Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации «Не мог спать рядом с женой». Как перенесшие ковид живут с искаженным обонянием — им мерещатся запахи гнили и лука
«Не мог спать рядом с женой». Как перенесшие ковид живут с искаженным обонянием — им мерещатся запахи гнили и лука

5 мая 2021 в 08:37

А я прививочку поставил мне классно. Побочный эффект расслабление приятное. Хоть каждый день ставь жалко нельзя. Все на прививку идите. Запахи будут только приятные и самочувствие умиротворенное. Прививки рулят. Тем более бесплатные

Знайка
5 мая 2021 в 08:41

В октябре тяжело переболела. на сейчас, искажён запах вареного яйца, оно воняет невыносимо. Переболевшей вместе со мной семье-нормально. Надеюсь всё наладится. Но! у меня одной в семье наблюдается искривление носовой перегородки.

5 мая 2021 в 08:48

"Не мог спать рядом с женой"

Может, просто запах свободы почуял. )

5 мая 2021 в 08:53

Что-то похожее в лёгкой форме было. Хуже всего пахли яйца - натуральный сероводород. Но начинаешь есть - на вкус они приятнее, чем на запах. Кофе пах так, как будто испортился. Запах дыма костра - как дешёвые духи. Со временем всё проходит, лишь запах собственного пота не очень приятен до сих пор, но и то лишь в самом начале физнагрузки.

Потому что надо самоизолироваться, НОСИТЬ МАСКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО и не выходить из дома. Все можно делать удаленно, работать, оплачивать и покупать.

5 мая 2021 в 09:28

«С меня смеялись».Невозможно уже читать этот колхоз

5 мая 2021 в 09:29

Потому что настоящий запах мяса, молока и яиц это и есть запах гнили и мертвичины.
Отличный повод перейти на веганство👌.
Запах духов отвратительный - тоже естественно. В них синтетические отдушки, продукты нефтехимии.
Тренировать обоняние эфирными маслами бесполезно. Только добро переводить. Пока рецепторы не восстановятся, хоть занюхайся. Пробовала сама нюхать те масла, от которых в мирной жизни слезу прошибает. При короне - как вода, эффекта никакого.
Пожалуй, единственное, что может ускорить восстановление обонятельных и вкусовых рецепторов - лечебное голодание (новичкам обязательно под контролем врача).

Гость
5 мая 2021 в 09:38

Тромбоз или гибель нервных клеток

Елена
5 мая 2021 в 09:39

Переболела в легкой форме еще в июне. Была полная потеря обоняния на 2-3 недели. И до сих пор (уже год почти) некоторые запахи искажены-- неприятно пахнет смородина и ботва томатов у моей рассады, хотя раньше мне были приятны эти запахи. Вот такая избирательность...

5 мая 2021 в 09:40

У меня запахи пропали и всё, брат говорил примерно так же было. Какие-то совсем, какие-то очень очень слабые. Т.е. если я раньше Invictus брызгался и ходил чтоб немного разветрилось, - щас пофигу. Щас прошло примерно 1,5-2 месяца иногда запахи вернуться потом опять пропадут причем органика нормально, кофе, а вот спирты и парфюм почти не вернулось. Анализ сдал, результат какой-то что вродеб отрицательно наличие антител класса IgG, но они есть, что может быть свидетельством того, что пациент контактировал с вирусом SARS-CoV-2 или был вакцинирован вакцинами на основе S-белка или его компонентов, что привело к выработке антител класса IgG, и вероятность заражения такого пациента ниже, чем у пациентов, у которых антитела не определяются. Я не прививался, похоже переболел в легкой форме или что-то подобное.

5 мая 2021 в 09:45

"«Ребята, я думала, я сумасшедшая! Все друзья с меня смеялись, но какое облегчение — знать, что я не одна такая!»" - почему в женском роде написано, в группе одни женщины что ли? Ну и если все друзья смеялись, явно человек не совсем нормально себя ведет в принципе всегда, раз у близкого круга уже такое впечатление сложилось даже относительно серьезных ситуаий - болезни.

придурок
5 мая 2021 в 09:55

Наконец то ковид сделал доброе дело для этого мужика ,дал почувствовать ему ,его собственный запах .Бедная Жена ,как она терпит мужика всю жизнь с таким отвратительным зловонием от него ?

