29 июля четверг
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (407)

19 июн 2021 в 10:04

То есть, в одних очередях сидят люди с обычным ОРВИ и Ковидом? Замечательно! Полтора года прошло с начала пандемии, а Минздрав так и не научился отделять одних от других.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 09:41

Очередь из скорых из за недостаточности смотровых в дежурной больнице. Это жесть. Машины с бригадами, вместо того что бы ездить на вызовы, просто стоят. Ждут. А их ждут другие пациенты. Так может вместо увеличения ковидных бригад увеличить количество смотровых?Это же просто. Или с дежурными больницами вопрос пересмотреть. Почему у нас всё время штаны через голову надевать!? И при этом жаловаться, что это неудобно....

ОТВЕТИТЬ
Выдра
19 июн 2021 в 09:14

Сейчас многие болеют, факт. Тесты берут у всех, мы вызывали врача. Говорят результат через 5 дней, посмотрим. Пока классическое орви с температурой. Мы привиты, не сильно боимся, но болеть всегда не приятно, тем более летом в жару.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 11:25

Первое. Народ, а вы в курсе, что в третьем городе страны нет ни одной бригады санитаров для выноса больных, не способных ходить в силу разных причин. Нет от слова совсем. Существует соответствующий приказ минздрава. Нормально? Вдумайтесь в ужас ситуации. Моего отца выносила моя мама . Маме 80 лет. Написал про этот ужас в госуслуги. Овет - всё происходит в соответствии с руководящими документами.Что тут ещё добавить?
Второе. Всюду вводятся ограничения, связанные с ковидом. А в городе Новосибирске тысячи точек торгующих фруктами. Кто торгует? Правильно - мигранты. Нет ни медицинских книжек, ни сертификатов на товар, ни разрешения на торговлю, ни документов , позволяющих находиться в России, ни соблюдения элементарных санитарных правил. Ну и вишенка на торте - налоги естественно не платит никто.
Вот это всё сделано не кем то там. Это сделано нашей родной властью. Кто разрешил нелегалам остаться в нелегальной тени до 30 сентября?
Мы то кто после всего этого? Терпим дальше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:06

Личный опыт.Привита, количество антител высокое. Но случилась госпитализация в 34-ку. На входе ПЦР - отрицательный, через сутки после выписки - ковид. В самой больнице противоэпидемические меры остались где-то на бумаге.
В 16-й поликлинике врач на вызов пришел достаточно быстро, сделал назначения, пообещал мазок( не сделали), дал совет как взаимодействовать со скорой в случае чего. ( Спасибо.) Лучше не стало и пришлось ехать в 11-ю. Да, госпитализация заняла не один час. Все это время сотрудники приемного отделения работали не присаживаясь. Оформлением бумаг занимается отдельный человек. Сопровождающих не пускают(правильно) за исключением случаев нетранспортабельности пациента - при мне только один мужчина возил на каталке старенькую маму. Несколько точек с кислородом - нуждающиеся сидят и лежат и уже лечатся. Каждому делается рентген,, в моем случае двусторонняя пневмония была видна сразу. У соседки по палате на обычном снимке ничего не было, тут-же сделали КТ - 30% поражения. Первая инъекция, после которой почувствовалось какое-то облегчение была сделана уже в приемном отделении. Впечатления от работы приемного отделения остались исключительно положительные: доброжелательность, вежливость, деловитость и отсутствие суеты и нервозности уже помогают. Следующий этап - сортировочное отделение, где всех лечат как ковидных, но ждем подтверждения или исключения по ПЦР.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 11:39

Что-то ничего не пишут про военный госпиталь, есть там больные или он вообще не работает.??

