Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

372 комментария к публикации Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?
Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?

неврите, ковида не поняла тищенко
23 июня 2021 в 07:36

вакцинироваться вообще не нужно и доказательством этого является то что врачи в поликлинниках не особо торопятся, да и ходят многие даже без маски на бороде

Сыроежк
23 июня 2021 в 07:38

Официальный минздрав уже выпустил рекомендации. В период пандемии, когда идёт рост заболеваемости, Ревакцинироваться нужно раз в полгода, если всё спокойно, через год. Независимо от количества антител.

Второй компонент
23 июня 2021 в 07:39

Говорят максимальная защита у тех, кто переболел, а потом через 6 месяцев поставил прививку. Хотя всё очень индивидуально, конечно.

23 июня 2021 в 07:40

ни фига не понял.
1. если американец имеет в месяц 4400 долларов, он не может найти 100 долларов?
2. переболел. антител до фига. так надо прививаться или нет? привитым не надо делать пцр, а непривитому получается что надо. так лучше сделать прививку?

И я там был
23 июня 2021 в 07:40

Если переболел, нужно обязательно проверять титр антител. Это логично и без специалистов.

333
23 июня 2021 в 07:41

"Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел"

123
23 июня 2021 в 07:42

Хватит брать интервью непонятно у кого. Есть Минздрав, там уже всё прописано. Есть горячие линии, там также всё расскажут если нужно. А здесь, сколько врачей, столько и мнений.

Римма
23 июня 2021 в 07:43

А зачем сейчас болеть? Что мешало сделать прививку в течение полугода?

23 июня 2021 в 07:53

Что то мало статей про прививки и третью волну. Надо не 2/3 новостей, а 100%
(сарказм если что)

Пумба
23 июня 2021 в 07:58

нгс активно читает методички из кремля и постит их. позорище.

Гость
23 июня 2021 в 08:10

Что то нет желания стать античеловеком с их антителами. ГМО человеком.

23 июня 2021 в 08:22

Бред бредовый все врачи и чиновники несут с умным видом,хотя никто ничего не знает,значит прививку включили в национальный календарь,а расходы на анализ антител в национальный бюджет нет,даже такую малость для людей не хотят оплатить,хотя в других странах хорошую помощь оказывали в пандемию людям,Почему Песков не вакуинируетсяхотч он год назад переболел,почему они сами не соблюдают рекомендации своего Минздрава вакцинироваться через полгода после болезни? Или они особые люди,им можно и так???

23 июня 2021 в 08:24

Люк Монтанье ( это вирусолог , который открыл ВИЧ) сказал не надо, сказал-это плохо, это очень плохо, прививка может убить, а в разгар эпидемии риск возрастает в разы, я ученому с мировым именем, Нобелевскому лауреату, больше верю чем неучам в нашем здравозахронении

St anger
23 июня 2021 в 08:34

А что по поводу разных штаммов? От гриппа прививки разные каждый год. Потому что мутирует. И короновирус мутирует, а прививка одна и та же? Как она может помогать от штаммов, которых даже ещё не было на момент разработки? Кто-нибудь, поясните, пожалуйста :(

23 июня 2021 в 08:37

Ещё больше народ запутали. Разные единицы измерения, разные шкалы, Сдали на прошлой неделе. Менее 20 - нет, у меня 42, более 120 - обладают защитной функцией (или что то вроде этого написано). Вроде надо ставить. Но и после болезни пол-года назад они были не высокие. Хотя организм сам справился, только с витамином Д, без лекарств. И вообще смотреть только наличие антител не совсем информативно. Лейкоцитарную формулу хотя бы ещё глянуть, как там с защитой со стороны иммунной системы. А еще лимфоциты поподробнее.

23 июня 2021 в 08:45

В Центре Гамалеи назвали особенности вакцины от COVID-19 в каплях, скоро вакцину отказникам будут прямо на улице через клизму ствить)) не забывайте носить с собой справку))))

23 июня 2021 в 08:47

Вранью нет предела! Эпидемия в разгаре и агитируют вакцинироваться! Ещё приводят в пример Израиль!!! Да там ведь и вакцина другая! Нашей не верят даже чехи. А ещё подчеркнули на сколько дешевле у нас анализ на антитела по сравнению с Америкой. Смех! В Америке и зарплаты другие и вакцины . Сами то вакцинировались, агитаторы? А то вон Матвиенко переобулась в воздухе! Недавно говорила что вакцинация добровольная должна быть, а вчера всё!!! - « Я подопытный кролик, меня вакцинировали ещё не зарегистрированной вакциной закапыванием в нос» . И наши высокопоставленные « А у меня антитела, я переболела» и так ведь затеряются среди масс.

Гость
23 июня 2021 в 08:49

Вопрос тем, кто за прививку. Вы планируете теперь каждые полгода / год прививаться или надеетесь, что когда все привьются, вирус исчезнет (ослабнет) и потребность в прививке отпадёт? Вопрос не имеет двойного дна, сарказма и т.п. Искренне интересно ваше мнение. Мнение второй стороны понятно (недоверие вакцине / неверие в вирус).

