Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин
Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин

17 июня 2021 в 14:21

" при некоторых заболеваниях препарат Спутник применяют с осторожностью." Это как? Медленнее вводят?

17 июня 2021 в 09:41

Как узнать что я « гиперчуствителен к компотнентам препарата»????? Какие там компоненты и откуда я могу знать , КАК отрегагирует мой организм на то, ЧТО в этой вакцине ? Вопросов много .

18 июня 2021 в 00:53

наблюдал два варианта вакцинации:
1. Коллега на работе - 64 года, без особых заболеваний, по прописке прикреплён к поликлинике на Рельсовой(Заельцовский район), а конца марта одержим желанием прививки, отправили на осмотр к терапевту, тот отправил делать тест, полная медкомиссия, даже на "горку" отправляли, ничего не нашли, отправили ещё раз на тест, по результатам (спорным) не рекомендовали прививаться - бегал 1,5 месяца.

2. Тесть с тёщей 65 и 66 лет, приписаны к 11 поликлинике (Ленинский район) тесть после "мелкого" инфаркта, у тёщи тоже "букет" - решили привиться в апреле...так их в поликлинике перед прививкой только фамилии спросили! шлёп, шлёп готово!

...теперь собственно вопрос - КАК ТАК?

17 июня 2021 в 18:21

все помнят ( кто ставил) прививку от гриппа, здесь тоже самое , только последствия не изучены, кто ставил болели и кто не ставил болели, у кого сильный иммунитет не болели, у кого сильный организм легче переносили, а кто то и деревянный бушлат примерил

17 июня 2021 в 17:23

Всё просто. Спрашиваешь о компонентах препарата и говоришь: "Неее. У меня на это аллергия". Не потащат же на принудительное обследование. Или потащат? 😳

17 июня 2021 в 08:34

а почему тгавников не разыграет среди вакцинируемых десяток Студебеккеров, квартир на Бронных?! тогда бы темпы вакцинации физиологическим раствором значительно увеличились!

17 июня 2021 в 22:34

Пусть госдуму и гордумы в прямом эфире всю вакцинируют при участии независимых экспертов из разных уголков страны. Если они так о нас заботятся, то почему бы нам о них не позаботиться?

17 июня 2021 в 08:47

Вообще нужно сначала сделать полное обследование организма и только,тогда будет понятно можно делать прививку или нет!

17 июня 2021 в 08:28

прежде чем прививку выпускать на рынок, он должна пройти не менее чем 3-х летние испытания.
Видимо где-то время летит быстрее или испытания решили продолжить массово на людях при этом люди ещё за это и платят.
Прививка против вирусов влияет на ДНК. Кроме очевидной побочки люди могут ожидать в потомках у себя чекловека паука, супермена и чудо женщину.
Марвел с вами.

МКС
17 июня 2021 в 08:04

Спасибо за очередное напоминание, но в принципе это и так понятно. Тяжелые хронические и не хронические заболевания, аллергии и заболевания в период обострений являются противопоказаниями. Так всегда было.

17 июня 2021 в 10:24

Вот поясните плиз, как можно ставить вакцину с осторожностью? Здесь либо ставишь , либо нет, как я понимаю, если будет осложнение, скажут - сам дурак предупреждали с осторожностью. И этот момент "гиперчувствительность к компонентам препарата", проводят исследование есть она или нет это чувствительность? Или пусть потом сюрприз будет?
Скажем дружно - нафиг нужно, Вашу вакцину, противопоказаний больше чем гарантий

17 июня 2021 в 08:15

ЭпиВакКорона — российская пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора»[3][4]. Вакцина представляет собой суспензию для внутримышечного введения.

В состав вакцины входят три пептида (маленьких искусственно синтезированных белковых фрагмента), которые соединены с крупным белком-носителем и адсорбированы на гидроксиде алюминия[5][6][7][8][9]. Пептиды вакцины копируют участки S-белка коронавируса SARS-CoV-2.

"Защищает ли вакцина от болезни, останется неизвестным до того, как будут подведены итоги клинических исследований третьей фазы. Эти исследования должны показать, работает ли вакцина и способна ли она предохранять людей от COVID-19. Они начались в ноябре 2020 года с участием более чем трёх тысяч исследуемых[10][11][12]. Предполагается, что эти исследования будут завершены в августе 2021 года[13][14]." Ждём результатов испытаний вакцин 😉

17 июня 2021 в 15:33

Не написали, что до и после вакцинации необходимо отказаться от иммуносупрессоров, в основном это гормональные препараты, лекарства после трансплантации, онкология и т.д.