ОТВЕТИТЬ

срочно, в обязательном порядке, вакцинируйте депутатов государственной думы, сенаторов, депутатов законодательных собраний, чиновников, сотрудников мвд, росгвардии и тд и тп!! вакцина же ведь проверенная и эффективная! а как нам без них то?!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 15:36

Чем дольше живу , тем больше вижу неадекватных людей , вот недавно был в поликлинике . Сидит мужик в очереди , кашляет очень тяжело и маску как попало напялил , нос открыл , заражает в наглую рядом людей ! Вот что с такими делать ? Для себя сделал вывод , что лучше туда не ходить , если у вас нет коровируса , то в поликлинике вы его точно подхватите

19 июн 2021 в 13:12

А что же в 11 поликлинике не поднялись посмотреть очередь где терапевты принимают? Там полон коридор людей даже когда ковидное затишье

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:11

"Мы имеем опыт двух волн. "

"ковидных бригад стало меньше, чем во вторую волну коронавируса, фельдшеры с привезенными пациентами вынуждены простаивать часами перед дежурными стационарами."

"Насколько я знаю, там комп завис…"

"Пока у нас стабильно организовано. "

Это наша Раша!

Фото пользователя
19 июн 2021 в 10:09

Спасение "утопающих"...везде, всегда и по-любому поводу...Дело его собственное и ничьё более...
Р.S.
Россия в Веках.

123
19 июн 2021 в 09:10

Не надо врать про то, что всех с пневмонией берут в больницу. С двухсторонней пневмонией, КТ с матовыми стеклами и лечись дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:35

конечно сценарий повторяется, ведь режиссёры не сменились

Гость
19 июн 2021 в 12:51

С каакой целью открывается авиасообщени? Кстати, слышали, что сертификаты на авиаперелет будут проверять на подлинность и предлагают ограничить передвижение непривитых на других видах транспорта? Вот лишь бы побольше напрививать. Ну и не поеду никуда, зато волшебное средство достанется другому.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 13:02

Опять спинофото и общие планы. У вас же были нормальные фотографы-репортажники, нгс! Которые умели сделать 3 картинки крупный/средний/общий. И не со стороны спины. А с той стороны, где у человека находится морда личности. Рассказать, как? Поставить широкоугольный и подойти ближе. Вот как.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 11:08

как писал советский писатель м.горький (алексей пешков): "безумству храбрых поем мы песню". брать интервью в ковиднике это сильно. если собираетесь ложиться в больницу, возьмите с собой литров 6 воды минеральной (чистая вода там имеется), чайник, печенюшки, чай, сахар, сухофруктов, орехов, туалетной бумаги. скоропорт лучше не брать. там хоть и есть холодильник, но среди соседей по палате есть любители дегустировать чужое. понятно, что зубную пасту и щётку, мыло, бритвенные принадлежности (кому надо) и несколько книг. если ковид подтвердится, и переместят в ковидное отделение, то можно попросить родственников привезти необходимое. заполните: свиданий там нет

19 июн 2021 в 09:13

Нисколько не жалко таких людей. Если попали в больницу, пусть жалуются на себя. У них было предостаточно времени, чтобы сделать вакцину...😜

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 22:05

"Способ сборки генома вирусов, позволяющий создавать новые патогены без видимых следов лабораторного вмешательства, был запатентован еще в 2002 году, выяснили «Известия». Технология принадлежит Ральфу Барику из Университета Северной Каролины."
Зачем это нужно? Кто оплатил исследование? Где это будет применяться?
Дальше думаем сами.
И на закуску - как не поддаваться? на уловки хитросделанных "великих инквизиторов"?
Читаем, думаем. Мнение режима не стоит учитывать, мы про них и так все знаем.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 09:08

Понятно что в поликлиниках очереди. Вы, сми, пугаете народ, мнительные люди прут валом в больницы. И те кто реально нуждается в помощи вынужден часами ждать приёма.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
19 июн 2021 в 09:11

Да с очередями всё более менее понятно...
Но обьясните мне, кто там принял решение открыть авиасообщение с 9 странами???
Т.е орут, что третья волна, что вирус мутирует, но летать разрешают...
Я вот только пока еще не понял для чего???
Чтобы везли вирус Сюда или чтобы везли Туда????

