Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации Монолог медика про прививки от ковида. Что он советует? Ставить или подождать?
Монолог медика про прививки от ковида. Что он советует? Ставить или подождать?

3 июля 2021 в 03:06

Если чиновники уверены в безопасности и эффективности вакцин, что мешает государству застраховать каждого , поставившего прививку, хотя бы на 10 млн рублей на случай побочек? И уже объясните зачем ставить прививку людям, у которых есть антитела в достаточном количестве? либо ответственные за спасение страны от эпидемии невероятно бездарны, либо все же в распиле бабла

3 июля 2021 в 05:02

Да с таким "образованым" коллективом мы точно сами вымрем. Идем в пандемию широкой поступью. Первичка в полеклиниках уже захлебывается...ставить сейчас, хоть осень без полного локдауна. Почему не написать, это будет раз за разом, пока скептики не вымрут!!

3 июля 2021 в 05:03

Смертность от самых первых прививок от оспы - вариоляции - достигала двух процентов. Гуманно? Наверное. Ведь оспу только так и победили. В противном случае человечество вообще вымерло бы.
Простите нас, два процента. И спасибо вам. Хотя... Хотя вы все равно умерли бы от самой болезни.

Татьяна
3 июля 2021 в 05:48

Статья фельдшера не внушает доверия. В лучшем случае ее диктовал кандидат наук.зачем вводить людей в заблуждения . Слишком много не достоверной информации, которая разрывает мозг.

Postoronnii
3 июля 2021 в 07:05

Заказная статья!

3 июля 2021 в 08:57

Да че уж там, вам скажут ставить каждые три месяца-тоже поставите? никого не настораживают рекомендации вакцинироваться каждые полгода? Причем вакцина от одного штамма, а сейчас другой. Ну от гриппа еще давайте всех привьем заодно, от любого.. все равно пальцем в небо.
Я не против прививок. Я их ставила всегда. Я против непойми чего. Если что-ковидом переболела.
Ну понятно,если б прививали тех, кто не болел..

покемон
3 июля 2021 в 10:08

Мне не страшно, если отстранят от работы из-за отказа вакцинироваться. Я использую это время, чтобы попробовать себя на другой работе. А вот работодатель мой вынужден будет искать вакцинированного специалиста на временную работу, жаль его. Ещё и пациенты без лечащего персонала страдать будут. Что выиграть надеются власти таким решением, непонятно.

3 июля 2021 в 10:12

Здесь вообще нет ничего авторского, копипаста 100%. Этот фельдшер, точно, ездит на скорой, а не сидит в кабинете профсоюза?

Ольга
3 июля 2021 в 10:56

В статье изложено мнение фельдшера, а не врача....

Гость
3 июля 2021 в 11:57

какой, однако, грамотющий фельдшер то? про сушеость каждой из вакцин, особенно, как осведомлен то! " Вирусолог", прям и не менее....

3 июля 2021 в 12:32

уколитесь, и ваши потомки вас вспомнят недобрым словом

Сознательный гражданин
3 июля 2021 в 12:52

Уберите и не печатайте больше подобные материалы. Что это вообще такое: Фельдшер против обязательной вакц инации. Это его личное мнение. И ВСЕ!!! Все возомнили себя экспертами. Посмотрите вокруг. Наверняка у каждого найдутся знакомые, родственники, друзья, разглагольствовавшие о вреде вакцинации, а потом фактически умирающие в реанимации. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО ТВ НАДО КРУТИТЬ КАДРЫ ИЗ РЕАНИМАЦИИ, ЧТОБЫ В СМИ НЕ БЫЛО ТАКИХ "УМНИКОВ". Может быть тогда до народа хоть что-то дойдет. А сейчас подобная самонадеянность обходится государству в миллиарды рублей. БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!

Ольга
3 июля 2021 в 13:07

Очнитесь люди! Вокруг посмотрите! У нас рядом все здоровы , переболели мы и выздоровели , что за истерика, успокойтесь и живите спокойно это грипп

Ольга
3 июля 2021 в 13:10

Лживые сми почему нет правды у нас умирают от прививок этих , где Статистика? Почему молчат что умирают люди от прививок?

