Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

962 комментария к публикации «Мы попали в мясорубку»: честный рассказ новосибирца, у которого от ковида умер 48-летний отец
«Мы попали в мясорубку»: честный рассказ новосибирца, у которого от ковида умер 48-летний отец

Дэнчик
16 нояб 2020 в 18:32

Если видели что отцу становится плохо, почему не нашли вариант как сделать кт? Неужели жизнь человека оценивается в 6 тысяч рублей?

Дамир
16 нояб 2020 в 18:33

Сосуды! В первую очередь в таком возрасте на них нагрузке. При гриппе, вирусе, простуде с температурой после 40 обязательно кроворазжижающие пить!

Леший
16 нояб 2020 в 18:33

Может мне конечно повезло, но такие истории вижу только на НГС. Кто из знакомых болел/болеет, всем оказывают помощь. Повальное везение? Или все же статьи заказные?

Zzz
16 нояб 2020 в 18:34

Потерять близкого больно, а потерять близкого от болезни, которая на первый взгляд кажется пустяком, ещё больнее... видимо сердце не выдержало. Крепитесь!

16 нояб 2020 в 18:34

Просьбу оставаться дома и беречь здоровье нужно писать не в конце, а в самом начале каждой новости.

Патриарх
16 нояб 2020 в 18:34

Я ковидом болел недели 3. Антибиотикам не сильно доверяю, лечился витамином С и D3.

tikitak
16 нояб 2020 в 18:34

Полиция всегда приезжает когда преступники уже скрылись. Врач приходит когда человек уже умер. Хорошо встаем с колен.

16 нояб 2020 в 18:35

48 лет, это же молодой мужчина! Раньше хотя бы старались молодых «вытаскивать», сейчас видимо вообще коллапс. После того как переболела, ещё больше боятся стала, Перчатки, маска это как помада, всегда со мной! Соболезную семье автора... берегите себя.

Мирный житель
16 нояб 2020 в 18:36

Подобными публикациями вы только сеете панику среди людей. Для чего?

16 нояб 2020 в 18:36

Это конечно полная ж....а, с нашим здравоохранением. Очень жаль мужчину, ещё совсем не старый был. Сил семье!

Факир
16 нояб 2020 в 18:36

Все жалуются, но ни кто почему у то не пишет, что заразился сам, не соблюдая рекомендации врачей.

Гость
16 нояб 2020 в 18:37

Голосование у вас не работает

16 нояб 2020 в 18:37

Конечно все устали от этого, но я считаю, что писать надо! Надо чтобы все поняли, что гнать надо все наше Министерство Здравоохранения во главе с Хальзовым! И не только наше! Действительно какая - то русская Рулетка. Кому повезёт, а кому нет! Ну нельзя так с людьми!

Гость
16 нояб 2020 в 18:38

Лёгкие, сердце, сосуды, почки, печень... вот как предугадать можно, куда шарахнет?

Электра
16 нояб 2020 в 18:38

Куда делись деньги? Голову уже включите. Сколько новых коек организовано? Врачам выдано оборудование, медикаменты, средства защиты. Посчитайте хоть по минимуму.

16 нояб 2020 в 18:38

Мои соболезнования . Всё правильно сказал . Так есть . Люди мрут от беспомощности , врачам мы не нужны , медицина разрушена окончательно !

Гость
16 нояб 2020 в 18:38

Искренне Вам сочувствую! Сил вашей семье! Всем здоровья и добра! !!!

16 нояб 2020 в 18:38

"Читал, что области выделили 5 миллиардов на борьбу с коронавирусом. Даже интересно, в чьих карманах они осели."
👍

Брайн
16 нояб 2020 в 18:38

Опять статья с нытьем и обвинениями? Сидеть дома и беречь себя не пробовали?

Аз есъм
16 нояб 2020 в 18:39

То что происходит, это просто геноцид собственного народа. И власть это делает с ухмылкой, которую не удается скрыть в официальных выступлениях.