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:09

Зато Турцию открыли, ничего непонятно, люди уже запутались, то одно, то другое..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 21:52

У меня остеохандроз поясничного отдела.Похоже уже тжёлая,четвёртая стадия.Но до поликлинники выбраться не могу,воторя группа по общему заболеванию/туберкулёз/ хранический,болею с 1993 года.Периодичеки проходил лечение в диспансере,где и получил группу инвалидности.У меня не распад лёгких,вялотекущий процесс уничтожающий мои лёгкие,отсюда сильная одышка,тяжело ходить.А сейчас добавилась эта беда,остеохандроз.Один раз вызывал терапевта,пришла,назнчила уколы на 10 дней.Но из-за майских праздников приходящий на дом лаборант,уколы ставила не регулярно,как попало короче.В общем,помогло слабо.Необходимо комплексное обледование,а я не могу физически дойти до больницы.С финансами проблема,пенсию уже два года не получаю.В семье естественно конфликт.Жену понять можно,тянет нас по факту одна,но и такое отношениея.что я ей и говорю,я не заслужил.Пока пенсию получал,было ещё нормально,теперь даже дети отвернулись,считая почему-то,что как буд-то болезней и нет!!! В общем равнодушие полное.Это больно бьёт не только по нервам,но и просто по человечески обидно,что стал обузой.На лекарства и то приходится правдой-не правдой выпрашивать! Не поверите,но это так! Четырежды скорую вызывал,но они не забырают в стационар,как говорят с этой болезнью госпитализация не возможна!!! Лежу,корчусь от боли,а мне говорят,мы не имеем права!!! Ставят обезбаливающий укол/для отмазки что-ли,что помощь оказана?

Фото пользователя
20 июн 2021 в 22:07

А тут ещё ковид.Что-же теперь делать? Кто поможет? Куда обращаться? Если честно всё чаще стал задумываться,что жизнь просто прекратила смысл,от боли не только на стены лезу,но и в петлю залез! Но что-то пока здерживает.Надежда? Так её уже тоже не осталось.Соц.службы тоже посылают куда подальше.Идите говорят в больницу.А я НЕ МОГУ ДО НЕЁ ДОЙТИ!!! И дома помочь не хотят.Замкнутый круг? Даже объявления писал на сайте о помощи.Одна женьщина отозвалась,триста рублей переводила на номер телефона.Кстати большое ей спасибо,есть вдруг читает.
Получается ещё и из-за ситуации с ковидом,шансов у меня просто нет,не просто выздоровет,а бонально-выжить! Может кто даст бесплатный совет как быть и как выйти из этого заколдованного круга.Сил просто нет,руки опустились,даже за собой следить уже нет сил...Надеюсь комментарии пропустят и хоть кто-то услышит мой крик о помощи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:38

Из-за вот таких вот многие поликлиники в том году не приняли людей с онкологией и сердечно-сосудистых, профосмотры были приостановлены, в результате смертность вот из-за такового короновируса увеличилась, но по статистике не от короновируса а действительно от сердечно-сосудистых и онкологии.

ОТВЕТИТЬ
Яма.
19 июн 2021 в 12:30

Мы уже ГОД живём в условиях ПАНДЕМИИ!!!
Мы всё это видели в других странах ...
Но от чего-то МЫ ОПЯТЬ НЕ ГОТОВЫ!!!
Я не удивлен, что и к войне в 41м мы были не готовы...
Неготовность- НАШ ДЕВИЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 09:28

Что за черный дым с левого берега сейчас? Опять горит что-то!!

Тиккурилла
19 июн 2021 в 09:11

Врачи, ученые, инфекционисты говорят, что весенняя волна перешла на лето, пик будет июнь, июль. Если есть возможность, лучше уехать на дачу и работать и жить там (если работа дистанционная, например).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 09:11

Опять панику разводят, чтобы на вакцинацию всех согнать.

ОТВЕТИТЬ
Статистик
19 июн 2021 в 09:13

Коронавирус: Ты вакцинировался?
Среднестатистический житель ПылеСибирска: Нет!
Коронавирус: Тогда мы идем к Вам!

