Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

273 комментария к публикации Андрей Травников заявил, что Новосибирская область находится на плато по коронавирусу
Андрей Травников заявил, что Новосибирская область находится на плато по коронавирусу

Мешочексчастья
28 нояб 2020 в 07:48

Лежу сейчас в одной из больриц с ковидом. Я бы не сказала, судя по заполненности палат, что мы на плато. Кстати, вопрос тем, кто болеел и болел, вас панические атаки не мучали? У меня такая паника иногда, так страшно становится:(

Ирина
28 нояб 2020 в 08:40

Г-нТравников . Конечно всем сейчас тяжело и медикам и очень тяжело больным .большенство заболевших делают за свои деньги тест на ковид, КТ ЛЁГКИХ. В аптеках нет лекалекарств.Заболевшие ищут лекарства по знакомым .У кого какие остались .А вы говорите плато .Г,-н, Травников ,вы сказочник.Или может ,вас вводят в заблуждение ваши же подчинённые?

Гость
28 нояб 2020 в 08:43

Указание сверху ж было недавно! Ставить всем диагноз-ОРВИ!!!

Дайтона
28 нояб 2020 в 09:03

Какая ложь. Мерзко

Сергей
28 нояб 2020 в 09:06

Делайте больше тестов, будет вам плато.

Гость
28 нояб 2020 в 09:12

Балабоооооол

28 нояб 2020 в 09:21

Плато, это больше мест нет? Новые заболевшие не считаются.

28 нояб 2020 в 10:01

Конечно на плато 180 человек в день заражаются по официальным данным а сколько по не официальным и мы на плато!

Пассажир
28 нояб 2020 в 10:20

Так не ставят диагноз, даже когда нет сам сдашь и приносишь в поликлиннику-бронхит. пои положительном тесте

Елена
28 нояб 2020 в 10:23

Пример. Мою тетю 70 лет, увезли в больницу по скорой, поставили пневмонию и отправили домой, не положили, у нее сопутствующие заболевания диабет, были инфаркты. Койки свободные потому, что домой отправляют для "стабилизации" ситуации.Статистика враньё .Это выслушивание перед Москвой.

хихихихихикс
28 нояб 2020 в 10:47

Два вопроса к путинскому назначенцу Травникову :
1) Как он догадался о плато ? Ведь плато можно определить только после устойчивого надежного спуска. Такого спуска нет, есть монотонный рост, пусть даже слабый.
2) Почему он в маске со свободным выхлопом, ведь это не защищает окружающих в любом случае ?

28 нояб 2020 в 10:53

Охотно верится! Щас еще в геш поперлись многие, а там как раз москвичи понаехали в этом году

гость
28 нояб 2020 в 11:42

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все ХОРОШО!!! (с)

Гость
28 нояб 2020 в 11:55

Пусть шагает по плато до Вологды и Хальзова прихватит с собой.

28 нояб 2020 в 12:17

заявил) инфекционист года

28 нояб 2020 в 12:31

Это где-то в мире Травникова ситуация стабилизировалась. А по факту: в больницу теперь забирают в основном в тяжёлом состоянии, остальные лечатся дома; тест делают либо в больнице, либо по большой удаче; результатам теста верить нельзя, так как они достоверны только на 70%, а если тест делать, когда вирус ушёл глубоко внутрь, то тест ничего не покажет; лечить вирус так и не научились, так что всё лечение экспериментальное. А у Травникова всё хорошо.

Мария
28 нояб 2020 в 12:36

Кто нибудь в это верит?! !!!!!!?

Мария
28 нояб 2020 в 12:40

Почему новость так скромно записалась где то между других новостей?что бы внимания не привлекать!? Давайте ее первой напечатаете! Видимо всем хочется любой ценой удержаться за свое сладкое,сытое и теплое место!

28 нояб 2020 в 13:02

Я верю Травникову, ему как начальнику виднее.

Serg
28 нояб 2020 в 13:17

Короновирус показал как власть относится к простым гражданам, можно как угодно относится к травникову, но его задача отчитаться перед вышестоящему начальством что благодаря мудрому руководству этого начальства все под контролем и дела в нсо идут просто великолепно. Ну а то что тестов на ковид не делают, больных в больницы не госпитализируют, так это так это чтоб не портить официальную статистику.

Пенсионер
28 нояб 2020 в 13:38

.Не гневи Бога Травников , Бог накажет! Пусть посидит у ковидных кабинетов терапевтов и услышит , что даже при "стекле" пишут пневмония и ОРВИ, чтобы не портить статистику. Да и молодые врачи заболевают , теряя обоняние после общения с пациентами. Так мой терапевт , вчера, продолжала прием пациентов , а с утра потеряла обоняние

Right001
28 нояб 2020 в 13:50

Ужасное враньё про плато.

Гость
28 нояб 2020 в 13:57

Что все прицепились к этим цифрам. Ну будет в статистике больше заболевших и что это изменит? Выздоровших тоже будет больше. А Травников прав, Новосибирская область вышла на плато. Нет взровного роста заболеваемости. Каждый день заболевает примерно одинаковое количество людей. И не важно какое число заболевших, 180, 500 или даже 1000. Это абсолютно ничего не изменит. Большинство всё равно будет лечиться дома. Никаких больниц не хватит. Да и ни к чему это. При лёгком и среднем течении болезни, лучше дома находится, чем в рассаднике заразы.

