Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации Монолог медика про прививки от ковида. Что он советует? Ставить или подождать?
Монолог медика про прививки от ковида. Что он советует? Ставить или подождать?

3 июля 2021 в 03:06

Если чиновники уверены в безопасности и эффективности вакцин, что мешает государству застраховать каждого , поставившего прививку, хотя бы на 10 млн рублей на случай побочек? И уже объясните зачем ставить прививку людям, у которых есть антитела в достаточном количестве? либо ответственные за спасение страны от эпидемии невероятно бездарны, либо все же в распиле бабла

2 июля 2021 в 10:19

"Только кардинальные кадровые решения в управлении здравоохранением региона способны положить начало изменениям."
Мне как обывателю добавить нечего.

3 июля 2021 в 16:16

Мне врач с ковидного центра сказала, что их обязали прививаться, но она бы не прививалась...
также она сказала, что никого из врачей не приглашают для принятия решения о карантине, и почему то все чиновники говорят "локдаун", а не карантин
Если этот вирус так опасен, и он как грипп птицами не переносится, то не понятно, почему периодически открываются границы и для заражения выпускают, а потом впускают людей

2 июля 2021 в 17:52

почему людей делят на привитых и непривитых? есть же ещё категория людей, у которых антител до фига. считаю, что если тест показал наличие тел, это должно быть приравнено к вакцинированию. но мы живём в рф. рынок вакцинации поделен между олигархами. они наклепали этой вакцины и ждут, когда им гусударство бабло отвалит. а оно отвалит после факта вакцинации.

2 июля 2021 в 18:02

А мне отказали в вакцинации. Сказали справку от кардиолога принесите. А к нему хрен попадешь...

2 июля 2021 в 11:51

У меня много знакомых медиков, они подтверждают,что новый всплеск как раз связан с прививочной компанией,попавшие в больницу 50% вакцинированные,смертей тоже 50 на 50,только эти факты замалчиваются.

3 июля 2021 в 08:57

Да че уж там, вам скажут ставить каждые три месяца-тоже поставите? никого не настораживают рекомендации вакцинироваться каждые полгода? Причем вакцина от одного штамма, а сейчас другой. Ну от гриппа еще давайте всех привьем заодно, от любого.. все равно пальцем в небо.
Я не против прививок. Я их ставила всегда. Я против непойми чего. Если что-ковидом переболела.
Ну понятно,если б прививали тех, кто не болел..

3 июля 2021 в 15:07

Видимо у ГНЦ Вектор нет лишних 180 и более евро на публикацию в журнале из международных баз данных.

2 июля 2021 в 08:13

на самом деле прививаться в пик эпидемии не самый надёжный способ, т.к. при прививке организм ослабляется.
хорошо когда есть способ изолироваться, например на дачу свалить на недельку другую после прививки.

4 июля 2021 в 11:34

"запретить непривитым посещать прививочные пункты" - логичное завершение нынешней капании по принуждению к вакцинации.

2 июля 2021 в 10:29

Прививка - законный распил бюджета, не более того, следующий этап - ревакцинация раз в пол года, а лучше ежемесячно (вся надежда на малообразованное и глупое население). Не вводят ЧС, значит все в пределах нормы

Это всё точно фельдшер написал?

Миха
2 июля 2021 в 10:55

Сделать это несложно. Необходимо проконсультироваться с врачом и при необходимости пройти углубленное медицинское обследование.
Автор уверен, что сейчас это не сложно? Несложно, если только платно. А бесплатно и до пандемии это было сложно, особенно пройти углубленное обследование. А в пандемию и на консультацию не попадешь, да и сам не захочешь лишний раз целый день в очереди к врачу сидеть.

Таня
2 июля 2021 в 08:28

Только кадровые изменения в регионе смогут изменить ситуацию? Нужно менять всю организацию здравоохранения в стране. Нужно сделать так, чтобы врачам было выгодно работать в бюджетных организациях, а не в частных клиниках. Нужно повышать уровень ВУЗов. Ввести распределение после окончания медицинских вузов.