ОТВЕТИТЬ

70 вызовов у терапевта...скажите, какую диагностическую ценность несут вызовА доктора на дом?! чем он вам может помочь, имея в наличии только стетоскоп и ручку?!или это мнимое проявление "доступности" медицинской помощи для электората за счет конской нагрузки на врачей?!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июн 2021 в 09:16

В поликлиниках очень жарко, нужно устанавливать кондиционеры или открывать окна. Но многие бабушки и дедушки просят окна закрыть, боясь сквозняка. От жары можно просто поехать головой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июн 2021 в 14:19

Ходила вчера в нашу 24ю поликлинику....мне нужно к окулисту, говорит звоните и записывайтесь, звоню....говорят - приема у окулистов нет, они все на прививках от ковида. У нас что других болезней нет???? Ни одного врача окулиста на поликлинику нет, даже через день??? Вот тебе и забота о пациентах, придется идти платно, а денег лишних на просто обследование и справку где-то искать, хотя раньше всё просто в поликлинике делала.... Грустно всё это

Фото пользователя
20 июн 2021 в 05:39

автомобиль тоже санитарно обрабатывают после каждого привезенного?

Фото пользователя
19 июн 2021 в 17:07

Отвлечение и перевод внимания масс, ну ну.

Джек
19 июн 2021 в 09:48

Что опять горит в городе? На Левом берегу чёрное небо от дыма.

ОТВЕТИТЬ
20 июн 2021 в 01:37

Привился. А теперь думаю: а зачем? Всем пофиг.
И мне будет пофиг, когда я буду заразный. Ещё раз, не дай бог!

VIP Гость
19 июн 2021 в 09:11

Час на пациента конечно долго. 5 человек, 5 часов! Не могут их медики прям с машин принимать, чтоб сократить время на обработке кабинетов? Реаниматологи в машинах умудряются чуть ли не операции проводить, а тут мазок взять и оформить не могут!

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 12:31

Горбольница? Быстро? Я вчера 8,5 часов заселялся - может и скорые конечно быстро уезжают, но дальше начинается ад - тут уже все переполнено. Не болейте!

Наледра
19 июн 2021 в 10:12

Очереди в поликлиниках? Они там уже лет 10 не заканчиваются. Выстраиваются за час до начала работы.
В Кремль дозвониться проще, чем в поликлинику.Третья волна, вроде, а грабли те же: плохие ученики наши организаторы здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 14:35

Вопрос один, почему не принимает мер правительство- жёсткий масочный режим и дистанция. В магазинах в транспорте все без масок. И чего вы ждёте, что бы как в Индии по 300 тыщ в день было??

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 09:55

люди вакцинируйтесь!!!я поставил обе прививки-ни каких симптомов не было.и на 2 года забыл про ковид.ставил в 7 поликлинике-народу почти нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:26

О базисе.
Надо понимать, что наша страна - действительно - оригинальна в своем роде. Здесь приучали население сперва думать о родине, а потом о себе. Думать о себе, и правда, получилось при большевиках отучить, а вот - думать о родине.... о родине - в широком смысле, в том числе и о подобных себе существах, здесь - увы....

О вакцине.
Отталкиваясь от политики партии и правительства, задумаемся: что есть вакцина в России? Новый-старый президент грил, что в этом году мы должны произвести 1 ярд доз целительной жидкости и занять 20% мирового рынка; в разработчиках оказалась гл чиновница следящая за эпидемией в стране; в стране произвели 35 млн доз и в первую очередь, порядка 20 млн, отправлены за рубеж, а 9 млн вакцинировали в РФ; появились доступные дозы - здесь появилась необходимость уколоться всем, о чем и донесут россиянам писатели-фантасты.

