезнь точно так же как мама, которая не имеет проблем со здоровьем и вакцинировалась в мае. Так если нет разницы никуда не уперлась мне эта абсолютно беспомощная вакцина.

Гость
4 июля 2021 в 21:00

когда есть доверие, тогда и будут согласны на лекарства и вакцинацию. а когда одни мошеники и в этой искуственно созданной пандемией все крутится только вокруг бабла. как странное мышление у властьдержащих, что открывают заграницу, тут же вводят офигенные ограничения, а мэр Москвы рассуждает о ненужных людях аж в 30 млн человек в России. Офигенное правительство у нас. Получается что? Что все эти меры направлены на сокращение численности, а не на улучшение. Много вопросов. А если человек думает, то значит он "антипрививочник", а не стадо. Во первых ставить укол дело каждого свободного человека. Во вторых любой грамотный человек спросит себя, а что это за лекарство такое офигенное, что создано прямо на коленках и в государстве, которое остало уже давно по лекарствам и медицине. А суждение отсталости самое простое, потому что в любой аптеке лекарственные препараты только импортные. А медицина? Любая сложная операция, которая нужна. Так на неё ищут большие деньги, чтобы лечение провести заграницей. Наша медицина и медики могут только выписать препарат, который выгодно толкнуть врачу, потому что откаты имеет. Рассуждать можно очень долго. Суть одна. Нет доверия. И никакого давления.

Марчюлёнис
4 июля 2021 в 21:12

Вообще смешно. просто хахаха.Это сказал врач? Кто и где он работает?Это очередной антипрививочник.Расскажу про своего друга-какие у него аргументы против.1Это всё специально,все врут,никто не знает,что будет потом после прививки(приводит слова своего знакомого.......которому друг сказал,что у его друга по работе товарищ умер после прививки.) А мне пофиг..........я здоровый,да и хрен с ним ..поболею две недели и всё зато иммунитет мой сам справится.3 Неадекваты-они были первые против прививок детям..............У меня вопрос? мне 50...............меня прививали в детстве от многого..................чё то ни кто не сомневался,что надо.Я жив и здоров.Покажите мне реального врача вирусолога ,который скажет. Нельзя прививатся.Только не надо ссылатся на вирусологов извне нашей страны.Я думаю это вражины,которые явно не желают нам здоровья.

Екатерина
4 июля 2021 в 21:49

Первую прививку делала 11июня вторую 2июля никаких осложнений.,чувствую себя прекрасно

Гость
4 июля 2021 в 22:47

У нас больше других онкологических болезней нет? Для них ещё нет пока лекарств или вакцины вы все про них знаете, а почему во всякую чушь верите, что вам говорят по телику и инету. Вы все просто зомбированные люди. Люди умирают от настоящих болезней но им ставят КОВИД. На нем хорошие деньги отмываются, а вы все верите. Нет сейчас своего мышления у народа, они сейчас как стадо Баранов всему верят.

5 июля 2021 в 00:57

Все кто привился,не соблюдают режим самоизоляции,тем самым заражают здоровых людей.народ стадо и быдло которые идут на укол,напоминает асвенцим

Дмитрий
5 июля 2021 в 11:30

У меня есть прививки ,которые мне делали в детстве и к вакцинации я отношусь нормально...к продуманной вакцинации. Гробить же свое здоровье из-за прихоти идиотов, вкалывая непонятный шмурдяк, который за пол-года на коленке сляпали, — не собираюсь. У них вирус толком так и не идентифицирован, и мутировал уже несколько раз. А они "вакцину" от него "создали". Пусть идут лесом вместе с "вакциной". Иммунитет это очень важная и сложная штука,— он до сих пор в полном объеме-то не изучен, и грубо вмешиваться в него какой то дрянью многие не собираются и это люди, а не "антиваксеры" как их тут некоторые называют. Люди с мозгами в голове, которые могут сложить два и два...Мне все равно кто и что себе там вкалывает. Оставьте других людей в покое, не приписывая им клеймо идиотов.

Анатом
5 июля 2021 в 12:23

Фельдшера блин забыли спросить....

5 июля 2021 в 13:29

Здраво, очень здраво. Удачи Вам, крепости здоровья и духа!

герой любовник
5 июля 2021 в 13:31

Как СССР (успешно) боролся с эпидемиями гриппа?
Кололи всех подряд - цехами, отделами, группами, и никто не задавал (идиотских) вопросов откуда взялась вакцина и сколько стадий испытаний она прошла.

5 июля 2021 в 13:33

это и смущает что вакцины находятся на стадии клинического испытания, т.е. по сути мы все являемся испытуемыми, кому как нравится. можете кидаться в меня антителами, но сам сказал, что клинические испытания вакцин продолжаться до конца 2021г., поэтому крепимся мышата.

житель
5 июля 2021 в 13:35

я не только за обязательную вакцинацию. Этот момент мы уже упустили.
Я за применение самых жестких мер по отношению к тем средствам массовой информации, где иноагенты-антипрививочники могут свободно распространять свою пропаганду.

Анжела
6 июля 2021 в 04:37

Если в стране объявлена эпидемия,почему не сажают всех по домам выплачивая деньги,и закрыв все границы,а спокойно все продолжают работать,отдыхать,ездить на курорты. Эпидемия не вьбъявлена официально,что бы не выплачивать деньги,а прививки обязательны всем,принудительны. Это как так....либо есть эпилеми и сажайте всех домой и не распространяйте заразу,выплачивайте деньги и прививки,либо отстаньте от всех,и не дарите народ и не травите сваими вакцинами бесполезными,которые не спасают людей от короны,антитела держатся в организме 3 месяца,и что....каждые 3 месяца колоть будите,а у некоторых аллергия,которым категорически нельзя делать вакцину,и прививка,она не спасет от короны,а просто типа облегчает симптомы,но это не факт. А врачи знакомы что то сами никто не прививаются и рассказывают как в деть стало умирать по 14 человек и большинство привитые. Так от чего же она и кого спасает,карманы депутатов,что бы пенсию не платить тем кому за 60. Отработали и на свалку,и тех у кого организм сильный,выживет,нет так...ну что же...
Бывает. За 20 лет правления все разрушено,как танком прошлись