Гость
3 июля 2021 в 13:33

Сдай корочки, фельдшер. И вон из профессии! Тебе знания в медучреждении давали, но ты их не взял.

Ольга
3 июля 2021 в 13:38

Если этот фельдшер сообщает, что у нас и наука-не наука, значит он сам не фельдшер, а простой санитар, работающий как блогер, дающий советы жить или не жить,

Ник 2. Ва коку с кофеином?
3 июля 2021 в 14:02

Дайте возможность выбрать вакцину. Файзер или астра зеника . Или нашими после атестации в ЕС и Сша 🇺🇸 как в москве через Сколково

3 июля 2021 в 14:22

Интересно, а фельдшер ставил прививки от туберкулеза, кори, краснухи? Или это заговор опять же? Чем победили оспу он читал или ему не преподавали? Или он против прививки для своих детей от полиомиелита?

3 июля 2021 в 15:07

Видимо у ГНЦ Вектор нет лишних 180 и более евро на публикацию в журнале из международных баз данных.

3 июля 2021 в 15:36

Вчера вызвал скорую, температура 40.2 и ни чем не сбивается, пцр - положительный! Увезли в Кольцово, а там писец полный! На 200 мест, уже 270 человек, это сам врач мне сказал. Ну и что вы думаете, выписали другое лечение и отправили обратно домой!
Это все что нужно знать о нашей системе здравоохранения!

3 июля 2021 в 16:16

Мне врач с ковидного центра сказала, что их обязали прививаться, но она бы не прививалась...
также она сказала, что никого из врачей не приглашают для принятия решения о карантине, и почему то все чиновники говорят "локдаун", а не карантин
Если этот вирус так опасен, и он как грипп птицами не переносится, то не понятно, почему периодически открываются границы и для заражения выпускают, а потом впускают людей

Светлана
3 июля 2021 в 16:54

Не фельдшеру давать советы…

Лена
3 июля 2021 в 16:58

Нельзя в пик эпидемии ставить прививки, вспомните прививку от гриппа или от клещ энц.их ставят за месяц до сезона. А тут ужас какой, эпидемия, а они ставить прививки заставляют, так даже привиты болеть будут

3 июля 2021 в 18:40

Мнение врачей (и со скорой и из ковидного центра), вакцинация 50/50. Заболеть вы можете даже привитым. Тяжесть может быть разной. Лежал в палате с привычным. Его жена легко переболела, а он попал в больницу. Но его мнение, что его организ без прививки не вытянул бы...
Сам по себе не ковид страшен, как и грипп, а их осложнения, у гриппа даже больше, а вот у ковид вызывает серьезные поражения легких. Я три недели из ковидки, а до сих пор закладывает грудь, и дышать тяжело.
А ещё не понятно, у нас нет такой реакции к другим вакцинам, и от гриппа в том числе, как к вакцине от ковида. Ощущение, что идёт планомерная обработка людей в России, чтоб померли больше. Во всем мире хотят вакцинацию, а мы упирается😜🤣

Андрей
3 июля 2021 в 21:51

Редакция, зачем вы эту всю воду и дезинформацию пускаете в свет? «Фельдшер сказал», Боже.. весь мир скоро вакцинируется, а Россияне так и будут болеть и умирать, веря в чипизацию. Ну вы-то зачем это поддерживаете? Зачем распространяете просто мнения? Вносите смуту и так в пострадавшие мозги обывателя?

Сибиряк
3 июля 2021 в 21:52

Чтобы вводить "обязательную вакцинацию" необходим не только взмах пера губернатора! В наличии должны быть все ТРИ ВАКЦИНЫ!!!! А не только навязанный всем спутник!

Ольга
3 июля 2021 в 22:06

Смысл всех этих рассуждений: снять с себя ответственность,как медика и переложить на самого пациента,если что то вдруг пойдет не так,а коли пронесёт,то и похвалить можно и вакцины и Минздрав и лично Голикову...

Игорь2
3 июля 2021 в 22:12

Очередная статья ни о чем. Что бы больше запутать людей. У нас на работе один привился и слег. Хотя уже один раз уже болел.
Что бы привиться надо обследоваться,а это дорого.