О ковиде.
Любой, способный к анализу и имеющий память увидит: очередная волна в РФ повторяет динамику волн в Европе с отсрочкой в 2 месяца. Европа - февраль, август, апрель; у нас - апрель, октябрь, июнь.
Заболеть может абсолютно любой: здоровый, привитый, молодой и тд., а вот ТЯЖЕЛО болеют те у кого ослаблен собственный иммунитет.

Резюме.
Как грил отец призрака, нашедшего пристанище в нашей стране, К Маркс: "Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих".
И доходчиво объяснил любимец совженщин Н Михалков: " Сами, сами, сами...."

ОТВЕТИТЬ
чайка
19 июн 2021 в 09:44

Странно странно... А в аптеках пусто! Вчера зашла, кстати на пл. Калинина, где народу всегда тьма-тьмущая, и ни одного человека, фармацевт скучает. Купила что надо, ушла, так никто при мне и не зашёл.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 15:16

КАК так? С подтвержденным Ковидом в поликлинике??? Болела дважды: в первую волну (в июле 2020) - посадили на самоизоляцию с обязательной установкой приложения, звонили по 2 раза в день из поликлиники. Во вторую волну (в марте 2021) - уже никакой самоизоляции и приложения, но врач приезжала на дом. А сейчас???

19 июн 2021 в 09:51

В общем понятно, печально, и даже не удивительно для нашей "сверхдержавы", что из 2020 мало ковидного опыта извлекло наше министерство здравоохранения. Думаю, что большинство официально ковидных граждан болеют молча дома и их раз в неделю обходит (или обзванивает) участковый врач-студент. С другой стороны - мы, граждане, тоже хороши, не носим маски, не соблюдаем дистанцию, активно не прививаемся, верим в кучу разных теорий заговора, а на факты закрываем глаза...

Евгений
19 июн 2021 в 10:03

где вы его только цепляете - в масках ходите, телевизор смотрите, дома сидите, заграницу не ездите - теперь вам с Крыма понавезли ?

ОТВЕТИТЬ
Борис Николаевич
19 июн 2021 в 13:38

В деревню нужно ехать, в глушь! На травке валятся...

Наталья
20 июн 2021 в 15:18

Парадокс в том, что наша *продвинутая* медицина в 21 веке не может организовать такую элементарную вещь, как изоляцию больных и здоровых в период эпидемии. Почему кабинет вакцинации, куда приходят здоровые люди, в большинстве пожилые, ибо кто помоложе, в большинстве - антипрививочники, находится рядышком с так называемой красной зоной, где сидят с температурой и кашлем????? Это же элементарно, на это не нужны дополнительные финансовые траты, привлечение медперсонала, который в дефиците. Нужно просто разнести территориально в поликлинике здоровых и больных. Уважаемое руководство 7 поликлиники на Богаткова, разберитесь уже с этой ситуацией в конце концов!!!!! Это та малая толика, от которой зависит здоровье многих пришедших к вам за помощью людей!!!! Не способствуйте заражению желающих привиться жителей Октябрьского района!!!

Фото пользователя
19 июн 2021 в 09:28

мы и все наши окружение, в том числе родители пенсионеры, поставили спутник. побочек не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 12:09

Очереди в поликлиниках уже много лет, утром занимают очередь ДО открытия и стоят на улице, чтобы записаться на прием.
Это не Ковид, а реформы здравоохранения Путина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:18

Да к этому времени уже ВОВСЮ должна быть грамотно построена система оказания помощи населению в условиях эпидемии ( официально неё вроде бы нет 🤦🏼‍♀️)

Что администрация поликлиник и больниц, а так же министерство здравоохранения города и области (!) делали????? Почему не отработали свои действия на случай обострения ситуации? Не ждали?
Или это всего лишь акция, направленная на пропаганду вакцинации? Фиг вам.