Местная
2 июля 2021 в 08:08

Медик, который говорит что вакцинация должна быть добровольной и решение должен принимать каждый сам? И это во время пандемии? Тогда он должен оставить свою профессию и пойти работать дворником. Настоящий медик за спасение людей.

2 июля 2021 в 07:43

Прививаться безусловно надо, но не всем. Только тому кому здоровье позволяет.

2 июля 2021 в 07:57

Ведь не так давно, на всех углах,
и все на перебой
восхваляли стволовые клетки.

Мол, подтверждённая мировая практика
и в России уже годами, прям чудо из чудес.

Маститые профессора и доктора медицинских наук, вдумчиво одобряли....
И одобряли.....

Ну и........

Проходит год, проходит два.......

И рак.....
Стал рубить под корень, всех, кто использовал данную процедуру.

Жанна Фриске, например.
_________

Всё поспешное от Лукавого.

3 июля 2021 в 14:22

Интересно, а фельдшер ставил прививки от туберкулеза, кори, краснухи? Или это заговор опять же? Чем победили оспу он читал или ему не преподавали? Или он против прививки для своих детей от полиомиелита?

4 июля 2021 в 01:15

опять сверху 3 топа кремлеботов. вам самим не противно? никто уже не верит, дураков нет.

2 июля 2021 в 07:42

Не советую ставить никому, уже очень много жертв, прочитайте сначала всю информацию

кожемяка
2 июля 2021 в 08:13

Курить вредно. Однако государство не имеет ничнго против торговли канцерогеном. А тут такая забота..

покемон
3 июля 2021 в 10:08

Мне не страшно, если отстранят от работы из-за отказа вакцинироваться. Я использую это время, чтобы попробовать себя на другой работе. А вот работодатель мой вынужден будет искать вакцинированного специалиста на временную работу, жаль его. Ещё и пациенты без лечащего персонала страдать будут. Что выиграть надеются власти таким решением, непонятно.

2 июля 2021 в 19:09

1. Какое вам дело до того, вакцинировались другие или нет? Носят другие маски или нет? Вы можете самостоятельно носить и маски и вакцинироваться. Это главное. И вам нет дела до того - вакцинированы окружающие или нет - вы ведь защищены вакциной. Защитите себя сами и не лезьте к другим со своими требованиями.
2. Сегрегация людей и понижение в правах по медицинским показателям - это один шаг от фашизма.

3 июля 2021 в 02:59

А почему когда в Индии бушевал вирус мы с ними авиасообщение не перекрыли и не сделали карантин двух недельный для всех прибывающих из за границы, все как то странно.

Выдра
2 июля 2021 в 08:12

К сожалению, третью волну создали сами люди. Антипрививочники, сомневающиеся, просто не очень далекие, ведомые, внушаемые люди. если бы весной пошли так же дружно прививаться как сейчас, никакого роста бы не было. Было бы сейчас как в Европе, где все границы открывают и все ограничения снимают.

2 июля 2021 в 20:50

Не следует называть словом "вакцина" любой из экспериментальных на сегодня бульонов. Возможно эти препараты очень эффективны и очень качественные. Но на сегодня : Не имеющих одобрения ВОЗ. Не имеющих на сегодня четкого списка побочных эффектов. Не имеющих на сегодня проверенного в ходе как положено многолетнего испытания (третья фаза) четкой цифры эффективности.
А зачем такими "препаратами" проводятся некие "вакцинации"- вот тут каждый сам решит для себя.

не патриот
2 июля 2021 в 08:52

Осторожнее..Минздрав запретил медикам обсуждать с населением тематику про короновирус, вакцинацию и тп в СМИ без согласования с ними

3 июля 2021 в 15:36

Вчера вызвал скорую, температура 40.2 и ни чем не сбивается, пцр - положительный! Увезли в Кольцово, а там писец полный! На 200 мест, уже 270 человек, это сам врач мне сказал. Ну и что вы думаете, выписали другое лечение и отправили обратно домой!
Это все что нужно знать о нашей системе здравоохранения!

