Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации «Идем рожать!»: экскурсия по роддому № 6 — как выглядят палаты за 30 тысяч и почему тут редко делают кесарево
«Идем рожать!»: экскурсия <nobr class="_">по роддому № 6 —</nobr> как выглядят палаты <nobr class="_">за 30 тысяч</nobr> и почему тут редко делают кесарево

1 июня 2021 в 08:36

Насколько мне известно этот роддом чемпион по кесареву, есть показания или нет - не сильно важно, режьте

Пришли эти жуткие евростандарты естественнородильного хардкора.. Спасибо не надо даже за бесплатно. В Бразилии 80 % рождаются с помощью кесарева и в 10 раз здоровее европейцев и прочих естевеннорождённых. Фамилия Геворкян как то отпугивает.. Знаю одного пожилого врача в США с такой же фамилией..

Гостья из прошлого
1 июня 2021 в 08:43

«После кесарева женщины быстро восстанавливаются: примерно через шесть часов после рождения малыша они уже активно ходят.» - вот сказочник. Мне так поставили анестезию, что рука отнялась. Потом было три дня в реанимации после кесарево, ребёнка отдали только на пятый день. От кесарево восстанавливалась год до более-менее нормального состояния. Не в 6ке делали кесарево, да.

Гостья
1 июня 2021 в 08:47

На мой взгляд, то, что в наших роддомах редко делают кесарево и до последнего с ним тянут это очень плохо. Я рожала в другом роддоме, были очень тяжёлые роды, слабая родовая деятельность, но мне отказались делать кесарево, сказали, сама разродишься. Постоянно в вену вводили какие-то стимуляторы родов, лежала с капельницей. Ну и так и не смогла в результате, и ребенка несколько врачей выдавливали кулаками, давили на живот. Это нормально вообще? Естественно, ребенок сразу попал в реанимацию, потом несколько месяцев лечили, слава Богу, потом нормализовалось всё. Но риск был большой. А сделали бы кесарево, было бы лучше для ребёнка.

генадий константинович
1 июня 2021 в 08:48

тридцатку жалко, лучше пропить уж тогда

Гость
1 июня 2021 в 09:13

Отличный роддом 👍 рожала 18 лет назад и в этом году. Не пожалела, что рожала и находилась под наблюдением в сервисной палате, 30 тыс не жалко. Врачи, персонал супер. Спасибо вам большое 🤗

1 июня 2021 в 09:13

Рожать - это естественное состояние женщины.
Женщина всегда, в любую минуту, может стать беременной и через некоторое время родить.
Ничего выдающегося в женских родах нет.
Вот если бы показали роддом для мужчин - я бы сильно удивился🤣

Рубрика интересная, для меня весьма актуальная, однако имеется несколько ремарок. Информация, представленная в материале достаточно общая. Я бы убрала в принципе какие-то интервью или личный опыт, но добавила более конкретную официальную информацию. Например, сейчас у нас до сих пор действует режим повышенной готовности (непонятно к чему). Как это отражается на работе роддома? Рожаем в масках или как? Проводятся ли сейчас вообще партнерские роды и на каких условиях (нужно ли сдавать ПЦР на ковид партнеру и самой роженице, какой давности должен быть этот ПЦР)? На каких сроках лучше подписывать обменку и как это сделать, контакты заведующей / отделения платных услуг, график закрытия роддома на мойку (для 6-ки это, например, август) и т.п.
А вообще хотелось бы уточнить что такое "выжидательная тактика"? Будем мучать женщину до последнего, даже если очевидно что нужно КС, чтобы статистику не портить или как?

Ещё бы родила
1 июня 2021 в 09:16

Хочу передать привет Ларисе Фатеевой и всем сотрудникам роддома 6! Почти 2 года назад родила своего последнего ребенка в ее сопровождении. Весь процесс вспоминаю с теплом и юмором. Сын радостно бегает по планете. Спасибо!

