Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации 9 самых больших очередей Новосибирска — люди часами стоят в МФЦ, больницы и даже в суд
9 самых больших очередей Новосибирска — люди часами стоят в МФЦ, больницы и даже в суд

7 нояб 2020 в 19:38

Социальная дистанция - это дистанция между мной и, например, Алишером Усмановым. А всё остальное - это безопасная дистанция

7 нояб 2020 в 20:57

16 поликлиника на Маркса 6/1, вчера 5 часов в очереди, чтобы продлить больничный. Кто нибудь за это ответит?

Диванный эксперт
7 нояб 2020 в 19:56

"Мазок на коронавирус, если дали направление, ждать дома две недели.."
Китайцы тестировали миллионный город за неделю!!! Очереди на тестирование говорят о том что количество тестов жёстко регламентируют, как и результат!

Гость
7 нояб 2020 в 19:41

Есть такой Сергей Миронов- типа эсер, типа депутат госдумы.
Вот он предложил обьявить в Новосибирске режим ЧС.
Так как по его мнению, у нас ситуация уже вышла из подконтроля и с каждым днем будет все ухудшаться.

7 нояб 2020 в 20:11

Относительно очередей в поликлиниках.. Ну так врачи на выездах и на приёмах. Тем более, что народу куча в разы!!! В прошлом году закрытие больничного продолжала 3 часа. А сейчас народу раз в пять больше!

О чем думает власть?? Почему не предпринимаются мер?? С врачами и поликлиниками понятно- они не в состоянии принимать такое количество больных, а министерство совершенно не подготовилось... Но другие структуры??

7 нояб 2020 в 20:34

Да не может быть ! Это наверное фотографии из США, Италии, Эквадора, ну или Украины. В России же хорошо всё. Молодёж говорит, что они не болеют, только старые болеют. Из бункера вещают, что у нас всё самое непобедимое. Точно, фотографии не из Новосибирска. Хотелось бы в это верить...

7 нояб 2020 в 19:42

«Чтобы попасть к врачу — прождала пять часов»

Вот вас же всех с весны (полгода уже) предупреждают по всем каналам и всеми способами что в мире пандемия и коронавирус.
Что нужно себя беречь.
Что больницы перегружены.
Так нет же...Как бараны, честное слово.
Где попало шлялись, теперь заболели и ждут что их как королей и королев лечить будут.
Да не будут. Успокойтесь.
Вас предупреждали, что на всех сил не хватит.
Будете лежать в коридорах в лучшем случае. А то и в палатках армейских.

7 нояб 2020 в 22:15

А чему удивляться в нынешней ситуации? Город живёт как жил а наша мэрия как всегда не может наладить нормальную работу учреждений, отсюда и очереди и новые заражения людей.

7 нояб 2020 в 19:56

Эти очереди не опасны,вся зараза в ресторанах и барах после 23 часов!

Злой
7 нояб 2020 в 20:23

Дальше хуже будет. Грипп на подходе а медицины уже нет! так что зеленка, клизма и подорожник в помощь!

Гость
7 нояб 2020 в 19:53

Сотрудники перечисленных организаций тоже люди. И в данный период времени очень много на больничном. 1/3 как минимум

7 нояб 2020 в 20:14

Очередь везде , всегда , куда угодно , не важно за чем и к кому . Это самое великое достижение России . Они всегда были , есть и всегда будут . И на вопрос когда же очереди в России закончатся , ответ только один - Никогда !

Гость
7 нояб 2020 в 21:25

Что за позор - будка-автовокзал на площади...у меня собака в лучших условиях живёт

Гость
7 нояб 2020 в 20:18

Сегодня зашла в аптеку241 на Юго западном за лекарствами от гипертонии,не дали отправили за рецептом к врачу.Я не хочу идти в 24 поликлинику,где могу и не достояться до кабинета,сил нет.Что делать, подскажите люди добрые.

Из очереди
7 нояб 2020 в 22:22

В пятницу отстояла очередь к терапевту, за 4 с половиной часа управилась)) бедный врач, сидит одна без медсестры, у неё 8 часовая смена, а записали к ней 71!!! человека. Вот и считайте, сколько она будет работать и сколько народ будет в очереди сидеть.

7 нояб 2020 в 19:48

В аптеке наблюдал интересную картину. Зал (~15м2) пустой, по одному покупателю на кассе. В прибаннике ~5м2 (между двумя дверьми на входе) толпа народу, соблюдают дистанцию от кассы. На улице перед входом народу нет. Вирус видимо мозг нет-нет, да пожёвывает.

7 нояб 2020 в 21:54

Власти, к сожалению, совсем не заботятся о горожанах. Благодаря безграмотной организации: больничный не взять, и тем более не закрыть; врачи в полуобморочном состоянии от нагрузки, очереди везде от аптеки до суда! А что касается транспортной инфраструктуры, так вообще...каким умным человеком надо быть что бы автовокзал на окраину вынести, а халупу на привокзальной площади построить...