Гость
28 нояб 2020 в 14:03

И ведь даже не соврал. Хорошая наука статистика. При контролируемом количестве выполняемых тестов можно установить любой уровень плато. А вот если учесть количество ОРВИ, бронхитов и пневмоний, хотя бы тех, которые люди смогли зафиксировать в медицинских учреждениях, то плато превратится в круто восходящую гору.

Кар-кар
28 нояб 2020 в 18:40

Подход Травникова ясен. Люди болеют дома, без врачей и лекарств. А у него - ПЛАТО.

28 нояб 2020 в 19:45

Плато? Серьезно? Кто сочиняет эту статистику?
Практически у каждого есть знакомые,кто перенес ковид не обращаясь к врачам. Бессимптомное носительство тоже никто не отменял. Тесты платные, доступны реально не всем. А поликлиникам спустили директиву,что бесплатные тесты по месту жительства проводят лицам от 65 и пациентам с пневмонией. Остальным-делайте платно . Погрешность тестов 40%!!! так это и без тестов понятно.что он либо есть,либо нет..Это больше на гадание похоже.
Вот из всего этого и складывается реальная картина заболеваемости. Не "причесанная",а реальная.
Поэтому действительно,иногда лучше промолчать...

Гость
28 нояб 2020 в 20:41

Наглое враньё1!!!

Анатолий
29 нояб 2020 в 09:58

Спец

29 нояб 2020 в 11:35

По моему мнению болеют или уже переболели 80% жителей Новосибирска. На предприятии где работаю, переболевших больше, чем не ещё болевших.

Дмитрий
29 нояб 2020 в 11:50

Плато - это когда каждый день новый рекорд по заболеваемости? Ага, конечно... Рекорды, несмотря на весьма выборочное тестирование, отсеивающее до 90%.

Все не так
29 нояб 2020 в 13:03

Вы видели это плато? Нормальный пик выглядит как гора, подъем и спуск, а тут как срезано половина горы. У всех регионов соседних график по-другому выглядит, только у Нска и Красноярска вот такие совсем уже рисованные... эпидемиологи смеются))) Травникову сильно в Москву хочется, поэтому у нас "все хорошо" и помощь "не требуется". Вот только два человека в одном госпитале за два дня покончили самоубийством, досадно, испортили такую позитивную картину.

Гость
29 нояб 2020 в 13:03

От детской больницы 4 ходит бригадой врачей на медосмотры школьников , которые сейчас на дистанте Ходим по школам За 6 часов надо осмотреть человек 100-150 Все дети 14-16 лет без масок , толпой стоят в коридоре, разговаривают , смеются нос к носу. Это же беспредел Ауууу. Губернатор..... Откликнетесь на это

29 нояб 2020 в 13:43

Вот схватились за это "плато" и носятся с ним. Ой, скоро выйдем на плато. Ой, что-то нету плато, ну нарисуем как будто есть.

Даже если мы на минуточку поверим в ваши цифры — это же всё равно не говорит ни о чём хорошем. Число заболевших как росло, так и растёт. Устойчивого снижения заболеваемости нет — поздравляю, вы не справляетесь.

Но только мы не поверим. Посмотрите на статистику в других странах, или в других, нормальных регионах, где вы там видите плато? Рост, потом пик, потом снижение. Ну бывает пик сглаженный, несколько дней перед снижением цифры плюс-минус одни и те же — но никак не "полочка" больше месяца подряд! Ваши графики просто не похожи ни на что разумное. А потом придёт Росстат со своей статистикой смертности, и опрокинет ваши детские рисовашки. Можно, конечно, и Росстат подговорить, пусть он тоже цифры рисует. Но люди-то всё равно знают.

29 нояб 2020 в 13:52

Мы с мужем переболели, ни в какую статистику не попали, т. к. терапевт сказал, что тестов в поликлинике мало, нам не положено. За то нам положено на свои деньги пролечиться от короновируса, сдать тесты и анализы на антитела, сделать КТ и лечится теперь уже от пневмонии , а по окончании лечения ещё разок КТ. Очень дорого выходит выздороветь. А вот как люди лечатся, которые на пенсии, или с совсем небольшим доходом? Очень коварный вирус, всё очень быстро происходит.
Берегите себя и своих близких!
Ни о каком плате , конечно речи быть не может, до плата ещё ого-го сколько.

Александр
29 нояб 2020 в 14:27

Ни стыда ни совести. Ни у губернатора ни у министра! Уже даже слов нет....

Гость
29 нояб 2020 в 19:05

Да плато какое то выдуманное.Ковид мало кому ставят.Люди болеют явно что ковид,а ставят ОРЗ.Врут как умеют.Губернатор наверное распорядился,а то не дай бог наругают.Каждый день цифра почти одинаковая,так откуда у нас в поликлиниках столько пациентов.Значит поликлиники врут.

Гость
29 нояб 2020 в 19:07

Губернатор сколько можно врать??? Противно ведь уже.Самому то как????

Клаус
29 нояб 2020 в 19:14

Может - в пальто? И при короне? Нахожусь в пальто и при короне. Не жмет

ПашА