Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

427 комментариев к публикации «Я понятия не имел, что это такое»: как молодежь сидит на мефедроне и чем это заканчивается
«Я понятия не имел, что это такое»: как молодежь сидит на мефедроне и чем это заканчивается

Бывший
16 мар 2021 в 09:24

Прошло 10 лет, когда я начал эту борьбу с самим собой. Когда я понял что я становлюсь наркоманом. А я им и был уже в то время. Употребляя меф, куря фреш, иногда закидывая лсд. Когда начал забивать на свою гигиену, когда из всего заработанного осталась старая разбитая машина, не кому не пожелаю такой жизни и судьбы... Когда тебе трезвое состояние кажется не правильным, а устрепанное нормальным. Принятие того что я конченый было около полугода. А потом стало очень страшно. От всего... Тогда я дал себе слово что я могу жить по-другому. Я не был в ребцентрах и тд. Не ходил к врачам. Стал себя переламывать сам. Самое тяжёлое было пережить первый год. Привести свою голову и рассудок в порядок. Далее занялся саморазвитием. Своей физической формой. Смог организовать свой маленький бизнес. Заработать за эти годы квартиру и загородный дом. Хороший автомобиль, жениться и нарожать детишек. Я никогда не допущу чтобы они что-то подобное попробовали. Мне стыдно до слез за потраченные и упущенные годы наркозависимости. Все это мною написано для возможно тех людей, которые в данный момент употребляют. Не смотрите что там дальше. Живите реальностью. Это чёрная дыра, которая не захочет тебя отпустить. Бросайте эту парашу и бегите от неё не оглядываясь. Я когда то смог и вы тоже сможете.

Володя
16 мар 2021 в 09:30

Вся суть РФ в одной статье! Власти выгодно держать такой народ!

16 мар 2021 в 09:33

Кстати, среди моих знакомых каждый третий что-то периодически употребляет. Кто-то травку, кто-то синтетику. Практически 90% употребляют алкоголь. И это не малолетки, а люди возраста 30-45 лет. У кого-то свой бизнес, кто-то на кого-то работает. Одно другому не мешает. Никто ради дозы или бутылки водки не совершает преступлений. Мне реально непонятны эти безвольные наркоманы с жаждой во взгляде и трясущимися руками. Как можно довести себя до такого состояния. Хотя, впрочем, мне непонятны и жирные. Как можно столько жрать и не следить за собой? Смотришь потом на обвисшие у мужиков груди и трясущиеся жиры, и не понимаешь как можно себя так не любить.

евхений
16 мар 2021 в 09:36

отличная статья. однако среди тех кто употребляет после прочтения настигнет какое-то озарение или что-то в этом духе - таких, я уверен, чуть меньше чем ноль. а вот тех кто не употреблял, а после статьи употребит их явно больше ноля. ну такое..
любая реклама (плохая/хорошая/ужасная) это реклама..

Гость
16 мар 2021 в 09:44

А ведь правда в 10 году стояли очереди за мяу мяу

Каждый пользуется подаренной им свободой как хочет. Кто-то её тратит вот на такие сиюминутные удовольствия, для кого-то это бесконечный потенциал для развития личности. Здесь нет виноватых - все сделали свой выбор. Кричать караул нет смысла - весь этот кайф ты взял у себя в кредит в будущем, теперь страдай. Так работает всё в жизни, нужно платить по долгам.

Серега
16 мар 2021 в 10:06

Очнулись. С самого начала 90х завалена наркотой страна, меняется только форма продажи и сами вещества в какой то мере новые появляются. Садят курьеров сотнями, на их место новые приходят.... Что то не так в этой борьбе. Или имитации борьбы.

Гость
16 мар 2021 в 10:09

Грустно им, этой никакой молодёжи? Иди по работай, и все пройдёт. А то в 17 лет - конец у них жизни. Трутни, содержанцы и вообще нолиии, а не молодеж!!!