пашА
1 июня 2021 в 09:24

Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево)

гость
1 июня 2021 в 09:51

Вот так постепенно и перейдут к платной медицине, а сбор с вашей зарплаты на мед. не отменят, а назовут как нибудь по другому, например, сбор в пользу голодающих чиновников

НВЮ
1 июня 2021 в 09:52

Две недели назад жена рожала в этом роддоме. Брали одноместную палату, индивидуальный родовый зал и личный акушер. Обошлось это в 40 тысяч рублей.
Роддом хороший, остались довольны всем! И персоналом и питанием и обстановкой. 👍🏼

77777
1 июня 2021 в 09:55

Что значит « количество операций кесарево сечений постепенно снижается» ? Почему оно вообще повышалось то ? Рождаемость в стране падает, власти деньгами пытаются стимулировать женщин рожать, а тема КАК наблюдают беременную женщину и принимают роды - не попадает в поле внимания. После кесарева нужно время и рожать можно не ранее 3-5 лет. Первого ребёнка рожают сейчас поздно.

Mамасита
1 июня 2021 в 09:56

Родила там 3 года назад, как раз брала сервисный пакет за 25 тыщ. Родовую занимала максимум час, а вот двухместная палата в моем случае была зря. У соседки был первенец, ее родственники просто задолбали своими посещениями. Открываю глаза, их человека 3стоят в палате. И так почти целый день. Одни уходят, другие приходят. А ночью она вместе с ребенком истерила 😖
я заключила договор на роды за 3 дня до них) и в общем--то не пожалела. Если сравнить с сервисом 25 гкб - то 6ка однозначно круче.

1234
1 июня 2021 в 10:02

Короче роддома зарабатывают на роженицах - платные палаты, фотограф, анестезия( она обычно платная). Кесарево сечение тоже платное ? Кругом деньги. И никакой материнский капитал не поможет, пока не решат проблему родовспоможения.

ГостьГость
1 июня 2021 в 10:05

НГС - это мамский сайт? Вот откровенно: задолбали уже со своими беременностями и родами! Это интимное дело, для обсуждения этого дела есть свои сайты, все их знают, вот там все это логично мусолить.

Евгений
1 июня 2021 в 10:09

Самый плохой родом в городе, если что то пошло не по плану сразу отправляют в Областную больницу .Это факт!

1 июня 2021 в 10:09

Увидела фото палаты реанимации (второе), на левой я лежала почти 9 лет назад. Аж передернуло от неприятных воспоминаний. Есть такой термин "изнасилование в родах", вот именно это в 6 роддоме и произошло. За вторым ребенком была готова хоть куда, но не сюда возвращаться.

В сервисной палате, правда, кроме общей ободранности, было неплохо. Не дергали так сильно, как в патологии.

Про врачей, акушерок и санитарок вообще молчу, за что они так рожениц ненавидели... Там в патологии кровати были из крупной арматуры, на них тоооненький матрас. Девочки пытались как-то лежать, у кого-то второй матрас был, так санитарки ходили, шмонали. Или лежит девочка на капельнице, пора кварцевать - кварцуют прямо с роженицей. Душ в патологии (на улице +36, в помещении не лучше, 6-8 человек в палате, не пройти дальше) работал 2 часа в сутки, дикие очереди. В туалете было загажено так, что воняло на весь этаж. И это я все наблюдала ЛИЧНО, не по слухам.

Дочку в 25 МСЧ рожала, вроде не славится доброжелательностью, но небо и земля, чувствовала себя человеком, а не падалью.

1 июня 2021 в 10:12

Это не показатель "мало кесарево"! Страшно представить, через что проходят женщины тут. Роды нужно принимать максимально комфортно для ребенка и матери, вне зависимости каким путём. ЕР это хорошо, но для того чтобы к нему стремится нужно быть асами. Пока это не про нашу медицину.
Как здорово все со стороны выглядит. Интересно, долго ли они все надраивали перед приездом редакции? Каждый кто лежал в больнице, роддоме, знает как он выглядит изнутри.
В общем постарались нарисовать красивую картинку, не надо так.

Гость
1 июня 2021 в 10:12

3 дня-мало.
кесарево-зло.
идти нужно к определенным врачам и определенной команде,
не по рекламе,
а по личным отзывам

Гость
1 июня 2021 в 10:12

я очень довольна как у меня прошли роды!!! огромное спасибо моему врачу Павловой Екатерине Владимировне!!! 🌺🌺🌺Замечательный роддом.

