Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации Врач, заболевший COVID-19 после прививки «Спутником V»: «Ситуация ухудшается, вакцинироваться нужно!»
Врач, заболевший <nobr class="_">COVID-19</nobr> после прививки «<nobr class="_">Спутником V</nobr>»: «Ситуация ухудшается, вакцинироваться нужно!»

Гость
28 мая 2021 в 11:36

Вчера читал на одном ресурсе интервью с выжившими евреями из варшавского гетто. Спрашивают, вас было 500 тсяч человек и вы знали что вас везут на убой, почему вы не сопротивлялись, вас было значительно больше их, вы могли не допустить этого. Еврейка сказала так. Они до полседнего верили, что этого не произойдёт. Всё было постепенно, и по "закону". Сначала разработали отдельные законы для немцев, для поляков и для евреев. Если их соблюдать - все нормально. Потом отменили деньги. Потом загнали в гетто. Если гетто не покидать - то все нормально. Поэтом увсе были послушными, это сохраняло жизнь. Год так прошё, другой по другому. А поторм повезли на убой. Но они думали, что это так в сё-таки не случится, они же - оставшиеся - были послушные и ничего не нарушали! Не кажется ли вам, что сейчас то же самое? Законы (не имеющие юридической силы), и сейчас ещё важный молча принимается - о принудительной эвакуации людей в случае эпидемий. Это и законность разделения детей и родителей, и невозможность находиться в своём доме - и всё будет узаконено. Ковид - репетиция. Гейтс и ВОЗ обещают новый вирус через 3 года, в 2023. И вот тогда разделят на эшелоны и повезут на убой. И послушные люди (а как они истерят по поводу наденьте маски, иначе вы меня заразите! - ну вылитый фашизм) поедут в камазах на засыпание хлоркой.

Медвед
28 мая 2021 в 11:36

В чем разница между, привился и заболел, и не привился и заболел?
Насморк можно лечить, пройдет через неделю, а можно и не лечить, пройдет через семь дней.

я не робот
28 мая 2021 в 11:40

Подобные паникеры убегали с энтузиазмом по шоссе Энтузиастов.

28 мая 2021 в 11:43

Не надо нас пугать! Пугали уже...

1234
28 мая 2021 в 11:44

В Австрии и других европейских странах, чтобы пойти в парикмахерскую нужно сделать тест ПЦР. Дети два раза в неделю делают тест в школе. А почему у нас этого нет? Почему расслабились ? Впереди отпуска и лето... Опять повториться очень прошлого года ?

28 мая 2021 в 11:46

Форум вирусологов открыт! Высказывайтесь, товарищи!

Евгенич
28 мая 2021 в 11:48

Та масса комментаторов, которая не поняла, зачем прививаться, если всё равно рискуешь заболеть, просто не дочитала до конца. А в конце, ребятки, автор резюмирует: прививка снижает риск опасных осложнений. Вот и всё. Не больше и не меньше.

Правда жизни
28 мая 2021 в 11:52

Привилось порядка 15% россиян, а должно привиться не менее 85%. Потому что нужно только 15% людей живущих на данный момент, остальные не нужны этой планете и властьимеющим.

28 мая 2021 в 11:54

Еще такой вопрос интересует - тут экспертов - каждый первый.
Вопрос про сохранение иммунитета.
Приобретенный иммунитет к какому-то заболеванию сродни любой другой приобретенной способности - например закаливание. Мы натренировались, вышли к желаемому результату - ходим босиком по холодной земле и не получаем соплей. Отлично! После этого "забили" на закаливание, начинаем усиленно кутаться, конопатим форточки и пр. Сколько времени сохранится наша способность к прогулкам без соплей? - полгода-год.
Что с иммунитетом к болезни.
Если организм с антителами встретится с инфекцией - антитела сожрут попавшее в организм (либо все пройдет в легкой форме) и обновится титр антител. Если же с инфекцией организм сталкиваться не будет - титр будет падать до неэффективных значений.
Внимание вопрос - зачем людям с антителами носить маски?
Это получается то же самое что отказаться от "физкультуры" - необходимости в наработанных антителах не будет и они быстро редуцируются.