16 мар 2021 в 10:15

Святые люди, занимаются проблемой, рассказывают ещё что делать, как помочь. Я вот после интервью таких Ир и Маш и Миш хочу ботинок от дерьма об траву почистить.

Петя
16 мар 2021 в 10:17

Маша Вьюн - лучшая журналистка НГС. Целые расследования в ее материалах👍👍👍

Страшно все это! Просто страшно, сколько вполне нормальных людей погибло от этого в пору моей молодости в конце 90х -начале 2000х, начну вспоминать тетрадь с ручкой впору брать будет. Уже и так сажают на большие сроки, лечат. А мне кажется подход должен быть комплексный, запрет, посадки, вовлечение молодежи в что-то стоящее и интересное, дософы все померли, кружки, секции и тд .. Отдайте в спорт ребенка только и будете отстегивать на простых видах спорта, не говоря уже о хоккее , футболе, фигурном катании.
Уровень жизни надо подымать...

16 мар 2021 в 10:26

Проблема-то, как водится, глубже, чем просто отказ от психостимуляторов. Любой более-менее приличный нарколог задаст вам простой вопрос, ответ на который и есть - самая суть: "ЧЕМ ИЗ РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ вы собираетесь заменить химическое счастье, химический "полёт", упоение, радость?"
И если в ответ вы собираетесь привычно бубнить про мораль, долги перед всеми подряд, перспективу волочь на горбу копеечную обрыдлую работу, осточертевшую и скучную учёбу... Ничего тогда не получится. Вот в этом весь цимес.

Омка
16 мар 2021 в 10:37

российская «Г****» стала крупнейшей в мире площадкой по продаже наркотиков. Ну хоть где-то мы первые😁

милана
16 мар 2021 в 10:38

Мария Вьюн профессионал от журналистики! Браво!:) Пишите еще

16 мар 2021 в 10:45

Ну вот, а вы вирусов, вакцин и чипов боитесь! Вот, где ужас - потерянное поколение зомби. Детки.

Gnidi u vlasti
16 мар 2021 в 10:51

Спасибо товарищу путину за наше счастливое детство!

Движняк
16 мар 2021 в 11:00

Естественный отбор в действие.

Крепкий аромат Коммуниста Рашкина
16 мар 2021 в 11:14

Разве возможен химический секс в такой духовной стране, как наша?

16 мар 2021 в 11:23

Во-первых - необходимо вернуть в УК и УПК смертную казнь. Во-вторых - расстреливать нещадно всех наркоторговцев от производителей и оптовиков до закладчиков. В-третьих - перестать считать наркоманию болезнью - это преступление и оно должно повлечь за собой наказание лишением свободы в исправительном учреждении СПЕЦИАЛЬНОГО ЗАКРЫТОГО типа. Именно так поступают в некоторых странах, которые считаются вполне развитыми и демократическими, там эта зараза, конечно, есть, но в количествах допустимых для нормального состояния общества.

Мак
16 мар 2021 в 11:26

Я вот не понимаю зачем в СМИ упоминать НАЗВАНИЯ наркотиков и способы их приобретения?

Если у нас наркота дипломатическим грузом (по 20-30 чемоданов) "первыми бортами" летает с Колумбии в Кремль вы что хотите )))?
90е близко .... ближе чем мы думаем.....

рожайте больше
16 мар 2021 в 11:39

Никогда не поверю, что с современными техническими средствами нельзя переловить всех производителей и торговцев наркоты.

Что до предпосылок, то тут всё очевидно: капиталистическое превращение любых процессов, потенциалов и ресурсов в бабло обессмысливает жизнь по всем направлениям, лишает простых естественных радостей вроде дворовых игр - дворов уже нет. Капитализм вытесняет как взрослых, так и детей в смартфон и в шоппинг. Любые естественные радости жизни давно превращены в товар и доступны только за бабки. Ну а дальше простая арифметика: каждый может сравнить доступность пивасика-наркоты и, например, бассейна или теннисного корта и т.д. Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

16 мар 2021 в 11:50

Вспомнил потрясающий фильм Балабанова - Морфий

Мефедрон - это что за фигня? Химики придумали?

