Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

529 комментариев к публикации В Новосибирской области выявили индийский штамм коронавируса
В Новосибирской области выявили индийский штамм коронавируса

23 июня 2021 в 22:38

Ну славатегоспаде! Я уже переживать начал, что открытый туризм по стране и в другие "незаразные" страны не принесут своих плодов!

23 июня 2021 в 22:39

На днях ушел из жизни Слава Сэ (Солдатенко), писатель, блогер (ЖЖ), сценарист. В апреле подхватил коронку, переболел на ногах, в мае мотался по гастролям ( перелеты Латвия, Беларусь, Украина, Сибирь), в первой половине июня ему стало невмоготу, и дальше было грустно: госпитализация, реанимация, летальный исход. Ему было 52.
Это был светлый человек, искренне жаль.
И да, он не вакцинировался (инфа из открытых источников).

23 июня 2021 в 22:41

Очередное запугивание. Едем дальше.

Гость
23 июня 2021 в 22:42

а кто занес этот индийский вирус? наверно туристы кто там отдыхал тогда надо их посадить в тюрьму пожизненно

23 июня 2021 в 22:52

Индийский штам ковида , так его ждали - самолёты из индии летали, студенты индусы в Новосибе были, и люди, которые с ними работали уже переболели индийским ковидом. Видимо это кому то выгодно. Кому?

23 июня 2021 в 22:54

НГС уймите Хальзова и всю эту шатию. Нужно успокоиться и не паниковать, кто искренне верит в прививку пусть вакцинируется. Кто не верит, тот пусть не ставит.
Хальзов обычный чиновник, и его каждый день трясут по вакцинации, он вам ещё и не то расскажет. Премию то, ой как хочет, а может ещё и орден дадут.

Владимир
23 июня 2021 в 22:57

Уханьский штамп, английский штамп, теперь индийский. А когда наш появится , российской? И не где нибудь а в Англии, Америке.
Что то мы отстаём от них. Пора уже и российский штамп выделить. А то как то мы отстаём . Вакцину первыми сделали а со штампом Попова с Голиковой как то не в строке!!!

23 июня 2021 в 23:00

Шриииии ..

Справедливость
23 июня 2021 в 23:03

Мировой заговор по книге "Золотой миллиард"
Избавляются от перенасыщения человечества.
И заработать денег на вакцине.
Афера века, к сожалению.

Елена2010
23 июня 2021 в 23:13

Проснулись, мы уже им переболели всей семьёй.

фиалка
23 июня 2021 в 23:29

как остановится если уже в сутки по 17 с лишним тысяч?какие 15 тыс?.Или у нас в городе по 15 тыс?тогда значит весь город лежать будет

Гость
23 июня 2021 в 23:33

НГС, запустите голосование за вакцинацию, против, воздержался

Гость
23 июня 2021 в 23:53

Ощепков, научись фотографировать.

Александр
23 июня 2021 в 23:54

так и поторопись бот

23 июня 2021 в 23:55

Да уже не новость. Месяц как известно, что это такое.

Alex
24 июня 2021 в 00:05

Сколько же ""нутых в нашей стране,пока собственной задницы или здоровья близких не коснется,всякую ерезь писать будут.

Гость
24 июня 2021 в 00:07

Недавно в Мешалкина умер пациент при коронарном шунтировании. Врачи сказали,что заразился Короной на столе! Удобно-то как! Теперь всех под одну гребёнку! Бизнес!
Если эти прививки такие эффективные, зачем в приказном порядке их ставить? Почему не рекламируют от менингококка, кори, дифтерии ит.д.? Всем известно, что ковид искусственно создан! Для чего...? Догадаетесь!

24 июня 2021 в 00:14

"Если носитель прежних штаммов заражал при контакте 1–2 человек, то индийский — 7–8." - это как? При каком контакте? Половом? Сколько людей было в выборке? Их возраст? Какой у них всех был иммунитет, группа крови и резус? Имели ли они антитела на момент заболевания? Какой категории были участники эксперимента, где проживали?
Сдаётся мне, один и тот же вирус выставляют "особенным". Большинство индусов живут в крайне плохих условиях, уровень жизни ниже плинтуса, оттого иммунитет ослаблен. В таких условиях вспышка заболевания неминуема, тем более в условиях теплого и влажного климата с вездесущей антисанитарией. Так что не стоит поддаваться панике.