3 июля 2021 в 22:26

В компетенции фельдшера СМП входят оценка качества вакцин и раздача рекомендаций? - Ну да, у нас же средневековье

неон
3 июля 2021 в 22:42

Очередной медик (это типа сразу означает, что какой-то авторитет?) поддерживает мракобесие антипрививочников. И почему в нашей стране это не удивляет?

Новосибирец
3 июля 2021 в 23:09

Уважаемая редакция НГС!
Спросите уже мнение о необходимости вакцинации у какой-нибудь уборщицы из горбольницы. Или сантехника. Но только обязательно из горбольницы! Ну или из облбольницы. Чтобы отношение к медицине имел какое-нибудь.
А потом напишите что вам ответили. Буду ждать статью!

Гость
3 июля 2021 в 23:36

Бандерлоги! Кто ваше мнение спрашивать будет? Вы кто такие? Primates? Выбирайте, куда вам банан впендюрить.😜😂

3 июля 2021 в 23:46

Многотысячный раз много слов и нет информации которая сразу бы дала ответ на интересующих всех вопрос.

Дайте точную статистику хотя бы в % - сколько в третьей волне ранее переболевших, вакцинированных и не болевших ранее. Вы умышленно умалчиваете, зная чем вам это обернётся?

4 июля 2021 в 01:15

опять сверху 3 топа кремлеботов. вам самим не противно? никто уже не верит, дураков нет.

Lusi
4 июля 2021 в 08:56

А что, уже проверили у всех иммунитет и увидели его отсутствие? Прежде, чем рекомендовать прививку, проверьте у людей наличие антител(хотя и это не глааное, но все же), возможно уже большинство имеют иммунитет и не нуждаются в прививке.И не нужно говорить , что иммунитет создает только вакцина или после нее он луччше.Виталий Зверев-ведущий вирусолог с этим не согласен.

4 июля 2021 в 10:25

Странные люди. Почти 70% против вакцинации. А что лучше - переболеть? Ну переболеете тогда все. Какие меры не соблюдайте - всё равно подхватите эту заразу и заболеете. Мы вот полтора года держались - маски, антисептики, дистанция, работа на удалёнке... бесполезно всё. Неделю болеем уже. Вакцину не успели поставить, теперь придётся подождать ))

4 июля 2021 в 11:34

"запретить непривитым посещать прививочные пункты" - логичное завершение нынешней капании по принуждению к вакцинации.

4 июля 2021 в 12:04

"Я рекомендую взвесить риск заражения, оценить риск возможных побочных эффектов" - вот-вот. Вероятность заразиться в России - около 3% в течение года. А вероятность получить серьёзные побочные эффекты от Спутника (температуру выше 38,5 в течение 3-4 дней и т.п.) - около 7%. Это сказано и в статье об испытаниях в журнале "Ланцет" и в инструкции.Есть что взвешивать.
И вообще, я достаточно в жизни потрудился и для государства, и для общества. Пусть теперь они для меня хоть что-нибудь хорошее сделают - например, дружно привьются и организуют мне коллективный иммунитет.

Дмитрий
4 июля 2021 в 16:21

И кто этот министр здравоохранения или глав врач, чтобы он мог создать указ в разрез конституции?

Гость 770
4 июля 2021 в 18:52

На данный момент родители оба болеют ковидом, только отец у которого инвалидность переносит болезнь точно так же как мама, которая не имеет проблем со здоровьем и вакцинировалась в мае. Так если нет разницы никуда не уперлась мне эта абсолютно беспомощная вакцина.

Гость
4 июля 2021 в 21:00

когда есть доверие, тогда и будут согласны на лекарства и вакцинацию. а когда одни мошеники и в этой искуственно созданной пандемией все крутится только вокруг бабла. как странное мышление у властьдержащих, что открывают заграницу, тут же вводят офигенные ограничения, а мэр Москвы рассуждает о ненужных людях аж в 30 млн человек в России. Офигенное правительство у нас. Получается что? Что все эти меры направлены на сокращение численности, а не на улучшение. Много вопросов. А если человек думает, то значит он "антипрививочник", а не стадо. Во первых ставить укол дело каждого свободного человека. Во вторых любой грамотный человек спросит себя, а что это за лекарство такое офигенное, что создано прямо на коленках и в государстве, которое остало уже давно по лекарствам и медицине. А суждение отсталости самое простое, потому что в любой аптеке лекарственные препараты только импортные. А медицина? Любая сложная операция, которая нужна. Так на неё ищут большие деньги, чтобы лечение провести заграницей. Наша медицина и медики могут только выписать препарат, который выгодно толкнуть врачу, потому что откаты имеет. Рассуждать можно очень долго. Суть одна. Нет доверия. И никакого давления.