5 июля 2021 в 13:29

Здраво, очень здраво. Удачи Вам, крепости здоровья и духа!

5 июля 2021 в 13:33

это и смущает что вакцины находятся на стадии клинического испытания, т.е. по сути мы все являемся испытуемыми, кому как нравится. можете кидаться в меня антителами, но сам сказал, что клинические испытания вакцин продолжаться до конца 2021г., поэтому крепимся мышата.

Артист
2 июля 2021 в 08:12

Если Серёже нравится жить в мире, где люди носят маски, где вводят периодический локдаун, где поход в кинотеатр - это уже праздник, то о чём вообще говорить? Вирусологи давно сказали, что нужен коллективный иммунитет, а это возможно только с вакцинацией

2 июля 2021 в 22:48

про какое углубленное обследование говорит этот псевдо-медик? Про ПЛАТНОЕ или бесплатное. Я бесплатно 3 года не могу добиться талона к эндокринологу. А когда серьезно болела, мне кроме ОАК никаких анализов не назначили бесплатно. Правда и диагноза не поставили.

2 июля 2021 в 20:05

71 год. ХОБЛ, проблеммы по кардиологии. Вчера сделал 1-ю прививку.
Ничего не чувствую. Может воду вкололи.

2 июля 2021 в 08:15

Пройти углубленное исследование перед прививкой? Серьёзно? Если входишь в группу противопоказания, то лучше сидеть дома. Поймать вирус в медучрежлении при прохождении обследования вероятность выше, чем в маршрутке. Здоровые не ходят в больницы.

Снова?
2 июля 2021 в 22:23

Кто не в курсе, то чс Путин не объявляет, потому что надо тогда платить бабки всем и всех содержать. А так можно было бабки не платить.
А надо было в прошлом году в феврале закрыть границы. Ввести режим чс и оплатить все затраты тех кто был за границей. Все затраты. Любые. И пускать в страну только после карантина.
Тогда это стране стоило бы гораздо дешевле. Чем стоит сейчас. И большая часть погибших осталась бы жить.
Жадность сгубила
А щас сотни миллиардов вбухиваются
Жмоты.

2 июля 2021 в 13:01

Дочитал до слова "чипироваться" и понял, что бред читать не надо больше.

8 июля 2021 в 23:32

как же мерзко и противно осознавать, что все вокруг продается и покупается. как легко власть купила "медиков", они знают правду, но возможность срубить соточку - другую когда еще подвернется. а совесть, да бог с ней, в храмчик сходит, свечку поставит и чист. да только это ИУДИНЫ ДЕНЬГИ, и когда-нибудь, возможно очень скоро, придется отвечать за соучастие в преступных действиях власти и нет вам оправдания.

2 июля 2021 в 18:28

Из всех трудных ситуаций только один выход - увлечься работой, чтобы мозг отдохнул. Проверенно.

Алексей
2 июля 2021 в 13:34

Почему все молчат что за последствия от прививки ответственность несёт сам вакцинированный. Получается уколитесь, а дальше кому как повезет мы тут не при делах

