Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

461 комментарий к публикации Врач из Новосибирска вылечилась от ковида за 469 рублей. Как ей это удалось и почему она избегала антибиотиков?
Врач из Новосибирска вылечилась от ковида за 469 рублей. Как ей это удалось и почему она избегала антибиотиков?

Мирон
5 дек 2020 в 10:34

Так лёгкая Форма, ее можно и не лечить. Само проходит.

Енотиха
5 дек 2020 в 10:35

Мне 25, лечилась от ковида 3 недели и потом ещё восстанавливалась долго.

Гость
5 дек 2020 в 10:35

Ну прямо чудеса. НГС, ваши заголовки похожи на спам 🤣

Гость
5 дек 2020 в 10:36

Ей просто повезло. Что одному хорошо, то на другого вообще не действует. Организмы то разные.

Хеллоу
5 дек 2020 в 10:37

А долго мы только от ковида лечиться будем? У нас нет других болезней теперь вообще?

5 дек 2020 в 10:37

Наконец-то!!!

421
5 дек 2020 в 10:40

Все верно. НО! Она врач, т.е. способна оценить свое состояние и имеет возможность сделать необходимые анализы и исследования без очереди и без посещения врача. Стандартный человек мало того, что врача и исследований ждёт сутками, так ещё не способен оценить свое состояние. Потому и принимает антибиотики по схеме, чтобы не попасть в эти 10% и не запустить болезнь. В остальном да, антибиотики вирус не лечат.

Гость
5 дек 2020 в 10:40

У меня родственник лечился от ковида дома - только хуже становилось день ото дня. И лишь после вызова скорой и прокачки огромным количеством лекарств в больнице ему стало лучше. Печально, что «врачи» как автор статьи позволяют себе писать подобную вредную чушь

Гость
5 дек 2020 в 10:42

Вот это да! А у меня был положительный тест на ковид и я потратил 0 рублей, чтобы вылечиться. Как мне это удалось??

5 дек 2020 в 10:46

Просто молодые и здоровые. Переболели легко поэтому.
И не должна так базапеляционно эта врач так говорить. Каждый пациент индивидуален, со своим течением болезни и иммунитетом.
И что раз уже говорили и доказали, что в Сибири никогда суточную норму витаминов и минералов человек не получит из обычной пищи.

Наледра
5 дек 2020 в 10:46

Нормальный врач: лечила болезнь и знала, как лечить, чтобы последствия были минимальны. Здоровья. Пока же методика неприятная: две недели лечат болезнь, а потом от 3 недель и больше, последствия лечения. И большинство умирают не от болезни, а от лечения.
.

Гость
5 дек 2020 в 10:46

Реклама ибупрофена? А ещё пишет «не позволяйте обманывать себя шарлатанам»...

Гость
5 дек 2020 в 10:47

Сперва побегала на дежурстве всех заражала ,а потом в ОТ)))

нюрка
5 дек 2020 в 10:47

"избегала антибиотики".. "избегала антибиотики" - хотите, я вам нормального грамотного человека, который с русским в ладах, порекомендую? ну невозможно же((

Пружинка
5 дек 2020 в 10:47

Почему нет рассказа про получение больничного? Судя по тому, что от работы до дома ехать далеко, она не могла сама себе его оформить. Или она продолжала работать, когда заболела?

5 дек 2020 в 10:49

Доктор, Вы - большая умница!

Якутский
5 дек 2020 в 10:53

Судя по фото, молодая и худая (то есть без диабета и ожирения).
Могла вообще не лечиться.

это, а чем лечили ПОТЕРЮ НЮХА и ПОСТКОВИДНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС?!

5 дек 2020 в 10:55

То есть .. отлечилась на АВОСЬ и выпустили статью , чтобы люди делали точно так же..

5 дек 2020 в 10:56

если заниматься самолечением ковида, то лучше читать советы врача, чем слушать советы бухгалтера, библиотекаря, сотрудника полиции, инженера, актера театра, продавца. некоторые на лекарства потратили больше ста тысяч рублей а не 500 рублей.

Ник
5 дек 2020 в 10:56

Молодая и в легкой форме. Так что в чём сенсация? Если бы она бессимптомно переболела, можно было бы очевидно ставить заголовок "Шок!! Врач из Новосибирска вылечилась от ковида бесплатно!! Как ей это удалось?!"