ОТВЕТИТЬ
Вован
19 июн 2021 в 09:36

Гоните нафиг всех туристов с юга, от вас там сама природа очищается потопами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:21

На самом деле паника во власти из-за очевидного провала вакцинации, на которую рассчитывали как на чудо и сидели весь год сложа руки.
Отсюда и истерия по поводу "непослушного" населения и рассыпание угроз.
А надо было включить разум и посмотреть на опыт борьбы с гриппом.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 10:29

да это же сплошной обман, мы победили смертельный вирус тряпочкой на лице и теперь открываем границы для всех

19 июн 2021 в 14:40

Где привиться векторовской вакциной? Можно за деньги?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2021 в 22:53

"Мы имеем опыт двух волн" - да? а почему тогда у вас очереди по 12 машин..."никогда такого не было и вдруг опять!". Смотровых комнат там может быть и 5-6, но кабинет рентгенолога 1 и лаборатория одна, да и вообще они не торопливые.

ЗЫ. в 16 поликлинику заехать нужно было - это практически весь Ленинский район, вот там масштабы, вот там шок

Реалист
20 июн 2021 в 20:27

К выборам все откроют , увидите

Гость
19 июн 2021 в 09:37

А фото-то прошлогодние! !! ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:41

не понимаб почему люди с температурой и признаками коаида прутся в поликлинику? Почему не вызывают врача на дом? Тесты делают на дому, а рещультаты можно узнать по телефону. Эти больные люди разносят заразу. Ведь к врачу обращаются и с другими, не инфекционными, болезнями. Я болела в ноябре-декабре, а в поликлинику пришла первый ращ выписываться 30 декабря, все это время ко мне приходили врачи ковилной бригады, брали 5 раз тесты и кровь на анализ. Это 29 поликлиника. Сейчас там опять в такой же порядок. Правда на приеме всего 2-3 врача и все к ним, поэтому очереди, остальные врачи на вызовах (кио не уволился после осени).

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:18

Привитые самой лучшей вакциной, вам то чего бояться тогда? Где ваша уверенность в ней?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 12:59

Забавно, что Ковид - кучка молекул без мозгов предпочитает антипрививочников, которые тоже без мозгов, зато с амбициями "Ты просишь меня вакцинироваться. Но ты просишь меня без уважения."😁

19 июн 2021 в 09:11

И к чему вся эта паника? На фото 4 скорых - это очередь??? Возле кабинетов терапевтов вообще стандартная картина - возле них всегда куча ругающегося народа)

ОТВЕТИТЬ
Троя
19 июн 2021 в 11:58

Сегодня ночью в больнице,не приходя в сознание,скончался очень близкий и родной мне человек. Она была привита. Расскажите теперь мне о пользе вакцинации..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:22

Так очереди похоже из за нехватки врачей, которые в отпусках.

Гость
19 июн 2021 в 13:29

Переболела в октябре,поставила две прививки,заболела вновь ,кашель,температура,чтобы сделать рентген аж на 28 назначили,пошла сделала платно,ну не померать же,сейчас на вирусе деньги хорошо зарабатывают наши гипократцы👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 09:12

Эти очереди в регистратуры изначально и десятки лет назад были. Без всякого короновируса.Кстати в них и отлично он распространяется. Учёные не купленные вообще запрещают ставить прививки в пандемию, тем более не до конца проверенные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 12:19

А у нас, как и в Москве перестанут оказывать плановую помощь непривитым? Чо серьёзно?

Гость
19 июн 2021 в 09:55

К ЗНАКОМОМУ НЕ ПРИЕХАЛА СКОРАЯ, ПЕРЕНАПРАВИЛИ ЗАЯВКУ НА ПОЛИКЛИНИКУ, ТАМ НЕ БЫЛО ВРАЧЕЙ, ПЕРЕНЕСЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ПРИШЛОСЬ ЕМУ ИДТИ В ПОЛИКЛИНИКУ САМОМУ С КАШЛЕМ И t 38.8. РОДНИКИ!

ОТВЕТИТЬ
55555
19 июн 2021 в 13:58

Что значит - « лечат как ковидных до получения результата анализа»? Бактериальная и вирусная пневмонии лечатся по разному. Где быстрые тесты на КОВИД ? Дорого ? Может кто то и согласится заплатить, чтобы его ненужными лекарствами не пичкали ?