Марчюлёнис
4 июля 2021 в 21:12

Вообще смешно. просто хахаха.Это сказал врач? Кто и где он работает?Это очередной антипрививочник.Расскажу про своего друга-какие у него аргументы против.1Это всё специально,все врут,никто не знает,что будет потом после прививки(приводит слова своего знакомого.......которому друг сказал,что у его друга по работе товарищ умер после прививки.) А мне пофиг..........я здоровый,да и хрен с ним ..поболею две недели и всё зато иммунитет мой сам справится.3 Неадекваты-они были первые против прививок детям..............У меня вопрос? мне 50...............меня прививали в детстве от многого..................чё то ни кто не сомневался,что надо.Я жив и здоров.Покажите мне реального врача вирусолога ,который скажет. Нельзя прививатся.Только не надо ссылатся на вирусологов извне нашей страны.Я думаю это вражины,которые явно не желают нам здоровья.

Екатерина
4 июля 2021 в 21:49

Первую прививку делала 11июня вторую 2июля никаких осложнений.,чувствую себя прекрасно

Гость
4 июля 2021 в 22:47

У нас больше других онкологических болезней нет? Для них ещё нет пока лекарств или вакцины вы все про них знаете, а почему во всякую чушь верите, что вам говорят по телику и инету. Вы все просто зомбированные люди. Люди умирают от настоящих болезней но им ставят КОВИД. На нем хорошие деньги отмываются, а вы все верите. Нет сейчас своего мышления у народа, они сейчас как стадо Баранов всему верят.

5 июля 2021 в 00:57

Все кто привился,не соблюдают режим самоизоляции,тем самым заражают здоровых людей.народ стадо и быдло которые идут на укол,напоминает асвенцим

Дмитрий
5 июля 2021 в 11:30

У меня есть прививки ,которые мне делали в детстве и к вакцинации я отношусь нормально...к продуманной вакцинации. Гробить же свое здоровье из-за прихоти идиотов, вкалывая непонятный шмурдяк, который за пол-года на коленке сляпали, — не собираюсь. У них вирус толком так и не идентифицирован, и мутировал уже несколько раз. А они "вакцину" от него "создали". Пусть идут лесом вместе с "вакциной". Иммунитет это очень важная и сложная штука,— он до сих пор в полном объеме-то не изучен, и грубо вмешиваться в него какой то дрянью многие не собираются и это люди, а не "антиваксеры" как их тут некоторые называют. Люди с мозгами в голове, которые могут сложить два и два...Мне все равно кто и что себе там вкалывает. Оставьте других людей в покое, не приписывая им клеймо идиотов.

Анатом
5 июля 2021 в 12:23

Фельдшера блин забыли спросить....

5 июля 2021 в 13:29

Здраво, очень здраво. Удачи Вам, крепости здоровья и духа!

герой любовник
5 июля 2021 в 13:31

Как СССР (успешно) боролся с эпидемиями гриппа?
Кололи всех подряд - цехами, отделами, группами, и никто не задавал (идиотских) вопросов откуда взялась вакцина и сколько стадий испытаний она прошла.

5 июля 2021 в 13:33

это и смущает что вакцины находятся на стадии клинического испытания, т.е. по сути мы все являемся испытуемыми, кому как нравится. можете кидаться в меня антителами, но сам сказал, что клинические испытания вакцин продолжаться до конца 2021г., поэтому крепимся мышата.

житель
5 июля 2021 в 13:35

я не только за обязательную вакцинацию. Этот момент мы уже упустили.
Я за применение самых жестких мер по отношению к тем средствам массовой информации, где иноагенты-антипрививочники могут свободно распространять свою пропаганду.