евгений
5 дек 2020 в 10:56

А где в статье о стоимости пульсоксиметра? он очень не дешевый и не у всех есть?

психиатр с нгс
5 дек 2020 в 10:59

нормуль, то что надо новость.. нам ботам помусолить

Гостья я
5 дек 2020 в 11:00

НГС! "Избегала антибиотики"? А может, по-русски, избегала антибиотиков?

5 дек 2020 в 11:00

Ну и что? Кто-то вообще не почувствовал никаких симптомов.

5 дек 2020 в 11:00

Не надо вводить людей в заблуждение, у врача очень сильный иммунитет. Поэтому и леденцы помогают от боли в горле. У всех иммунитет разный и лекарства разные. Я поддерживаю свой иммунитет инфлюцидом, завариваю цетрарию ( для выведения из организма стафилококовой и стрептококовой инфекции), морсы с витамином С, прополис и пчелиную пыльцу (для поддержания сердечно-сосудистой системы). А в первую очередь наблюдаюсь у очень хорошего доктора уже 20 лет.

Житель центра
5 дек 2020 в 11:01

Молодчинка!! Автор, СПАСИБО!

Никаких «Нобазитов», «Арбидолов», «Ингавиринов», «Полиоксидониев», «Коронавиров» — потому что это бесполезно, неэффективно и небезопасно

НАКОНЕЦ-То прямым текстом - противовирусные препараты это ПУСТЫШКИ!

Житель центра
5 дек 2020 в 11:04

Автор, не слушай дебилов-ботов-комментаторов, кому лишь бы написать.

Вы молодец. Я тоже болел короной. Ни одной таблетки ни выпил. Только симптомы снимал и всё. ПРОТИВ ОРВИ И КОРОНЫ ЛЕКАРСТВ НЕТ.

5 дек 2020 в 11:04

Да она просто молодая и красивая. Поэтому легко отскочила.

5 дек 2020 в 11:05

согласна, что много тратят из паники в основном.. но антибиотики в итоге мы все пропили, врача дома нет, чтоб мог следить круглосуточно за состоянием, увы. В трешку максимум всё обошлось, что и должно быть при легкой форме, она у подавляющего большинства.

Гость
5 дек 2020 в 11:06

Про пульсометр забыла. Так-то он тыс 5 стоит и не у каждого дома под рукой для контроля) Плюс стоимость КТ в цену не включила, это может врачам и их родственникам по блату бесплатно и в срок, а обычным людям 9 тыс за срочность нужно потратить. Итого 14 тыс плюс ...

123
5 дек 2020 в 11:07

Ну теперь понятны назначения врачей из муниципальных клиник, они оказывается сами тоже так "лечатся".

5 дек 2020 в 11:08

Всё дело в возрасте и состоянии организма. Если ты молод и здоров, то действительно никакие дорогостоящие пилюли тебе не нужны. А вот если тебе глубоко за пятьдесят, а помирать тебе ещё никак нельзя, без лекарств не обойтись.

345
5 дек 2020 в 11:08

Про ибупрофен еще в феврале китайцы говорили.
См. в инете "газета «Бэйцзин циннянь», больница «Тунцзи» при Медицинском институте Тунцзи Хуачжунского университета науки и технологии".

Гость
5 дек 2020 в 11:08

Тоже дома лечился с женой летом от вируса,симптомы были похожи,температура 38 ,ломота во всем теле, кашель, отсутствие обоняния. Применял только китайские препараты на травах, антивирусные, антибиотики ,от кашля, химию почти не пил, кроме китайского парацетамола. Ломота и температура прошли дней через 10 ,а вот обоняние вернулось через месяц. Антибиотики на травах применял в самом начале 5 дней для профилактики,что бы не появилась пневмония ,но это были травяные китайские препараты без химии, их отличие от обычных,то что они без побочки . Через месяц сделал рентген ,все нормально. Израильский врач на РБК сказал,что умирают не от коронавируса, как такового ,а от осложнений из-за неправильного лечения, нельзя применять антибиотики, т.к здесь совсем другая пневмония отличная о обычной и они только ухудшают течение заболевания. Еще он подчеркнул, что кто лечился неправильно,через год могут столкнуться с последствия данного лечения.