Rumek
20 июн 2021 в 09:53

Давайте лучше поздравим всех медиков с днем медицинского работника!

Марчюлёнис
20 июн 2021 в 18:50

Глупо обвинять врачей которые работают в гос больницах.Они делают,что могут.Давайте рассмотрим другое-эти же врачи после смены бегут в частные клиники.Кто виноват?Кто умудрился развалить всё здравохранение?.....Кто-Я так думаю вы..................вы люди голосовали............или игнорировали всё.....вы это сделали.Смотрите сами...................кто вырастет из этих детей(айпадов) я сомневаюсь,что умные люди.Кто кого лечить будет.....и как.

Просто интересуюсь
19 июн 2021 в 09:10

Интересно, а корреспонденты нгс сами были в масках? Привиты ли? Если нет, не бояться подцепить заразу?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
19 июн 2021 в 09:22

через госуслуги не записаться. недплю пробовала. в регистратуру не дозвониться. когда пришла, простояв очередь, в этот день мне талончика к специалисту не досталось. к платному не могу, денех нет. давно я таких очередей не видела в поликлинике. хотя, чо это я , это же путинская россия. улучшение и процветание тока из телека) спасибо за россию, за стока лет у власти! это же надо так постараться. а в аптеках лекарства нет, того что надо. спасибо за санкции. зато крим наш, правда я туды не поеду, т.к. денех нет.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
19 июн 2021 в 09:26

у меня знакомые поставили еще зимой прививки, к ним на работу приезжали. только они не поняли дурдома, зачем по возвращению из за границы их заставили (за свой счет!!!!) сдавать анализ, что не больны. тогда нафиг привифка??? дурдом какой то.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
19 июн 2021 в 12:38

Живу рядом с главной магистралью города, в последние 5-7 дней звук сирен скорых просто не утихает(((

Гость
19 июн 2021 в 21:22

знакомая бабушка 78-и лет пошла делать первую прививку. у нее молоденький доктор померил давление - под 180! доктор сунул ей таблетку под язык и разрешил прививку.
пошла она домой и чувствует,что очень голова кружится. едва добралась до кровати, померила себе давление - 110!!!
чуть не угробил бабушку!!!
и так ко всем относятся: лишь бы вколоть.
а если аллергия серьезная с нарушением дыхания? кто спасать будет?!
кстати, бабушка сейчас приболела, у нее очень сильная слабость и кашель.

Фото пользователя
19 июн 2021 в 18:53

Толпы на вакцинацию нет, но человек 50 каждый день в каждом отделении поликлиник точно вакцинируется.

Гость
19 июн 2021 в 09:16

Самое интересное, кабинеты прививочные, не где то изолированно. А в самом центре поликлиник. То есть человека инфицировали и он пошел далее шарахаются по очередям и кабинетам поликлиники

ОТВЕТИТЬ
я не робот
19 июн 2021 в 09:38

4 человека в очереди, но она на несколько часов. Мда уж, доказательства притянутые за уши.

Мария
19 июн 2021 в 12:03

Обслуживать привитых, детей до 18 и людей с реальными противопоказаниями к вакцинации, причем через госуслуги эти противопоказания фиксировать. Обслуживать через отдельный вход. Остальные сами сделали свой выбор, пусть сидят в очередях часами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 12:18

Почему работодатели допускают лиц с признаками простуды к работе?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 12:25

Мне кажется, в заголовке следовало сделать уточнение. Я добавил бы такие слова "люди, большинство из которых считает что им все должны, плюет на масочный режим, подвергая опасности кроме себя ещё и окружающих, теперь в своих бедах винит врачей"
А понять простой закон природы, что несоблюдение разумных правил ведёт к тому, что имеется, ума не хватает. Сами виноваты, а не врачи.
А сейчас, подобные им, узнав себя в этом комментарии, начнут его активно минусовать.
К сожалению не созрел наш народ для демократии. Не понял, что свобода, это ещё и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2021 в 10:01

А что вы воете? Вы же за свободу! Коронавирус тоже за свободу.😜😂

Гость
19 июн 2021 в 10:47

на Горке вчера в 7:30 тоже очередь из 5 машин была. все к "открытию" приехали?

