Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации 9 самых больших очередей Новосибирска — люди часами стоят в МФЦ, больницы и даже в суд
9 самых больших очередей Новосибирска — люди часами стоят в МФЦ, больницы и даже в суд

О чем думает власть?? Почему не предпринимаются мер?? С врачами и поликлиниками понятно- они не в состоянии принимать такое количество больных, а министерство совершенно не подготовилось... Но другие структуры??

7 нояб 2020 в 19:48

А что ещё народу остаётся....Дела за них никто не сделает. Нужно продолжать жить вопреки ковидле проклятущей.

7 нояб 2020 в 19:48

В аптеке наблюдал интересную картину. Зал (~15м2) пустой, по одному покупателю на кассе. В прибаннике ~5м2 (между двумя дверьми на входе) толпа народу, соблюдают дистанцию от кассы. На улице перед входом народу нет. Вирус видимо мозг нет-нет, да пожёвывает.

7 нояб 2020 в 19:52

Да, гнило как все выглядит.
А правосудие, оказывается, тоже отпускают в порядке очереди... Не успел - засудили, наш арбитраж именно такой.

Гость
7 нояб 2020 в 19:53

Сотрудники перечисленных организаций тоже люди. И в данный период времени очень много на больничном. 1/3 как минимум

Гость
7 нояб 2020 в 19:53

так можно просто покашлять с усталым видом, все разбегутся и идти без очереди

Max
7 нояб 2020 в 19:54

Регистрировал транспорт, записывался через госуслуги. В МФЦ записывался на сайте, без проблем. На ту дату и время, которое мне нужно. Аптеки...не знаю, вчера был никакой очереди нет . Больницы...пользуюсь частной медициной. Люди, вы сами себе проблемы создаете.

лена путина
7 нояб 2020 в 19:54

идиотизм. мфц и суд? работать стали хуже?

7 нояб 2020 в 19:54

Сами же пускаем к нам жить чужаков и даём им ипотеку))) Чужаки с собой привозят всю свою родню. Это понятно что в городе случится колапс из за чужаков.

Диванный эксперт
7 нояб 2020 в 19:56

"Мазок на коронавирус, если дали направление, ждать дома две недели.."
Китайцы тестировали миллионный город за неделю!!! Очереди на тестирование говорят о том что количество тестов жёстко регламентируют, как и результат!

7 нояб 2020 в 19:56

Эти очереди не опасны,вся зараза в ресторанах и барах после 23 часов!

Геша
7 нояб 2020 в 20:00

Ну есть пневмония у некоторых протекает в острой форме... ну зачем всю страну напрягать!!!

Точняк
7 нояб 2020 в 20:02

Заняться людям нечем

7 нояб 2020 в 20:11

Относительно очередей в поликлиниках.. Ну так врачи на выездах и на приёмах. Тем более, что народу куча в разы!!! В прошлом году закрытие больничного продолжала 3 часа. А сейчас народу раз в пять больше!

Гость
7 нояб 2020 в 20:12

Неужели нельзя переждать этот период и отложить на несколько месяцев? Пандемия же! Ладно поликлиника, но в МФЦ походы могли бы и отложить.

7 нояб 2020 в 20:13

Одно слово ТРЫНДЕЦ! ну вы поняли.

Коронабесие Я
7 нояб 2020 в 20:13

Даже на фото в поликлинике есть товарищи сидящие без масок! В ТЦ половина без масок. В аптеках фармацевты без масок! Чего хотите с таким отношением?

7 нояб 2020 в 20:14

Очередь везде , всегда , куда угодно , не важно за чем и к кому . Это самое великое достижение России . Они всегда были , есть и всегда будут . И на вопрос когда же очереди в России закончатся , ответ только один - Никогда !

АНТИБОТ
7 нояб 2020 в 20:14

Сейчас тролли подъедут, скажут что бездельники,зачем врачей мучить

Stop
7 нояб 2020 в 20:15

Везде сейчас так, чего ныть то. Пройдет корона и очереди пройдут.

Гость
7 нояб 2020 в 20:18

Сегодня зашла в аптеку241 на Юго западном за лекарствами от гипертонии,не дали отправили за рецептом к врачу.Я не хочу идти в 24 поликлинику,где могу и не достояться до кабинета,сил нет.Что делать, подскажите люди добрые.

Лубрикант резиновый
7 нояб 2020 в 20:22

За 10 минут до начала судилища запускают в арбитраж. Если некоторым юриспрудентам делать нефиг, то пусть стоят часами у входа. Как-то так.

Злой
7 нояб 2020 в 20:23

Дальше хуже будет. Грипп на подходе а медицины уже нет! так что зеленка, клизма и подорожник в помощь!

бывалый
7 нояб 2020 в 20:27

ну что ватнички))))доносились плакатики.получайте теперь то что вы хотели !!!!

7 нояб 2020 в 20:32

А буржуйские пристебаи продолжают брехать, что в дерьмократическом обществе очередей не бывает.😁

7 нояб 2020 в 20:34

Да не может быть ! Это наверное фотографии из США, Италии, Эквадора, ну или Украины. В России же хорошо всё. Молодёж говорит, что они не болеют, только старые болеют. Из бункера вещают, что у нас всё самое непобедимое. Точно, фотографии не из Новосибирска. Хотелось бы в это верить...

7 нояб 2020 в 20:39

Сами голосовали (или, откушивали кенгурятину) за это(и таких управленцев), вот и терпите по полной! А проблема очередей на 80%(за исключением ЧС) решается очень просто и ранее об этом здесь писал дважды. Но помогать действующим.. - пусть обломятся. Как там в "Статском советнике" - СДД. (стариков только жалко, которые совсем немощные и детей малых, которые вообще ничего не понимают и где родились)

джон2
7 нояб 2020 в 20:45

Закрыть все поликлиники, мфц, суды, всех оттуда уволить и тогда наступит хорошо

Вопрос взал
7 нояб 2020 в 20:46

Товарищи, ладно с этими очередями, понятно, что в них уже можно свою старость встретить. Но вот я щас в магазине была, сахар по 46 рублей!! Он же недавно. Ещё по 35-37 был.. Шок!