Старушенция
5 дек 2020 в 11:10

Хорошо, что обошлось. Не хочу сказать, что всем бы так - всё же, когда сильные боли, этого мало кому пожелаешь. Но много раз читала, что как раз ибупрофен и другие НПВП противопоказаны.
В общем, всё по-разному, предугадать нельзя и пусть уж начнёт всем везти!

Юлия
5 дек 2020 в 11:11

У молодых, без лишнего веса и другой соматической патологии эта инфекция легко переностся. Необходимо помнить, что именно эта инфекция значительно снижает иммунитет, что приводит к быстрой реактивации бактериальной микрофлоры. Поэтому настолько однозначно об отказе антибиотиков говорить не корректно.

Medium Avathar
5 дек 2020 в 11:11

Путин вот вообще не болеет ковидом, а на его содержание и охрану в год улетает 3 миллиарда долларов. Сколько можем столько и тратим.

Гвоздь
5 дек 2020 в 11:12

"У меня не было факторов риска осложнений коронавирусной инфекции, так как нет сопутствующих заболеваний, "
С этого и надо было начинать статью, а не с суммы потраченной на лекарства, и заодно возраст указали бы.

Гость
5 дек 2020 в 11:17

Молодые, вот и повезло переболеть легко. Что уж так хвалиться?

5 дек 2020 в 11:18

Сказ от врача лишь о том, чтобы народ прекратил горстями жрать антибиотики и повсюду носил маски. Всё.
Если терапевт контактировала с больными с марта, то давным давно переболела. А это просто статья о том, чтобы люди переставали паниковать и гробить себя лекарствами.
Воспримем это как психологическую помощь населению....

Гость
5 дек 2020 в 11:23

👍

Гость
5 дек 2020 в 11:23

Современный доктор: лечитесь леденцами и жвачкой.

Раньше медицина была эффективнее - чесноком лечили.

...
5 дек 2020 в 11:24

Ну просто офигеть. А в маске всегда и везде зачем? Она на морозе изнутри конденсат собирает, вы совсем куку с мокрой тряпкой на морде ходить по морозу? Если этой женщине повезло, это ничего не значит. Могла и иконами лечиться, тоже помогло бы

5 дек 2020 в 11:27

это кому как повезло...
а некоторые на ИВЛ попадают....
и рады бы одним ибупрофеном обойтись...

5 дек 2020 в 11:28

Ооооо так все таки Ковид - ОРВИ.

5 дек 2020 в 11:33

Всё конечно хорошо, я рад за молодую красивую дохторшу, что ей повезло. Но статья из разряда - лечите рак подорожником. Или если лечить вирус то за 7 дней пройдет, не лечить - за неделю. Каждый организм индивидуален, и что одному хорошо, другому смерть, если вы свой организм не знаете - не занимайтесь самолечением, по возможности. Да вирус не лечится ампидиотиками, но надо уметь оценивать свое состояние, если например 3 дня температура не спадает, значит что-то не то и пора менять лечение.
Если что я пропью циклоферон (только он мне помогает), дальше много пить (жидкости не алкоголь 😁), витаминный чаек, варенье малиновое с чаем. Питье не холодное, чеснок, лук, капуста и морковь, бульон куриный или борщ. Не перенапрягаться, отдыхать. Температуру сбивать парацетамолом. Ампидиотики подключать в крайнем случае, при отрицательной динамике.

Сергей
5 дек 2020 в 11:33

Маска эффективна, согласен. Но еслии ее правда менять каждые 2 часа хотя бы)

ЫЫЫ
5 дек 2020 в 11:36

Патамушта молодая и здоровая как лошадь.

Art&K
5 дек 2020 в 11:37

Все зависит от иммунной системы и знания дела. Многие медикаменты покупают, потому что выписали и вопрос денег уходит на второй план. Но если врач опытный, то знает что нужно принимать и как. Раньше дорогих препаратов не было и как то лечились в том числе от тифа, дезентирии и даже туберкулёза.

5 дек 2020 в 11:39

Стоимость пульсоксиметра тоже вошла в 469 руб? Или его всем нуждающимся бесплатно выдают?
Про КТ даже не спрашиваю. Понимаю, что врач может обеспечить своевременно своего родственника КТ. А как быть тем, у кого нет родственников врачей? Знаю лично людей, болевших ковидом тяжело. К ним даже врач из поликлиники не пришёл. Еле нашли платного врача. КТ, естественно, делали тоже платно, показания к нему были.