Ась
19 июн 2021 в 12:13

Ну народ, кто еще без короны ходит,подходи и подъезжай,чем быстрее тем лучше попадай под раздачу,а дальше все короли и с песней "все могут короли..."

19 июн 2021 в 10:12

Я тоже сначала думал, что вся эта шумиха с коронавирусом - полная ерунда. Но когда от коронавируса начали один за другим умирать мои родственники и знакомые, сразу же сделал вакцину. Рисковать собственной жизнью не хочу и другим не советую...😐

ОТВЕТИТЬ
Рида
20 июн 2021 в 10:54

Вчера поставила 2 прививку ЭпиВакКорону во 2 поликлинике на по.Дзержинского 71. Я была 79 в очереди после меня ещё 2 пациента и последняя в кабинет на укол. Все по времени переработали и врач и медсестра. Не обратила внимание на фамилию терапевта(мужчина) спокойно всех принимал , все у нас неплохо скажу я вам и даже очень не плохо. С праздником дорогие медики! Дай вам бог терпения и здоровья и профессионализма!

Ольга
20 июн 2021 в 15:26

Не забудьте в сентябре отдать все свои голоса за правящую партию и её дочек. Тогда в 2022 году увидим то, что мы еще не успели посмотреть в 2020-2021 годах. Они еще не всё показали нам..

Ольга
20 июн 2021 в 15:29

А вот очень интересно - в прошлое лето, когда наступило тепло, заболеваемость пошла на спад. А сейчас лето - рост катастрофический показывают. Когда падать начнет? После сентября, как государственный вопрос решится?

Lusi
20 июн 2021 в 20:28

А закрытые границы спасут? По России можно ездить на 4-6 тыс. км и ничего, а в другую сторону земного шара нельзя даже на1000 км, т.к. там граница и все вирусы там, ну-ну.

гостья
24 июн 2021 в 20:22

11 поликлиника. Если кратко, за 7 дней после начала заболевания врач так и не пришел. То есть по факту пациент остался один на один с болезнью, вот он уровень медицинской помощи.

19 июн 2021 в 09:24

На станционной опят шины горят

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 09:47

В Москве, Питере и в других крупных городах России - аналогичная ситуация с очередями. Люди сами виноваты. Пожинают плоды своей глупости и безответственности. Вакцинироваться надо было...😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 16:43

Стадо!!! В очередь!!🤣🤣

Гость
19 июн 2021 в 09:27

После таких статей от каждого чиха, или просто усталости, начинается паника, и приходится собираться писать завещание.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 09:42

Если своих анителбыло много? Я вот только записалась на вакцинацию,не потому,что времени на нее не было....(

горе от ума
19 июн 2021 в 14:35

То, что сейчас напишу, конечно, шутка, но, в каждой шутке есть доля правды,
фильм сойка-пересмешница, сектор бойцов, вводят какую-то жидкость бойцам, потом включают передатчик - и готовые зомби выполняют любую команду.
Фильму уже лет 10.
Да и Михалков говорил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2021 в 09:13

https://ngs.ru/text/health/2021/06/19/69977948/#:~:text=%E2%80%94%20%D0%92%D1%8B%20%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5%2C%20%D1%8F,%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%2C%20%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%82.

Вот тут то НГС и прокололся! Когда спутник зарегистрировали?
Статья не первой свежести!!! 😂😂😂
А по ссылке говорит человек что "вот-вот зарегистрируют Спутник"? На Марсе зарегистрируют?

ОТВЕТИТЬ
Дещ
19 июн 2021 в 09:48

Это не удивительно. Третья волна везде была выше чем вторая. У нас был шанс не попасть туда. Но, увы, привиться захотело совсем мало. Теперь жди беды.

ОТВЕТИТЬ