NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Андрей Травников заявил, что Новосибирская область находится на плато по коронавирусу

Андрей Травников заявил, что Новосибирская область находится на плато по коронавирусу

Ситуация в регионе стабилизировалась

Сейчас в регионе свободно 23,6% коечного фонда

В пятницу, 27 ноября, губернатор Новосибирской области отчитался о ситуации с коронавирусом в регионе на совещании с членами правительства РФ.

— В регионе удалось стабилизировать ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции: уже почти четыре недели регион фактически находится на плато — наблюдается небольшое снижение выявленных случаев — от 1 до 0,4 процента. В октябре ситуация была более напряженной — прирост составлял от 15 до 41 процента в сутки, резко возросла нагрузка на систему здравоохранения, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

Андрей Травников рассказал, что на утро 27 ноября свободно 23,6% коечного фонда. Под провизорные госпитали, госпитали лечения COVID-19 и госпитали «долечивания» перепрофилировано 54 медицинских учреждения. Для стабилизации ситуации к работе привлекли более 500 студентов медицинских вузов Новосибирска, ординаторов и преподавателей, а также более 200 студентов медицинского колледжа.

Сегодня оперштаб сообщил, что от коронавируса скончались еще семь пациентов. А вчера в регионе был установлен новый рекорд по количеству заболевших COVID-19 — 187 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления