Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Ковид-бардак в Новосибирске: люди по пять дней ждут диагноз и часами стоят в очереди на проверку антител
Ковид-бардак в Новосибирске: люди по пять дней ждут диагноз и часами стоят в очереди на проверку антител

28 июня 2021 в 09:24

Тест сдавали 18 июня, до сих пор тишина, пришлось делать самим. Налоги, ау!! Горячая линия Минздрава - дозвониться можно, но там дают телефоны той же поликлиники - дозванивайтесь сами, мер никаких они не предпринимают. Есть контроль качества - 347-77-91 - вот они как-то помогают, по крайней мере сами связываются с поликлиникой. После 3 дней долбёжки пришёл врач на дом к больному пневмонией.

28 июня 2021 в 09:29

Россия и бардак - синонимы.

28 июня 2021 в 09:30

Ну и ничего страшного. Все ждут и эти нытики подождут. Профилактикой не занимались, прививки не ставили, дома не сидели, контактировали с ковидными, в отпуска собрались - ну и чего ожидали то? Что пронесет? Не пронесло. Теперь нечего жаловаться.
Болеешь - лечись, что этот ПЦР даст?

Павлуша
28 июня 2021 в 09:31

Никогда такого не было, и вот опять!

Печальная
28 июня 2021 в 09:33

Паника! Не надо раздувать панику! Это СМИ виноваты! Вот кто так орёт тот и паникует. Никакой паники я не вижу. Есть чрезмерная нагрузка на врачей лаборатории и больницы. Но паника тут ни при чём. Гречка из магазинов не исчезла и в тайгу никто спасаться не побежал.) Всем здоровья.

Гость
28 июня 2021 в 09:36

Все так. У жены ПЦР ждали 5 дней с учетом выходных. Всего с момента первого обращения в поликлинику до госпитализации прошло 10 дней с температурой 39+, сейчас реанимация. Уверен что если результаты анализа и назначение лечения были хотя бы за 3 дня, спокойно пролечились бы дома.

Гость
28 июня 2021 в 09:36

кргда у нас были ко всему готовы и когда у нас не было бордака ???
вакцинироваться конечно надо но эта вакцина не дант гарантии потаму что вирус искуственный и он пока очень сильно мутирует видоизменяется ...
а бордак всегда в голове ( это провительство однако ...

хихихихихихихикс
28 июня 2021 в 09:36

Голосуйте против Единой России в сентябре и все наладиться. Главное, ничего не забывать. Вот это все с пандемией ! Пенсионная реформа ! Видеоролик с обещаниями ЕР, объявленный экстремистским !

Антибиотик
28 июня 2021 в 09:37

21 июня сдавала анализ на ковид положительный. Я его даже не сдала. Все предельно ясно. Без комментариев.

28 июня 2021 в 09:39

"..Потому что СМИ раздувают из любой малозначительной ситуации проблему вселенского масштаба!..." - Санкт-Петербург, "Алые паруса".
Всё, что вы хотели знать о "пандемии", но стеснялись спросить.

28 июня 2021 в 09:40

Раз такая эпидемия в стране, почему бы не привлечь попрятавшихся врачей из частных клиник?! Сидят , ждут когда к ним попрет народ! А что уж говорить про пцр и КТ , тут цены гнут куда с добром! У нас что в стране нет хозяина, который бы мог привлечь частные клиники к борьбе с заразой?! Вот зарядили эту вакцинацию- ревакцинация на всех каналах тв! Это проще всего, был бы толк.

28 июня 2021 в 09:43

один умный микробиолог сказал,что во времена эпидемий прививки от гриппа не эффективны их надо ставить после тщательных испытаний и только по всем проверенным параметрам(больному и вирусоносителю это усугубляет и дает новый всплеск распостранению),ну у нас же надо деньги отбить.А вообще с такими зарплатами и пенсиями,часть населения ,обязательно станет тем звеном,что от слегка переносимыми больными,станет серьезными распостронителями для неимущих..

гомункул
28 июня 2021 в 09:43

поднять цены максимально на мазки и тесты на антитела и очереди рассосутся сами собой.

скрепный мир
28 июня 2021 в 09:44

за бардак и развал здравоохранения должны ответить по всей строгости закона как вредители

28 июня 2021 в 09:45

"С заботой о Вас и Ваше здоровье". В очередной раз убеждаюсь, что любовь нашего правительства к народу очень своеобразная. Давайте определимся, какого результата мы хотим добиться вакцинацией? Приобретение иммунитета или красивыми цифрами в отчете - привито 99% населения? Для чего переболевших носителей G антител заставляют вакцинироваться? Почему при уровне антител равном 3400AU/mL(MAX=4500AU/mL) - человек обязан предъявить результаты ПЦР теста для заселения в Крыму и Краснодарском крае, а при наличии прививки с неизвестным результатом о выработки антител он считается безопасным для окружающих?(случай основанный на собственном опыте) Для меня только один ответ на этот вопрос - на тестах и прививках нужные люди, которым нужна своя "копеечка". И не нужно прикрываться заботой о здоровье нации - не верю.

Тамара .
28 июня 2021 в 09:45

Москва активно зарабатывают деньги в Сибири открывая
лаборатории.

Дещ
28 июня 2021 в 09:47

Одно непонятно: зачем сдавать анализ на антитела перед прививкой? Гинцбург четко сказал - даже если уровень высок, то привика не навредит. Слушать нужно специалистов и профессионалов, им доверять.

28 июня 2021 в 09:50

Скоро сперма не приаитого мужчины,дороже золота будет стоить.

Александр
28 июня 2021 в 09:52

зачем властные структуры раздувают ковидный ажиотаж и гонят людей в поликлиники, когда вся система просто к этому не готова? Это просто издевательство над людьми.

28 июня 2021 в 09:52

родители лежат в 12 больнице с ковидом и пневмонией. вторые сутки. никто не ставит даже уколов. дают только таблетки. которые они не могут пить из-за плохого самочуствия. как достучаться до врачей - не понятно. может в больнице кончились лекарства?? как это проверить?

Гость
28 июня 2021 в 09:53

Ковид бушует больше года, весной с третьей волной столкнулась Европа, Турция, Индия. По опыту предыдущих волн не трудно было догадаться, что Россию "накроет" в течение 1-2 месяцев. По итогу опять как в первый раз. Бардак везде и во всем. Чем занимается наше правительство, начиная с федерального и заканчивая местным, как всегда понятно - только разговорами. Да и народ наш тоже хорош. Проявление сознательности и осмотрительности - это уже не про нас.

вазгенчик
28 июня 2021 в 09:55

не хило срубят сейчас бабулес на доверчивых гражданах

28 июня 2021 в 09:56

Знакомый застрял на Кипре.
Так вот, каждую неделю, все зарегистр население Кипра обязано - бесплатно сдает ПЦР тест, причем результаты спустя 15 мин на телефон. (Оно разбиты у них на районы, тесты сдают на стадионах и любых подх местах).

Третья волна,.... да хоть 10-я, наша медицина настолько оптимизировалась, что тесты на ПЦР за 1700-2300р с ожиданием 24 часа, это ... без слов

И еще, в новостях НГС всегда страшилки, типа умер 90летний и тд. Всегда был один вопрос - как:? где и как 80-яя старуха шарахалась и подцепила к19. Ларчик открылся просто. Внуки заражают, стараются.

гость
28 июня 2021 в 09:57

Никогда такого не было, и вот опять....

28 июня 2021 в 09:58

Умные люди из двух зол выбирают меньшее. На весах два "зла" наше здравоохранение с бездарными медиками, халатностью , бардаком, пофигизмом и вакцина.

Гость
28 июня 2021 в 10:00

все как всегда как был бардак так и остался

Гость
28 июня 2021 в 10:15

Нгс на своей волне. Вы сами то все лучше что-ли организовали? У вас корреспонденты писать не умеют, в мед. фактологии дремучее ннвежи, а имеете наглость бардаке рассуждать. Смешно, право. Примета времени ленивые невежи учат работвть в белом пальто с вершины холма, критикуют профессионалов за то, ка они ткшат пожар. А помочь слабо?

Гость
28 июня 2021 в 10:18

Денис Проценко сообщил, что из 387 пациентов, которые находятся в реанимации, нет вакцинированных от коронавируса. Об этом он написал в среду, 23 июня, в своем Telegram.
Думайте сами решайте сами. Хотя, много времени уже упущено.

Скептик
28 июня 2021 в 10:20

Те, кто заболевает сейчас, и кто не имел противопоказаний против прививки, вызывают скорее раздражение, чем сочувствие.
И да, граждане - это не вам что-то мешается ( очереди, медлительность врачей и пр.), это вы мешаете!
Мешаете тем, что забили с собой Инвитро и пр. схожие лаборатории, а кроме вас есть ещё куча людей, кому надо в силу хроники, беременности и т.п. контролировать свое состояние и нежелательно контактировать с болеющими.
Мешаете тем, что недовольно ворча на врачей опять занимаете все возможные больнички, занимая места сердечников, людей с больными почками, поджелудочными, аутоимунными заболеваниями и т.п.
Мешаете тем, что ваша болезнь маску вас носить не научила, вам же в ней дышать тяжело, и вы заражаете других обкашливая все и вся.

Поэтому, граждане антипрививочники, не надо сейчас жаловаться и всех обвинять. У вас была возможность уберечься, вы ее отвергли. Вот и болейте себе дома, вы же сами говорили, что болезнь несерьезная.

И да - специфического лечения ковида нет нигде в мире. Только симптоматическое и начинает применяться только со стадии пневмонии. До того больше питься, меньше движения, больше витаминов и все. Не надо говорить, что "если бы когда я первый раз чихнул, мне назначили что-то там, я бы не получил пневмонии". Нигде в мире серьезные препараты с побочками куда более сильными и частыми, чем у прививки, не назначают при чихах.

Рой
28 июня 2021 в 10:20

Надо национализировать частные клиники

Академовская
28 июня 2021 в 10:34

Да этот ПЦР современный аналог оброка! Сегодня сдавала, мне нужен для госпитализации по другому поводу. Без него никак. Хотя я привит спутником дважды, сдавала американский количественные тест на антитела, титр 360 при положительном от 50. Пцр действителен 72 часа, то есть для поездки в командировку мне понадобится новый (требования на объекте). Со мной в очереди стояла пожилая дама, ей для возвращения домой в Казахстан нужно сдать пцр трижлы(!!!!). Она пенсионерка, бесплатно сдать в поликлинике нельзя, хотя она и гражданка РФ. Стоимость теста 1990 рублей, размер пенсии представьте сами. В РФ она навещала семью сына. Так же со мной в очереди стояли несколько человек, которым тест необходим для поездки в командировку. Без теста поехать нельзя, включить стоимость теста в командировочные расходы тоже нельзя. 72 часа, повторюсь.
В общем, хорошо живёт тот, кто производит реагенты и проводит тесты!)

Василиса
28 июня 2021 в 10:34

Да, 7-10 дней для теста это круто. Но возмущаться, что нет результата в поликлинике через день это глупо. Количество тестов, которые делают в поликлинике, близко не сравнится с частными конторами. Мы переболели короной в этом месяце. Все наши тесты приходили через 3-4 дня.

На счёт врачей рекомендую звонить в центр по ковиду России и говорить "ко мне не приехал врач, что делать". К нам врач тоже приехал не сразу, а где-то через день.

Больше всего меня убивает в данной ситуации, что люди с ковид+ сами ходят по поликлиниками, за лекарствами в аптеки и т.д. А потом у нас внезапные третьи волны

Гость
28 июня 2021 в 10:38

Довыдевылись, вот Вам кафе, забегаловки, Ваши недовольства и задрепы по маскам, ограничениям, по вакцинам. Так и надо, теперь мучайтесь общество недоверчивых. То ли ещё будет.

старый медик
28 июня 2021 в 10:40

детский сад- ждут каши манной. Немного бы мозгов и были бы здоровыми. Ждут кремлевскую волшебную таблетку
Если у вас есть Астма, зависимость от пульмикорт и беродуала, сальбутамол - вам удачи

28 июня 2021 в 10:46

какие волны??Ажиотаж только в новосятх,по факту все спокойно...скорых по городу не разезжают. Люди на работе не болеют. Бред

28 июня 2021 в 10:47

НГС, а можно:
1. не публиковать однотипные комментарии ботов "Ага, чего ж не прививались, было ж время, так вам и надо теперь";
2. не публиковать крупным планом фото людей с раззявленным ртом, в котором кто-то ковыряется.
Спасибо!