мухаха
16 мар 2021 в 12:02

Вот ведь что странно: с печенегами и половцами справились, заразу коронавирусную почти одолели, а вот наркопотребление никак не получается одолеть, гы-ы-ы

16 мар 2021 в 12:23

Меня больше волнует принятый на днях закон о безвозвратных отловах бродячих собак и кошек, чем нарки. Животным не предоставили выбора, а предоставили уничтожение. Нарки же уничтожают сами себя и все вокруг. На самом деле бродячая собака вызывает больше сочувствия чем нарк, и не надо тут говорить о том, что а «вдруг у вас кто то начнёт употреблять», если начнёт то окружающие человека родители в этом виновны прежде всего, они и собаку выбросят, им все равно

Лисенок
16 мар 2021 в 12:42

Ввести уголовное наказание за употребление любых наркотиков. Мера наказания - лечение в трудовых лагерях. Лагеря на территории крупных городов, уборка мусора, снега.

Однако
16 мар 2021 в 12:47

Статья местами точ в точ про меня и мою компанию, только у нас альтернатива, виски)))

чихпых
16 мар 2021 в 12:50

у меня тут мысль пришла иск ГОрбачеву предъявить за начало наркоторговли из за распада СССР. а серьезно - уроды КПСС развалили страну -барыгам отдали страну на растерзание.

Гость
16 мар 2021 в 12:52

Не знаю ни одного человека кто бы сидел на мифидроне, и узнал о нем от вас. Круг общения у меня нормальный.

Екатерина
16 мар 2021 в 12:57

Реальная ситуация
Пятница, 21:00. Сестра 15 лет пришла домой под чем-то ей не плохо, ей очень хорошо. Обзвонила все, частные центры, мун больницы, детские и взрослые, скорая. Вопрос был ко всем один, куда ее отвезти что бы взяли анализ, узнать что она принимала. Ответа нет!
Дет больницы предложили вариант привезти ее прокапать, но мне надо не очистить, а наоборот узнать.
Так я и не выяснила куда в вечернее время, отвезти подростка на мед освидетельствование

чихпых
16 мар 2021 в 13:04

страшно это все. единицы трезвых. остальные торчат периодически. кто на наркоте, кто в алкоголе, кто в блуде, кто в чем....
пора становиться людьми, перестать быть животными.

16 мар 2021 в 13:40

Забавно читать оправдание, что "родители не лечат детей, потому что их будут ущемлять в правах". А то что ребёнок может скопытиться их не мотивирует?
Давайте по-открываем реб.центров без всякого контроля и учёта, они будут стричь бабло, зато ущемлять в правах не будут никого. Правда и лечить скорее всего тоже.

16 мар 2021 в 13:57

хм... в моем подрастковом возрасте синтетики не было...был канабис который растет как сорняк на дачах... и его производные ..максимум что было связано со словом химия это так называемая химка... но это было и прошло.. в студенчестве уже во всяких клубах появилось экстази и лсд...но я их не пробовал ибо боялся последствий ... то ли это воспитание то ли это собственная какая то осторожность... а когда появились соли я уже взрослый был...хотя парочка бывших одноклассников от этих солей уезжали в психушку на года три...вышли...и только один вернулся к нормальной жизни жена и дочка вот родилась недавно... если честно то я думал мода на соли прошла еще года два назад.. а оно вон оно как...

Прокл
16 мар 2021 в 14:11

Наркотики эти от безделья и невнимания родителей. Если ребенок целый день занят школой - музыкой-рисованием-спортом, еще чем-нибудь да плюс обязанности по дому (сходить в магазин, пыль вытереть. посуду помыть), то ему некогда будет заниматься этой дурью. И не надо говорить, что сейчас все только платно. При школах, библиотеках и подростковых клубах имеются бесплатные кружки и секции (или требующие минимальные затраты). Конечно, чемпионов и деятелей искусств оттуда не выходит, но занять ребенка вполне возможно. Только вести туда ребенка надо не в 12-14 лет, а гораздо раньше, в 5-6, чтобы он привык быть занятым. У самого дочь ходила в школьную театральную студию и кружок ИЗО (тратились только на расходный материал), а сын - в лыжную секцию при школе. Даже лыжную форму ему выдавали. И ничего, не выросли ущербными, уже работают. Выходные мы всегда вместе проводили: лес, речка, кино. Только было бы желание у родителей детьми заниматься. А то многие предпочитают давить диван с пивасом, вместо того. чтобы с ребенком на лыжах сходить. Ну как же, устали ведь!