5 мая 2021 в 10:06

есть такое)) У меня во время ковида вообще обоняние дико обострилось, т.е. запахи остались прежние, но чувствовать я их стал в разы сильнее. Постепенно ослабевает, но всё равно- например, в магазин бытовой химии или аптеку зайти не могу, запах сразу как дубинкой по башке, аж в глазах темнеет...Жена на кухне картошку чистит, я в другом конце чувствую запах. В подъезде пол моют - я в квартире запах половой тряпки чую....Беда, короче((((

5 мая 2021 в 10:06

Может они вырвались из матрицы?! И всё вокруг действительно гниёт и воняет?!

5 мая 2021 в 10:28

Радуйтесь, что вы ещё живы 😁
Запах, это ничто. Со временем всё это сгладится. Людей и не так по жизни размазывает. Наверное многие видели фото испанца, у которого, кроме тела и головы, ничего больше нет. Тем не менее он живёт, он женился и у него родился сын. Так что всё относительно в этом мире

5 мая 2021 в 10:34

И после этого вы скажете что COVID это природный вирус,я не верю! Искусственно создан.

Люся ( школьница)
5 мая 2021 в 10:38

Мне нравится теперь запах метро. Спускаюсь в метро на Красном Проспекте и нюхаю.... И ещё запах шпал старых нравится, что пропитаны смолой...
И психиатр сказал, что это ещё не самый худший вариант после победы над ковидом.

Милс
5 мая 2021 в 10:59

2 месяца после коронавируса преследовал отвратительный запах , сначала казалось, что дома, но потом везде... Сейчас все в норме, жуткий запах прошел. А у мужа уже пол года нет обоняния.

crry
5 мая 2021 в 11:20

Не может спать с женой бедолага.
Запах лука ему мерещится.
Интересная тема тема для учёных сексопатологов.

Хотя тут два варианта.
1. Жена луком злоупотребляет.
2. Импотенция замучила.

5 мая 2021 в 11:23

Такое ощущение, что у людей нет других забот и проблем. Про сомелье поеять могу, остальное- люди упиваются своими мелкими заботами, возводя их в ранг страдания. Не более того. Ну чтож, значит жизнь в Мордоре не так плоха.😀
Обоняние и вкусовые ощущения теряли у нас в семье из 7 болевших 5.Некоторые спустя год до конца не восстановились.Но заморачиваться этим???? Увольте!! Жизнь намного интереснее,чем ковыряние в несущественных эпизодах,на которые вы никак не можете повлиять)

5 мая 2021 в 11:35

Граждане, хватит ржать и ехидничать.
О извращении запахов тема актуальна для многих и это самая настоящая правда. Такая проблема есть и она очень пугает. Людям, перенесшим ковид и получившим такое осложнение не до смеха.
Мой старший сын перенес ковид достаточно легко, но спустя почти полгода началась эта фигня с запахами. Пацан практически перестал есть. Воняло всё : кофе, любое мясо( курица в особенности), молочка, некоторые крупы, колбасы. Проще сказать что не воняло. Почти полгода жил на рисе и гречке без грамма мяса. Очень сильно потерял в весе. Буквально недели три, как запахи начали уходить. Мясо уже не пахнет. Теперь немного воняет только кофе.
Кстати, и зубная паста имела отвратительный запах и запах пота казался невыносимым.

Тоже считал в самом начале, что с ним какая то фигня происходит, пока не нашли таких же людей- "единомышленников". Стало чуть спокойнее, что не один такой....

Так что ковидла есть и несёт самые разные серьезные последствия. Считаю, извращение запахов - самое безобидное из них. Бывает намного серьезнее. Всем не болеть.

Учитель
5 мая 2021 в 11:39

Прокапайте семакс в нос курсом и все восстановится.

789456
5 мая 2021 в 11:50

Странно, я вроде не болел кавидам но порой чую стойкий запах мочи в лифте, или стоит здать тест на фсякий случай?