28 июня 2021 в 10:55

Наш Хальзов такой же непотопляемый как Чубайс.

Маруся
28 июня 2021 в 11:01

Сейчас третья волна. Мне кажется, мы не имеем морального права гнать на поликлиники. Они захлебываются. Там совершенно не те мощности, что в частных, и совершенно другой поток пациентов.
Я была сегодня в своей, там на входе стоит мальчик, видимо студент, температуру меряет входящим. И тут же очередь-толпа из кашляющих. Ужасно жалко всех! И студента с его бессмысленной работой, потому что кому надо, тот и температуру собьёт... и очередь жалко((
Давайте относиться с пониманием к ближним, если мы на это хоть как то способны!
Ну и призываю всех носить маски, если вы можете, и беречь себя.

Амиго
28 июня 2021 в 11:04

САМОЕ ВАЖНОЕ И ГЛАВНОЕ: вы ворчите на врачей, но вы не ходите в маске, вы одеваете ее когда уже болеете. Врачи тоже болеют и в основном потому что лечат вас, тех кто безалаберно относился к профилактике и теперь ноет

28 июня 2021 в 11:06

нахрена надо было границы открывать....

28 июня 2021 в 11:09

а тем временем в москве вакцины нет

Лисенок
28 июня 2021 в 11:14

Если кто то бегает за анализами, чтоб улететь в отпуск, то не проще ли не летать, а отдохнуть на даче?

Ваня
28 июня 2021 в 11:27

Хоть сто первая волна будет всё будет также ни чему это чиновников не учит и не научит также будут бардак и всё остальное ну не хотят они работать полная деградация РОССИИ это только начало конца.

Гость
28 июня 2021 в 11:30

наши больницы вообще никогда ни к чему не готовы! Власти орут на каждом шагу Ковид, прививки, а они не готовы к третьей волне

Ирина
28 июня 2021 в 11:40

Я сдавала в Инвитро, результат на след. день был готов. Супер работают! Мама сдавал в поликлинике бесплатной, результат ждали неделю! Потом пришел врач, назначил лечение, от которого маме стало еще хуже! Потом пришел другой врач из той же поликлинике, сказал Ну значит тот врач назначил неправильное лечение и назначил уже другие препараты, которые также не помогали. В итоге маме стало еще хуже, мы вызвали частную скорую, которая приехала буквально через час. Поставили капельницу, температура с 39 тут же снизилась до 37, назначили уколы и ингаляции, от которых маме стало лучше. Вот и доверяй бесплатной медицине!!!

28 июня 2021 в 11:43

Судя по оценкам комментариев. Люди недовольны ... и ситуацией в здравоохранении в среднем 15-20 к 1-ому!! Тут уже что то назревает. Или боты не проснулись🤣

28 июня 2021 в 11:59

А это точно третья волна, что пугают постоянно?

28 июня 2021 в 12:01

"Бардак"- он в головах! В головах тех, кто ждал до последнего, не прививался, не изолировался, не соблюдал необходимые санитарные меры- надеялся ,что его- то обязательно ковид обойдёт! А сейчас вся эта "шобла" ломанулась на прививку и на тестирование! Тут никакая система не выдержит!

Васька народный лекарь
28 июня 2021 в 12:11

А что все всполошились с этими тестами на проверку антител на ковид, а почему никто не хочет сдать тест на антитела к гриппу, коклюшу, ветрянки, туберкулезу и так далее.... Был бы я бы хозяин этих клиник, то я бы каждый день писал(заказывал) статьи в сми что бы все бежали сдавать эти тесты и прочие процедуры.

Вопрос на засыпку
28 июня 2021 в 12:24

Зачем проверять антитела? Что дает эта проверка?

28 июня 2021 в 12:37

Скоро будет бардак-вакцинация. Выйдет постановление о обязательной вакцинации и начнётся бардак. То очереди, которые уже присутствуют в мобильных пунктах, то вакцина закончилась, то закончилась совсем и вот-вот ждут.