Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Родишь — поймешь: почему у кормящей мамы бывает мало молока и можно ли вернуть прежнюю форму груди
Родишь — поймешь: почему у кормящей мамы бывает мало молока и можно ли вернуть прежнюю форму груди

18 июня 2021 в 18:12

Я видела, что некоторые возвращают прежнюю форму груди после ГВ, но только если грудь до ГВ была маленькая (0-1 размер), срок ГВ до полугода, мамы молодые и не ходившие в период ГВ без поддерживающего грудь белья. Но даже и при таких условиях у одной из них на груди остались растяжки вокруг сосков.

18 июня 2021 в 17:23

Одно из ощущений, дающих ощущение счастья, это кормление грудью

Гость
18 июня 2021 в 21:19

Огосподибожемой, зачем это здесь???
Сейчас все мамки выйдут со своими рассказами в стиле "а я...", "а вот я...", " а родите, поймёте...." 🤦‍♀️

18 июня 2021 в 18:04

Им детей вскармливать и воспитывать, а они о сиськах думают.
Зачем? Они же замужем, они в любой момент родить могут. Зачем им форма их сисек??
Кому они их показывать собрались?

55555
18 июня 2021 в 21:44

В роддомах в нашем городе никто ничего не объясняет. Отсылают к интернету.

18 июня 2021 в 18:14

Кормила обоих детей грудью (сына до 2, дочку до 2 лет 8 месяцев), смесь не покупала ни разу, бутылочек дома не было. После 3-4 месяцев обычно брали пустышку - зубы начинались.
Молока было мало, сцеживать не получалось вообще, но дети вес набирали. Первое время приходилось бороться с советчиками - бабушки, хоть и не кормили, знали, как наладить ГВ лучше меня. А мне вот курсы помогли, потому игнорировала советы, которые могли помешать налаживанию ГВ.

У дочки была аллергия на белок коровьего молока - выяснилось прямо в роддоме, когда ее унесли под лампу и всунули смесь.

И да, отлучались после двух лет гораздо спокойнее, чем многие знакомые в годик: у них на месяц растягивалось, а мои дети за день-два отвыкали и принимали мысль, что уже большие и грудь им не положена.

В общем, все описанное в статье - правда, подтвежденная моим личным опытом.

18 июня 2021 в 18:42

Ответ слишком прост. Количество молока зависит от того, какая ткань груди преобладает - жировая или железистая.
Если там только жировая , откуда взяться молоку???

Гость
18 июня 2021 в 17:39

Захотелось грудного молока.

Гость
18 июня 2021 в 18:11

Отвисло у мамаши, воспитывай дитя. Папа тебя и такую любит. А перед другими нечего трясти.

ДЯДЯ БОТ
19 июня 2021 в 11:53

У меня грудь нормальная ниче не отвисло !

18 июня 2021 в 17:25

Нравоучения сыпятся в ответ на жалобы в 90% случаев. Не доставайте людей своими проблемами и нытьем и все.

Веселый молочник
18 июня 2021 в 17:40

С грудью, извините, обратного хода нет. Что один раз отвисло - отвисло навсегда.

Шашлычина с майонезом решает все проблемы
и никаких масак!

Рубтуцээйчэф
18 июня 2021 в 17:48

В любом случае,это полезно.Даже маленькие дети любят сиськи 😊