Tet a Tet
17 июня 2021 в 08:08

Все ли вакцины делаются в поликлиниках и центрах вакцинации? Как часто ставят Ковивак Чумакова? Проведите сравнительный анализ вакцин по городу. Понятно, что Спутник на первом месте, остальные как часто ставятся?

17 июня 2021 в 13:22

В итоге, с гипотериозом, аутоиммунным тиреоидитом, можно прививаться или нет? или это считается как "с осторожностью". Если есть подозрения, что переболела в ноябре, антитела были положительные М на 8 день температуры, можно прививаться? тест не охота делать, деньги тратить

Советник
17 июня 2021 в 09:21

«Гиперчувствительность к компонентам препарата». И кто скажет абсолютно полный состав препарата?

аналитик
17 июня 2021 в 10:45

Аллергия у людей если тяжёлая,то нельзя прививку ставить.Но ДОРОГИЕ -УЧЁНЫЙ народ ,вы все хотя бы с реальностью связывали все свои действия .За окном "снегопад"сплошной летит ,вернее пух тополиный ,который всегда вызывает жесточайшие аллергические обострения у многих ,ЭТО РАЗВЕ не противопоказание это время тополиного посева ? Во времена ,когда было хорошее медицинское обслуживание ,но всё зависело ,кто его представляет -ВРАЧ-ЧЕЛОВЕК или ВРАЧ-РВАЧ ? Было много нарушений ,только сами люди должны контролировать состояние своего здоровья ,доверять врачам ,кто доверял полностью ,тот или инвалид или уже покой ему обеспечен. Так вот и в те времена прививки тоже имели противопоказания ,но бывали случаи тяжёлые .когда ВРАЧ -решает и вынуждает делать прививку ребёнку , а ребёнок вроде выздоровел после ОРЗ ,но видимо ослаб организм ,а ему сделали прививку во благо его. Ребёнок заболел этой болезнью (тяжёлой ,неизлечимой )не единичные случаи были, не смог справиться ослабленный организм даже с прививочной инфекцией, прививка дала обратное действие .Сейчас вот перечень противопоказаний -только обострения хронических заболеваний ,а вообще многие хронические заболевания - плохие союзники организму в борьбе с вакцинированной инфекцией, они могут сыграть обратную роль ,не дадут бороться и поэтому антитела не выработаются ,а наоборот обостриться МОГУТ сразу все хронически нездоровые органы.

17 июня 2021 в 12:46

А кто-то за это неплохие деньги получит:
Руководство государственного телеканала Russia Today (RT) пообещало выплатить по 57 тысяч рублей своим сотрудникам, которые сделают прививку от коронавируса до 10 июля.

17 июня 2021 в 09:42

так переболевшим ставить прививку или нет?антитела еще есть, врач сказал, еще полгода можно погулять. Почему в этой статье не написали о том, что делать переболевшим?опять нет единого мнения?

угу
17 июня 2021 в 09:46

а что есть с осторожностью привиться? Расшифруйте.

17 июня 2021 в 20:18

а где они, 4 то ?? Только спутник. На векторовскую в очередь записывают.. сколько ждать не понятно. Опубликуйте инфу- где можно конкретную поставить?

18 июня 2021 в 06:49

Просто у людей нет доверия к власти и к ее "заботе" о нас,вот и не торопятся ставить.

Гость
17 июня 2021 в 09:18

мне вот не понятно.говорят надо сделать прививку,но предварительно проконсультироваться у врача и с его одобрения можно ставить прививку.но как он может одобрить,если для этого надо пройти весь курс обследования организма,а для этого нужно очень много времени,а при нашей системе здравоохранения это не возможно,да и врачи стали в большинстве своем не компетентными.все средства массовой информации заточены под систему власти и пропагандируют.вот пусть своих толстомордых депутатов прививают,а народ нечего агитировать.

17 июня 2021 в 09:49

А что, бывают противопоказания вакцин? Всю жизнь наивно думала, что противопоказания могут быть только К вакцинАМ. Видимо, "журналист" знает что-то, что не знаю я))

Хочувакцинироваться
17 июня 2021 в 10:25

В воскресенье объехала четыре разрекламированные места, где якобы, должны были вакцинировать каждый день без выходных.
1. поликлиника 29. Работала, но в выходной вакцинировали только повторников (тех, кто ставил вторую прививку) Мне предложили прийти в будний день и записаться. Облом.
2. Муниципальная аптека на Крылова, 15. тоже должна была работать без выходных. По факту пукт вакцинации был закрыт. Висело объявление, что по выходным вакцинируют по другому адресу и только по предварительной записи. Опять облом.
3. Центральный рынок. Тоже было заявлено в сми, что пункт работает без выходных. По факту - воскресенье выходной. Облом.
4. Большая медведица. Заявлено, что работает каждый день. Пункт не нашла. Администрация ответила, что к ним приезжала выездная бригада всего ДВА раза. Опять облом.
Где можно привиться без записей и выходной? Кто-нибудь ответит?