23 июня 2021 в 08:50

Все на вакцинацию! Нельзя с этим затягивать, по моему врачи всё доступно объяснили!

Вася
23 июня 2021 в 08:55

Что кремлеботы скажут на то, что:
"Только треть населения готова прививаться. Как это ни парадоксально, но именно те россияне, которые наиболее критически относятся к режиму Владимира Путина (навальнята), убеждены в необходимости такой защиты и чаще всего склонны прививаться, в то время как те категории населения, которые обычно лояльны Кремлю (путинята, кремлеботы), проявляют большую настороженность"

Аркадий
23 июня 2021 в 09:00

Ставить прививку нужно. Не нужно заставлять ставить прививку. И нужно закупить зарубежные вакцины, чтобы хотя бы выбор был.

Старушенция
23 июня 2021 в 09:07

Я привита, чего и всем желаю.

23 июня 2021 в 09:08

Есть уже точные цифры титров - от 500 до 1300. И название тест-системы есть - abbot. Интервьюируемым бы за информацией последить прежде, чем интервью давать!

23 июня 2021 в 09:20

Достаточно посмотреть видос на ютубе КМН Редько за круглым столом у Марии Шукшиной. Много интересного говорит о предыдущих "успехах" института Гамалеи в разработках векторных вакцин. Было разработано 4 вакцины, и ни одну не пропустил Минздрав. А спутник разработали на основе последней вакцины от ближневосточного респираторного синдрома за один месяц.
Ничего связанного со здоровьем человека, чисто бизнес.

23 июня 2021 в 09:23

Я правильно понял, что должен бегать и платно проверять уровень антител, чтобы принять решение о прививке?

23 июня 2021 в 09:25

НГС давай еще, еще больше про факцинацию и прибивки.
Еще сделайте сайт свободным от ковида.
Просмотр новостей только по QR коду и прибитым.

Работа
23 июня 2021 в 09:38

Мы первыми выпустили на рынок вакцину, мы первые кричали, что она на векторной основе, которая тестировалась и разрабатывалась ещё а 70-80 года.
Но вот дальше чудеса.
Мальчик Петя с титрами выше среднего хороший, а мальчик Дима с титрами в серой зоне плохой.
Каждая лаборатория по своему проводит анализы.....
Так и говорите, что все эти оценки субъективные и брать их за основу нельзя

23 июня 2021 в 09:41

Что за безграмотные люди интервью давали приводят цифры антител без указания тест системы и единиц измерения?! Нгс где ваши редакторы??

23 июня 2021 в 09:47

Вот дискуссию развели. Можно в 10 раз короче все сказать.

Шшш
23 июня 2021 в 10:00

Больше всего я офигеваю от аргументов в стиле "надо бы привиться, но не хочу русскую, сделана наспех". Алло, люди, вы думаете, мы одни такие идиоты, которые ничего не знали, а остальные страны эту вакцину 10 лет разрабатывали и готовились или что?

23 июня 2021 в 10:02

можно сдать тест на антитела G: он делается в разных лабораториях и стоит относительно недорого — от 750 рублей до 1200
----------------------------------------------------------------------------------------
Идите лесом со своей дешевизной!

Гость
23 июня 2021 в 10:04

В статье указан уровень 1000 антител, как пороговый. Но когда сдаешь анализы, там цифры 0.8-1.1 как пороговые. Кто в курсе, как правильно переводить из одной системы измерения в другую ?

Гость
23 июня 2021 в 10:08

Заметила тенденцию: год назад, кто так яростно защищал поправки в конституцию сейчас антипрививочники ))) я лично вакцинировалась, потому что сидела и читала, изучала этот вопрос, сделала свой выбор, чего всем желаю, а не смотреть видео в вотсапах и не полагаться на него. А вобще, делаю чаще вывод, что люди у нас безграмотные

Вика
23 июня 2021 в 10:09

Откуда мы знаем, кто виноват? Есть два слова - одного участника ДТП и второго участника. Никаких доказательств нет.
С чего водитель Тойоты должен быть прав? С того, что первый на НГСе пожаловался? Как в бытовой драке, кто первый заявление написал, тот и потерпевший?

Ну, а отсутствие ОСАГО - это прямо вишенка на торте! Если бы не "экономил", на регистраторе, да на полисе, был бы другой разговор. А теперь только себя пусть винит.

Гость
23 июня 2021 в 10:09

Меня очень возмущают слова "Чего-то ждали и не прививались" и "надо контролировать свой уровень антител", "стоит относительно недорого". Вы меня извините, конечно, но:1) отдавать каждые 3 месяца 1500 р в том же Инвитро на анализ антител за 1 человека, при условии, что это семья из 3-4 человек, это не так уж и "недорого" для большинства населения. 2) Если бы было много открытой непротиворечивой информации по вакцинам, то и вопроса бы не стояло - все бы побежали вакцинироваться. Но только вот идешь к врачу, который лечит твои хронические заболевания, и он говорит "не могу ничего сказать о последствиях для организма, решайте на свой страх и риск" или то, что кольцовская вакцина в обороте, а никакой нормальной информации об испытаниях вакцины нет, есть риск уколоться "фуфломицином" и все равно заболеть тяжело. По Спутнику тоже непонятно, никто не публикует нормально даже статистику, сколько людей после прививки переболело, какие последствия у кого проявились. Те, кто не прививается, просто хотят больше достоверной информации прежде чем вкалывать себе что-то.