7 нояб 2020 в 19:43

в "Управлении делами ЗАГС" на Потанинской 42/1 самая длинная очередь на регистрацию факта смерти

Домосед
8 нояб 2020 в 00:38

Уважаемые, трудно понять, глядя на эти столпотворения, почему при необходимости карантина не закрывают ВСЕ, кроме самого необходимого? Неужели нельзя обойтись в объявленный нам цифровой век - без МФЦ, судов, всяких пенсионных и прочих фондов и других контор, ничего не производящих, кроме бумаг? КОГДА ГИБНЕТ СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ?

7 нояб 2020 в 20:39

Сами голосовали (или, откушивали кенгурятину) за это(и таких управленцев), вот и терпите по полной! А проблема очередей на 80%(за исключением ЧС) решается очень просто и ранее об этом здесь писал дважды. Но помогать действующим.. - пусть обломятся. Как там в "Статском советнике" - СДД. (стариков только жалко, которые совсем немощные и детей малых, которые вообще ничего не понимают и где родились)

7 нояб 2020 в 19:40

Реальная картина того что творится сейчас !Радует ,что НГС это показывает,другое дело- какие комментарии к этому материалу будут пропускаться!Раньше в Мавзолей так стояли,как сейчас на приём к врачу !

знаток
7 нояб 2020 в 20:50

И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

7 нояб 2020 в 22:05

вот это нормально, идём заражать тех кто ещё не заразился и для гарантии стоим там рядом полотно пять часов.

Гость
7 нояб 2020 в 19:53

так можно просто покашлять с усталым видом, все разбегутся и идти без очереди

Вопрос взал
7 нояб 2020 в 20:46

Товарищи, ладно с этими очередями, понятно, что в них уже можно свою старость встретить. Но вот я щас в магазине была, сахар по 46 рублей!! Он же недавно. Ещё по 35-37 был.. Шок!

8 нояб 2020 в 02:18

Вообще гос структуры реальность попутали, сваливают на короновирус все проблемы, в суд не попасть вообще такое понятие как электронная запись у них не работает, сказали обращайтесь гос почтой то есть почтой России. Это просто жесть какая то творится. Про больницы так вообще отдельная тема их хоть приступом бери, говорят все силы опять на короновирус направлены, то есть с насморком простудой, прочими болячками можно не приходить. Как в анекдоте - сегодня сдавал анализ на короновирус и что, да все в порядке у меня туберкулез, сказали после пандемии приходить лечится.

7 нояб 2020 в 20:32

А буржуйские пристебаи продолжают брехать, что в дерьмократическом обществе очередей не бывает.😁

7 нояб 2020 в 20:13

Одно слово ТРЫНДЕЦ! ну вы поняли.

Роман
7 нояб 2020 в 23:40

Как такое возможно в столице Сибири ,куда смотрит наша городская власть ? Вместо автовокзала, Ларёк- по продаже билетов !! Это просто издевательство над жителями нашей области (

7 нояб 2020 в 19:52

Да, гнило как все выглядит.
А правосудие, оказывается, тоже отпускают в порядке очереди... Не успел - засудили, наш арбитраж именно такой.

Коронабесие Я
7 нояб 2020 в 20:13

Даже на фото в поликлинике есть товарищи сидящие без масок! В ТЦ половина без масок. В аптеках фармацевты без масок! Чего хотите с таким отношением?

7 нояб 2020 в 23:12

Они говорили: я никому ничего не должен, я работаю на себяяяя)

Гостья Лиза
8 нояб 2020 в 00:22

Медицина на уровне у нас! Сколько там у Хальзова годовая зарплата?!? Можно узнать за что такие цифры. Что он там такого делает?!?!

Татьяна
8 нояб 2020 в 05:05

6 ноября маме 72 года стало очень плохо, 2недели ее гоняли с температурой по приемам...В итоге 2-ух сторонняя пневмания с очаговыми поражениями легких,привезли в 11 больницу в тяжелейшем состоянии и там просидели в очереди 6часов!!!даже кислородом выносили подышать...

Max
7 нояб 2020 в 19:54

Регистрировал транспорт, записывался через госуслуги. В МФЦ записывался на сайте, без проблем. На ту дату и время, которое мне нужно. Аптеки...не знаю, вчера был никакой очереди нет . Больницы...пользуюсь частной медициной. Люди, вы сами себе проблемы создаете.

7 нояб 2020 в 23:36

1917.

Сагина
7 нояб 2020 в 22:28

Мфц новосибирска в рейтинге худшего мфц россии- лицо власти !!! Тут всегда очереди были и будут!!!!