Татьяна
2 июля 2021 в 13:07

Конечно больных очень много и умерших тоже. У каждого в окружении есть подобные случаи, и как только человек попадает в больницу, то сразу прозревает и агитирует своих близких и знакомых вакцинироваться. И я за прививки. Но у нас этой оптимизацией медицины и пр.сфер подорвали доверие народа к власти, а тем более меры какие то однобокие. Призывают и заставляют вакцинироватьсяю т.к. эпидемия не идет на спад, а открыли границы для отдыхающих и курорты в Крыму и Краснодаре. Проволят массовые мероприятия как в Питере и тут же пишут сколько там больных прибавляется ежедневно. Эпидемияю а мтгрантов толпами к нам внзу и везут,потому что они бизнесу нужны. При таком раскладе цепочку не прервешь. Народ видит, что власти все делают в угоду бизнеса, а не в интересах людей, вот и не верит, что власти вдруг решили всем делать прививки бесплатно во благо. Тесты и на антитела платные, а вакцина нет. Народ и ищет подвох, что наверняка опять бизнес подсуетился и зарабатывает миллиарды на производстве вакцин, да еще пишут, кто является учредителем этих производств, становится понятно,почему люди не верят власти. Голикова наладила производство арбидола и теперь его всем прописывают,хотя сами врачи говорят о его бесполезности. Нет доверия к власти

Лена
3 июля 2021 в 16:58

Нельзя в пик эпидемии ставить прививки, вспомните прививку от гриппа или от клещ энц.их ставят за месяц до сезона. А тут ужас какой, эпидемия, а они ставить прививки заставляют, так даже привиты болеть будут

Зануда
2 июля 2021 в 15:43

Насколько я понял, что если ввести дозу вакцины уже переболевшему и имеющему антитела человеку, то иммунитет "загасит" действие вакцины на корню. В чем тогда смысл прививаться переболевшим и имеющим антитела?

Ольга
2 июля 2021 в 09:21

Написала комментарий о том, что в Великобритании от нового штамма из 117 умерших - 50 привитых. Дала ссылку, но комментарий не опубликовали. Найдите сами эту информацию и почитайте.

Дмитрий
5 июля 2021 в 11:30

У меня есть прививки ,которые мне делали в детстве и к вакцинации я отношусь нормально...к продуманной вакцинации. Гробить же свое здоровье из-за прихоти идиотов, вкалывая непонятный шмурдяк, который за пол-года на коленке сляпали, — не собираюсь. У них вирус толком так и не идентифицирован, и мутировал уже несколько раз. А они "вакцину" от него "создали". Пусть идут лесом вместе с "вакциной". Иммунитет это очень важная и сложная штука,— он до сих пор в полном объеме-то не изучен, и грубо вмешиваться в него какой то дрянью многие не собираются и это люди, а не "антиваксеры" как их тут некоторые называют. Люди с мозгами в голове, которые могут сложить два и два...Мне все равно кто и что себе там вкалывает. Оставьте других людей в покое, не приписывая им клеймо идиотов.

Гость
2 июля 2021 в 08:03

В марте поставил спутник 5. Со вторника лежу пластом с 38.5

133
2 июля 2021 в 10:40

я не доверяю пока прививке. почему? потому что многие привитые уже переболели коронавирусом. я считаю самым главным для уменьшения распространения вируса - это закрытие границ

bdb
2 июля 2021 в 10:02

пожалуйста, разбудите меня кто-нибудь, срочно

4 июля 2021 в 10:25

Странные люди. Почти 70% против вакцинации. А что лучше - переболеть? Ну переболеете тогда все. Какие меры не соблюдайте - всё равно подхватите эту заразу и заболеете. Мы вот полтора года держались - маски, антисептики, дистанция, работа на удалёнке... бесполезно всё. Неделю болеем уже. Вакцину не успели поставить, теперь придётся подождать ))

Lusi
4 июля 2021 в 08:56

А что, уже проверили у всех иммунитет и увидели его отсутствие? Прежде, чем рекомендовать прививку, проверьте у людей наличие антител(хотя и это не глааное, но все же), возможно уже большинство имеют иммунитет и не нуждаются в прививке.И не нужно говорить , что иммунитет создает только вакцина или после нее он луччше.Виталий Зверев-ведущий вирусолог с этим не согласен.

2 июля 2021 в 18:08

В городе где есть Мед институт, Академгородок, куча серьёзных мед учреждений и центр вирусологии "Вектор", большего эксперта чем фельдшер, конечно не нашлось.
Ещё можно какую нибудь гадалку или цыганку своё мнение по вакцинации выразить.