Местный2
1 июня 2021 в 10:13

У меня жена рожала в этом роддоме. Воспоминания о персонале у неё не самые приятные остались. Была также и свидетелем неподобающего отношения персонала к одному из новорожденных (не нашему).
Ну а про унитазы без сидушек это классика) здесь на фотке видимо ради приличия на один унитаз установили всё таки.

1 июня 2021 в 10:13

А... и про анестезиолога. Мне с четвертого раза эпидуралку поставили, спину всю искололи, не знаю, какие у анестезиологов в 6 роддоме руки. До сих пор проблемы со спиной.

Еще прикольно было: аппараты КТГ, один может измерять пульс ребенка, другой - силу схваток. Вот и катал врач эти тумбочки, ибо нормального оборудования в родзале нет.

Только Мадонова как хирург нормально сработала - с рубцом сама родила потом благополучно. Другое дело, что без кесарево могла родить сама. Да и у ребенка родовая травма (ограниченные возможности здоровья), тоже непонятно, на чьей совести.

Гость
1 июня 2021 в 10:15

техника эпидуралки должна быть отличная,
опасно

Татьяна
1 июня 2021 в 10:16

"После кесарева через 6 часов женщины активно ходят". Ахаха, покажите мне этих активно ходящих, когда полживота разрезано.

Микро скоп
1 июня 2021 в 10:18

Большинство женщин должны рожать естественным путём. КС это только в крайних случаях. Выписка через 24 часа. Так в других странах.

Микро скоп
1 июня 2021 в 10:18

И ещё - кто с женой не рожал, тот не мужик.

Noname
1 июня 2021 в 10:43

Роды за 25-30 тысяч - это бесплатно. У меня друг переезжал в Финляндию, так жену рожать тут оставлял - решили сэкономить что-то около миллиона на родах, а потом уже окончательно переехать. Огромное спасибо таким медикам. А вот кого-то из нашей власти за закрытие самого крутого роддома в городе надо посадить.
Имхо - в здравоохранение нужно вкладываться вообще не считаясь с затратами. Мало того, что это экономит гигантские деньги (мужик сварщик не умрёт от рака, а через пол года выйдёт на работу и ещё 15 лет налоги платить будет, а уж сколько специалист типа учёного, инженера или учителя сделает полезного!), так это может быть шикарной статьёй доходов. Хочу, чтобы к нам вагонами ездили индусы на проведение операций, не говоря уж о союзных республиках. Лечение - это и гуманно и золотое дно.

Гость
1 июня 2021 в 10:43

А в 4 роддоме в каждой палате есть санузел и душ. Бесплатно.

Дарья
1 июня 2021 в 11:04

Ага, быстро женщины после кесарева восстанавливаются( полежала в палате, к вечеру сказали "вставайте, идите в душ" и при этом вкололи окситоцин для сокращения матки) очень здорово прям становится) и так всё начинает отходить и болеть, так ещё и матка сокращается. А психолога даже в платной палате я не наблюдала год назад. И насчёт того, что они находят слова поддержки для всех - фигня. Ко мне педиатр приходила, спросила, почему не кормлю, я ей объяснила, что ребенок не берет грудь, а она высказала свое мнение в грубой форме о моей груди( вот консультант по грудному вскармливанию там очень нужен!!!

Леля.
1 июня 2021 в 11:05

Ну-ну. Как все красиво! А как работает УЗИ рассказать не хотят? У меня за 2 дня до родов был якобы ребенок 3500, 52 см, без обвития, а родился 5000 и 61 см., тройное обвитие. И как врач орал, что воды зелёные от того, что я курю, как паровоз, хотя я совсем не курю. Или как в ПИТ проморгали кровотечение, что потом делали переливание плазмы. А может вспомнить медсестру, которая фыркала, что я лежу в платной палате, как мажорка, а она "бедная" лежала в обычной. Ну и хамкау, которая при гипоксии, когда уже КС назначила, сообщила, что ребенок скорей всего умрет. Вот так просто!!! Да куда угодно, только не в 6 роддом. Благо последующие дети родились в более достойных роддомах.