28 мая 2021 в 11:54

Если автор такой большой специалист по коронавирусу, то как моет нести такой бред "Распространение ковида активно реализуется через школьников", в то время, когда уже есть множество исследований, показавших, что школьники совершенно не участвую в эпидемиологическом процессе, т.е. не являются переносчиками коронавируса, а если и заражаются, то не от сверстников, а от взрослого окружения.

гость
28 мая 2021 в 11:59

Для ухудшения ситуации нужно время, и я уверен, что ситуация реально ухудшается уже несколько недель. Это не очень очевидно из официальных цифр, но даже они наводят на вполне определенные выводы.

Врет! Травников сказал, у нас стабильность.

Noname
28 мая 2021 в 12:05

Вот бы кто ещё посчитал сколько людей косвенно умерло от этих мер "против вакцинации". Ну, скажем, потому что сидели дома до последнего и не сделали плановых операций, а потом умерли от разрыва селезёнки, опухшего аппендикса или не диагностированной вовремя опухоли.

Гость
28 мая 2021 в 12:05

Захотелось идти на выборы!))

28 мая 2021 в 12:06

> После полной вакцинации с хорошим титром антител инфицировался и заболел.
Это все, что нужно знать о новых вакцинах.

Удобная местами эта пандемия, работу урезали с некоторыми бизнесами, зарплаты прижали, цены на сельхоз нужды в два раза вверх, жилье резко вверх, из обычного потребления тоже растут.

Яяяяяяяя
28 мая 2021 в 12:06

На правах рекламы?

crry
28 мая 2021 в 12:09

Эксперт заболел после прививки.
Потом прозевал заболевание у своей дочки.
Это даже не эксперт, экспертище.

28 мая 2021 в 12:09

Вакцина и не должна давать гарантии от заражения. Вакцина дает гарантии от тяжелого течения болезни и смерти.

28 мая 2021 в 12:09

Индийский, курячий, гавячий, ну что за детский сад(
Откуда таких врачей по наделали 😥
Даже индюшкам понятно что гриппавирусы мутируют.

Гость
28 мая 2021 в 12:14

Чо тут? Реклама sd biosensor?)

28 мая 2021 в 12:20

НДС хорош заказу писать

28 мая 2021 в 12:22

Посмотрите статистику заражений и смертей от ковида в Сан-Марино, где прививались российским Спутником. Эпидемия там полностью сошла на нет.

Дарья
28 мая 2021 в 12:23

"Во всем виноваты школьники"То ли еще будет.господа.Сейчас бюджетников ЗАСТАВЛЯЮТ увольняться.кто не сделал прививки.потом за школьников возьмутся.Совсем охренели власти.

28 мая 2021 в 12:25

Ну и смысл в вакцине тогда???
Всё это один большой заговор!!

Гостинец.
28 мая 2021 в 12:25

Я знал людей, которые тоже подсмеивались на вакцинированием.Некоторых уже нет, некоторые тяжело это перенесли.И что самое главное специалистов у нас много, ну флаг вам в руки.

Слава Бармалу
28 мая 2021 в 12:26

Вот вот, ковида нет, поэтому и толку ноль от прививки.

Подруга
28 мая 2021 в 12:26

Сами и прививайтесь. Я понимаю прививка от столбняка, кори и тп. Это все проверено десятилетиями. А прививку от гриппа, от орви, от любого другого вируса вот так просто в себя воткнуть??? Нет и нет. Дай бог всем здоровья конечно, но глупость какая-то

28 мая 2021 в 12:29

после прививки начнем верить президенту

Том Сойер
28 мая 2021 в 12:30

Вчера читал на "Фонтанке" анонимные рассказы медицинских работников петербургских больниц. Они гвоорят, что ситуация весьма ухудшилась, и картина изменилась - 30 % привозимых скорыми — молодые, подростки. Причем там фраза: "молодые не хотят обращаться, тянут до последнего, надеятся сами поправиться", из чего делаю вывод, что им сильно поплохело, раз уже в больнице оказались. Боюсь, что это Индия нам все подпортила, потому как у них там врачи говорили, что пациенты сильно помолодели, чего не было в первую волну. Не закрыли мы границы - и это результат. И к нам придет это, хотя позднее. Если кто-то еще не решился на прививку, делайте быстрее. Те страны, где уже привито 40 и более процентов, демонстрируют уверенное снижение заболеваниемости и летальных исходов. У нас пока еле-еле до 10 % вакцинированных дотянули. Не будет у нас безоблачной жизни осенью, если сейчас народ массово не начнет делать прививки.