хихихихихихихихикс
24 июня 2021 в 00:41

"...уже привитые люди переносят его легче..." - это откровенная ЛОЖЬ !
Данные из Англии и Израиля утверждают совершенно противоположное.
Рассчитывают, что штамм испугался скрепности России ?

Михаил
24 июня 2021 в 01:01

Раздувайте эпидемию! У нас эпидемия ВИЧ, эпидемия туберкулёза! Страну кормят суррогатом, от того дети болеют онкологией. Скажите спасибо Путину и его едросной клике!

Гость
24 июня 2021 в 02:32

Закрыть все границы и всё будет хорошо

24 июня 2021 в 03:06

Почему же тогда детям и подросткам не делают вакцинации? Слышу, что стали сильно болеть дети, а прививки даже 17,5 летним не ставят.

штамп из индии да
24 июня 2021 в 03:18

слава богу добрался

Гость
24 июня 2021 в 03:26

Существующие вакцины от него не защищают, ажиотаж со "всем срочно привиться" - от безграмотности.
Более того уже привитые весной легко им заражаются и очень плохо переносят, до трети попадая в реанимацию....
В отличии от предыдущих штаммов "индиец" тяжелее для молодёжи.
Вот и "информация для размышления".
Главное правило, по возможности, резко сократить контакты!!

Надежда
24 июня 2021 в 05:38

Тогда как понимать открытие турпоездок в Турцию? Ужесточение санрежима и открытие Турции - по малой мере непоследовательность мер борьбы с вирусом!

Надежда
24 июня 2021 в 05:55

Сто процентов согласна! Надо отвлечь население от насущных проблем

вазгенчик
24 июня 2021 в 06:40

на фотке врач угарает! видимо понимает, что фейковые новости и вбросы это временное явление

Lusi
24 июня 2021 в 07:01

Товарищи, а почему вы все о вирусах, надоело уже.Лучше подумайте о том, что в мире от голода в 2020 году умерло 7 млн человек! Гораздо больше, чем от новомодной болезни.Неужели никому их не жалко?Почему сердобольным читателям на них наплевать? Может быть человечеству, прежде чем создавать вакцины и сходить с ума ( от пневмонии ежегодно десятки лет умирает по 2,5 млн человек) нужно просто накорм ть людей? Задумайтесь.

Гость
24 июня 2021 в 07:23

Это как с гриппом каждый сезон новый штамм так и здесь отмазка за нерабочую вакцину

Читатель
24 июня 2021 в 07:52

Насморк, боль в горле и головная боль - это хронические симптомы каждого, кто живет в этой грязной дыре под названием Новосибирск

24 июня 2021 в 08:08

А Голикова заявила, что в России нет индийского штамма. Кто врёт?

24 июня 2021 в 08:16

Ну наконец то. Заждались.

Сажень в кустах
24 июня 2021 в 08:17

Открытые грантцы!!?? Т.е власть и не пыталась препятствовать распространению

24 июня 2021 в 08:30

От судьбы не уйдёшь.А российский "прикол" - сплошное спортлото.

Людмила
24 июня 2021 в 08:33

Ставить прививки принудительно и не разводить этот базар. Мы поставили вторую прививку Спутника ещё в начале марта и живём спокойно. Никто не заболел из 17 человек, хотя ведём очень активный образ жизни.
А вот качество жизни и здоровья из тех кто переболело резко ухудшилось.
И сколько денег, наших денег.... идёт на борьбу с этой заразой... Поэтому хватит рассчитывать на сознательеость и уговаривать - обязать!!! А не верить этим фейковым новостям и история!

Гость
24 июня 2021 в 08:41

давайте откроем еще границы, чтобы не ущемлять права штамма! как известно, в России делается все через одно место. дорогу штаммам!!!

Гость
24 июня 2021 в 09:07

Смотри как боты активизировались.

Гость
24 июня 2021 в 09:11

В войну газовые камеры, а сейчас так. Уничтожение.

Алена
24 июня 2021 в 09:47

Шел он значит, шел и дошел до Новосибирска.
На фото два чувака, ну очень смешные.

Дмитрий
24 июня 2021 в 10:28

А ещё говорят есть Пакистанский вирус! Мне врач по секрету сказал,что уже обнаружили вирус из Джаммы и Кашмира! И вот-вот ждём вирус из Шри-Ланки.