16 мар 2021 в 14:20

Страшно!

Гость
16 мар 2021 в 14:27

Меня с учёта сняли лет 20 назад, а тут выяснилось что меня на объект не пускают, так как я на учёте. Хотя права получил официально. БРЕД.

16 мар 2021 в 14:27

"Я тогда понятия не имел, что это такое" - миша, ты же уже нарик, не важно как называется, тебе наркотик предлагают!

16 мар 2021 в 14:28

надо быть не сильно умным, что бы вообще употреблять это д***мо!

16 мар 2021 в 14:40

Все идёт по плану.

Гость
16 мар 2021 в 14:44

Полиция занимается расследованием торговли наркотиков? Давно всех наркоторговцев пересажать нужно

Леха
16 мар 2021 в 14:49

Скатилась страна в поганую яму.если мозгов нет считай калека.

aXE
16 мар 2021 в 14:52

Забыли написать САМО ГЛАВНОЕ - ВСЕ ЭТО КРЫШУЕТ МИЛИЦИЯ И ДРУГИЕ СИЛОВИКИ..

Емеля
16 мар 2021 в 15:02

Ого!!!! Прикольная штука! Надо попробовать!!!

Материал подготовлен с целью информирования читателей о существовании...

Гость
16 мар 2021 в 15:36

фонд «Гуманитарное действие» — одна из наиболее известных ВИЧ-сервисных организаций России. В прошлом году Минюст внес ее в перечень так называемых иностранных агентов.
---
Всё, что надо знать про наше государство в вопросе борьбы с ВИЧ.

Виктор
16 мар 2021 в 16:06

Я помню как он появился вместе с модой на спайсы. ФСКН тогда активно искореняла гашиш, не помогло. Стало ли лучше? нет, только хуже

555
16 мар 2021 в 16:09

Покажите в школах всем детям видео с реальной ломкой наркомана (на пару часов) - процентов 90 и не подумают пробовать всякую гадость.

Иван
16 мар 2021 в 16:56

Спасибо за интересную статью, не понимаю, как я раньше жил не зная про существование этого наркотика

400 кг
16 мар 2021 в 17:20

кокаина в дипломатическом самолёте.
Начальник Тогучинского ГИБДД с 14 кг амфетамина в багажнике - первое, что вспомнилось. И так далее.
Это война, уничтожение населения.
Просвещайтесь, у вас есть интернет. На Ютубе очень много информации. Давно всем всё рассказали, и ваше упущение, если вы не в курсе обстановки.
Есть интервью кладменов, варщиков, и прочих винтиков этой системы. Смотрите и образовывайтесь. Только от Вас зависит Ваше будущее. Насильно никто никогда никому наркотики в глотку не суёт.
Величайший обман наркологами много лет лился из каждого утюга - "наркотики вызывают ломку с первого приёма". Это неправда, благодаря которой мы имеем то, что имеем. Не вызывает ломку ни один наркотик с первого приёма. Человек употребляет, а ломки нет! Расслабляется, и продолжает, и уже так попадает в ловушку.
Борьбы с наркотиками нет! Это отлаженная система, и всех, кто к ней причастен, всё устраивает. Все на этом наживаются.
Просвещайтесь, и вдалбливайте своим чадам в голову ПРАВИЛЬНУЮ информацию.

Гость
16 мар 2021 в 18:23

Маски по всей стране заставили одеть, а какой то сайт заблочить никак.