23 июня 2021 в 10:19

Сейчас есть 4 категории людей.
1 - те, кого корона не коснулась
2 - те, кто переболел
3 - те, мкто вакцинировался
4 - те, кто помер.
Вирус будет бушевать до тех пор, пока первая категория не кончится и не перераспределится по осипльным трем.
Вы в какую из этих трех хотите?

23 июня 2021 в 10:47

почему берутся интервью у частных клиник и лабораторий которые зарабатывают на названных исследованиях, это их статья доходов. Куда девались официальные лица от медицины?

Маруся
23 июня 2021 в 10:48

Очень странно, что здесь написали правду, которая идёт вразрез с призывами.
Правду, которая в том, что 1. вакцина ослабляет иммунитет
2. антитела вырабатываются через 5 недель: 3 недели после новой дозы, 2 недели после второй, итого 5.
3. Надо было делать вчера, уже поздно.

Таким образом, вакцинировать сейчас всех поголовно - это значит получить а ближайшие 5 неделю популяцию с ослабленным иммунитетом. Ай да решение! Ай да молодцы.
Аргументы «а вот израиль вакцинировал и снизилось» - из серии «ну авось поможет»

Дещ
23 июня 2021 в 10:48

Люди, не будьте дураками. Кто не привился - сделайте прививку. Подумайте о других, ведь вы можете кого - то убить, сами того не желая. Хватит невежества и мракобесия. Правда в том, что у привитых намного больше шансов выжить. Если привьемся все - то и эпидемии конец.

Гость
23 июня 2021 в 10:51

Кто собрал толпу на красной площади 12 июня в самый разгар третьей волны? Или крики Газманова целебные и те сто тысяч людей кто без масок там стоял заразиться не могут?

мухаха
23 июня 2021 в 10:56

Так все-таки: есть жизнь на Марсе или нету жизни на Марсе?

скептик
23 июня 2021 в 10:58

У нас, как и в США страховая не оплатит анализ на уровень антител. А разница в валюте и зарплате съест разницу между стоимостью нашего теста в 900 рублей и их в 7 тысяч. У них даже дешевле будет, с их то зарплатой.

23 июня 2021 в 11:00

Все кто привились должны так же дружно придти на выборы и поддержать партию власти! А остальные придти и проголосовать против этого идиотизма.

гость
23 июня 2021 в 11:03

Мне вот это нравится "к счастью, в России, в отличие от других стран, можно сдать тест на антитела G: он делается в разных лабораториях и стоит относительно недорого — от 750 рублей до 1200:
— Я знаю по своим коллегам из Америки, европейских стран, что там невозможно сдать этот тест, потому что страховые компании его не оплачивают, а стоит он в пересчете на наши деньги 6–7 тысяч рублей."

Зарплаты при этом пересчитать не пробовали?

Гость
23 июня 2021 в 11:07

Ох и притомили вы уже с этим вирусом и вакцинацией… Кому надо - те поставили, кому не надо - не поставили. В группе риска те, кто не поставил. Им оказаться среди привитых опаснее, чем наоборот - всегда так было. Успокойтесь уже, наконец.

сажень в кустах
23 июня 2021 в 11:29

Интересно получается, у нас все таки пандемия или чей то бизнес процветает (при убитой бесплатной медицине).

23 июня 2021 в 11:31

Блин горелый, сколько тут инфекционистов и иммунологов ооо...
А говорят специалистов не хватает)).

23 июня 2021 в 11:36

На работе заставляют делать прививки, под угрозой увольнения, насилие натуральное

23 июня 2021 в 11:38

Ой как классно, не было хобби у людей, сейчас можно по всяким поликлиникам, больницам бегать и за свои деньги делать всякие пцр, контролировать количество антител и т.д. Жаль, что работая с раннего утра до позднего вечера не получается вместе с вами бегать по этим квестам.

Марина
23 июня 2021 в 11:46

Да, всё ставьте прививки ,скорее ,быстрее,ни куда не пустим без прививки👍👍👍 И наша любимая 19 поликлиника , ВАКЦИНЫ НЕТ ,приходите завтра, и так 3 день🤦

Вася
23 июня 2021 в 11:52

Долгосрочные бюджетные планы предполагают повышение налогов для всех секторов экономики, кроме нефтегазового. Причина - в исчерпании запасов, ухудшении качества месторождений и снижении рентабельности новых проектов.
Чтобы компенсировать этот провал, ненефтегазовые налоги Минфин планирует увеличить на 60%, сборы НДС - вдвое, НДФЛ - на 70%, общую налоговую нагрузку на несырьевой сектор - с 26,9% до 28% ВВП.

О том, что власти рассматривают возможность дальнейшего увеличения налоговой нагрузки, свидетельствует государственная социология. В начале июня ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, в ходе которого 82% респондентов высказались за повышение сборов