16 нояб 2020 в 18:40

Согласен с автором тысячу раз!!! Сами прошли через это похоронив отца. И да, это система, с которой бороться и что-то доказывать и требовать бесполезно. Чтобы что-то изменить - нужно менять все и всех.

Константин
16 нояб 2020 в 18:41

Соболезнования семье, стыдно и страшно одновременно мы в заложниках

16 нояб 2020 в 18:42

Антибиотики надо применять или строго по инструкции, или не применять вообще. Толку от половины дозы не будет, только резистентный штамм бактерий вырастите.

Гость
16 нояб 2020 в 18:42

Сам переболел,лекарство искал по всему городу себе и супруги. Диагноз орв поставили смешно. К врачу на приём что бы попасть сидел по 2.5 -3 часа. На приеме врач слушать даже не стала. Принёс кт пневмония,выписали через три дня.

АнтиПригожинский Я
16 нояб 2020 в 18:42

Очень много кремлеботов в комментариях. Чтоб вас тоже опоздали вылечить.

16 нояб 2020 в 18:43

Какой ужас. В других регионах не меньше проблем...
Соболезную...

16 нояб 2020 в 18:45

Примите соболезнования. Есть ещё люди, которые и не верят , и игнорируют...пусть всех обойдёт стороной такая беда.

16 нояб 2020 в 18:45

Было на пикабу.

Позор
16 нояб 2020 в 18:46

Люди сами себя не уважают. Какие то молокососы прицепились за должности, а люди дохнут как мухи

Гость
16 нояб 2020 в 18:48

У нас аналогично все произошло с папой

16 нояб 2020 в 18:49

Печальная история. Именно этим и опасен коронавирус, что он временно отступает и день-два температура в пределах нормы и симптомы отступают, а потом начинаются с большей силой. Меня самого так выписали, на пятый день, а через день пропали обоняние и вкус и температура перевалила за 38, дышать было тяжело. Потом температура снова в норму пришла, только по ночам поднималась, лёгкие при дыхание временами просто разрывало, обоняние и вкус через неделю вернулись, дыхание в норму пришло через две.
Вот тут над предыдущим комментом о ромашке постeбaлись, а реально выписали в поликлинике арбидол и его аналоги, и ромашку. Понятное дело, что на фyфлoмецин я деньги не стал тратить, т.ч. да получается, что лечился отваром ромашки, хотя по факту иммунка справилась, т.к. не пью, не курю, всегда на спорте, вот и обошлось.

16 нояб 2020 в 18:52

У нас больше нет медицины?

Деградация
16 нояб 2020 в 18:53

Потому что люди допустили такой развал. У наших людей нет боевого духа, нет единства и дружбы. Каждый за свою шкуру трясётся и не поможет ближнему! Поэтому нам ничего не остаётся кроме как вымирать до 2030 года

реалист
16 нояб 2020 в 18:54

Дааа.. Разруха какая-то началась.Врачей не хватает, лекарств тоже, больных лечить не успевают. Люди тихо истерят, умирают.. Это когда на людей валится огромный снежный ком и они ничего не могут с этим поделать. Нехорошее какое-то предчувствие. Лучше было бы, чтобы моё предчувствие меня обмануло..

Деградация
16 нояб 2020 в 18:58

Пооооолный звездец!!!

16 нояб 2020 в 18:58

Полный коллапс, врачей совсем мало, кто на больничном, кто в отпуске, а кто уже и ушёл в мир иной, а ведь всё продолжает работать, люди заражаются и заражаются, и только у Поповой, и у нашего Хальзова всё хорошо.

Гостьежик
16 нояб 2020 в 18:58

зато Локоть себе зп повышает ,ничего не делает!да Травников пустобрех тоже

Cибиряк
16 нояб 2020 в 18:58

сочувствую.