Елена
17 июня 2021 в 09:54

Ужас сколько противопоказаний и ставят ее с торговых центрах всем подряд , не спрашивая даже про здоровье и не осмотрев пациента ! Кошмар ! А кто знает , есть ли аллергия на компоненты , а вдруг какая опухоль - а человек просто не знает !

Жительница
17 июня 2021 в 08:23

Интересный посыл - решение принимает врач, то есть врач готов подписать бумагу, что берет на себя ответственность при ЛЮБЫХ осложнениях? Только вот что-то это пациент подписывает информированное согласие перед прививкой и берет на себя все риски. Опять же хронические болезни... Абсолютно здоровых нет.есть недообследованные.Может,у меня хроническое заболевание печени или почек? Кому-то хоть общий анализ крови перед прививкой сделали? Пока не будет полноценного обследования перед прививкой, пока врачи мне не гарантируют, что у меня не будет осложнений - прививаться не буду! Знакомые сделали прививку 2 мес назад. Антител уже нет! Ну и смысл?

17 июня 2021 в 11:59

" ..эффективность у него ниже, чем у старшего брата: 80% против 97..." За такой короткий срок не может быть никаких показателей эффективности.

17 июня 2021 в 09:34

4 вакцины..🤔 как горячие пирожки пекут!
НЕ ВЕРЮ, поэтому ставить не буду никогда. А прививочный сертификат и купить можно - мы же в России живём!😆

17 июня 2021 в 18:45

а из каких компонентов прививки? нигде не написано.

Александр
17 июня 2021 в 20:03

какой врач будет выдавать рекомендации категории с осторожностью ?? если меня после острого инфаркта миокарда через 6 месяцев врач хотел чуть ли не насильно отправить на вакцинацию перед тем как отправить на дневное отделение на курс лечения ?? и никаких сомнений у неё не вызывало то что у меня постоянно повышенный пульс от 90 до 130 ))) ещё хронический бронхит тоже ни слова в стадии обострения он был или нет никто не смотрел )) и какому врачу я сейчас могу поверить что мне делать прививку не опасно ????????

Гость
17 июня 2021 в 08:37

То всем хроникам срочно надо привиться, то всех их прививать с осторожностью. С какой осторожностью, иглой прокалывать плавнее?

Гость
17 июня 2021 в 08:06

Те, кому нельзя по прямым противопоказаниям процентов 5 от всего числа населения. Остальные чего ждут, четвертой осенней волны?

угу
17 июня 2021 в 09:48

Вот пиелонефрит у подавляющего числа населения есть, но многие о нем и не подозревают.

Маруся Климова
17 июня 2021 в 10:26

В первую очередь нужно делать тест на наличие антител! «Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE). То есть прививка дает дополнительную нагрузку на иммунную систему — такую, что возникает угроза развития более тяжелого течения заболевания при инфицировании коронавирусом, чем если бы этот же человек заболел, не делая прививку». А многие ведь не знают, болели они или нет. Тем, кто не знает есть ли у него антитела, надо БЕСПЛАТНО делать тест и только потом принимать решение о прививке.

17 июня 2021 в 08:03

Вряд-ли кто-то находящийся в своём уме и трезвом здравии будет её делать.
Ведь побочные эффекты на длинной дистанции никто не исследовал. Уж не говоря о эффективности.

C похмелья - то можно прививаться? Друг спрашивает

17 июня 2021 в 13:16

Когда нажал ответ "не буду ставить", офигел от процента голосов))
Хоть бы один антипрививочник, или те, кто не верят в российскую вакцину (я не говорю про тех, кто верит в чипирование) изучил тему прививок?
Благодаря вакцинации человечество дожило до нашего времени.
Ставить прививку от гриппа? Ваш выбор.
Ставить прививку от опасного вируса? Извольте.

Я дико боюсь ставить прививку от ковидлы, тк мне не рекомендуют ставить прививки из-за реакции. Вот теперь Собираю информацию.