знаток
7 нояб 2020 в 20:50

И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

7 нояб 2020 в 20:57

16 поликлиника на Маркса 6/1, вчера 5 часов в очереди, чтобы продлить больничный. Кто нибудь за это ответит?

Александр
7 нояб 2020 в 21:00

Человек, по определению ВОЗ, высокоорганизованное животное. Если дикое животное хотя бы предсказуемо, то высокоорганизованное не очень. Правда кичится образованием научились: мы не дураки, мы не идиоты...Правда поэтому поводу А.Солженицын говорил: образование ума не добавляет. Я к тому, что скажи прививаться от простого гриппа, мы: ерунда. Скажи маску надеть: глупость...Только вот как "жареный петух" клюнет, так меняемся. Одни делают выводы, другие продолжают доказывать всем, что им обязаны, должны...Простая истина, мир состоит из индивидов, которые в большинстве своем потребители, но готовы управлять и страной. Например К.Собчак, из Дома2, которую 6% поддержали...Когда мы дома не всегда можем определиться кто глава, но знаем кто и каким главой города должен быть, как обеспечивать и сколько каждому. Я к тому что каждому отдельно больницу никто не построит, а вот каждый сам о своём здоровье может и должен позаботится. А не ждать, когда гром грянет, и искать крайних...

Сява
7 нояб 2020 в 21:07

Господи и снова вирус виноват что очереди, сколько помню себя очереди всегда были хрен куда попадёшь)))))

Гость
7 нояб 2020 в 21:25

Что за позор - будка-автовокзал на площади...у меня собака в лучших условиях живёт

7 нояб 2020 в 21:51

В Арбитражном суде всегда толпа. Когда я работал в арбитражке в СПБ, там (в старом здании на Суворовском проспекте), всегда в коридоре толпился народ, примерно как на первой фотке из поликлиники, а кабинет сисадмина выходил как раз в общий коридор, где залы заседаний, а посетители ("стороны" на местном жаргоне), все время наваливались на нашу дверь, и регулярно получали ей по затылку... Очереди на вход там тоже были всегда, и до пандемии.

Eugen
7 нояб 2020 в 21:53

Скорая помощь не работает... где статистика увеличения смертности от не КОВИД ... или этого нет???

7 нояб 2020 в 21:54

Власти, к сожалению, совсем не заботятся о горожанах. Благодаря безграмотной организации: больничный не взять, и тем более не закрыть; врачи в полуобморочном состоянии от нагрузки, очереди везде от аптеки до суда! А что касается транспортной инфраструктуры, так вообще...каким умным человеком надо быть что бы автовокзал на окраину вынести, а халупу на привокзальной площади построить...

Вовчик
7 нояб 2020 в 21:57

Не разжигайте ситуацию, обратите внимание на себя и свое поведение, ну маски вы одевали, ну на юга ездили, ну в кабачки ходили, ну плевали на все предупреждения. Ну тогда вы пуп земли, рождённый от 85 до90 года. Жизни не видели, а понтов до и после. Надеюсь мои слова не оправдаться.

Eugen
7 нояб 2020 в 22:01

Можно сделать репортаж что весь левый берег как стройка. В ровном слое дриста. И при этом все в масочках. Для потомков....

Eugen
7 нояб 2020 в 22:03

Левый берег весь в дристе как одна стройка!!! Да и правый не далеко ушёл - сделайте репортаж как все в масочках грязь месят... для потомков

7 нояб 2020 в 22:05

вот это нормально, идём заражать тех кто ещё не заразился и для гарантии стоим там рядом полотно пять часов.

7 нояб 2020 в 22:07

Кашпировский нам поможет!!!

7 нояб 2020 в 22:15

А чему удивляться в нынешней ситуации? Город живёт как жил а наша мэрия как всегда не может наладить нормальную работу учреждений, отсюда и очереди и новые заражения людей.

Из очереди
7 нояб 2020 в 22:22

В пятницу отстояла очередь к терапевту, за 4 с половиной часа управилась)) бедный врач, сидит одна без медсестры, у неё 8 часовая смена, а записали к ней 71!!! человека. Вот и считайте, сколько она будет работать и сколько народ будет в очереди сидеть.

Сагина
7 нояб 2020 в 22:28

Мфц новосибирска в рейтинге худшего мфц россии- лицо власти !!! Тут всегда очереди были и будут!!!!

совкодрочер
7 нояб 2020 в 22:34

Мне туда не надо было, но прочитал, что большая очередь и радостно побежал. Приятно постоять и поругаться как в старые добрые времена.

7 нояб 2020 в 22:35

Странно, что возле Ленина, 12 очередей нет.

7 нояб 2020 в 22:57

Бараны стоят купить здоровья. Ленину цветочки положили?

7 нояб 2020 в 23:12

Они говорили: я никому ничего не должен, я работаю на себяяяя)

7 нояб 2020 в 23:20

В суде вообще конченые. Пришел в один день - очередь, внутрь пускают за 10 минут до заседания, всем важно чтобы соблюдали дистанцию и всю эту брехню внутри, как соблюдают на улице в очереди - никому дела нет. Пришел в другой день, очереди нет вообще. Но пришел чуть раньше, за 20 минут, и меня не пустили, сказали жди на улице. Простоял в итоге под дверями дольше, чем заседание длилось.

7 нояб 2020 в 23:36

1917.