и я правильно понимаю, что если это честный рассказ, то все предыдущие были не честными?
я так и знал

Гость
16 нояб 2020 в 18:58

Носите маски дальше - будет ещё меньше кислорода в крови. а особо рьяные носители масок - спите в них, это стопроцентная гарантия подхватить туберкулёз или пневмонию. а наше здравозахоронение прикончит вас "хорошими" импортными химиопрепаратами и похоронит.

чел
16 нояб 2020 в 18:59

вот отношение к нам государства, в мск такого нет, а за МКАДом шевелятся еще, ну мы не в курсе. скоро будет как в фейковых видосах проткитай(стоял, упал, умер прям на улице...

16 нояб 2020 в 18:59

Сожалею.
Но бесполезно взывать к кому-либо, пока самих за ... не клюнет. Такова человеческая природа + менталитет.
Надежда на Ю.Корею - там наш "Спутник" будут разливать, ибо у самих мощностей нет🙁

Гость
16 нояб 2020 в 19:00

Маскоботы набежали. А как без них то!

Гость
16 нояб 2020 в 19:01

Врут за деньги Госдепа, у нас с медициной все отлично!!!

555
16 нояб 2020 в 19:03

Примите соболезнования. Это правда очень страшная ситуация. Мы потеряли тоже отца, завтра 40 дней. Отправили в больницу не подозревая, что будет такой исход. Через три недели заболела мама и мы в шоке с сестрой, взяли ответственность лечить сами, так как скорая говорит, везти не куда. Интернет большой помощник, когда искали антибиотики, отозвалось очень много сочувствующих людей. Все предлагали то ампулу, то две. Всем большое спасибо. Мы боремся за маму. Большая просьба, берегите своих родителей.

Гость
16 нояб 2020 в 19:08

Власти сами себя загоняют в угол. По опросу в конце статьи у 90% опрошенных людей есть знакомые заболевшие и те кто умер от ковида. По факту у нас ситуация не лучше чем в Европе и США. По факту с учетом загрузки врачей и кол-ва смертей от пневмонии у нас в Н-ске не менее 2000 заболевших в день и не менее 50 летальных исходов. А по официальной статистике 180 заболевших и 3-5 умерших в день.

16 нояб 2020 в 19:10

ждать скорую несколько дней....добавить нечего.

16 нояб 2020 в 19:11

Уважаемые сотрудники НГС! Хватит кошмарить население. И так всем страшно. Напишите репортаж о том, как люди вылечиваются, как врачи работают в нечеловеческих условиях. Каждый день вы пишете, как у нас всё плохо. Начните писать позитивные репортажи.

Елена
16 нояб 2020 в 19:11

Не знаю, как в вашей поликлинике, после вызова врача, нам дали направление на КТ по квоте, записалась через два дня.

Дмитрий
16 нояб 2020 в 19:12

Путин отправляет тесты на коронавирус в более чем 40 стран мира. Новость об этом достижении президента на днях была в СМИ. А на своих граждан получается верхушке просто наплевать. Элементарной помощи в тяжелейшем положении больные граждане собственной страны дождаться не могут.

Ирина
16 нояб 2020 в 19:12

Отмывание денег, здоровье людей никого не интересует. Ковидныные, медикам огромные и не соответствуют оказываемым медицинским услугам. Врача НЕ ДОЖДАТЬСЯ!!!! Зато ковидные огромные!!!😢😢

16 нояб 2020 в 19:13

Для того чтобы наши власти через центральные медиа могли хвастать статистикой-«у нас гораздо лучше с эпидемией,чем на западе»-у нас практически народ из-за этого вранья брошен на заклание рейтинга власти и практически сам вынужден выживать в этих условиях.А врачам запрещено сообщать о действительном положение дел с ковидом у нас.Погятно,что реальное количество умерших и заражённых ковидом гораздо больше,чем показывают нам власти.А потом у них ещё и сам народ виноват,что не соблюдает меры предосторожности,хотя тестов не делают,скорую вызвать невозможно.Мерзко на это смотреть.