Гость
1 июня 2021 в 11:13

А туалеты то намыли как! Девочки, не видитесь на эти фотографии, там такой срач ужас. А особенно в туалетах.

Гость
1 июня 2021 в 11:15

Второго и третьего ребенка родила в шестерке. Плановое кесарево по показаниям. Все понравилось, никаких осложнений. После кесарева выписывают через 7 суток. Первого рожала в роддоме №2, вот где ужасные воспоминания.

Лариса
1 июня 2021 в 11:17

Только в январе этого года в НСО умерло почти 4000 человек, а рождается 2500, грустная статистика...

Татьяна
1 июня 2021 в 11:23

Рожала в 6 роддоме в 2010 году(11лет назад). До сих пор не могу решиться на второго ребенка. Не знаю были ли раньше сервисные роды или нет, но и интернета не было ,чтобы почитать хотя бы про роддом и столько информации как сейчас. Рожала бесплатно, поступила в предродовое отделение за сутки. За сутки ни разу не сделали КТГ. На след утро попросила сама , чтобы сделали, сделали. Ну да ладно. Пошла рожать, отвели в родовую оставили позабыли про меня, там еще девочек штук 10 пришло. Акушерка была хорошая я ей очень благодарна. После родовое отделение просто дикий ужас. Пришел педиатр сказал, что ребенок у вас родился с тугоухостью (т.е. глухой на одно ухо), что то было с родничком внутречерепное давление и вообще чуть ли ни ку-ку. Срочно делать узи головного мозга. По итогу я вся в слезах сутки, на след утро жду узи, считаю секунды. А Они просто забыли про нас и про наше узи. Узи маме перед выпиской не делали, итог осталась кровь в матке. Жаловалась что у меня цистит. Врачи мне не поверили, говорят анализы хорошие ,на выписку завтра. Я вся в слезах от того что наговорили. Итог такой :родничок был нормальный, ухо слышало, я после выписки на след день попадаю на скорой с пилоенефритом, потом в геникологию. Лечение пол года. Наверное мне просто неповезло. Я шла на выписку в таком состояние , что пипец. Надеюсь , что сейчас там все изменилось.

1 июня 2021 в 11:24

Этот роддом, я так понимаю, в Ленинском районе?
Очень полезная статья)).

Гостья
1 июня 2021 в 11:26

Помню, как рожала там в 2011. Ругающиеся, чуть ли не матом, врачи и акушерки, кровь на смотровом кресле, отсутствие докорма для детей. Бррррр...

Нет
1 июня 2021 в 11:27

Благодаря этим врачам и их стремлению чтобы рожали самостоятельно, теперь мы растим ребенка инвалида. Ни за что к ним не пойду, прошел почти год, а я до сих пор проезжая мимо этого роддома хочу просто кричать!

ольга
1 июня 2021 в 11:31

самый лучший доктор в этом роддоме была Мадонова Г.И., которую просто выжили. а так роддом особо ни чем не отличается, как в сельском роддоме

1 июня 2021 в 11:39

Родила в этом роддоме двоих детей, без КС и эпидуралки (просто надо постоянно ходить, а не лежать и правильно дышать). Оба раза абсолютно бесплатно, первый раз лежала в большой 3хместой палате, второй раз в огромной 4хместной мы лежали вдвоем. Доступ в душ круглосуточный; уборка, кварцевание ежедневно по 2 раза. Отношение всех врачей и медсестер не вызывало никаких нареканий. Единственная фирменная "изюминка" 6 роддома - это церберы в приемном покое. Они всегда были и, насколько я знаю, до сих пор там. Вот если их миновать, сохраняя душевное спокойствие, то дальше всё норм.

Гость
1 июня 2021 в 11:40

У меня Геворкян вела беременность, когда она ещё в альфамеде работала. Очень профессиональная! Рада, что мне посоветовали к ней пойти.

1 июня 2021 в 11:49

Фото встречающего отца.... опять на тему того , что скоро в Россиюшке население будут составлять наши ближние друзья - соседи, которым все дороги открыты тут , выплаты и прочее...