Зая
24 июня 2021 в 10:45

А как его вычислили? что именно индийский штам?
Если даже пцр не делают людям, с симптомами.
КАК?!
И второй вопрос...Почему? были не закрыты границы с Индией?
если знали,что он может в РФ быть.

фиалка
24 июня 2021 в 11:57

да надо ещё самолётов 10 туда отправить,а потом удивляться откуда в Новосибирске индийский штамп.Сатана правит балом!!!

кац
24 июня 2021 в 14:21

Симптомы какие? Или точка на лбу и похож на Зиту или Гиту.

Гость
24 июня 2021 в 15:32

А почему ничего не говорят про запреты на АВИА. Летать везде можно и привозить тоже можно.как -то не понятно. Вам нужны деньги-нам здоровье. ПОДУМАЙТЕ.

"прохожий"-1
24 июня 2021 в 19:36

Опять начался дибелизм. Считаю, кто создаёт панику среди населения признавать врагом народа. Даже в ВОВ за такие панические настроения грозил расстрел. Думаю, пора к таким паникерам применять уголовную ответственность или ставить укол от бешенства. Уже слово ГРИПП или ОРВИ вычеркнули из нашей памяти напрочь. Нас запугивают вирусами уже на государственном уровне, колят пустышками, как баранов. Смерть то ещё никто не отменял. Надо же, за три недели в нашем городе 8 человек померло. Ну не надо народ держать за дураков. Осложнения от гриппа всегда были, есть и будут, как на лёгкие так и на любые органы. А вот как раз ношение маски и разрушает ваши лёгкие. Дышите кислородом на улице полной грудью, а не своим отработанным углекислым газом. Вы себя добровольно уничтожаете. Убивая свои лёгкие через повязку, вы даёте повод признать, что у вас якобы ковид. Если вы здравомыслящий человек и цените жизнь свою и своих близких, то три раза подумайте и не самоуничтожайтесь. Вас никто не пустит в палату к больным и не покажет истину. Это государственная тайна.

Массовые мероприятия отменены, но футбол можно.
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;
Ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году.

Катя
25 июня 2021 в 10:48

Болею этим штаммом сейчас. Выворачивает наизнанку т 39. Лишненго веса, гипертонии нет. Переношу тяжело. Врач 4 дня идёт уже, сил нет дозваниваться. Хочу послушать антипрививочников... зачем вы на себя берете такую ответственность? Агитировать против хоть какого то шанса на более лёгкий исход болезни....

Вадим
25 июня 2021 в 12:59

Болеть будем лет 5. Берём население в городе 3 млн, делим на количество заражённых 1.5 т. Чел, получаем количество дней, а их делим на 365 и получаем продолжительность пандемии в годах. Статистика это менее 1/10 от правды. Из 7 человек в семье, переболели 6, 1 престарелый, постоянно на удалении. И мы, 6. Человек, без диагноза ковид, но чувство запаха и вкуса не было у каждого, у 1 на КТ последствие пневмании, 1 с антителами. Старшие серьезнее и дольше болели, младшие сильно но мало, средние по возрасту долго, но болезнь была поверхностной. Помня как переболел, ну его вирус в о пус, как появилась возможность поставил прививку. Всем советую привиться, поверьте ничего хорошего нет, когда болеешь ковидом, он вам не понравится.

коронавирус
26 июня 2021 в 07:19

да я не заразный, не врите. почему врачи в больницах ходят без масок?

26 июня 2021 в 09:32

Нас за придурков держат?!? Сказали же такого штампа не существует.

Гость
26 июня 2021 в 10:50

О, уже прискакали с "авот в Израиле вспышка кококо!!11 нипамагаит вакцинация и СИЗы кококо!!11"

В Израиле вспышки в школах. Что понятно. Дети-то не все привиты. Давайте лучше считать сколько привитых родителей и бабушек у этих детей заболеет тяжело. И сколько умрет.

У нас в одном Новосибирске даже по куцей подчищенной статистике ежедневно умирает от ковида больше, чем в Израиле от ковида ЗА ГОД.

Чтоб у нас были такие "вспышки", как в Израиле...

Задолбали уже все вокруг эту "вспышку в Израиле" пихать. Там такая "вспышка" каким у нас даже самое максимальное падение в ближайшие лет 100 не будет.