Татьяна
17 июня 2021 в 09:12

А врачи делают опрос пациентов по противопоказаниям?

17 июня 2021 в 08:04

Сейчас конечно придёт чудо-ботт и расскажет что себе поставил уже её по 10 раз в день.

Гость
17 июня 2021 в 13:07

На секундочку, для пещерных людей, призывающих к принудительной вакцинации и никак не интересующихся темой:
1. Даже официально эффективность этих вакцин еще не доказана (вы в курсе вообще, что нынешняя стадия вакцинации имеет только статус опытных испытаний?). Никто не может на стадии испытаний гарантировать, что у привитых выработается иммунитет и не будет тяжелых побочных эффектов. И тем более, никто не будет нести ответственность за негативные последствия.
2. Технология рнк вакцин, в число которых не входит только ковивак, совсем новая, и до 2020 года не тестировалась на людях, а имела только небольшое количество испытаний на животных, и эффективность ее была сомнительной, т.к. много животных погибало. Долгосрочные последствия рнк-вакцин НИКАК не исследованы, и последствия могут быть непредсказуемы.
Вы лично, призывающие, готовы понести личную ответственность за возможные негативные последствия у тех людей, которые вакцинируются под вашим влиянием? Вам абсолютно наплевать на тех людей, что столкнулись с тромбозами, сердечными проблемами, проблемами со зрением и прочими неприятностями, которые неизбежны при испытании новой технологии вакцин.

барин ту барин
17 июня 2021 в 08:23

Меньше 18 лет - противопоказание для всех прививок.
На фото прививку ставят несовершеннолетней.
Где посадки?

17 июня 2021 в 10:20

Опять голосовалка абы как составлена! Где пункт, что переболел, есть большое количество антител и поэтому не буду прививаться!

17 июня 2021 в 13:58

Напишите пожалуйста, доступным языком.
При онкологии, какую вакцину можно ставить?

Татьяна
17 июня 2021 в 15:26

Ещё бы точно написали - при каком количестве антител не надо прививаться. Читаю в инете - после прививки уровень антител 18, у меня и без прививки их больше в два раза. Но на работе приказ под угрозой увольнения

Гость
18 июня 2021 в 07:28

А скажите,как я могу узнать,есть ли у меня аллергия на компоненты препарата, если я не знаю конкретно этих компонентов.

РСТ
17 июня 2021 в 08:47

Сами ставьте свою вакцину! В стране где вся медицина платная ( исключение терапевт узи и ренген = 20 век) бесплатная прививка созданная на пеньке?) где детям собирают на лечение и операции в другие страны по смс... где автомобиль сделать не могут а все оружие и ядерный потенциал разработки ещё ссср?) где страна бензоколонка) когда от гриппа нет эффективной вакцины за 30 лет а тут сделали) да сами ставьте) никто принудительно не заставит, а если и потребуют когда нибудь, благо купить сертификат можно, как и права и военный билет! Это уж на крайний случай... и сами носите свои маски, получайте кислородное голодание и заболевание лёгких... целуйте канал Россия когда там кисель или соловей поют) и все равно на штраф. Не работаю и не буду работать официально в этой стране. Работаешь всю жизнь пенсия 15, не работаешь 8. Да может и не доживу ещё до неё, а налог платить. Надеюсь не в этой стране буду встречать старость) мир всем местным

Гость
17 июня 2021 в 17:58

Всем кто опасается отдаленных последствий вакцинации, и вообще вреда для здоровья. Израиль ВАКЦИНИРОВАЛ 90% взрослого населения разными экспериментальными вакцинами, не прошедшими 10-летние клинические исследования и т.д. Неужели вы думаете, что евреи решили сами исстребить свой древний род? Это те кто придумали ковчег и спаслись, это те кто спасется во время армагедона и второго пришествия. Вот они вдруг решили сами себя погубить? Ну чесно слово...
Кстати, они уже отменили масочный режим совсем. В стране каждый день всего 24 новых случая. Им не нужно. У них настоящий популяционный иммунитет.

17 июня 2021 в 09:40

в Модере в составе есть вещество SM-102, во всех справочниках отмечено что это яд, высокотоксичное вещество, вызывает неврологические необратимые заболевания, вирус атакует нервную систему. вакцины это биологическое оружие.

Наталия
17 июня 2021 в 15:17

Так много различных противопоказаний, и такие грамотные терапевты в поликлиниках, а если введут не ту вакцину, медицина ни за что не отвечает! Спишут на что нибудь...... ужас 😱