Скептик
28 мая 2021 в 12:30

Граждане комментаторы, прежде чем всего бояться и все ругать хоть немного читать неплохо было бы по теме...

Никакая прививка ни от одного заболевания не дает гарантии, что вы не заболеете. Это всегда так было и в инструкции к любой вакцине вы это можете прочитать.
Прививка - гарантия, что вы не заболеете ТЯЖЕЛО. Что у вас от гриппа не будет паралича, а от ковида не будет цитокинового шторма или отвалившихся почек.

Слава Бармалу
28 мая 2021 в 12:31

12 часов назад, источник: BBC News Русская служба
Ученые: иммунитет к коронавирусу у переболевших Covid-19 может быть пожизненным

У людей, переболевших Covid-19, формируется устойчивый иммунитет к коронавирусу, который может обеспечить выздоровевшему пациенту защиту от повторного заражения на протяжении нескольких десятилетий — причем даже в том случае, если сама инфекция протекала в относительно легкой форме.

Похоже и там ученые были троешниками

28 мая 2021 в 12:37

Надоели с ковидлой своей. Ну сколько можно?
Каждый давно уже определился для себя - нужна ему прививка или нет.

Гость
28 мая 2021 в 12:40

Тем временем китайцы уже привили 500млн человек. Темп вакцинации по 14млн человек в день. К осени они выработают коллективный иммунитет, и будут работать в полную силу, пока весь мир сидит на карантине и не может работать. Даже сейчас, за счет того что Китай работает, а остальной мир нет, у них рост экономики двухзначный - 18.3%. А пока мы думаем прививаться или нет у нас людей умрет как в лихие 90-е. Раз люди умирают, значит никто не работет, sos, alarm, чп, карантин и т.д.
Так что, чем больше диссидентов, тем сильнее Китай.

мухаха
28 мая 2021 в 12:47

Апчем и речь - вакцинация от ОРВИ - полное фуфло. Хоть завакцинируйтесь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андреич
28 мая 2021 в 12:48

Уважаю евреев.
В Израиле гражданин без прививки от ковида и не имеющий медотвода от нее реально в правах поражается.
Зато эпидемия фактически остановлена.

28 мая 2021 в 12:48

Писал, писал, юлил, юлил... А потом бац: - Но вакцинироваться нужно! Это важный и основной инструмент по контролю пандемии.
Ну вы поняли? Носите маски, соблюдайте карантинные меры, вакцинируйтесь! И тогда мы победим!

Акация цветет
28 мая 2021 в 12:55

Заказ.
Зачем мне прививка, если заболею что так, что так?
Насчет легко переболею, так это бабушке расскажите.
Откуда знаете, что легко? Я может без неё вообще не заболею.
Подгоняют к вакцинации детей.:((
Дальше непечатные слова😠

Гость
28 мая 2021 в 12:56

то есть вакцинироваться- нет смысла?

28 мая 2021 в 12:57

то есть он привился ,потом заболел, и агитирует вакцинироваться ещё? зачем? чтобы все заболели?

28 мая 2021 в 12:59

Я не знаю какую цель хотели достигнуть авторы статьи, но:
- вакцинированные являются разносчиками, т.к. болея продолжают несколько дней функционировать в обычном режиме;
- вирус мутирует в теле вакцинированного.

Гостинец.
28 мая 2021 в 13:06

Меня, наверное, неправильно поняли. Тот из моих знакомых, кто не привился, или уже лежит в земле, или тяжело перенес. Кого то, как говорится, эта зараза обошла стороной.