Ната
1 июня 2021 в 11:58

Рожала там в прошлом году. Ребёнка принесли через несколько часов после родов, а так хотелось отлежаться и поспать на животе. Чисто, нормально кормят, пелёнок достаточно. Проблемы были только с холодной питьевой водой, в кулере только кипяток. Был май, жарища, пить постоянно охото. В туалете бывал дикий срач, но это сами роженицы так засирали всё кругом. Хороший персонал, была у меня неприятная ситуация, когда приносили докорм, но это я была на эмоциях, первые роды и не выбирала выражения. Поэтому ещё раз, Светлана(у вас была короткая стрижка) извините меня! Про этот роддом только хорошие воспоминания. И, большое спасибо работникам детской реанимации.

Елена
1 июня 2021 в 12:33

9 лет назад я прокляла этот роддом. У ребёнка не раскрылись лёгкие, ему поставили 1 укол для раскрытия, хотя нужно было 2!!! Когда я вышла с наркоза, мне озвичили цену за этот укол и сказали, что второй делать не будут. В итоге у ребёнка произошел инсульт и остановка сердца. Ребёнка спасли, но он стал инвалидом. Самое обидное, что мы были прикреплены к 4му роддом, а он закрылся на помывку. Вот так моему первому сыночку не повезло, двое других рожала в 4м роддоме всё отлично!!! Поэтому я не верю в эту красочную статью!

Елена
1 июня 2021 в 12:40

Грубые врачи, грязь, кесарево прошло как в аду.

мухаха
1 июня 2021 в 12:53

Не догоняю, зачем вообще нужна анестезия при родах, если это не кесарево сечение - там, понятное дело, нужен общий наркоз, полостная операция, не хухры-мухры. А вот при естественных родах на кой нужен наркоз? Одна знакомая рожала с эпидуралкой так называемой. Теперь мучается с этим отделом позвоночника. Не давайте себя колоть в позвоночник, если не хотите иметь проблем через несколько лет!

мамашка
1 июня 2021 в 12:58

А я рожала по ОМС, тоже в 2-х местной палате лежала. Ни копейки не платила за роды из своего кармана.

мухаха
1 июня 2021 в 13:26

Кесарить всех подряд стараются в роддомах, чтобы побольше денег с ФОМСа стрясти. Даже если никакой нужды в кесаревом нет. Для роддома деньги, а для рожениц - подорванное здоровье.

yevv
1 июня 2021 в 13:40

Не хочу даже вспоминать этот роддом. Рожала в начале 2014. 17 часов ужаса. С 9 утра до 16 мне вообще не верили, что я рожаю😠 Это нормально?! Потом на кресле уже обнаружили, что вод нет, и отправили в родовую. Была вымотанная от беспросветной боли. Заведующая зашла, спросила у акушерки "Что орет?". Это такая поддержка. Очень благодарна акушерке и педиатру. И анестезиолог молодец (в наколках Южный парк))), ни разу не ощутила последствия эпидуралок. УЗИ при выписке не сделали, а зря! Через день температура, через 4 дня 11я больница на две недели. Если бы у меня были легкие роды без последствий, то всё бы мне, наверное, понравилось. Но, когда человеку плохо, он просит о помощи, а его не слышат, это неправильно

Кэти
1 июня 2021 в 13:41

Адовое место. Враньё всё! Никаких обезболивающих не дают при схватках... Ходить надо говорите при схватках? А вот мне не давали... При этом стимулировали... Думала с ума сойду... 12 часов ада. Итог ребёнка вакуумом вытаскивали. На голове ранки были. Думала ребёнка дибилом сделали., но благо обошлось. Они с этой гонкой за ЕР из роженец колек делают и в физическом и психологическом плане. Полтора года прошло, а было всё как вчера. Желание идти за вторым нет ни какого.

Маргарита
1 июня 2021 в 13:46

Рожала, в данном роддоме 13 лет назад, ужасные воспоминания, куча рожениц в палате.
В том году родила вторую дочь, в Москве привезли по скорой. Так вот бесплатная палата была лучше, чем тут платная. Бокс на 2 комнаты - туалет/душ. В каждой комнате кроватей на 2х рожениц. Всех 2-3 дня и домой (с кесарем/без)