Гость
8 нояб 2020 в 00:29

я думаю ,если человек пять часов простоял в очереди к врачу -то он здоров! просто легкая форма орз ! я просто сужу по себе!

7 нояб 2020 в 19:48

А что ещё народу остаётся....Дела за них никто не сделает. Нужно продолжать жить вопреки ковидле проклятущей.

Лубрикант резиновый
7 нояб 2020 в 20:22

За 10 минут до начала судилища запускают в арбитраж. Если некоторым юриспрудентам делать нефиг, то пусть стоят часами у входа. Как-то так.

Eugen
7 нояб 2020 в 21:53

Скорая помощь не работает... где статистика увеличения смертности от не КОВИД ... или этого нет???

7 нояб 2020 в 23:20

В суде вообще конченые. Пришел в один день - очередь, внутрь пускают за 10 минут до заседания, всем важно чтобы соблюдали дистанцию и всю эту брехню внутри, как соблюдают на улице в очереди - никому дела нет. Пришел в другой день, очереди нет вообще. Но пришел чуть раньше, за 20 минут, и меня не пустили, сказали жди на улице. Простоял в итоге под дверями дольше, чем заседание длилось.

Александр
7 нояб 2020 в 21:00

Человек, по определению ВОЗ, высокоорганизованное животное. Если дикое животное хотя бы предсказуемо, то высокоорганизованное не очень. Правда кичится образованием научились: мы не дураки, мы не идиоты...Правда поэтому поводу А.Солженицын говорил: образование ума не добавляет. Я к тому, что скажи прививаться от простого гриппа, мы: ерунда. Скажи маску надеть: глупость...Только вот как "жареный петух" клюнет, так меняемся. Одни делают выводы, другие продолжают доказывать всем, что им обязаны, должны...Простая истина, мир состоит из индивидов, которые в большинстве своем потребители, но готовы управлять и страной. Например К.Собчак, из Дома2, которую 6% поддержали...Когда мы дома не всегда можем определиться кто глава, но знаем кто и каким главой города должен быть, как обеспечивать и сколько каждому. Я к тому что каждому отдельно больницу никто не построит, а вот каждый сам о своём здоровье может и должен позаботится. А не ждать, когда гром грянет, и искать крайних...

Николай второй
8 нояб 2020 в 01:05

Сидят без масок рискуют здоровьем. бруня они рискуют не своим здоровьем а заражают окружающих. Маска на экспорт а не на импорт!

дактоятакой
8 нояб 2020 в 12:59

Немного в тему о хрониках управляемого безумия.
Большинство бизнесменов в стране привыкли решать дела/проблемы по типу: "вась-вась, петь-петь". ИМ проще дать взяточку, откатик и т.п., лишь бы не идти в суд, бороться за свои права. Но есть и положительные примеры. Вот ,свежая новость о том, как руководство Ижевского механического завода получив незаконный штраф от Роспотребнадзора (до 300 тыс. руб. или приостановка деятельности до 90 дней) пошли в суд, дошли до Верховного суда Удмуртской республики и выиграли дело - суд отменил штраф Роспотребнадзора как незаконный (постановления Ропотребнадзора имеют только рекомендательный характер и не являются нормативно-правовыми актами). ВОТ КАК НАДО бороться за свой бизнес, за свои права! А НЕ так как в Москве владельцы кафе и ресторанов вышли на улицу с плакатами: "оденьте уже эти маски!". Эти безвольные бизнесмены, привыкшие решать дела вне правового поля, умоляют москвичей "спасти их бизнес" путём подчинения незаконным требованиям Собянина и Поповой. Раскол общества налицо. Эта страна обречена...

Угу
8 нояб 2020 в 00:35

Учитесь у ваших соседей из Кемеровской области, чиновники от медицины сообщили , что приём к врачу дожибаются от 40 минут, до часа. Плохо, что население не верит им и уличает во лжи наглой.

8 нояб 2020 в 10:55

Такого позорного автовокзала как у нас в Новосибирске нет нигде. Разделили на несколько , убеждая , что это будет удобнее. Кому удобнее?? Ну никак ни пассажирам. Туалета нет. Как так то? И прежде, чем выехать из города, автобус объезжает все эти стоянки-вагончики, стоит в пробках. Из за этого время рейса порой увеличивается на час!! А как Локоть хвалился своим достижением, ленточки перерезал!

8 нояб 2020 в 11:07

Обратили внимание на мужика в поликлинике? Вообще без маски.
Чему мы удивляемся, если сами ведет себя неадекватно

7 нояб 2020 в 19:54

Сами же пускаем к нам жить чужаков и даём им ипотеку))) Чужаки с собой привозят всю свою родню. Это понятно что в городе случится колапс из за чужаков.