28 мая 2021 в 13:18

в начале октября у жены скакнула температура, через день пропало обоняние, ещё через день у меня пропало обоняние,но температуры не было, за три дня звонков скорая не приехала ни разу, с 16 поликлиники врач так и не пришёл, у жены температура пропала через 3 суток, обоняния не было больше десяти дней у обоих. Жена дома была, а мне на работу надо, больничного нет, температуры нет, предрейсовый медосмотр по пульсу, давлению, температуре и алкотесту проходил без проблем, медикам говорил, толку ноль. Больше ни разу подобного не было, переболели не переболели, где этот ковид не знаю, куда там кто какие тесты финансировал и проводил и кого там госпитализировали не знаю.

вапвап
28 мая 2021 в 13:25

поймать всех школьников и в тюрьму !

28 мая 2021 в 13:31

Именно. Дети приносят из школы. В школах нет никаких ограничительных мер. Скученность, закрытое помещение, толпы, никаких СИЗ. Но прививать детей до сих пор не разрешают.

Автор, держите нас в курсе. Продолжайте вести наблюдение, так сказать. У Зоопарка палатка стояла. Может, и стоит ещё. Совсем дела плохи с маркетингом вакцины. Не клюёт пациент.

хихихихихихихихикс
28 мая 2021 в 13:41

По всей планете идут дискуссии о вирусе и исследования с настоящими научными и политическими битвами, а тут, оказывается, самородок из российской провинции все знает !
Для начала, заболевание после вакцинирования спутником может происходить не из-за нового штамма, а из-за непригодности спутника вообще и в этом согласен весь мир, кроме российских чиновников и бедных, на все согласных стран.
Во-вторых, мутации обгоняют все-все-все. Даже грипп с его тоже сомнительной вакцинацией набрал достаточно статистике для таких утверждений.
Для России основным фактором является экономическая и технологическая неспособность произвести достаточное количество вакцин и средств доставки в ближайшем будущем.

Андреич
28 мая 2021 в 13:42

Кстати, а почему против прививки-то ополчились?
Ну ладно, ношение маски причиняет некий дискомфорт. Не такой большой, но все же.
Но прививка-то что? Укола боитесь?
Или неких мифических последствий? Хорошо, вот немифические, а вполне реально доказанные медиками последствия есть от употребления спиртного, от поедания жареной и жирной пищи. И что-то не вижу я массового отказа от всего этого.
Я не сторонник обязательной вакцинации, но судя по всему этот случай - исключение.

28 мая 2021 в 13:56

Нагнетают, чтобы вакцинировались.

гость
28 мая 2021 в 14:22

От Спутника какая-то страна (не помню какая) отказалась, т.к. обнаружили во второй дозе неубитый вирус. Возможно, это наша безалаберность при производстве. Знакомая семья из четырех человек привились Спутником, полный курс. Через месяц трое из четверых заболели ковидом, сейчас сидят на изоляции. Может в этом все-таки проблема: не сама вакцина плохая, а плохо налажен контроль за качеством при производстве?

Робердронат
28 мая 2021 в 14:26

Я не знаю помогают ли вакцины, но когда со всех щелей идет активное науськивание, чтобы люди вакцинировались, и "Роспотребнадзор" заявляет, далее цитата:"У людей, которые выздоравливают после COVID-19, развивается естественный иммунитет к вирусу, но пока достоверно неизвестно, как долго он длится и насколько хорошо вы защищены. Вакцины обеспечивают более надежную защиту", говоря, что искуственная писюлька лучше естественного иммунитета, ТО ОДНОЗНАЧНО ОДНО- ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!!! И вряд ли этот кто-то преследует благородные цели. 👽

Солдат
28 мая 2021 в 14:27

Низафто!!! Фиг вам

депутат капиталистической партии РФ
28 мая 2021 в 14:36

Распространение ковида активно реализуется через школьников. Так было и так есть во всех странах, где новый подъем заболеваемости связан с распространением новых штаммов.
---
Всех детей надо изымать и помещать в интернаты, пока ковид не закончится.