5 мая 2021 в 12:51

Наконец-то о нас написали....полгода ада((

ххх
5 мая 2021 в 12:54

У меня один запах появился, если закрыть глаза и дать понюхать : мясо , огурец, зубную пасту , шампунь, кофе, сесть собака ₽), поэтому приведу и такой пример : собачье говно , то это все будет пахнуть одним запахом и в морге пахнет этим же запахом . Не могу его описать , его нет в природе , что-то наподобие жжёной резины с тошнотворным сладким оттенком. Усиливает запах стресс и алкоголь. В магазин зайти где продают готовую еду не возможно. Спасают сосиски , макароны , хлеб и помидоры. Те кто ищут людей с такой же проблемой , есть канал на телег

जेे
5 мая 2021 в 13:03

Манипуляция массовым сознанием во всей красе.

5 мая 2021 в 13:07

Но пот реально пахнет луком, мясо - тухлятиной, а водка - ацетоном. В поте сернистые соединения, в мясе - тоже, а ацетон в водке - результат технологического процесса.

я не робот
5 мая 2021 в 13:20

забавно наблюдать за кудахтаньем креаклов, распавшихся на антипрививочников и снобов-ипохондриков.

5 мая 2021 в 13:28

Все так и есть!
Мясо, яйца и молоко - пахнут отвратно и на вкус не лучше. Также кофе, огурцы, укроп, шпинат, апельсины и куча всего остального. Половина бытовой химии и все духи. Я нашла плюс в том, что ем в основном творог и брокколи, авокадо, вареники с ягодами, сухофрукты, овсянку. похудела на 5кг! и этому рада) Если бы еще и близкие так пахли, то точно пришлось бы пить антидепрессанты. А так пока держусь, привыкла. Пока в реальности никого не встречала с такой же проблемой. Началось спустя 3 месяца после короновируса, когда пропадало полностью обоняние. Уже 3 месяца как искажены, улучшений нет.

Зайка
5 мая 2021 в 14:28

Овощи и фрукты стали пахнуть формалином...

4072
5 мая 2021 в 14:53

Запахи духов и одеколонов стали отвратительны. Сначала думал, что люди стали пользоваться модными средствами, типа одеколон с запхом носков или прочей пакости, но когда проверил свои флакончики,, которыми не пользовался с прошлого года, то был удивлен, насколько скверно они стали пахнуть. В остальном все восстановилось, ну и к алкоголю пропал интерес, да и шут с ним.

___
5 мая 2021 в 15:02

"Галлюцинации – восприятие человеком объектов окружающей среды, которых не существует в реальности, невидимых для других людей. Это явление сопровождает многие психические расстройства, но самый яркий пример – это шизофрения. Галлюцинации при шизофрении наблюдаются в 75% случаев. Они насыщенные, многочисленные и разнообразные, а порой даже пугающие.
Шизофренические галлюцинации – один из наиболее типичных признаков заболевания. Они практически никогда не возникают изолированно, а сочетаются с другими симптомами болезни.
Неприятные запахи выступают как пример обонятельных галлюцинаций при шизофрении. Человек может ощущать запах едкого газа или разложившегося тела. Как правило, такие галлюцинации носят неприятный характер. Наряду с вкусовыми неправдоподобными ощущениями, у человека возникает идея отравления."

Гостья
5 мая 2021 в 16:34

Вот лишний раз доказательство, что Ковид проходит у всех очень и очень по- разному. У меня Ковид был бессимптомный, подтверждён тестом. Единственный симптом- полное абсолютное отсутствие запаха и вкуса. Через 4-5 дней стали потихоньку возвращаться, без искажения, и через месяц полностью восстановились. И у многих знакомых тоже не было искажений, просто исчез запах, а потом появился. Так что очень индивидуальное влияние вируса на организм.

5 мая 2021 в 17:22

Из личного опыта: неделя температуры, как при ОРВИ, потом полная потеря запахов и вкуса примерно на 3 дня (любая еда ощущалась абсолютно безвкусной массой, самый крепкий чай или кофе - кипяченой водой, а запах самого убойного парфюма в коллекции, шлейф от которого слышен из-за угла, ощущался разбавленным раз в 50), полное восстановление запахов и вкусов в течении недели.

Лубрикант резиновый
5 мая 2021 в 17:32

А бабищи вообще вонючие создания. Да ещё и злые.

Девочка из деревни
5 мая 2021 в 17:45

единственный запах, который я чувствовала во время болезни ковидом, был запах лука.

хихихихихихихикс
5 мая 2021 в 18:31

Если честно - судя по описаниям просто вернулась подавленная привычкой "животная" чувствительность к запахам. Это и понятно - обычное следствие вирусов - обострение обоняния, во всяком случае у меня всегда так было.

Какие оказывается все нежные! Я один переболел как нормальный человек? Полежал в больничке, полечился, вкус и запах пропали, потом появились, никакой реабилитации или психологов мне не надо, живу как ни в чем не бывало.

5 мая 2021 в 20:26

«возможность восстановить нюх» .Кто Вас учил???

Юлия
5 мая 2021 в 22:52

8 месяцев как переболела в легкой форме, все что связано с дезодорантами и парфюмом, запах у всех один, не восстанавливается. Так же вкусы искажены, но не всп

5 мая 2021 в 23:38

Отличный тест на любовь, кстати. Если у человека любимая жена стала пахнуть тухлым луком - он полюбит запах тухлого лука, потому что любит жену, какой бы она ни была. А если жена была ему отвратительна - то запах только помог как следует прочувствовать это ощущение.

6 мая 2021 в 00:11

а теперь, представьте, как живется людям имея опухоль в голове, если она передавливает 7-ой или 4ый нерв.
Например, невринома.
У них, тоже искажение вкусов и запахов, причем постоянно.

Гость
6 мая 2021 в 11:16

Реально, от меня сейчас воняет как от той жены, подмыхи после короны стали адски вонять, теперь поняла что да чем-то луково чесночный. И это уже год длится, жееесть уже тошнит от себя самой. И запах варёных яиц стал отвратительным, не могу больше их есть. И ещё запах кхм какашек стал другим, более приятным.

6 мая 2021 в 16:50

Просто кучка убогих обсуждают ничто, я болел простудой или гриппом,не знаю чем,к врачам не обращался, в конце 93-го и на новый год потерял обоняние наглухо, за столом как сено жевал. Так что в 93-94 я переболел нынешним фуфловирусом? Очнитесь,люди.

Нпталья
6 мая 2021 в 18:43

И это вовсе не бред! Это действительно большая проблема! Мы с дочкой перенесли Коронавирус , она в лёгкой форме ( 42 г) , я в тяжёлой ( мне 64). Прошло ровно 6 месяцев с начала заболевания, у дочери искаженное обоняние ,у нее все продукты пахнут тухлятиной , мертвечиной . Она чувствует это постоянно на протяжении 6 месяцев, говорит уже устала от этого . У меня же все нормально , искаженного обоняния в данный момент нет, хотя и перенесла в тяжёлой форме с интерстициальной двусторонней пневмонией . И это так на самом деле!

Гость
6 мая 2021 в 23:25

Бросил курить - неделю задыхался от вони, воняло всё, потом привык. Короновирус перенёс, всё было искажено, не похудел, наоборот поправился. В еде стал ещё более избирателен.

ярый болезненный
7 мая 2021 в 02:10

люди идиоты, можно же мозгами подумать жена пахнет тухлятиной!!! я когда перестал запахи ощущать стал бояться что вдруг ноги не помою и жена унюхает)))) вообще так резко на запахи не реагирую, как то фиг пахнет и пахнет, понимаю что пройдет это, и все нормализуется, бывает запах яйцом или мясом паленым, но вроде все почтив остановилось

Яна
7 мая 2021 в 03:19

Вот уже ровно год как у меня нет обоняния, есть только несколько искаженных запахов и все, кофе пахнет гарью, как и гречка, а уксус как вода - ничем. За этот год несколько раз ела испорченную пищу, чуть не спалила квартиру. Но самое грустное, что я не помню запах мамы, мужа, и не узнаю как пахнут мои дети.

Гость
7 мая 2021 в 14:39

Болела в июне. До сих пор обоняние не восстановилось. Запах гари периодически в носу. Духи все стали для меня по другому пахнуть. Муж тарахтит рядом, не чувствую, он то довольный, а мне неприятно. Сейчас вот ОРВИ, и вроде потихоньку начинают возвращаться привычные ароматы, но не все к сожалению.

Гость
7 мая 2021 в 22:16

Каков бред а?)

Ник